1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Брат из поликлиники где пашет как-то вышиб... Перенес тяжело, с температурой. Но я бы тоже из-за мутаций (из-за того, что о них пишут) его выбрала.
     
  2. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Как такой локдаун впихнуть в нашу фактически пещерную структуру экономики? Поэтому и не будет ,ибо "русский бунт бессмысленный и беспощадный" страшнее ковидных потерь, народу у нас много ,мы же целую ВОВ шапками закидали.
     
    Ольга М. нравится это.
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Дорогущий коронавир и до кучи бромгексин. Бромгексин не идет мне, не пила. А коронавир отпугнул каким-то диким количеством и частотой побочек. Да и не было уже никакого смысла его пить - на 8 день болезни только пришел тест, а на 9 получила лекарства. И уже на поправку я шла, в принципе. Интересно, у них что, разные списки выдаваемых лекарств?:confused:
     
  4. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Я даже не знаю... Может, лишь бы что было дадено?
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Never say never - тем более проходили подобное в прошлом году
    Власти Москвы рассмотрят варианты продления ограничений после 8 ноября: Общество: Россия: Lenta.ru
    Очень вероятно ноябрь будем сидеть не только в Москве
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.066
    2.535
    Ох, не дай Бог.
     
    Vlady нравится это.
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    А с хрена ли иностранцы должны регистрироваться на каких-то сраных ГУ? Просто признайте Файзер/Модерну/все остальные инопрививки и всё. Или скрепная гордость Святой Руси™ не позволяет? :kos:
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Там же возможно есть более свежие данные + данные экспериментов по нейтрализации где-то были у них, но там выборка поменьше.
    Где-то там еще есть статистика по Спутнику поверх ковивака
    Публикаций по Ковиваку официальных с подобными данными нет

    upload_2021-10-26_0-12-19.png

    израиль что-то мутил с пунктами вакцинации, в США ввели автомобильный вариант, как макдак авто

    а есть ссыль на сравнение?

    пффффф
    а нафига ответ на N белок, если он внутри? S-то снаружи.
     
    Sulami нравится это.
  9. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    К сожалению, нет. Это просто то, что мне сказали врачи, кто микробиолог, кто эпидемиолог. То, что они сами для себя выбирают. Если могут. Сейчас вот такой возможности уже нет. Хотя побочки в виде подъема температуры и "гриппозного" состояния у ковивака бывают довольно часто. Сама я попробую через 6 месяцев Ковивак найти, но особо убиваться не буду. Может, из поликлиники выбью...
    С вирусами это очень условное понятие "внутри". Он же сам внутри человеческой клетки.
     
    Последнее редактирование: 26.10.21
  10. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А с ним сертификат дают? А то я бы тоже им прям хоть сейчас привилась.
     
  11. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Дают, конечно. Да пока что и Спутник прилично от мутировавших стрейнов защищает, это я так, думая на будущее, да и в Волгограде его уже/еще нет.
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Черная злобная зверюга, исключение контактных заражений в очереди - это же не единственная задача, люди в принципе должны прийти на вакцинацию здоровыми.

    Но в ситуации множественных ОРВИ это уже сложно.

    И исключение контакта - глупо же добиваться исключения контакта при вакцинации если до этого он ехал в переполненном троллейбусе и домой в таком же поедет?

    Поэтому и получается, что без локдакна, на котором всё дома отсидятся с отсутствием вирусной нагрузки и локдауна, при котором всё осознают необходимость самоизоляции до и после прививки, делать её - это повышать риски (((.

    Или вы не согласны с этим? Приехать с соплями на автобусе и потом пойти кушать в Макдональдс - норм вариант для вакцинации от ковид в периоды роста ОРВИ?

    Итого получается, что не будет никто делать в 5 раз больше пунктов (а летом я оба раза стояла в очередях на прививку).

    Никто не будет делать проверку на ковид до прививки или проверять причину соплей (от изменения температуры с улици) или ОРЗ это? //вакцину ж завезли при пунктам, а носами хлюпает всё зимой.

