1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    @Ольга М., я совершенно про другое спросила.
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    мой личный кейс - тот софт, на котором работает ВО, я нахожу в Питере ребят, которые за несколько месяцев переносят все процессы в него. Делаем ВКС, заказчик, все счастливы, не безумные деньги. Потом они говорят: в ВО нам не разрешают делать, извините.

    они + 2 МО на Барсе и 1 сейчас на 1С втащилось (горжусь ими).

    @Бета, простите, здесь же сидят те кто знает - работают частники с электронной картой в МСК или нет. Возможность работать есть у них.
     
    Прохожий нравится это.
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    вроде все просто, деньги бюджетные, на местах в поликлиниках нет и не должно быть экспертизы по выбору оптимальных решений, т.е. все сведется к банальному распилу и неэффективному использованию средств. Процессы у всех 99% типовые, что там мудрить?

    Все верно. Признать работу КИТ и минздрава неудовлетворительной и нецелевое расходование средств и начать все сначала. Все на поверхности. Как сейчас бодро шерстят и сажают федеральных интеграторов, думаю, может и до заказчиков дойти.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    @Ольга М., так я и обратилась к всем, кто знает.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    изолировать от социума, который государство пытается спасти через вакцинацию. QR-коды прямо очень действенная мера была, но кто-то дрогнул и быстро отменили. В Москве сразу очереди на вакцинацию встали, как только ввели QR.
     
  6. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Как отменили?:insane:
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Летом QR-коды недели три продержались и отменили.
     
  8. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    А, спасибо. Я не отслеживала.
     
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    у них были типовые процессы, которые они + - успешно автоматизировали. Потом всех по указанной схеме стали натягивать на один софт... и мы видим результат.
    По поводу что там мудрить - на уровне мед учреждений то же есть конкуренция, я долго пыталась убеждать главных врачей что надо договориться до унифицированных протоколов и, соотвественно, экранных форм, СЭМД и так далее иначе вы придете в тупик со своими выгрузками. Причем лично я предлагала им сформировать требования к электронным документам и передать их на разработку в специально созданные для поддержки системы комитеты :d. Но бизнес по разведению зоопарка электронных документов слишком хорош, а силу у комитетов не столько чтобы все это делать. Поэтому решение было такое - пусть только эта Оля к нам не приходит, ничего не пишет и не спрашивает :d Ну и мне надоело смотреть на это блядство. Чем все закончится было понятно. Чем я горжусь - защищенные каналы теперь можно получать в 2 раза дешевле, добилась чтобы в ЦОД зашел местный провайдер. Я молодец.
     
    Прохожий и Sulami нравится это.
  10. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    ну а в волгограде вот так:
    https://v1.ru/text/health/2021/10/25/70214987/
    «Лекарств нет, покупайте сами»: в Волгограде больному COVID-19 отказали в выдаче положенных препаратов

    Из целого списка лекарств, за которые мужчина расписался, ему вручили только назальную мазь
     
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    с другой стороны, кит и Цит - наши главные защитники от цифрового концлагеря, с ними он у нас никогда не заработает и ВО будет свободной территорией :d
     
  12. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Вот мне интересно: народ пишет, что надо прививать население, чтобы сбить пик заболеваемости, что ограничения для непривитых нужны - вот прям интересно, как давно все стали такими специалистами в эпидемиологии, вирусологии и в остальных областях науки? Начитавшись интернета? А с чего решили, что там истина в первой инстанции или что это вообще рядом с истиной. Люди так занимают сторону, ориентируясь на чужое мнение, потому как собственного образования на это нет, но бьют себя в грудь и знают по-любому, как надо.
     
    _Michael и Sulami нравится это.
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Vlady, лично я считаю что невозможно сейчас сбить пик заболеваемости прививками, так как может налодижится инфицирование и прививка и ещё большая жопа получится.

    Нужен длительный локдаун теперь с жёстким ограничением по контактам и какая то другая схема вакцинирования (исключающая заражение в очередях).

    Но этого не будет, а будет ещё большая ЖОПА.

    Всё надо делать во время, а сейчас вас будут гнать на пике волны и это трында вообще. И вам и медицине. Аминь.
     
    kajuga, $100, Vlady и ещё 1-му нравится это.
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Мои студенты периодически бредят в семестровых и докладах. На вопрос - откуда это? "из интернета!"
    В этих случаях мне приходится объяснять, что в интернете есть источники инфы разного типа: блоги всех типов, форумы и проч., где грош цена инфе и ссылаться на нее нельзя; базы данных рецензируемых статей, и ссылаться на это нужно, но правильно; патентные базы, на документы из которых ссылаться нужно, но верить 100% нельзя (это еще и от типа документа зависит; в заявках может быть вообще бредятина); ну и еще есть официальные базы с нормативкой, это можно и нужно юзать(а не файлопомойки, где криво распознанные госты).

