1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Друган сейчас в больнице. 4 человека в палате. Все привитые. )))
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ну это же не эксперимент со сферическими конями в вакууме, факторов больше двух:
    - если смотреть на сам вирус: от уханьки работало по полной программе, заболевали только те привитые, у кого вообще титр в нуле. Причем заболевали с соплями до пола, краткосрочной потерей нюха и все. Кстати, есть версия, что это (апрель/май Мск/Питер) уже не уханька была, а британец. Потом пришла дельта, которая размножается без выхода в межклеточное пространство, и привитые с недостаточным титром начали болеть средне/тяжело и вот это вот все. Высчитывали титры эти....
    - если про популяцию: есть люди у которых высокий титр, есть с низким, есть те у кого косяки в каких-то компонентах иммунитета, есть те, кто курит как паровоз и хронический воспалительный процесс в легких как-то там защищает на сколько-то процентов от заражения, но если поймать, то может и хуже быть, чем не курящему. Есть астматики и аллергики (не все ), у которых из-за перекоса в иммунной системе редки случаи цитокинового шторма, но вроде как они чаще бывают суперраспространителями и почти бессимптомно переносят(пойди разбери - от чего сопли, у меня так коллега непривитый болел в конце апреля/начале мая, мы в одном кабинете сидели вообще-то; ну захлебывается соплями - так это обычное у него весной. Когда нюх пропал, он заподозрил, что чета-тут не то). Что-то там как-то по-другому у тех, кто пьет штуки от давления, влияющие на ACE2 рецепторы. И такого - куча. А, еще те, кто пьет антидепрессанты - защищены от цитокинового на сколько-то процентов. и алкоголики (не все).
    Блин, это даже не все, что я помню
    - условия: если суперраспространитель начхал в лицо(условно, вообще-то можно неудачно в лифт зайти) то и уханька и дельта могут любой титр задавить количеством.

    и тэдэ и тэпэ
    если от уханьки/альфы/дельты мРНК давали круче титр антител=больше вероятность защиты от заражения количеством одинаковых антител, то Спутник - более широкий пул антител=больше вероятность защиты от заражения из-за бОльшего количества ТИПОВ антител....
    с омикроном видимо в обоих случаях заморочки те же, только защита от заражения вообще непонятна ни для мРНК ни для Спутника

    писала в 4 приема, сорри

    ну помните, да - когда привитые, а есть ли антитела, а достаточно ли, а че за штамм...

    Нет смысла обсуждать.

    Вот же, нарисовали
    [​IMG]

    кривой перевод с опечатками

    вот, а еще есть генетические факторы, по которым вроде можно тяжелое течение угадывать, но это надо полное секвенирование генома. Хз сколько стоит
     
    Иваннушка нравится это.
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    под нами живет девка (пару раз ее всего видел), она ночью кашляет как туберкулезник. второй месяц наверное уже. или даже третий. первый месяц кашляла так, что я думал ее порвет наглухо.
     
  4. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Правильная картинка, 100% нет, но можно и нужно уменьшать свой шанс заразится (где это возможно).
    1-2 остановки - пройду пешком +ЗОЖ,
    два автобуса друг за другом в одном направлении, второй будет пустой,
    в магазин со списком в голове, быстро купил-ушёл,
    -наличные,
    и т.д.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Да, хорошая картинка.
    Вначале идут самые эффективные слои.
    А вакцинация - последний слой. Причем в группе «общественная ответственность». То есть работает только для кого-то из условной толпы, потому что привилась вся толпа.

    Все логично. )))
     
    Последнее редактирование: 29.12.21
    Мутный нравится это.
  6. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    ))
    Пруфъ
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    я тут уже 500 раз писала, что вакцинация - это про эпидемиологию, толпы и статистику на миллионных выборках, а не про 30 заболевших знакомых-родственников

    ТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ!!!
    это которые, так сказать, из бутылки по вене.
     
  8. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Само собой, каких же ещё. А откедова они, прсти госспидя, в еттой самой бутылке беруцца?
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Черная злобная зверюга,
    А почему с самого начала вакцинации в России смертность от ковида неуклонно растёт. И сейчас достигла просто нереальнейших значений. Почти 5%.

    Сейчас сравнил с Англией - это просто жесть.

    У нас 21тыс заболевших сегодня и около 900 смертей.
    В Англии 129тыс заболевших и...... 18 смертей.

    Это вообще как? :eek:
    У нас каждый 23-ий умирает, а у них каждый семтысячный? Верно посчитал?

    Понятно, что там рост заболеваемости и лаг будет небольшой, но в сотни же раз разница должна быть.

    Прикольно. То есть у нас выкинули все этапы с картинки кроме вакцинации? Почему так?
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Уже падает.
    Вы путаете смертность и летальность.
    Ежедневная смертность в РФ от ковида - несколько человек на миллион.
    https://ourworldindata.org/explorer...ation=true&Align+outbreaks=false&country=~RUS
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    У меня из всех знакомых кто привился, не заболел ни кто.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, я про летальность значит. В общем, зависимость между количеством вакцинированных и процентом летальности в России - прямая. Чем больше вакцинированных, тем больше шанс умереть, если заболеешь.

    Связаны ли эти значения - вопрос. Я уверен, что нет. Но почему так тогда?
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @out, надо сравнивать с каким-то предыдущим периодом с такой-же заболеваемостью, но когда не было прививок.
    На память, в ноябре 2020 года было примерно как сейчас - 20 тыс/сутки. Что там было со смертями? Мне лень искать.
     