    Никто не будет обеспечивать режим работы транспорта для уменьшения контактов?

    Никто не будет обеспечивать меры соблюдения самоизоляции, в том числе финансовые?

    Да у нас прямо какой то бал Волланда готовится, не?
     
    Forcestrat и limon нравится это.
  13. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Обзвонила часть поликлиник - везде только спутник.
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    да с чего вы взяли что она будет если руководство института летом давало интервью что им надо закупать/вводить в эксплуатацию новые мощности чтобы делать ее в промышленных масштабах? У нас же не времена управления Лаврентия Палыча, который результат любой ценой выдаст, у нас гос закупки, время на подготовку документации на закупку и так далее.
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Уже готово, ждем
    Почему производители «КовиВака» останавливали его выпуск и станет ли вакцины больше
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    а другие варианты разве есть у них?

    дают, но всякие турции его не считают
     
  17. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Другие страны и спутник не особо признают.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот нахрена? Что за люди.
    Умом Россию не понять. По логике все должны бегать за Спутником и колоть Ковивак только от отчаяния, если не могут Спутник найти. Но почему-то всё наоборот. Почему?
     
  19. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Это же более чем понятно ) суть не в вакцинации, а в получении злосчастного qr кода)
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Другие варианты - это реальный длительный локдаун.
    По-моему, вакцинация на подъёме заболеваемости может дать ту соломинку, которая сломает верблюда.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    ога
    Часть документов, касающихся российской вакцины от коронавируса «Спутник V» якобы оказалась «утеряна». Об этом сообщает агентство Reuters, отмечающее, что в этой связи европейский медрегулятор EMA не сможет до конца 2021 года провести рассмотрение по ее регистрации.

    Элитарность. Блат. "не как у всех". "Я достал дефицит"

    Во, еще более неразумный вариант.
    Вы еще эпивак поищите...

    во че говорят
    Длительные локдауны, в том числе в детсадах и школах, не дадут долгосрочного эффекта в борьбе с COVID из-за ее высокой заразности, заявил РИА Новости врач-инфекционист Поздняков.
    При этом, по его словам, временный "детский локдаун" будет эффективен, если говорить о снижении темпов распространения заболевания или разгрузке стационаров и амбулаторной сет
    и.
     
  22. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Никто ничего не должен. Каждый выбирает то, что считает приемлемым. Статистика заболеваемости привитых Спутником с моей точки зрения, не радостная.
    ОМГ... Как насчет "я защищен от мутаций"... Какие эти врачи все инфантильные, раз Ковивак для себя предпочитают...

     
    Последнее редактирование: 26.10.21
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    длительный локдаун внутри которого проводить вакцинацию.
     
    $100 нравится это.
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    хз, у меня все знакомые врачи/молбиологи/химфизики Спутником прививались
    Мутации в S-белке же. Какой механизм действия антител, если они не по S-белку работают? N-белок внутри вирусной частицы, толку от антител к нему, если их срабатывание не препятствует проникновению вируса в клетку?

    Это, это ж цитата из Чумакова. Еще бы он конкурентов хвалил...

    Представитель династии, много десятилетий занимающейся вопросами фундаментальной и прикладной биологии и медицины. Сын выдающегося вирусолога М. П. Чумакова, брат Константина Чумакова.
     
  25. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    У меня только одна. Но не особо в него верит.
    Мутации везде. Просто при мутациях в S-белке вакцина типа спутник становится все менее эффективной. Там еще куча антигенов, помимо этого белка. А в последнее время он мутировал, не до неузнаваемости, но... Иммунка может не распознать S, но распознать по другим признакам, антигенов там полно. Поэтому для легкомутирующих часто пользуются классической схемой изготовления. Для того же гриппа. Но Квадрис - это тоже избранные гены, менее эффективен, но зато почти не дает побочек.
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    не буду изобретать описание про эффективность ковивака.
    Это за меня специалисты сделали
    https://v1v2.ru/about-vaccination/types-of-vaccines
    (с гиперперессылками - на сайте)
    Как работает вакцина Ковивак?



