1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Ольга М., таки это с позиции государства. а я рассуждаю с позиции обывателя, у которого отбирают право выбора.

    с одной стороны вокруг ужос-ужос, а с другой обычная жизнь.
    у супруга за весь период пандемии в офисе в разное время заболело три человека,. все контактировали со всеми. при этом заболевание носило единичный характер и не заражало толпу коллег. заболевшие переносили вирусняк достаточно тяжело. но при этом не цепляло ни коллег, ни домашних.

    последний заболевший больше всех соблюдал меры предосторожности. маски, антисептики, дистанцирование. даже прививку сделал. но это его не уберегло от тяжелого течения в больничке.

    просто государству не выгодно гадать кто заболеет и когда. и как это пойдет. государство не хочет бесконтрольно терять ресурсы. а человек способен оценить свои риски и принять решение точечно. вот я против того, чтобы у человека отнимали это право в условиях неочевидного лично для него профита.

    я же вижу, что охват вакцинацией постепенно теряет здравый смысл и служит больше для отчета наверх, чем заботе о здоровье населения.
     
    Бета, печатник, Germiona и 3 другим нравится это.
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Согласна, но мы сейчас конечно подгоняем реальность под наше понимание ситуации. В отсутствии точных проверенных данных. Есть люди, в окружении которых вообще никто не болел. И они посему ковида не особо боятся. У меня тоже есть примеры, когда люди привитые пачкой полегли от контакта. Но это нельзя считать доказательством неэффективности прививки.
    А вот с переболевшими другая история, ИМХО. К антителам, действительно, привязываться не стоит. Т.к. переболевшие могут их нарастить с нуля. И поскольку циркулирование вируса продолжается, переболевшие продолжают с ним сталкиваться. И приподнимать периодически титр антител для защиты. И говорить в этом случае, что иммунитет кратковременный и нужно его срочно взбодрить, неверно. По крайней мере пока продолжается эпидемия
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Как раз есть новое исследование, проведённое университетскими клиниками Фрайбурка/Хайльдельберга/Тюбингина и Ульма. В нём рассматривались семьи, где один член семьи заболевал Ковидом.

    По результатам этого исследования, вероятность взрослых домочадцев так-же заболеть составила 58%, а у детей (6-14 лет) - 34%. Кроме того, 45% детей переболели без симптомов (взрослые - 9%). Так-же у детей, в отличие от взрослых даже через 11-12 месяцев после инфицирования был высокий уровень антител.
    Typically asymptomatic but with robust antibody formation: Children’s unique humoral immune response to SARS-CoV-2
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Головач Лена,
    серьезно? Во всем мире что ли сидят наши бюрократы?

    Давайте абстрагируемся от субъективных оценок ( у вас болеют мало и легко, у меня болеют много и тяжело), есть у вас примеры стран, где местные Минздравы сказали - нахрен вакцинацию, ничо не надо, все так пройдет? Или везде сидит один и тот же бюрократ и пишет один и тот же отчет, а все врачи мира одни и те же забитые создания, которые боятся против него вякнуть?

    Или поставим вопрос по другому: отчего ситуация должна рассосаться по вашему? Прошло полтора года, шторм не утихает, там где более менее контролируемая ситуация - принимались жесткие ограничения и большой охват вакцинированных.

    Я против того чтобы людей принуждали, помимо всяких этических проблем в моменте, это хреновый паттерн вообще, переход определенных границ, но что же делать, если граждан устраивает сидеть в безвыходной ситуации?

    Меня бы, кстати, устроило, если бы мы жили в государстве с работающей судебной системой, привлечь школу к отвественности (желательно материально), которая пустила больную школьницу (поскольку та игнорировала замечания, а учителя не связывались дальше), после чего заболела вся моя семья, пусть бы школа потом предъявила ее родителям. И когда мы кому то пришлось отвечать за свои действия, например, продав квартиру или работая 10-15 лет на выплату компенсаций, может тогда возникли бы другие представления по правах и обязанностях в социуме.
     
