1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    Мы за Вас переживали...
     
    Dimm_On, Земляника и Sulami нравится это.
  2. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    Всем спасибо,буду выздоравливать ....
    когда уезжал с больнички,там соседке такой привезли (цена около 60т.р вроде) ее тоже родня хотела домой перевезти,и знаете он ей не подошел,уровень кислорода выдает не тот,а значит деньги на ветер,оставили ее в больничке вроде,так как я уехал они там еще что то делали.
    согласен,но как писал выше,просто делали расфирморование корпуса,и мне было предложено - идти в другой,я выбрал - дом,тут как известно и стены лечат,для кислорода (обеспечения) купил себе простые кислородные балоны в аптеке Вита (кстати там только на 19л. нашел)
     
  3. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Сижу снова в поликлинике на металлургов))) это жесть! В 7.30 утра в дверь для температурящих очередь была человек 50, если не больше. Опять на весь день эпопея... как хочешь, так и стой 6 часов на ногах с температурой, в коридоре одна малюсенькая лавочка ))))
    Народу гораздо больше, чем было летом.
     
  4. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Ну хорошо, пусть будет по вашему.
    Тогда так: С возвращением!!!

    @Vlady, это вы по второму кругу пошли?
    Снова заболели?
     
  5. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Так я не с короной. Дочка же болела сильно, у неё тест отрицательный и на ковид непохоже. Я от неё заразилась, но температура уже 7-й день 38 стойко и мутит, еда на вкус вся мерзкая, питаюсь одними леденцами, в обморок падаю. Испужалась, пошла на приём.
     
  6. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    мой папаня именно так и сообщил мне в трубку на 7-й день болезни дома.
    На 8-й госпитализировали, тест +

    она, вкусняшка
     
    Последнее редактирование: 11.10.21
  7. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    @prapor001, в больнице концентратор, конечно, прямую подачу кислорода не заменит, если человеку нужно именно это
     
  8. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Слава Богу, выжили. Реально многие тут за вас переживали.

    Ну раз выписались с такой сатурацией, тогда ложитесь в прон позицию и не мелькайте тут, пока сатурация не восстановится до 90-95 в положении стоя и при передвижении, далее... дыхательная гимнастика - обязательно. Сейчас при такой плохой сатурации дыхательную гимнастику не стоит делать, можно только хуже сделать. Ну и... выздоравливайте.

    P.S а вы сами на концентраторе были? Если да и кислорода вам хватало, то может рассмотреть аренду такого концентратора, нежели покупку кислорода?
     
  9. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    а вы вообще привитые?
     
    Последнее редактирование: 11.10.21
  10. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Германию мы сглазили))) завидовали их бесплатным тестам
    Впрочем, они и платно там недорогие.



    Антипрививочники оне.

    Были б привитые, тут бы уже бочка катилась, что "до прививки ни болели не разу, а теперь болеем и болеем, все беды от прививки проклятой"
     
    Наталья Гурова нравится это.
  11. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Нет. С лета болею настолько часто, что никак не попаду в промежуток здоровья, чтобы привиться.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Решение правительством давно было принято. Разговор идёт не о тестах при подозрении на ковид, а просто для себя или для посещения определённых общественных мест в тех регионах, где установлены правила - трёх П - привитый/переболевший/протестированный.

    Типа почему государство должно оплачивать вам ваши тесты, тем более вы давно могли бы быть привитыми.
    /для невакцинированных по медотводам, детям, беременным тесты остаются бесплатными.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  13. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    нет,и стараюсь без кислорода обходиться,если уж совсем тускло - то немного дышу.. а так раздышаться помогает поза астматика
     
  14. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    продолжу едовой челендж из ковидариев.
    Обед.
     

    Вложения:

  15. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну голодом не заморят)

    А я, просидев 4 часа в очереди (причём если летом часть народа гуляла, то сейчас холодно и с температурой не нагуляешься, все сидят внутри), народу настолько много, что работают 2 кабинета (а то я бы просидела там до закрытия). Сделали рентген, в итоге бронхит. В принципе, можно было и догадаться, но цефтриаксон в любом случае без рецепта вряд ли купить.
    На рентген, кстати, ковидные идут на второй этаж, проходят сквозь очередь травматолога и хирурга, и в другом конце коридора есть общая лавочка - сиди себе, распыляй )) при мне дятел говорил по телефону, без маски, и делился, что у него +.
     
  16. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    а рентген научился видеть КОВИпневмонию ? вроде же не было такого.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    КТ-1 вроде не видят, а вот КТ-3-4 видят. Про КТ-2 не знаю...
    Во. Наверное и часть КТ-2 тож

    КТ-0 — отсутствие признаков вирусной пневмонии;

    КТ-1 — легкая форма пневмонии с участками «матового стекла», выраженность патологических изменений менее 25%;

    КТ-2 — умеренная пневмония, поражено 25-50% легких;

    КТ-3 — среднетяжелая пневмония, поражено 50-75% легких;

    КТ-4 — тяжелая форма пневмонии, поражено >75% легких.
     
