1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    налоги тут вообще не причем - они всегда имеют один и тот же смысл. А любой другой пример будет примером периода перестройки или начала 90х.
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    ну то есть ты слился? У тебе дохрена и больше претензий к государству по образованию, например, но ты отпускаешь детей в школу. Берешь там какие-нибудь бесплатные обеды. Пригибаешься вместе со всеми когда просят взносы непойми на что и учат непойми чему. Короче, не отсвечиваешь. И так можно рассказать по каждому твоему пункту взаимоотношения с государством.

    Но вот появился повод и ты начинаешь делать вид что до этого жил в швейцарском кантоне и привык совсем к другому обращению. И теперь ты как бы в шоке. Да с х*я, Егор? Ты всю свою жизнь хаваешь такое соцобслуживание и дети твои будут то же самое хавать. Так что хватит дурить, иди прививайся. Аргументов у тебя просто нет не делать этого.
     
    Recht нравится это.
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Простая математика.
    У нас есть 100 врачей
    Работающих в 10 больницах.
    Которые физически могут принять 1000 пациентов
    У нас есть деньги на открытие ещё 5 больниц, которые примут 500 пациентов.
    Где взять ещё 50 врачей?
    ----
    Про нагрузку.
    У нас есть палата в которой 10 пациентов и на них 1 врач.
    Много ли врач уделит внимание каждому пациенту?
    Или палата и 2 пациента и 1 врач. Есть разница?
    ---
    Прибавим сюда ещё то, что врач, лечащий ковидных больных это часто не терапевт и не пульмонолог, а к примеру гинеколог, прошедший экстренные курсы переподготовки.
    -----
    Гинекология, урологи, неврологи, кардиологи и врачи других специальностей уходят в красную зону. Где-то убыло, где-то прибыло. Откуда они ушли?
    Кто работает вместо них?
    Врачей всего 1000.
    Получат ли помощь в том объёме, который должен быть люди, с другими болезнями?
    Где?
    Насколько увеличивается шанс запустить хроническое заболевание, получить осложнение, вовремя не распознать болезнь или не лечь на плановую операцию, которая может предотвратить болезнь и последствия?
    Неужели вот такая простая математика не доступна для понимания?

    Платные клиники с уровнем дохода в городе не по карману многим.
     
    Последнее редактирование: 02.12.21
    @nTonY, Земляника и 99999 нравится это.
  4. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Для моего понимания это не нужно. Я не ответственное лицо. Сами ж написали, что бардак в организации медпомощи. Если в сфере услуг есть ответственность - можно пожаловаться на неадекватного сотрудника, например, то врач или медсестра, полчаса болтающие между собой, ковыряющие в носу, которым по фиг на сидящих часами у них за дверью больных - это совсем другое, и пожаловаться тут часто даже некому. Медперсонал равнодушный, работает как на овощном складе, а не с людьми, хотя на складе давно бы люлей насыпали от начальства за такую работу. И по организации медпомощи в общем - все, бедняжечки, ушли в ковидные госпиталя? Ага, зато от тех, кто там лежал, слышно, что врача там днём с огнём не сыщешь - если раз в день подойдёт, то хорошо. То, что их обязали бумаг заполнять вагон, как офисным работникам и не снилось, вместо лечения, в это верю, но это опять же вопрос к вышестоящим, к организации, а не к тяжести ковида в целом.
    Все это не делает инфекцию страшно смертельно опасной. Повторюсь: если бы это было так и медики, действительно, зашивались, в стране был бы общий докдаун, военные и жесткий карантин и всеобщая вакцинация по очереди. А все что сейчас наглядно показывает, что происходящее больше является прикрытием для сноса старого, бардака и непонятно каких идиотских нововведений.
    Вы не первый человек тут, который читает слова про сравнение с опасными инфекциями и продолжает отрицать, клоня в сторону организации медпомощи. Речь вообще не о том, сколько человек и почему умирают из-за того, что власти не могут организовать то, что должны. Речь о самой опасности, смертельности вируса в чистом виде.
     
