1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Спутник V первый укол, то бишь v1, и есть Спутник -Лайт

    Вообще я всем музыки принесла. Хорошей
     
  2. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Так первый укол же не защищает почти.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    @Vlady, так лайт первым и единственным и не делают в РФ. лайт - это буст. Только для переболевших и для ранее вакцинированных. Им, как правило, достаточно.
     
  4. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Это коронавирус, из-за него страдает экономика и все остальное, и надо что-то делать.

    Правда, вместо ограничений, наверное, можно было сделать проще: антиваксеры и прочие особенные, в случае заболевания короной, платят большой штраф (компенсация вреда обществу) и лечатся полностью за свой счет.
     
    Последнее редактирование: 28.07.21
    Borhes нравится это.
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Артлегиа. Снимает шторм. Олокизумаб.
    Моей подруге 2 делали. Выкарабкалась

    Не дай б-г, чтоб кому пригодилось это название
     
    CRUSHER нравится это.
  6. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    По какому принципу строится график, и чем он лучше официального? У меня родственники такие же есть, ни образования, ничего (бредни из интернета не в счет), а график вакцинации "свой" :bawling: причем, как подходят ими же установленные даты, они сдвигаются в будущее...
     
    Zebra21 и василиса нравится это.
  7. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Основное, что нужно знать российскому пациенту, чтоб не травить себя бессмысленными лекарствами, там четко написано. Sapienti sat, не поймите меня неправильно)))
    Если кому хочется углубиться в тему - ради Бога, там все ссылки на оригиналы есть. Лично я не хочу, вот не интересно. У меня чисто прагматический подход.

    Мне близка позиция докторов РМС в отношении болезней, и ковида в том числе. Своими словами: если уж заболели, цель - выздороветь, при этом с минимальным вредом для будущей жизни (а вред наносит не только болезнь, но и "бессмысленное и беспощадное" лечение этой болезни)

    А так любое научное знание - тоже отфильтровано, веками, опытом, а медицинское - ещё и жизнями.

    пс: это как "мама сказала, что поганки есть нельзя". она фильтрует для нас информацию? Конечно! Ведь на самом деле один раз можно)) а некоторым может быть и два. Но мы верим маме на слово? Или нам надо сначала изучить токсикологию? Найти воспоминания выживших после двукратного съедения поганок, и бросить маме в лицо укор, что не всю она информацию до нас донесла! А только ту, которая вынудила нас не есть поганки, потому что именно этого коварная мама и добивалась
     
    Последнее редактирование: 29.07.21
    Zebra21 нравится это.
  8. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Вообще я всем музыки принесла. Хорошей
    [/QUOTE]
    мля, это же Рамштайн! угадал на первой минуте]
    Я дослушал, что ты ответишь на это?)
     
    Последнее редактирование: 29.07.21
  9. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Ковивак когда завезут уже?
     
    $100 нравится это.
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ничего подобного. В нашем садике наверное полно непривитых от той или иной болячки детей. Ходят без проблем.
     
  11. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    Какие же пугливые антиваксы.
    Всю жизнь советское и российское население вакцинировалось и никаких последствий.
    Что вы ищете везде вселенский заговор?
     
  12. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    последствия у нас никто не отслеживает чтобы статистику не портить
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    @моkрые трyсы,

    научное знание, отфильтрованное от вечных двигателей и гомеопатии на 99,9%, лежит в научных базах....
    А вообще - суета это все, суета и томление духа(с)
     