  18. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    мой лечащий врач (где лежал) говорит сейчас и с + выписывают,надо только желание больного на выписку,так вот одну тетю выписали с + ,а на следующий день врач ехала в маршрутке и напротив эта тетя без маски,хотя ей все перед выпиской рассказали,врача она не узнала,так как все они в отделении ходят в скафандрах (эт я так называю,видно только глаза).А медсестры некоторые уже по 3 разу болеют,так что тут и антитела не помогают...печаль
     
    RedCat и Vlady нравится это.
  19. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Сейчас всем по фиг, какая пневмония. Рентген показывает, есть она или нет, и да, ковидную тоже так показывает (подруга у меня после рентгена уехала в больницу с двусторонней пневмонией).
     
    Sulami нравится это.
  20. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    да вот вирус этот сволочь странный: у меня на работе 2 случая, когда в 2-х разных кабинетах на разных этажах полный рабочий день 2 коллеги сидели напротив 2-х других зараженных (т.е., всего 4 разных человека). 2-е больных ходили на работу с легким кашлем (ну с кем не бывает), с небольшой температурой (не сразу почувствовали и померили), активно общались с напарниками напротив через стол (это 1,8м), дышали одним воздухом в кабинете.
    Больные позже ушли с ковидом на больничный, а двое их напарников продолжили работу без признаков простуды и тест "-" .
    А везде пишут, что дельта в 4-5 раз заразней.
     
  21. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Зря стараетесь обходиться без кислорода. Я когда лежал в ковидарии с 70% поражением, после лечения поражение уменьшилось с 70 до 40%. Так вот... на кислороде я был до момента выписки. В момент выписки оксигенация была в районе 90-95% в положении стоя\сидя и то я на кислороде был. У вас с оксигенацией все гораздо хуже и вам тем более нужен кислород.
    С такой оксигенацией как у вас, вероятность возникновения проблем с головой - очень высокая. Позиция прон (лежа на животе) в вашем случае просто необходима. Почитайте на досуге про прон позицию.
     
    Ольга М., Наталья Гурова и vsm нравится это.
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    И при этом также пишут, что основной массив заразившихся - заразились от суперраспространителей, а большинство заболевших вообще не заражают.
    До фига факторов, которые влияют на количество выделяемого вируса...
     
    Наталья Гурова нравится это.
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
  24. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    @prapor001, Ну слава Богу, появились. Мы тут Вас потеряли, переживали.
     
    Бельчонок и Наталья Гурова нравится это.
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Полностью во всех странах, куда попала(исключением может быть Южная Америка и какая-нить Африка, я не помню - есть где-то вариант эпсилот и мю что ли, они убегают от иммунитета круче дельты, но менее заразные). Секвенировали образцы, поэтому знают.

    После уханьки уже британец был...
    Если в нашем чумном бараке не выведется супер-дельта....можно б было от дельты вакцины делать уже. Потому что пока нет варианта, который бы ее вытеснял
    Есть сайт специальный, где отслеживаются новые варианты, но из РФ очень мало данных туда поступает. Я думаю, если у нас выведется супер-дельта, то мы об этом узнаем от какого-нибудь заразившегося иностранца, которому сделают секвенирование у него на родине
     
  26. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Реально надо тотальный локдаун вводить, но он теперь не в тренде...
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    я когда волгоградские новости читаю, фигею. у них типа эпидпорог по гриппу и ваще ОРВИ....какой грипп? они его ПЦРили?
    PS кстати пишут, что если организм поймал риновирус, то корона уже не поместится. Но это ненадолго вроде
     
  28. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    официально у нас эпид.порог превышен на какие-то вшивые 4,8 процента. Откуда тогда эти многочасовые очереди терпил в поликлиниках - не понятно.

    Пронпозиция - это все-таки физически тяжело, особенно с возрастом. Спина разболится в момент.

    Имха, концентратор - оптимальный выбор, на баллонах разоришься, ведь кислород будет нужен не неделю и не две, а много месяцев.
     
    Последнее редактирование: 11.10.21
  29. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А вот теперь представьте, что эти фи, неуважаемые вами терпилы решат, как и вы, ждать врача дома, все сразу. Ну а что, имеют же право и вообще так правильно и нечего с температурой в очереди сидеть. Только уже сейчас, получается, приём температурящих ведётся двумя врачами по 12 часов в день. Когда лично вы дождались бы того самого врача на дом, если вообще дождались бы. А в такой ситуации начать получать лечение как можно быстрее - это самое главное. В поликлинике, да, я была 4 часа в очереди, но при этом я попала к врачу, где меня послушали, сразу сделали рентген, отправили на тест и выписали лечение, плюс открывают больничный кому нужно. И даже если чудом удастся вызвать врача на дом, повторно придётся ходить в очередь терпил, иначе больничный не светит.
     
    ANIMAX и Sulami нравится это.
  30. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    нас 5 человек в квартире проживает,заболели и лежали в больнице только 2,остальные 3 - здоровы... а ведь маманя (второй больной ) ночью то спала с мужем,это можно считать что дышала на него