  14. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Screenshot_2021-12-29-13-58-43-930_com.android.chrome.jpg
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @ikap, надо бы и заболеваемость найти. Я ж на память пишу.
     
  16. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    )))
    На любой вкусъ

    Screenshot_2021-12-29-14-09-06-898_com.android.chrome.jpg
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И так можно. Но эффективнее простотпроцент считать. До прививок он было около 2%. Потом постепенно и очень плавно рос и рос до 3% и выше. Сейчас уже вон 5%.

    Почему так? Более злая дельта тут не аргумент. Если две точки сравнивать - год назад и сейчас, то можно было это причиной назвать. Но дельта уже давно. И во время дельты летальность тоже росла и росла. Как и процент вакцинированных :)
     
  18. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Скорее всего считать правильней стали. Выборы прошли, и к короне давно уже привыкли - нет смысла манипуляций со статистикой.
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    А возможно без вакцинации сейчас было бы 15-20-25%....не исключено же? Да и проверить нет возможности....
     
  20. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    причина - народ страх потерял.

    вот прошлогодний декабрь в Акварели.

    IMG_20201205_203637.jpg

    а сейчас там ад и миллиард народу.
    поэтому удивительно, что с 2% всего до 5% подскочило, а не до 55%

    ты сам-то к чему клонишь, не понятно?
     
  21. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    уровень медицины
    в россии медицины НЕТ!!!

    https://v1.ru/text/health/2021/12/28/70348358/
    «Я этот ужас видела своими глазами»: волгоградка рассказала, как ее маму сгубили в ковидном госпитале

    вот уровень медицины влг
     
  22. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    @Zuka58, ну так не для того народ кололся,что бы страх иметь. Обещали же отсутствие страха при присутствии кода.Регламент выдержан.
     
  23. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    я тут Вас не понимаю, девушка)
    мне такого никто не обещал. и надо быть сильно одаренным, чтобы в такие обещания верить))
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну тогда совершенно не сходятся цифры в сравнении с Англией, например. Как может быть, что у нас летальность в сотни!!! Раз выше? Даже в два раза - уже многл, а тут в сотни раз.

    Ещё пример более наглядный. Сегодня по Волгоградской области объявили 283 новых заболевших и 17 умерших.

    В Англии 129тыс заболевших при 18 трупах всего. Просто посмотрите на эти цифры.

    Я, конечно, хз, как другие считают. Но на мой взгляд такую разницу должны объяснять прям на уровне президента. И уж точно это повод для отставки президента, как минимум. По идее, за такое нужно ещё и уголовное расследование проводить и сажать виновных с самого верха.

    Но, как всегда, у нас всё ограничивается бесполезным спором антиваксеров и зверюги.
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Может. У нас Дельта, а там Омикрон. В ЮАР при Дельте также как у нас было, а сейчас там Омикрон и смертность мизерная. Вакцинация 31%.

    В британии дельта была в январе. Мерло вдвое больше чем у нас. Если пересчитать на население.

    Где-то через месяц у нас будет 100тыс+ при низкой смертности. Вот тогда и будете сравнивать.
     
    Последнее редактирование: 29.12.21
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    То, что предлагает РПН, фикция, нельзя в целом к заболевшим относится спустя рукава, например , даже не считать точно сколько людей болеет, лояльно относится к низкой точности диагностики. И при этом ограничивать какие то отдельные категории населения. Это просто бессмысленно. Принцип карантина должен быть единым для всех.

    В целом это и есть основная "ошибка" имхо, сегодня - смешивание особых правовых режимов с нормальной жизнью, и одновременно нарушение логики борьбы с заболеванием.

    Так везде такая же шляпа. Сегодня уже накоплены данные и в них много необяснимого. Гдето вообще не вакцинировались, и вспышка закончилась и не повторялась... где то вакцинировались и болеют и умирают.
    Никто ничего объяснять не будет так как о чисто политическая тема. а нынешние политики в сложные разговоры не погружаются. Ленин бомбу заложил, Сталин... Великая отечественная ****а тянет демографию вниз. Все логично).

    У нас в стране все объясняется вполне естественными причинами.И поэтому не требует особого внимания. Кому какое дело как там и кого считали?
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Бро, во многих странах статистика плавает и по дням недели и, особенно, на выходные/праздничные дни. Просто не успевают фиксировать
    передавать в базу. Для сравнения я брал бы хотя бы недельные результаты.

    Поэтому тут начинает работать так нелюбимый мною принцип: "Начни с себя."
     
    Zebra21 нравится это.
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Чтобы чтото начать нужны основания, очевидно по государственной политике что даже там нет никаких определенных оснований. Гдето они вводят что то жесткое, а гдето смотрят сквозь пальцы - и все это норма.
    А у обычного человека еще меньше возможностей что то оценивать. Ктото бдит и меняет респираторы каждые 2 часа (имхо, таких все меньше), а ктото хочет обычную жизнь. В целом это очень адекватно распространенным в обществе государственнными СМИ понятиям, и подходу самого государства.
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да все хотят в обычную жизнь. Во всём мире. Только не все готовы для этого внести свою часть.
    Пример? Магазины - все в масках. Причём, натянутые и на нос, как надо. Другой пример - горнолыжный курорт. Все обязаные носить в местах скопления людей, например, перед валидаторами подъёмников маски, причём маски FFP2. И, что - и все, я повторяюсь все- в масках.

    И, да - это не Россия. И при чём тут косяки государства?
     
    out, Zebra21 и 99999 нравится это.