    Последнее редактирование: 02.12.21
    Сирин и Sulami нравится это.
  5. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Эти институты были во многих городах и, по свидетельству ученого, работавшего в одном из них, занимались разработкой бактериологического оружия. https://cloud.mail.ru/public/SrkN/3KqEn2DJf
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Речь про реалии и прежде всего и последствия.
    Медицина перегружена ➡️ смертей больше.
    Если коротко.
    Можно тыщу причин найти, почему в нас вот так, но мы же отталкиваемся от реальности и вопроса " что можно сделать"
    Но народ выбирает "бороться" и чем больше сопротивления, тем больше идёт отдалённых последствий.
    грубо говоря, если бы первичные меры соблюдали все, возможно их бы и хватило чтобы снизить нагрузку на эту же медицину в целом. Но речь не идёт о сознательности, надо заставить?
    Больной ковидом чихает на всех в маске на дистанции 1 метр к примеру или он же чихает на всех в толпе без маски. Заразились 2 человека или 10...,далее прогрессия, 2 человека заразили семью из 4х итого 8 или 10 из 4х итого 40 больных и пошло по нарастанию. В больницу поступило 100 или 1000...вот и все.
    Но это же не только о медицине. Растушее в геометрической прогрессии количество заражений, смертей ➡️ ужесточение мер ➡️ ограничение работы или закрытие работы некоторых сфер бизнеса ➡️ потеря работы ➡️потеря платеже способности населения ➡️ рост цен➡️ ещё больше ограничений ➡️ и по нарастающей.
     
    @nTonY нравится это.
  7. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Есть. Если доведут. Можно и в курирующие инстанции не такие, как горздрав. К примеру, в тубдиспансер за до отпада неправильную БЦЖ. Дозу превысили в 10 раз. Живая вакцина. Просила их не звонить в пк, сказали, "иди боком, это наше дело". Но это все муторно и когда достанут вконец...
    Привиться не защищающей от заболевания прививкой - это как раз не из списка, это для личного частичного спокойствия. Как насчет идущей сейчас занятости интернов, баллах(идиотская система, но все же) за это, и прочее, прочее, а зп в противочумных и противовирусных лабах повысить, чтобы хотя бы штат добрать? Это выше понимания?
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я написала чётко, в РЕАЛЬНЫХ условиях что можно сделать?
    Не на перспективу и через 10 лет, а сейчас, когда нужны меры
     
  9. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Я тоже. А Ваши условия чем то реальнее? гыыы
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Повальное тестирование и строгая изоляция. Государство должно скупать долгострои, доделывать и использовать их для изоляции. Это дорого. Но это не фикция как QR-коды и лишение людей заработка.
     
    kajuga и out нравится это.
  11. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Что и сделали китайцы сразу.

    Но у нас так не сделали,потому,что если строгая изоляция,кто же тогда это ворье будет обрабатывать.Не вооруженным взглядом видно ,что государственная машина и не планировала и не планирует бороться с вирусом,такой задачи не стоит. Но стоят другие задачи. А так то можно заявлять,что население темное, сами себе злобные буратины. До-о.
     
    Sulami, Головач Лена, milla и 2 другим нравится это.
  12. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    мобилизационный потенциал
    оказался равен нулю
     
  13. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А мне тут облаздрав письмо прислал в ответ на мое обращение столетней давности ))) оперативно. Я уже и выздоровела, и привиться успела. Написали, что «проверка закрытой двери в инфекционное отделение не представляется возможным» ))) (это по поводу того, что, чтобы очередь не занимали, в 18.30 тупо дверь входную на ключ закрывают, и ковидные шастают через центральный вход и второй этаж снова на первый). что собрание и беседа с работниками проведена и тд.)))) про тест потерянный написали нечто бессмысленное и нечитаемое.
     
  14. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Вакцинироваться и снизить свой шанс заразится/умереть в десять раз, это не для спокойствия, это борьба за своё здоровье.

    Не повезло с правителями? Это не отменяет что лично вы можете продолжать вести борьбу с ковидом, где это возможно.

    755846167530390.jpg
     
    Последнее редактирование: 02.12.21
    Zebra21 и lastochka нравится это.
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если по твоему не отпускать детей в такую школу это выход, то это выход только с твоими убеждениями, где ты - в грубой пресупозиции необходимости противопоставления себя обществу , и тп. В этом смысле уникально ка раз твое отношение - ты усиленно имитируешь автономию, которой никогда не будет.

    А с моими убеждениями система образования плоха, потому, что создана быть всебщей: кроме того, чтобы что-то давать конкретно моим детям - должна формировать культуру в которой они будут неизбежно жить, а на деле с этим большие проблемы. Меня самого проблемы образования затрагивают только как то, что отнимает дополнительные ресурсы, и большего в таком раскладе конкретно нам - не нужно.

