1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    где ЛОГИКА?
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А ты её читал?
     
  3. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    мне зачем?
    только время тратить
    сам факт "добровольного" согласия на обязательную процедуру звучит как то не очень.
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А ещё вы согласие на обработку персональных данных подписываете, согласие на проведение медицинских манипуляций (любых), при этом относительно перс данных вы можете наблюдать как их заносят в сеть с открытыми портами коммутатора, валяющегося на полу, а относительно согласия на медицинские манипуляции вообще не можете оценить свои риски, но большие глаза не мешают вам при этом пользоваться медицинской системой?

    Да или нет? Вы сожгли свой СНИЛС, ушли в тайгу уже жить?

    В Советском Союзе прививки просто ставили и у населения никаких вопросов не было, своим детям я делаю прививки в Айболите с их рождения, выбор вакцины и графика в зоне ответственности педиатра, я не учу его делать свою работу, у меня для этого нет компетенций.

    Если бы я могла сделать своим детям вакцинирование от ковида и мои дети бы не переболели им с теми аутоимунными последствиями которые возникли, я бы бежала сверкая пятками.

    Если бы я могла засудить родителей ребёнка, который приходил в школу больной и заразил по цепочку кучу людей, включая меня, я бы их по миру пустила.

    Уверена, что у каждого из вас, включая Егора @OpenBoy , у которого хватает ума обсуждать диагнозы жены в открытом доступе с чиновниками, ровно такое же отношение к возможности заражать окружающих как у мамы девочки, работавшей в Красной зоне и отпускавшей больного ребёнка в школу.

    Я даже уверена что пока Егор якобы сидел в отпуске за свой счёт, а его жена лечилась от нековида, дети его посещали всё что можно, так же как и он с женой.

    Так же как и всё "нам никуда не надо ходить, а если надо будет нас везде знакомые примут" будут делать.

    Хотите как в средневековье болеть? Надеюсь, что понравится и средневековое решение вопроса с распространителями, фули.
     
    aequit нравится это.
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну вот не надо. Согласие на проведение медицинских манипуляций дают в случае экстренной необходимости. В этом случае риски прекрасно оцениваются.
    А если вам норм, но где-то что-то беспокоит, в вас никто без должного обследования не полезет, хоть вы трижды соглашайтесь и не понимайте.
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Смотрю вы вообще не читаете что подписываете :d любая манипуляция у врача сопровождается согласием, в котором перечислено что вы отказались от всего, просто стоя в регистратуре вы подмахиваете всё и молча :d
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Скорее, данные следствия - это отстуствие нормальных, жестких мер, вкупе с большим йухом, которые куча людей на все эти меры, даже элементарные кладут. Ну и уменьшение расходов на медицину, её "оптимизация" итд. добавляют штрихи в общую картину.
     
    Zebra21 нравится это.
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Для всего на свете должна быть веская причина) Только твоего желания кого то куда то не пропускать, и рассказывать как бы ты применила власть - не хватит. Карантин в нашей стране пока еще не объявили, все претензии на этот счет можешь отправлять в роспотребнадзор.

    Жесткая мера в этом случае это банальный карантин - изоляция заболевших и контактировавших. Наверное его и правда бы хватило, при том что и затронул бы он только некоторых людей, и даже не потребовалось бы никаких юхов..
    Но все что предпринято на этот момент - скорее направлено на абсолютно обратную цель. Формально - как противовкороновирусная мера, на деле по реализации - способствующая распространению.
    Что тут говорить если сами сотрудники роспотребнадзора поддерживая версию с чрезвычайной опасностью коронавируса, не соблюдают собственные рекомендации? Это ли не лучший символ несоответствия официальной модели происходящего - реальному смыслу? Если руководство страны не прививается "потому что антитела", не носит маски потому что... просто потому что. Какие обвинения можно людям вменять?

