1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    Интересует не снижение АТ, а количество повторно заболевших. Сейчас все - "вроде как", "скорее всего", "наверное", "думаем, что так". Да, я не вирусолог. Но все вирусологи сначала так считали, потом перетак, потом еще вот так... Статистика есть по повторно заболевшим? Они массово болеют по истечении именно 6 месяцев? Пока не исключат набитый транспорт и школы с вузами, пока не будет нормальной прививки для детей - все это СиБурДе. Вот, смотрите, мы делаем дело, останавливаем корону.
     
    norushka нравится это.
  2. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    для этого есть медсестры,или как положили и никто не подошел? или языка нет?... язык - до Киева доведет
     
    Recht и CRUSHER нравится это.
  3. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    Да кто ж ее знает.. По телефону вот попросила воды привезти. Ну сегодня может растолкуют ей, где там чего
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Бельчонок, варианты могут быть разные - от неприветлив воду в кулер до того, что надо к нему дойти, а сил нет.

    ну то есть мы в ситуации - когда уже даже формально выполняемые мероприятия можно игнорировать.

    Больницы/поликлиники перегружены - никаких действий по разрыву цепочки заражений чтобы хоть как то нормализовать нагрузку.
    Граждане уходят в отказ от вакцинации - сделать ничего нельзя.
    Учащихся выгнали в учебные заведения - непреодолимые препятствия по организации дистанта.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Мне кажется, этот анекдот про вас.

    - Болезнь остановится, когда будет привито 90% населения
    - Мы все равно прививаться не будем!
    - Штош, результат можно получить не только за счет числителя


    По факту повторных болезней, хорошая знакомая сделала первую прививку, в промежутке перед второй заболела ковидом, без больнички, но болела долго мучительно. Ровно через полгода на работе контактно снова подхватила, но уже полегче. Я прививку делал 7 месяцев назад обе, заболел, не успел через 6 мес ревакцинацию сделать.


    Так что я за то, чтобы антиваксерам дать спокойно умереть, но не надо этих всех криков, почему вас не пускают в общественные места.
     
    Наталья Гурова и Recht нравится это.
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Какие странные организмы. Интересно было бы посмотреть статистику, где снижались бы они именно после 6 месяцев, а не 5 или 7. Но это херня.
    Ещё более интересно посмотреть данные, насколько количества антител влияют на защиту от вируса после 6 месяцев.
    Ну и не менее интересно, как так получилась, что срок этот совпал и для прививки и для тех, кто болел.
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    [QUOTE="Прохожий, post: 6799441, member: 913"

    Так что я за то, чтобы антиваксерам дать спокойно умереть, но не надо этих всех криков, почему вас не пускают в общественные места.[/QUOTE]

    Вы читаете по диагонали. Я не антиваксер. В моей семье все привитые, кто не болел. Пожилые те и после болезни привитые. Я переболела и у меня есть свое мнение. Я не хочу через 6 месяцев прививаться, считаю что через год надо. То есть вопросы задавать нельзя, статистику не надо, раз сказали делай -не рассуждай и делай. Только проблема в том, что сначала говорят вот так делай, потом ой, не так делай, а потом вообще будет- извините, просто мало было информации.
     
    Forcestrat нравится это.
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Говорили же изначально, что процентов 60 надо всего.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    штаммы более заразные пошли
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Мы в ситуации, когда бардак и похеризм во всем и везде:
    - РПН не контролирует цепочки, иначе почему терапевты не опрашивают заболевших о контактах?
    - МинОбр и МинПросвет пошли на поводу антиваксеров и упоротых мамашек, и не приняли общего решения об обязательной вакцинации студентов соответстсвующего возраста
    - МинПросвет ничего не сделал с тем, что учителя не способны, не хотят, не умеют дистант.
    -МинОбр бросил на регионы решение об уходе ВО/СПО в дистант.Результат - никто никуда не идет, привитые преподы в толпе непривитых студентов - это даже не смешно.
     
    Dimm_On нравится это.
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну и недавно читал очень интересные простые подсчёты. Так вот, там получилось, что в Москве уже умерло (по избыточной смертности) больше, чем должно (по данным о смертности вируса) умереть было бы, если бы заболел вообще каждый невакцинированный житель Москвы, а из вакцинированных заболели бы 40% даже.
    Вот такие чудеса получаются.
     
  12. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Правда что ле? Вроде писали, что как раз у студентов обязательная вакцинация. Когда успели назад отыграть?