    Вот на сегодня, пока что видно что эта видоизмененная под коронавирус система привела к тому что от разных других причин умерло в 2 раза больше чем от самого коронавируса.

    Может ктото скажет что в раскладе где плановая деятельность распределялась бы на всех примерно равным образом - она принесла бы еще больше жертв, но вообщето нечего гадать.

    Мы не в 15 веке живем и медицина уже научилась сносно предсказывать соотношения издержек и приобретений для таких ситуаций. Более того, в ряде стран где не отказались от национальной, классической нормативной базы - вакцинация вообще не сыграла никакой роли - великолепный эффект достигнут карантинными мероприятиями которые даже по сути не коснулись повседневной жизни людей. А у нас это все отставили в сторону.

    Тут простая штука- в СМИ пугают что страшная, и люди не понимают в чем расхождения того же 66 постановления и реальности. Ну как бы по ощущениям все сходится -вае кричат что страшно, а правительство даже документ выписало, что мол - и правда страшно. Все это конечно дико и грустно.

    А какие это реальные условия? Реальные условия это вирус как объективная угроза. И просто сказать "вроде бы он опасный" не прокатывает. В нашей нормативной базе все четко прописано, как определять такие риски. Просто их никто не применял.

    Чтобы такое говорить нужно точно знать. А у нас этого точно не знают. Диагностика которую ведут - заведомо неточная, сама Попова это признавала.

    И это не считая проблем с методами учета погибших, которые пришли к нам из ВОЗ. Сегодня с учетом всего сказанного видно что вакцина имеет ненулевой эффект для людей старшего возраста, как нечто снижающее риски. Но разница не выглядит впечатляющей.
     
  16. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    У нас не знают, в Аргентине знают, а там колют три вакцины, и диагностику ведёт ихний аргентинский минздрав.

    https://www.infobae.com/america/cie...rtalidad-un-966-en-la-ciudad-de-buenos-aires/

    бу.png
     
    Последнее редактирование: 03.12.21
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Это где ты такие данные откопал? Если имеется ввиду общее количество умерших - то раз в 5 больше, если про излишнюю смертность - то вообще данных нет, но по косвенным подавляющая часть излишне умерших умерло как раз таки из-за ковида.
    И опять таки - примеры приведёшь, или опять всё на уровне ляляля?
     
    EvgAn нравится это.
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не вижу смысла различать - все страны которые принимают стандарты ВОЗ все начало 21 века провели в этой вот истерике. И учет у них одинаков.

    А что там и где снизилось - зависит от того как и что считать, просто большинство людей сложно понимают смсл статистики, и как связаны например, задаваемые при соборе информации вопросы, с выводами которые сделал ктото, и которые кажутся связанными.

    в 2020 году в абсолютных числах +320 000 умерших по сравнению с прошлым годом, из них примерно 140 000 от коронавируса. В процентах короновирус занимает от 31 до 50 от сверхсмертности прошлогог года, в зависимости от того как считать.

    Вот пример https://medvestnik.ru/content/news/Rosstat-nazval-smertnost-ot-koronavirusa-za-2020-god.html

    Вот график вакцинации по двум странам

    upload_2021-12-3_9-30-26.png

    Это количество умерших и распределение по времени.

    upload_2021-12-3_9-32-57.png

    Имхо - хороший пример на котором примерно можно оценить, как влияет вакцинация или другие меры - тайвань -страна котярая применяла классический карантин а не локдаун. И на момент окончания очередной волны там было полностью привито процетов 10 населения.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Я склонен приписывать короне минимум 3/4 избыточных смертей. У меня папу, умершего от ковида, записали умершим от пневмонии. Без указания короны. И таких тогда было много. Так что...
    А вообще у тебя эквилибристика ого какая - то ты ни во что ставишь статистику, то апеллируешь к ней... Удобно, чё..
     
  20. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    ======================================
    Что можно оценить? Что классический карантин это хорошо?
    К нам РФ это как может относится?
    Если в соседней теме про qr, 50% большинство говорят: буду ходить где хочу и когда хочу.
     