    Ковивак – классическая цельновирионная инактивированная вакцина ин. им. Чумакова. Для инактивации используется бетапропиолактон. Антитела образуются не только к спайк-белку (преимущественно нейтрализующие антитела), но и к другим белкам, хотя роль последних не изучена. Содержит адъювант гидроксид алюминия.

    Клинические исследования



    Вакцина прошла 1 и 2 фазы КИ, но результаты не опубликованы, КИ 3 фазы Ковивак начались в июне 2021, в них принимает участие 30 000 человек.

    Эпидемиологическая эффективность





    Не известна


    Непрямые данные по эффективности




    По данным народного исследования антитела появились менее чем у 50%, по данным разработчика – у 85%. Однако, в народных отзывах Ковивак показал высокую эффективность как вакцина-праймер для Спутника и вакцина-бустер после заболевания и вакцинации Спутником. КовиВак - Народные отчеты | о вакцинации от covid-19 отзывы после вакцины прививки против ковида побочки чумакова chumakova kovi

    Плюсы



    Репутация ин. им. Чумакова, который экспортирует вакцина по линии ВОЗ.

    После вакцинации не бывает гриппоподобного синдрома.

    Классическая проверенная временем технология разработки вакцин.

    Вырабатываются антитела ко многим белкам вируса, эти антитела могут быть полезны в борьбе с новыми штаммами за счет антитело-зависимой цитотоксичности.



    Минусы



    Эффективность инактивированных вакцин ниже, у чем векторных и мРНК.

    В отличие от мРНК и векторных не обеспечивает эффективного CD8+ Т-клеточного ответа (Т киллеры).

    Спайк-белки, к которым образуются нейтрализующие антитела, могут повреждаться при инактивации (в том числе может фиксироваться «неправильная» конформация).




    Публикации





    Отсутствуют


    Аналоги



    Китайские вакцины CoronaVac (Sinovac) и BBIBP-CorV (Sinopharm)



    Эффективность китайских аналогов в 3 фазе КИ составляет 50-80%



    Safety, tolerability, and immunogenicity of an inactivated SARS-CoV-2 vaccine in healthy adults aged 18–59 years: a randomised, double-blind, placebo-controlled, phase 1/2 clinical trial (на англ. языке)

    Safety and immunogenicity of an inactivated SARS-CoV-2 vaccine, BBIBP-CorV: a randomised, double-blind, placebo-controlled, phase 1/2 trial (на англ. языке)

    Effect of 2 Inactivated SARS-CoV-2 Vaccines on Symptomatic COVID-19 Infection in Adults (на англ. языке)

    Efficacy and safety of an inactivated whole-virion SARS-CoV-2 vaccine (CoronaVac): interim results of a double-blind, randomised, placebo-controlled, phase 3 trial in Turkey (на англ. языке)

    Effectiveness of an Inactivated SARS-CoV-2 Vaccine in Chile (на англ. языке)

    WHO validates Sinovac COVID-19 vaccine for emergency use and issues interim policy recommendations (на англ. языке)


    К сожалению, есть сомнения в том, что Ковивак будет эффективен для штамма дельта. В Таиланде, Малайзии и Индонезии после прихода штамма дельта решили отказаться от инактивированных китайских вакцин и планируют ставить бусты V3 мРНК или векторными вакцинами. Однако, выводы по Ковивак делать рано, ждем итоги 3 фазы.



    Covid: Is China's vaccine success waning in Asia? (на англ. языке)

    As Delta drives COVID surge, vaccines, strategies under scrutiny (на англ. языке)
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Нигде не было разговора об "утерянных" документах.
    EXCLUSIVE EU decision on Russia's Sputnik V shot 'impossible' this year - source
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    стоит один раз не перепроверить СМИ...
     
  29. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Менталитет. Нужен "дефицит", который сложно "достать", типа "не для всех", он ценен именно этим.
     
  30. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Потому что огромное количество врачей из регионов работает в Москве или Питере.