    Когда ты стоишь в регистратуре это не экстренное вмешательство. а повседневная банальщина. При экстренном врач сам решит - что тебе надо.
     
    Sulami нравится это.
  9. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Видимо, мы с Вами из очень разных "песочниц".
    Опустим личные дела Егора (наконец!), а вот с уверенностью Вы погорячились. Мы сидели дома как контактные, а переболев, еще и период реконвалесценции для верности ни с кем не контактировали. Я никого подвергать опасности не собираюсь. По крайней мере той, которую я в силах предотвратить. Хотелось бы спросить, с чего у Вас сложилось такое вот интересное мнение...

    А нас с Вами никто не спрашивает, уже болеем как в средневековье, без медицинской помощи, как видите.
     
    OpenBoy нравится это.
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    При этом ты не читая подписывсешся на всё, включая смерть и увечье, понимаешь, унификация она такая - во всех мед учреждениях есть медицинские юристы, которые разрабатывают десятки форм информированных согласий, но дешевле поддерживать одну печатную форму, поэтому в неё включат всё что с тобой может случиться при осмотре, лечении зуба, взятии анализа и так далее. Но нафига тебе это читать? Нафига задумыаатся о том как твои перс данные обрабатываются если ты **** сам чужие выкладываешь в открытый доступ.

    Зато как сопишь про прививку от ковида, про которую так же как про прививку от оспы нихрена не знаешь?

    Ты сжёг свой СНИЛС, лишенец?

    Пцз, моих друзей антиваксеров недавно лечили в больнице от ковида, держали на кислороде, давали таблетки по 50 тыс, очень, очень похоже на средневековье в которые вы рветесь:d
     
    aequit и DVR нравится это.
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Что может случиться при осмотре? Существует такая бумага? Неужели у нас настолько всё плохо с медициной? Мне даже захотелось встать на её защиту.
     
    Последнее редактирование: 23.11.21
    Sulami нравится это.
  12. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Надо же какой сервис для больных ковидом. Это же не сраный инсульт. А с чего Вы взяли, что я куда-то рвусь?)
     
    шеф нравится это.
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    @Ольга М., а вы ездили отдыхать за границу? Ну не в Ниццу и Тенерифе конечно, а Хургада и Анталия?
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы даже друзей не смогли убедить? Догадываетесь почему?
     
    GrishaGrigoryan и Sulami нравится это.
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Существует такая бумага, вы её подписываете не читая как и 99,(99) и ничо, глазки не вылазят из орбит.

    Повторюсь - вы СНИЛС сожгли? Вам с ним нельзя оставаться, это слишком опасно.
     
    aequit нравится это.
  16. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    В платных клиниках для любых манипуляций подписывается договор и согласие на мед вмешательство, диагностика или лечение неважно, это все мед процедуры. В этих всех бумажках "многа букаф" (в разы больше, чем в согласии на корона-прививку) и мало кто их читает. А что может пойти не так - много чего, человеческий фактор, технические проблемы, да что угодно.

    Какой-то нездоровый фокус именно на прививке от короны. С таким же рвением изучить любой антибиотик - выяснится, на него даже смотреть опасно. Но прививка от короны это ужас, а ребенку пичкать антибиотики раз в 3 недели, самостоятельно назначенные, для многих норма и "все так делают".
     
    Pashtet, aequit, 99999 и 3 другим нравится это.
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Не рветесь? Средневековье должно наступить для нас? Вы просто продвигаете в массы лечение подорожником, правильно?

    Во всех МО есть эти бумажки, они там по закону должны быть. Я, кстати, в Сове такую не подписывала и прошла прием, а в 25-й однажды заставила вытащить из медкарты и дать на подпись пациенту согласие на предоставление медицинских данных - не заполнять его любимый трюк МО, потом если что то случится родственников пошлют лесом, ибо медицинские данные особо охраняемая категория данных, всех призываю заполнять согласие на их представление на родственника/друга, который знает что у него есть такое право.
     