  21. kivigor

    kivigor Новичок

    5
    0
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ни во что не ставишь - натянутая формулировка. По сути мой подход от вашего ничем не отличается - вы записываете 3\4 избыточных смертей на короновирус - и может быть это правда. А может это издержки антикоронавирусных мер. Пока не ясно полезна или вредна принятая политика по отношению к этой "эпидемии", никто не имеет права отстаивать ее как правильную. Но именно это и происходит. что я и проблематизирую.

    В России тоже есть своя нормативная база по мерам противодействия, по их определению и тд, но она никак не применялась. Вот так соотносится.

    А QR как раз не имеет никакого отношения к карантину. Он применялся в Китае для локализации мест вспышек, как инструмент карантина , по отношению ко всем людям в некоторой местности. А вовсе не так как у нас.
    В рамках карантина он может и сегодня без всякого закона применятся и у нас так же. Для тех же целей. И кстати - может вообще не содержать в себе никаких персонифицированых сведений.
     
    Последнее редактирование: 03.12.21
  23. kivigor

    kivigor Новичок

    5
    0
    Я не про QR. Я про вакцинацию.
    Вы потратите от полу- до двух часов и получите вакцину.
    Вы также, как и раньше, можете заразиться, заразить и заболеть ковидом. Легко, тяжело и смертельно.
    Уже во всех утюгах, даже не в наших, доказано, что вакцинация на 80-90% облегчит (возможно) все вышеперечисленные симптомы, кроме последнего.
    Плюсы. Теперь, помахивая бумажкой (телефоном), вы днем понтуетесь в ТРК и прочих моллах. Вечером - с гордо поднятой головой идете в кабак бухать!
    Из минусов я вижу только ваше ушибленное эго.
     
  24. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Типа без установленного с госуслуг приложения, отслеживающего ваши перемещения, вас не пустят в продуктовый?
    Представляю какой вой поднимется.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Ни разу не натянутая. В одном месте ты говоришь, что статистика бесполезна, всё врут, в другом смело приводишь её в довод. Смешно, чесслово..
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В том то и дело что речь не идет ни о какой слежке. Если ктото будет знать что некий куаркод не выпускают из Москвы - он не приобретет сведений о вашем местоположении, И даже не будет знать чей это код. Например - машины. более того - такие пропуска уже применялись при вспышках АЧС, например, да и вообще давно применяются просто они обрабатываются не машинным способом, и иногда все же именые.

    Не я говорю, а официальные лица дают такие свидетельства - например, о проблемах с диагностикой заявляла сама Попова, но и не только.

    И я привожу ее во всех случаях. Просто хочу обратить внимание что это не дает точных сведений. А на некоторые вопросы - вообще не представляет ответа который мог бы принести пользу защиты людей, напрмер.

    Другими словами она и правда для ответа на одни вопросы - достаточна а для ответа на другие - нет.
     
    Последнее редактирование: 03.12.21
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    По омикрону данные появляются. Тяжесть протекания - аналогична дельте. Распространяется - очень быстро.

    "Данные по ЮАР передаются в NICD с временным лагом (к счастью, не 2-3 месяца, как в некоторых других странах), так что динамика госпитализаций в сопоставлении с предыдущими волнами после апдейта выглядит так же удручающе, как и динамика новых случаев. Очень опасный вариант, очень плохая волна, и очень глупый wishful thinking опять случился с миром.

    Новые данные из ЮАР, общая ситуация тремя строками:

    30 ноября - 4373 новых случая, 10,7% коэффициент позитивности, 2414 (+86) в стационарах, 234 (+1) в ОРИТ, 21 умерший
    1 декабря - 8561 новый случай, 16,5% коэффициент позитивности, 2550 (+136) в стационаре, 235 (+1) в ОРИТ, 28 умерших
    2 декабря - 11535 новых случаев, 22,4% коэффициент позитивности, 2904 (+274) в стационаре, 262 (+27) в ОРИТ, 44 умерших

    При таком высоком коэффициенте позитивности можно предполагать высокую долю симптомных случаев - и значительное число бессимптомников/досимптомников, которых мы не видим."
     
  28. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Ну что ж...
    Коллективный иммунитет достигнут (Севастополь) https://v1.ru/text/health/2021/12/03/70293932/
    Было бы интересно понаблюдать их график заболеваемости за ноябрь и далее до нового года
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Поздно - уже новый штамм на дворе. Лыко да мочало - начинай сначала)
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Что-то я снова заблудилась в хитросплетениях лжи. Ведь прививка должна защищать ото всех штаммов? Да, не в полной мере, но должна же все равно?