    Если у вас хватает мужества иметь своё мнение - имейте мужество достойно переносить связанные с ним тяготы.
    А то какой-то когнитивный диссонанс: вроде диссидент, практически богоборец, один противостоит безжалостной системе, а жалуется, что плохие дяди обидели и код отобрали)
     
  13. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Сегодня закрыл больничный. С утра около получаса в регистратуру (там народа еще много, да), далее сказали, что мое время приема терапевтом ориентировочно 12:36, карточка будет там. Подошел за полчаса до этого времени, народу в нужный кабинет вообще не было. Терапевт послушала, сказала "всё оk" и отпустила, в итоге дольше стоял на закрытие больничного (около пяти минут). Могут же, когда хотят!
     
    Бельчонок нравится это.
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    практически сразу. Двусмысленное распоряжение выпустил замминистра, через день в интервью опроверг министр и выпустили разъяснения спустя еще несколько дней. Собственно результат - 100% привиты только те студенты, которых берут на работу на гранты/госзадание. Ну просто потому, что непривитого кого угодно на работу взять нельзя.

    Все хорошо, прекрасная маркиза...Видите, как в Волгоградской области все неплохо! У всех"свечка"(про калмыкию молчим), а у нас...
    upload_2021-10-18_19-28-45.png
     
  15. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Уточнил. Стоит бак. Около поста .Всегда там вода есть. Шестой этаж.
     
    Бельчонок нравится это.
  16. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    Спасибо!
    Скажу ей, пусть ищет.
     
  17. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Понятно. Человек искал кулер, а надо было искать бак...

    @Бельчонок, пожалейте человека, передайте по-возможности нормальной бутылированной воды.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    когда я заехала по дурости в ЧЛХ тем 5-6 назад, мне после операции лили цефтриаксон вперемешку с метронидазолом и не помню че еще. Был карантин и полупусто. Я прое..ла, что в субботу и воскресенье не работает магаз на первом этаже. Кипятильник, бокал. Никакой больше тары. Сушняк ппц. Ночью хлестала из-под крана, тк не успевала накипятить/остудить. Потом выяснилось, что дверь в палате - во вторую палату, пустую, где был чайник. А в коридоре за цветами прятался кулер....:facepalm: Там без ковида, на всяких кетеролаках+температура с непривычки крыша слегка едет...
     
    Бельчонок и Dimm_On нравится это.
  19. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    ...и кружка стальная на цепи)))
     
    Последнее редактирование: 18.10.21
    Наталья Гурова нравится это.
  20. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    И если будете пересылать воду, то в малой таре (0,5 максимум 1 л.), 1,5 не у многих будут силы поднять от ковида и офигенного лечения.
     
    Бельчонок нравится это.
  21. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    Не, вода передается постоянно.
    Я тогда подумала про других, у кого некому принести.
     
    vsm нравится это.
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Помните, в декабре прошлого года все следили за безумным приростом заболеваемости в США? 400 000 заболевших в сутки! А костры с телами погибших в Индии? И что сейчас?

    США, 18 октября — 16 913 заболевших, Индия — 13 596 заболевших. Россия — 34 325. Уровень вакцинации: США — 66,1% населения, Индия — 50,4% населения. Россия — 35,3%. Не видите прямой корреляции?
    https://novayagazeta.ru/articles/2021/10/19/strana-na-svoei-volne
    Друг приехал из Канады, говорит - у нас тысяча где то в день. Я думаю - у нас тоже тысяча. Но у них заболевает, а у нас умирает.
    Продолжаем рассказывать о мировой закулисе.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    А сколько в США уже умерло?
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Россия По состоянию на 15 октября
    51 018 767 Вакцинация первым компонентом
    47 558 639 Полная вакцинация
    45%
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    ревакцинация не посчитана, она в полной торчит. Ну и плюс январским-февральским ревак пора...
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    А сертификат почему то дают на год.
     
  27. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Из них нужно вычесть тех кто купил сертификат, а таких очень много и тех кто привит водичкой, Эпивак или как там его :gigi:
     
    Наталья Гурова и Ольга М. нравится это.
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В США и Индии просто все переболели. В Индии учет вообще - филькина грамота.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Нельзя одномоментно сравнивать заболеваемость в разных частях мира.
    Волны везде в разной фазе.
     
  30. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Кстати по поводу ревакцинации, у меня уже пол года прошло, но в августе болел в лёгкой форме, в больницу не обращался, насморк несколько дней, разок температура в районе 37,5 и потеря нюха частичная, нужно идти опять колоться или можно подождать?