  18. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Какой подорожник, Ольга? А если серьезно, вредно находиться в состоянии постоянной ажитации...
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Медвмешательство это одно, процедуры это одно. Но диагностика и осмотр?
    В платных клиниках там понятно. Я прихожу на комплексное обследование, там договор. Но на простой осмотр?
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А где сейчас можно почитать про действующие холерные ограничения для бизнеса? Кому что можно, что нельзя, куркоды там и все такое..
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    При всех возможных недостатках, в союзе у прививок было одно назначение, а сегодня это не так. Это и политический инструмент и часть чьих то материальных интересов.

    Сегодня, кстати, эта аналогия опаснее чем когда либо. Потому что принуждать кого-то в условиях тотального, обоснованного опытом недоверия к государственным институтам, будет иметь только плохие последствия.

    При всей проблемности советской истории, экономики или чего угодно, когда наши 300 000 человек остались на Чукотке, а центральная власть отвалилась и перестала обеспечивать навигацию, оплату труда и тд, мы 3 года жили почти так же как и до этого, потому что местные филиалы государственных институтов были организованы именно для этой задачи. Каждая человеческая щепка была важна. И каждый делал то что нужно а не то что предписано(!).
    Стоит Волгоград на пол года лишить обычной картохи, и тут вернется кое что похлеще 90х. А в союзе просто перераспределялись ресурсы. В том числе и личные.
    А сегодня все это не так.

    Для любого антибиотика и даже для любой прививки, есть регламент применения, который был нарушен именно в случае коронавируса без указания причин. Проблема не в рисках самих по себе а в том что они имеют неопределенный характер, а государство на этот счет постит только усугубляющую путаницу информацию и плюет на все нормы и опыт в этой области. Причем в лице разрозненных политических фигур, у которых еще и несовпадают оценки итп. В таких условиях самое логичное это именно подождать. за исключением, может быть, некоторых людей старшего поколения, для которых риски действительно очень высокие.

    Блин, ну вроде ж ты с АйТи связана... ну должна понимать что это не повод для вывода. Есть такие же ваксеры, которые тоже заезжают в госпиталь и даже там умирают.

    Мы априори находимся в среде где персональные данные небезопасны и даже частично уже украдены, из этого не следует вывод о том что теперь забота о их сохранности должна отпасть.

    Вообще в этом какой то нездоровый фатализм есть: "Всеравно ты уже почти умер, какая разница, прививкой больше или прививкой меньше?". Причем повсеместно встречается эта ненормальная логика.
     
    Последнее редактирование: 23.11.21
    IvUs, Шелудивый кот, Бета и 3 другим нравится это.
  22. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Вот раньше в СССР прививки были прививками, а вот сегодня...
    OpenBoy вакцинируетесь Sinopharm и Sinovac? Коммунисты делали.
    Только антиваксеры и ищут в прививке какие то другие назначения. Ну конечно реакция организма на S-белок может быть только политической и в чьих то интересах.

    Конечно опасна, а вдруг люди вспомнят не кучу обязательных прививок, а что было с антиваксерами в СССР?
    А куда ещё отправить человека желающего чтобы люди болели корью или умирали от дифтерии?
    С точки зрения советского человека это или вредитель (иноагент завербованный шпион) или идиот, правильно за решётку.

    Явно не служили в СА. Или не забивали застрявший болт молотком, на конвейере.

    Да как не так? Вакцину сделали, денег под это явно не жалели, потом её надо где то "варить", фасовать, перевозить, хранить, пункты вакцинации открыли, больницы под ковидных переделывают, полиция гражданам маски на нос натягивает (лично видел в магазине), вот подрядили продавцов и охранников ку проверять.
     