  14. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Последствия всегда были, есть и будут. Это не витаминки. Вакцины всегда сопряжены с риском. Поэтому применяются, по идее, когда польза превышает риск. Но только по идее.
    если раньше с признаками орви или хроникам давали медотвод (у меня медотвод все детство), то сейчас делают всем подряд, и явно не из заботы о здоровье вакцинированного. Детей отправляют на прививки с соплями или сразу после болезни, а мамочки доверчивые послушно ведут, потому что за них головой подумал доктор. А доктору на ребёнка по фиг. Я уже писала тут про дочь. До года под вопросом была гидроцефалия, лечили весь год у разных неврологов, сейчас здоровый подросток уже. Педиатр тогда решила надавить с прививками. Я сказала, что если она даст расписку, что у моего ребёнка точно не будет побочки по неврологии, тогда я пойду и сделаю прямо сейчас. Она промолчала. А мы остались без прививки. А чего промолчала-то? Ответственность на себя за столь полезные прививки брать на себя не хотят, зато мне бы всучили подписать согласие и отсутствие претензий, если что. ))
    А уж про прививки всем, в том числе с серьезными заболеваниями, и аллергикам, астматикам, при этом те, кто выдаёт это распоряжение, сам далёк от медицины и умом не блещет, но зато есть власть. Даже ещё смешнее читала указание: делать прививку от коронавируса тем, у кого уже был анафилактический шок, «вести в реанимацию и там делать». Хочется спросить, они на всю голову ...нутые?
     
    печатник, o000oo и Germiona нравится это.
  15. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    @Vlady, да понятно. Но корона - это не орви. И последствия от перенесенного заболевания - вот что должно пугать. Перенести его второй раз - вот что должно пугать. Причем второй раз - переносится совсем тяжко.
    И что так трудно всем привиться, чтобы всего этого ужаса в стране не было...
     
  16. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да тут непонятно. Привитые же тоже болеют. Вроде как пока утверждают, что привитые болеют нетяжело, без госпитализации, но ещё неизвестно, что будет, когда придёт новый штамм. Поэтому избавиться от этой заразы вакцинацией пока, видимо, это вряд ли, даже если привьются все разом. То есть даже в привитой среде будут болеть, будут мутации и дальше все по кругу.
    В связи с этом опять всплывает вопрос про Сан-Марино, где типа после прививок вообще нет заболевших. Звездёшь ведь? Почему в Волгограде привитые болеют, а там - нет?
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Потому что там ВСЕ привитые:d:d:d:d
    Там тупо некому создавать такой выхлоп вируса, с которым у привитых не справляется иммунитет.
    а вот если высадить в Сан-Марино десант рандомно набранных в Волгограде непривитых - то в Сан-Марино заболеют, как в Израиле
     
  18. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Сказки. Мы делали дочке прививки, все с опозданием на 6-8 месяцев получились, потому что врачи находили причины что вот именно сейчас колоть нельзя. Частная клиника.
     
    василиса нравится это.
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ооо, любимая отмазка антиваксеров - мед отвод по неврологии. С придуманным диагнозом "подозрение на гидроцефалию до года". Как охотно пугаются и верят в этот бред. " У вас две кисты в ГМ, надо попить кавинтон, глицин" и чего ещё там, забыла. А то будет внутричерепное давление!
    Гидроцефалия либо есть, либо её нет. И эти самые кисты - норма. Сама проходила это - со старшим ещё повелась и месяц лекарствами пичкала (потом почитала и поняла, что не надо), а с младшим кивала врачу: даааа, пропили, дааа, улучшения.
     
    Zebra21 и vsm нравится это.
  20. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    не трудно, но должен быть выбор хотя бы из разных вакцин. Почему нет импортных?
    Где Ковивак или Эпивак? Дадите наводку, сразу побегу
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    На госуслугах записываетесь и выбираете вакцину, которой хотите быть привитым. При поступлении партии вам перезвонят и пригласят. На прошлой неделе в 3 поликлинике было именно так. Кто выбрал Ковивак им и прививали. Кто Спутник - спутником.
     
    Borhes и Афиноген нравится это.
  22. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Ровно неделю назад недостойные антипрививочники-мракобесы, до сих пор не внесшие свой вклад в формирование священного коллективного иммунитета, получили обратно свое право роиться в барах и ресторанах Москвы и области вперемежку с вакцинобоярами, которых нетрудно опознать по брезгливой гримаске и горящему пердаку.

    И пусть себе горят - в последний месяц чванливые новоиспеченные адепты массовой вакцинации как высшего блага засрали вообще все медийное и соцсетевое пространство своим малограмотным миссионерством и идущими с ним в комплекте танцами на костях. Каждый мало-мальски известный непривитой человек, попавший с ковидом в больницу или умерший от него, комментируется в стиле "А и поделом, а надо было прививаться!" Даже милейшую певицу Максим, мать маленьких детей, подключенную к ЭКМО (и, по-видимому, чудесным образом улучшающуюся), умудрились осудить товарищеским судом этого нашего нового прививочного Гилеада.