    Последнее редактирование: 28.07.21
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Вы читаете то, что фильтрует кто-то другой; и мнение у Вас складывается такое, как хочет составитель выборки
    Я уж молчу про выверты из-за перевода

    напишу в 500й раз. дельта образует многоядерные клетки, пока антитела наработаются - им уже нечего ловить. Это основная мотивация для поддержания высокого титра
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В тему коллег, работы.
    У меня мама переболела бессимптомно конец августа начало сентября 2020 и продолжала ходить на работу, пенсионерка, её коллеги не заболели или кто ж знает, может тоже бессимптомно.

    Но вот Ольга тут уверенно продолжает настаивать, что мама приехала к нам и заразила нас в декабре ковидом))
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Про статистику
    upload_2021-7-28_13-38-26.png

    Вот так, если убрать ЦФО и СЗО
    upload_2021-7-28_13-40-20.png
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    это следовало из ваших сообщений - сын с невесткой сходили на футбол (фигли что вокруг пандемия), с соплями пошли к маме, мама после контакта поехала к внукам, дочь попала в больницу, внуки переболели, сын переболел... А так да, все ОК, продолжайте в том же духе, это у нас норма такая в стране, я уже поняла, не удивляет после того как в палате в ковидной больнице от 3-х человек услышала что у них вообще не ковид наверное, что меня то к ним положили :d
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это следует из вашей головы, даже после неоднократных моих подробных сообщений с датами, кто у нас когда болел и когда появились у кого симптомы и тд и тп.
    В своей семье и голове разберитесь)) И кто где шастал в пандемию, по тц да по кинотеатрам, когда другие сидели по домам.
     
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Нет. Просто обидно, что люди ведутся на тупую пропаганду. :kos
    Нед. :kos:

    Вранье. У коллег на работе есть родственники мент и военный (сын-призывник), так вот ментов и призывников не прививают. :kos:

    А если переболел бессимптомно, как подавляющее большинство, тогда что делать? :kos: С учетом того, что тестирование на наличие антител перед вакцинацией не делают, это очень интересный вопрос.
     
  11. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    А откуда тогда узнал, что переболел?
    Если бессимптомник, то и вакцину легко воспримет
     
  12. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Я, как и миллионы других, узнал потому, что сильно притупились вкус и обоняние (и до сих пор не восстановились). Устраивает? :kos:
    :facepalm::facepalm::facepalm: Откуда такие мощные выводы? А еще говорят, что у антиваксеров аргументов нет и логика хромает... :kos:
    И да, легко или нелегко воспримет сейчас, в момент укола - это вопрос десятый. Речь исключительно о долгосрочных последствиях. :kos:
     
  13. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    да, по ним пока нет никаких данных. а по постковиду уже есть.

    The Lancet: после ковида глупеют
     
    Borhes и Dimez нравится это.
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Кто где шастал? Я с прошлой весны живу за городом, продукты - доставка, поездки на личном транспорте в офис, у меня есть клиенты медики, это да.
    И в голове вроде моей все ок с воспоминаниями, мне по большому счету без разницы - мама вас заразила или еще кто, вопрос был про поведенческую норму.
    Снимок экрана 2021-07-28 в 16.55.03.png
    Снимок экрана 2021-07-28 в 16.56.54.png Снимок экрана 2021-07-28 в 16.56.54.png

    Особенно прикольно, что мама была еще неделю на работе.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не знаю, где вы всей семьей регулярно ходили, точных названий не написали)
     

    Вложения:

  16. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Там смысловое ударение на прошедшем времени.
    Моя вот изменилась под влиянием обстоятельств. В том числе и в решении о вакцинировании. А ваша?
     
  18. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    опосля октября 2020? а до того? пару бутылей воды в больничку вас поднявшую заслали то?
     
  19. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Заказная статья от производителей вакцины?