    Последнее редактирование: 24.11.21
    Zebra21, Афиноген и Ольга М. нравится это.
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вы переборщили с сарказмом - в прошлую пандемию которую объявила ВОЗ, некоторыми странами было закуплено овердохрена доз вакцины которая потом не пригодилась. Да и вообще отрицать что фармбизнесс сегодня это и материальные и политические интерсы - примерно то же самое как сегодня же верить в реляции перестройки про свободный рынок.

    Вы много людей знаете людей из СССР которые могут пожаловаться например, на немотивированое изменение регламента проверки медицинских препаратов? Естественно с таким подходом прививки просто вводили в календарь без всяких эксцессов. И дубиной в глаз пассажиру не совали за то что он не привился.
     
  24. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Я не буду с вами обсуждать фармбизнес фуфломицины и сколько там заработывают.

    Конкретно про Спутник.
    Если он сейчас кроме того что вакцина, ещё и политический инструмент (РФ, что я не отрицаю) мне им теперь и не колоться?
    А Пфайзер часть политики? Или это другое?
    Или как, если я поддерживаю Путина, то Спутником, а если я за карнавального, то Пфайзером.
    На характеристики/побочки/эффективность смотреть не будем. Вообще это запретить.
    На ампулах/упаковках/флаконах с лекарствами ни названия, ни дозировки, только государственный флаг, и сделано в США, республиканцами.

    часть чьих то материальных интересов
    Вот если нужная мне таблетка, очень дорогая, и я понимаю что кто-то (сволочь конечно), на мне наживается, мне как?
    Купить и принять, или в качестве протеста отбросить копыта?

    И вообще то Спутник бесплатный, у меня три дозы, ноль рублей.
    Конечно кто то там зарабатывает мильярды. Но наши олигархи (где то там далеко) и раньше их зарабатывали, и дальше продолжат их зарабатывать, на нефти, газе, зерне, семечке, золоте, Платоне, ТКО, список бесконечный и ещё придумают.
    Но вот заработать им конкретно на Спутнике мы не дадим, этого ни как допустить нельзя, заразимся и в ковидник, пусть знают.

    Я из СССР не буду жаловаться, мне немотивированое изменение регламента до фонаря.
    Я смотрю по зомбоящику последний год, как некоторые Артисты умерли от ковида,
    Заразился, неделя и умер, даже Великих не спасли.
    И думаю нафиг он мне нужен этот ковид.
    Проверка: несколько родственников вакцинировались, живые и здоровые, и мне пора.
     
    Последнее редактирование: 24.11.21
    Zebra21 нравится это.
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Ну да, ну да, в СССР не было ни политических, ни материальных интересов, зато человеческая жизнь была высшей ценностью и вся система (начиная с открытых судов и независимой прессы) её защищала :d
    И если в СССР надо было закрыть вопрос с какой-нибудь инфекцией к твоей маме приходил доктор наук и три дня объяснял, пока она не понимала зачем это :d
    Всё так и было.

    А в каком состоянии полезно находится? Сидеть и подзуживать каждому дураку в его опасениях? Ставить лайки врушкам "которых и без прививок везде знакомые примут" в их рассказах о том, что давайте как в средние века - умирали же не всё, чо там?
    Но с правами они как в средние века не хотят, поэтому надо ещё поддержать их справедливый протест "живодёры, сатрапы, как нас ограничивать, мы ж на всё право имеем?! ".

    В таком состоянии полезно находиться?
     
    Recht, aequit и Афиноген нравится это.
  26. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Давайте, пока Вы в себя не придете, я Вас лишний раз тревожить не буду.
     
    шеф, Сирин и GrishaGrigoryan нравится это.
  27. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    жалеть о чем-нить ты всё равно будешь, в любом случае.
    но лучше жалеть о том, что закупил овердохрена и не пригодилось, чем что нету вакцины и народ мрёт.
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    вакцины!? не таблеток?
     
    василиса нравится это.
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    и просто замалчивали неудобные вещи. испытания там всякие, выбросы радиоактивные и т.д.
     
    Zebra21 и Ольга М. нравится это.