    Людоедство является отличительной чертой радикальных проваксеров точно так же, как и радикальных антиваксеров - и у тех, и у других выжить должны сильнейшие. Разница только в том, что у ковид-диссидентов сильнейшие имеют крепкий предками данный естественный иммунитет, а у проваксеров-массовиков - крепкий вакциной созданный титр волшебных антител.

    Как говорит в таких случаях Эскал, князь Веронский, all are punished - официальное число умерших от ковида исчисляется сотнями в день, а для получения реальных цифр по опыту предыдущих волн оперативные данные следует умножать на пять (мы писали об этом еще год назад). Пока русские жрут друг друга в очередной диванной ****е, ковид отправляет людей на тот свет тысячами в день, при этом чиновники в очередной раз говорят о такой-то стабилизации, а спичрайтеры уже заготовили очередной пак текстов про такую-то победу.

    В отличие от любой менее людоедской страны, где победой над ковидом считается падение смертности к околонулевым отметкам, в России победа своя, особая - таковой считается "плато", то есть прекращение экспоненциального роста числа трупов в официальной статистике. Пока что мы не нашли второй такой страны, в которой эпидемия ковида развивается не волнообразно, а ступенчато, где каждая последующая ступень выше предыдущей. Это плохо и пугающе, и это то, на чем следовало бы сосредоточить внимание.
    (c) @coronamed
     
    Vlady нравится это.
  23. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    буквально пару недель назад выбора вакцины не было
    Сейчас попробую

    ... попробовал
    На ГУ нет возможности выбрать вакцину
    Ткните носом где секретное место)
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    @ikap, Зачотный бред.

    Это и к аппаратам ИВЛ относится. Почему нет импортных? У больных должен быть выбор под каким аппаратом лежать.
     
    AlexeyNik и vsm нравится это.
  25. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Про бред, лично я, не уверен. imho ¯\_(ツ)_/¯
     

    Вложения:

  26. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    нет там выбора вакцины
     
  27. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    538
    На себя посмотри, коронобес. Боишься какого-то сраного гриппа. :kos:
    Сравниваешь х с пальцем? Прекрасный прием. Изученные десятилетиями прививки от кори, дифтерита и т.д., с прекрасно известными последствиями - и сляпанный на коленке за полгода шмурдяк. :facepalm::facepalm::facepalm:
    Полтора года уже ваша корона циркулирует, а трупов на улицах как не было, так и нет, несмотря на тщательно нагнетаемую истерию. :kos:
    Все, (хорошо, большинство) кто мог, уже переболели в общественном транспорте, на стадионах/концертах, в поездках по стране и миру.

    И да, ты свои претензии в первую очередь Бочарову направь, который сам без маски в говномузее в пойме рассказывал о необходимости вакцинации. И не только там. И не только он. :kos:
     
  28. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну так кто вам мешает не вестись, в прививать по графику, а то ж потом не успеете наверное. У моей дочки кисты в голове не было, а вот головные боли и другие симптомы были, и огромный незарастающий пульсирующий родничок. И высказывание своего экспертного мнения в таком пренебрежительном тоне и выражать сомнения в чьём-то здоровье, которым якобы отмазываются, по-вашему, неумные родители - вам сразу легче стало, когда высказались вот так? Меня не надо ни в чем убеждать и обсуждать мои решения, глупы они или умны.
     
  29. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Народ, мне дали добро на прививку. Теперь думаю куда идти, выбираю между 28 поликлиникой и ПЦ в Оби.
    Где народу поменьше?
    Вроде выше писали, что в Оби народа мало, но меня смущает в этом варианте одно - а как там у них хранится вакцина, прям по всем правилам?
    В варианте с поликлиникой смущает то, что там всегда обычно много людей, причем вперемешку больные/здоровые.
     
  30. Ящерица

    Ящерица Участник

    202
    167
    @ANIMAX, Тань, условия хранения соблюдаются. Иди туда где народу поменьше чтобы не торчать в очереди толпе. С Богом!