1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    https://novayagazeta.ru/articles/2021/10/16/epidemiia-neprivitykh
    В этой статье интересно 2 момента: первый это критерии окончания эпидемии (ну и сопутствующие действия).

    Второй: там где цифровизация медицины введена не по отчетам, а в реальности - оказывается очень легко переводить врачей и пациентов на телемедицинские (то есть по телекоммуникационным каналам связи, а не через толпы в коридорах) приемы + делать аналитику по базам медицинских данных.
     
  2. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    Знакомую положили в госпиталь ветеранов на семи ветрах. Говорит, что воды питьевой нет там, только то питье, что дадут на завтрак/обед/ужин. (Ну или она еще не нашла, где там она )
    Так что у кого там лежат родня или знакомые, знайте, что водичку им очень желательно передать.
     
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Интересная картинка. Выходит, неправильно носить маску умеют не только у нас, в богоизбранной стране то же самое. :kos:

    Еще из интересного:
    Насколько я знаю, подчеркнутое уже довольно давно официально опровергнуто медицинскими источниками.
     
  4. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    В копилку форумной статистики.
    Жена заболела "чем-то похожим на ОРВИ" полторы недели назад. Во вторник обнаружила, что пропало обоняние + появилась утомляемость/сонливость и стала скакать температура (относительно умеренно, от 37 до +38,5 и обратно). Экспресс-тест в поликлинике на Новороссийской (кстати, в районе 12 часов дня было всего несколько человек в очереди - т.е. бывают и случаи, когда на прием можно попасть относительно быстро) показал положительный результат. При этом особых указаний по лечению мы получить не смогли, нас только снабдили арбидолом и выписали гриппферон. Честно говоря, измерили сатурацию, но даже не послушали дыхание.
    в итоге на этой неделе скачки самочувствия, пару раз было головокружение, сейчас вроде полегче, но температура еще скачет. Дети (2,5 года и 10 месяцев) в соплях, но не более того.
    У меня никаких симптомов не наблюдалось. Т.к. мне критично находиться в офисе, сдал платный ПЦР - отрицательный. Теперь вот гадаю - ждать прихода болезни или это у меня иммунитет нормальный. Сам переболел ровно год назад в легкой форме (правда, неофициально, хотя и самоизолировался), не прививался. Ну и думаю, выходить ли в офис, если состояние жены позволит, ибо работать дома не получается практически.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    QR-коды вводят в салонах красоты в Волгоградской области
    Вот это вот как понимать? В салон красоты нельзя без кода, но "это не касается парикмахерских услуг". Что это вообще?! В салоне красоты обычно в одном углу маникюр, в другом углу стригут. На стрижку я могу без кода, а на маникюр нет?
    И не распространяется на лиц моложе 18. Им можно маникюр? Они не болеют и не заражают?! Я думала, что максимальный уровень бреда мы прошли в прошлом году. Но нет, еще не все.
     
    Germiona, RedCat и Вениамин нравится это.
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Дебилы, млять (c)
    В ресторан нельзя без кода, на стадион нельзя. В переполненный троллейбус-пожалуйста.
     
    m41284m, Germiona, Бармалей и 5 другим нравится это.
  7. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    фиг с ними с ресторанами. В МФЦ нельзя. Вот где засада.
     
    Germiona нравится это.
  8. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Правда, что ли?)) с головой совсем плохо у тех, кто это придумывает)
     
    Germiona нравится это.
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    В ресторан-то можно. Не написано вроде про рестораны. Почему-то в спа нельзя, на фитнесс и на маникюр:facepalm: Но стричься можно в том же помещении без кода
    И опять эта срань с полугодом после болезни. Почему полгода. почему не 7 месяцев? вроде уже доказали, что около года иммунитет, единичные случаи повторных заражений. Это просто провокация на получение липового кода.
     
    Последнее редактирование: 17.10.21
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Им прививку пока нельзя.
    Опять смотришь с т.з. эпидэффективности, а недо смотреть с т.з. процента вакцинации. Цель всех этих ущербных и половинчатых мер одна - заставить тебя пойти и сделать таки прививку, коль нормально не понимаешь.
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    И что, что нельзя им прививку? Они и есть главные распространители заразы, собственно говоря. Я переболела 7 месяцев назад. И не хочу подстегивать свой иммунитет. Никто не гарантирует отсутствие последствий, вся эта херь называется симуляция бурной деятельности и нарушение прав. Все правильно пишут - вакцинация добровольная, чтобы государство не ответило за возможные последствия. Но оно же надавит так, что деваться будет некуда.
    Рассматривают сейчас вопрос про автобусы. Тоже по кодам пускать:facepalm:
     
  12. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну если код от любого товара прокатывает, то это ж замечательно ) тогда и без вакцинации можно будет в мфц и в салон красоты попасть )
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Опять 25... Какая разница, кто и что распространяет? Я же говорю - цель мер - заставить вакцинироваться. Им нельзя, значит на них запрет не распространяется...

    Значит должен быть код на ГУ об этом. Иначе - не болела.

    Да никогда и нигде государство не отвечает за последствия вакцинации. Или я чего то не знаю? Гденить в Германии государство полностью оплачивает компенсацию сверх обычного при последствиях от прививки гриппом, к примеру?

    Увы, для этого у государя боллы мягкие слишком...
     