    Народ, в кои то веки вакцинирование стало походить на какую то рекламную акцию "купи товар со скидкой и пользуйся другими благами"? С какого времени вакцинированных разделяют от не вакцинированных? Когда было, чтобы человека не пускали в какое быто ни было заведение без вакцинации? Когда человека принуждали вакцинироваться на работе до такого маразма, что оставляли без зарплаты или вообще не принимали на работу? Что за бред творится?
     
    Vlady нравится это.
  20. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    не поверишь, когда ты приводишь своего ребенка в детсад, то с тебя просят карту вакцинации и при отсутствии оной, посещение твоим дитятей сего учреждения под очень большим вопросом
     
    моkрые трyсы нравится это.
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    автор - молбиолог Алена Макарова. Она волонтер системы чатов Koan in Вакцинация от Covid-19 :: Проект V1V2

    Ну, потому что распространился вирус, а противовирусных нет. И нельзя ничего спрогнозировать.
    И остается только вакцинация, маски, и локдауны.
    если на все это забить, то сначала помрут те, кого пришибет дельта, потом те, кого надо было лечить, пока спасали тех, кого пришибла-таки дельта, потом ....вариант омега оставит только Дункана Маклауда.
     
  22. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Ой, ну вот не надо. В 70-х годах такого никогда не было, а я три детсада сменил. Затем моя племяшка в начале 2000-ных, когда в садик ходила, тоже такого не было.
     
  23. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    а ты своих роди и узнаешь, это для тебя откровением будет
     
    моkрые трyсы нравится это.
  24. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Полный бред ) оба ребёнка ходили, ни одной прививки. Чьё-то личное желание не допустить моментально решается обращением к вышестоящему начальству. Но это при том, что ситуация благополучная, в эпидемию все по-другому.

    По поводу хаоса и «когда такое было»: мы расслабились, подобие демократии, почти полная свобода, отсутствие тиранов и комфортные условия жизни даже в самых стесненных обстоятельствах, относительно бесплатная медицина, правда минимально возможного качества, аптеки на каждом углу. но если смотреть историю, то никогда жизнь не была такой комфортной. Вот вообще никогда. Болезни, а медицина не развита, либо лечение могли позволить себе только обеспеченные граждане, бесправие, воины, антисанитария и прочее... пора бы ложку дёгтя внести так-то на всей планете. Это своего рода закономерность.

    Одна подруга у меня получила направление в больницу с пневмонией. Там температура 37,2.
    Вторая подруга, от которой заразилась я, болеет пока дома.
    У меня все бы ничего, но потливость началась, а это, как я понимаю, нехорошо. Температура к вечеру поднимается. Я бы выкинула градусник и не обращала бы внимание на утомляемость, но вот эта бессимптомная пневмония напрягает. Завтра решу все важные дела и послезавтра пойду к врачу и кровь сдавать. ПЦР, я так понимаю, можно ждать даже после выздоровления такими темпами.
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Дома? Или контактируя?

    @Vlady, выздоравливай!
     
    моkрые трyсы и Vlady нравится это.
  26. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Блин. Детей без защиты оставлять не страшно, а 37,2 у себя - страшно.


    Откуда вы это взяли? Из анекдота?
     
  27. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Дома. У мелкого день рождения. Съедим торт и вечером обещала ему уединенную рыбалку у нас на красном на берегу.

    Абсолютно верно, потому что нынче и без температуры внезапно ласты склеивают от пневмонии. А про детей - здесь другая тема, но если сильно интересно, то таких больших планирую привить по индивидуальному графику выборочно. Обсуждать тут это не стоит.
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
     
    Borhes нравится это.
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Не трогайте, это для антиваксеров!
     
    AlexeyNik, Borhes и Сольвейг нравится это.
  30. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    У Лайта меньше побочки?
    Читала, что другие страны признают сертификат только со Спутником V, то есть двухкомпонентным, как я поняла.