    так вот эти всякие штуки про меры - они есть в учебниках эпидемиологии, которые всем доступны. А еще есть спецы, которые че-та там пытаются пояснять. Но эксперные мнения нынче обесценены - вон, целые академики-антиваксеры имеются, позорище

    ЗЫ Кстати цитата из википедии, совпадающая с цитатой из книги, имеют разный вес

    ну Израиль так впоролся и США(некоторые штаты и они это быстро разрулили), когда в прививочных пунктах в очередях заражались пачками.

    Механизмы-способы есть, нужно решение/воля применять
     
    Прохожий нравится это.
  15. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Почему-то как раз эпидемиологи подозрительно спокойны.

    Кто-то еще тут говорил об осложнениях со зрением. Ну так в опроснике этот пункт идет вторым, тоже лучше знаем-будем отрицать что такое возможно? Не обязательно, редко, но - возможно.
     
  16. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну потому что смертность, она есть при любой инфекции. И при ковиде она не вызывает панику, точнее вызывает лишь у людей, далеких от этой области. Аааа, мы все умрем!!! Паника и жесткие меры оправданы при реально опасных, смертельных болезнях, но не при ковиде, где у большинства даже симптоматическое лечение не требуется. Да, это редкая мерзость, но и другие болезни не менее пакостные, только по ним и ведётся учёт и не поднимается паника. Хотя, если уж по-серьезному браться за искоренение заразы, то и меры должны быть серьёзными, а то школы-сады выйдут с карантина, начнётся подготовка к новому году, нормального локдауна нет, зато в поликлинике полный хаос и система построена скорее на заражение максимального количества людей, а не локализацию очагов. Поэтому не будет толку и от таких карантинов, и от прививок не пойми чем.
    (Вчера зашла на сайт погоды, так там внизу новости: «почему привитые оказываются в реанимации», «почему привитые умирают от коронавируса»)
     
    Sulami нравится это.
  17. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Вот-вот. Как сказал один вирусолог "Высокая заболеваемость есть, но мы ожидали высокую смертность". К счастью, ее нет. А вот от других заболеваний... Тут плохо...
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    "новости на основе ваших интересов", мдэээээ
    таки да, вечных нету
    ну вот как научатся определять - кому не понадобится, а у кого последствия будут, так сразу все и успокоятся
     
  19. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    И тогда еще один вопрос. КовиВак защищает при мутациях вируса лучше всего. Но у нас гонят всех на Спутник. Это такая попытка "спасти население"?
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    ой
    это почему?
     
  21. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Это "классика". Цельный убитый вирус, если что-то меняется, остается куча признаков, по которым иммунка его все равно идентифицирует. Остальные вакцины - варианты с белком S.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.221
    1.357
    Там два укола тоже? Где можно его найти в Волгограде?
     
  23. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Два. Мой брат ей прививался летом. Сейчас, кажется, ее нигде нет.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    интересное прочтение.
    А почему тогда все инактивированные вакцины, которые применяются сейчас, менее эффективны, чем мРНК, аденовирусные и субъединичные?
    /жалко Новавакс, канешн. Очистку провалили/

    И зачем тогда казахи сделали спецверсию КазВака под дельту, если инактивированные работают так, как Вы пишите?

    у них мощности ограничены, тк опасное производство. + видимо никто особо не подпрыгивает мощности поднимать из-за низкой эффективности. У приличного кол-ва людей нет антител после Ковивака. Он он неплохо работает как праймер(только надо настраиваться на схему 2 укола кковивака+ 2 укола аденовирусной(спутник, астразеника, конвиденция) или мРНК и после двух уколов ковивака вести себя как без прививки
     
    Последнее редактирование: 25.10.21
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Черная злобная зверюга, ну и что Израиль со Штатами сделали чтобы не увеличить заболеваемость при вакцинировании на подъёме заболеваемости?
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.047
    2.534
    Не будет ни какого длительного локдауна.
     
  27. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Ничего не могу сказать. Таково прочтение специалистов. Если бы вирус не мутировал и эта тема так серьезно не была воспринята("вакцина не действует, т.к. мутация") то прекрасно бы было вызывать ответ только на белок S.
    Ого, а можно источник?

    Просто инактивированные довольно тяжело переносятся. От любых заболеваний. Не все же так лихо мутируют. Это не я пишу...
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Институт Чумакова еще летом говорил, что им нужно внедрить новые мощности чтобы выйти на массовое производство. То есть выбор Спутника - это выбор того, что вообще реально производить в больших количествах.
     
    Sulami нравится это.
  29. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    ыыыыы. А мне вручили облатку парацетамола и азитромицин.
     
  30. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    конечно не будет, будут доп выходные за счет работодателя, на которые большинство из нас будут работать, потом часть людишек помрет, часть обогатится болячками. Ничего личного, просто бизнес.