  14. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Ну, у меня, к примеру, через 8 месяцев после ковида были уже очень маленькие антитела, поэтому пошла прививаться. Как раз официально разрешили переболевшим прививку. Коллега через 8 месяцев переболела повторно, правда без t, просто гриппоподобное состояние (ломота и т.п.)
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    То есть у вас до сих пор нет понимания, что вам должны открыть больничный по карантину как контактному и в офис вы не должны приходить пока карантин у вас по адресу не снимется (жена выздоровеет, вы не заболеете)?

    Закончите мед академию, сделайте научную карьеру в вирусологии и предложите другой способ кроме вакцинации, который никому и ничего не гарантирует.
    Неужели не понятно, что бессмысленно критиковать не предлагая альтернативы?

    Мы все принимаем решения в условиях ограниченной информации, ваши сомнения не уникальны, но они не ведут ни к каким констуктивным предложениям, поэтому мы продолжаем иметь медицинскую систему в условиях неподьемной нагрузки, смертность, стагнацию в экономике.
     
  16. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    А кстати, кто знает, те контактные, которые привитые, по общим правилам карантинятся? Вроде @Вернер писал, что у них в Г. есть какие-то отличия для привитых и непривитых.
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет. Цель - имитировать бурную деятельность, вместо повального тестирования и реальной изоляции заболевших и контактников.

    Ага. Антитела у меня есть, а официально я гриппом болел.
     
    Sulami, Forcestrat и AlexLM нравится это.
  18. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    моей знакомой, работающей в садике, не дали больничный как контактной. Там ребёнок заболел, группу распустили по домам, с воспитателей требуют больничные, а в поликлинике "контактным не даём". Вот такая вот "борьба" с вирусом.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    ага, больничный. Насколько я понимаю, если организация карантинит контактных сотрудников - то ни карантинятся. Если сама организация не карантинит - то всем глубоко насрать. Мои коллеги болели(=я контактная дважды с разницей в 3 дня что ли, если считать как контакт последний день перед больничным), их никто нигде не спрашивал про контакты. Поликлиники были разные, РПН рядом не стоял нигде и никому не звонил. Политех сам нам выпнул на 2 недели работать из дома=никакие больничные контактным не офрмляются.
    должны - по общим, но как показывает практика - в реале - как придется, потому что это больше не отслеживается РПН
     
  20. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    У меня жена там уже 10 дней лежит. Всё есть.Вода в кулере. Уточните где Ваша "знакомая" лежит.
     
    Бельчонок нравится это.
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    У меня есть код. Болела через поликлинику и официальный ПЦР. Но 6 месяцев истекли уже, речь идет о том, что кому-то понравилось число - 6 месяцев. И его теперь используют. Не больше 6 месяцев после болезни. Действует этот мой код или его удаляют после 6 месяцев - я хз. Некуда раньше его предъявлять было, как они его считывают и что там видно -понятия не имею.
    Поверила код с помощью сканера - месяц назад он превратился в тыкву, ровно через 6 месяцев:facepalm:
     
    Последнее редактирование: 17.10.21
  22. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    @vnv104, вам как переболевшей надо сделать 1 укол. Спутник Лайт. И получите свой код. Неужели это так страшно?

    Такой накал страстей, как будто требуют не маленький укольчик сделать, а как минимум руку отрубить...
     
    ANIMAX нравится это.
  23. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Тут всё сложно.
    1. Вопрос "выходить ли в офис?" для меня является дискуссионным и моральным.
    2. Как выше заметила ЧЗЗ, вопрос с больничными не так прост как кажется. Кроме того, зная, что я здоров, от меня так просто не отвяжутся и на больничном.
    3. В офис я могу ездить на машине. У меня отдельный кабинет, более того, на моем этаже находятся лишь 3 сотрудника, причём через несколько пустых кабинетов (метров 20 по меньшей мере). С учётом отрицательного ПЦР, кажется, риски минимальны.
    4. Ну и самое забавное - со среды мы так и не знаем, находимся ли формально мы на карантине - никто с нами на эту тему не общался, не звонил, не приходил. Поэтому в целом карантин соблюдаем в соответствии с внутренним пониманием.
     
    vsm нравится это.
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Ну то есть политех издал приказ о переводе вас на удаленную работу, так как никто из сотрудников не обратился с ухудшением самочувствия в поликлинику, все просто проработали это время в изоляции?

    Нет ничего дискуссионного, имхо. Ситуация решается либо изоляцией на больничном либо удаленной работой.

    У облздрава есть электронные сервисы, не только у ВФ.

    Точно, во всех странах мира одна и таже имитация. Остановить Землю, вы сойдете?

    Ваши предложения? Число 8,8,888?
     
    $100 нравится это.
  25. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    Спасибо, скажу ей. Она там с пятницы, наверное еще не разобралась.
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Угу. про приказ, кстати, не знаю. У преподов же место работы - где придется (по закону это не обязательно университет, а ну как в библиотеку занесет или на завод?). распоряжение наверное
     
  27. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    А не знаете, где конкретно кулер стоит? Моя приятельница еще там не освоилась...
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Вроде как организмам по всему миру понравилось снижать после этого срока количество ат...
     
    Sulami нравится это.
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    я думаю, что принципиальная разница есть - контакт дома и на работе. При совместном проживании контактов больше, чем в офисе.
    Я лично видела больничные по карантину.
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Хм. Ну год назад такие больничные точно были. И опросы были - кто контактный. Сейчас не опрашивают.
    Больничный - это ведь наверное потеря денег? Не у всех же работу можно работать из дома. Можно предполагать отсутствие инициатив от контактных
     
    Ольга М. нравится это.