1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Я коллектив разогнал на удаленку три недели назад, дабы все разом не слегли. На данный момент, работая из дома, переболели или в процессе 80% личного состава, в том числе и я, по лёгкому варианту. Только двое обратились за больничным, остальные, учитывая сменный график, обошлись заменами и отлежались за день-два. У двоих прививки совсем свежие, пока держатся. С понедельника все ожившие возвращаются офис. И работать, работать...

     
    GrishaGrigoryan нравится это.
  2. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Чем спасаться от ночного сухого кашля? Самочувствие уже нормальное, температура тоже в норме, а он, сцука, спать не дает. Кашель приступообразный, в серии по 4-5 сильных кашлей, кажется что сейчас легкие выплюнешь, а на выходе по нулям. Прекратил прием мукоцила, думал он провоцирует, не помогло.
     
  3. Ящерица

    Ящерица Участник

    202
    167
    @hash, увлажнять. Воздух, можно закапывать персиковое масло и тд. Медикаментозно сложно но тоже можно препаратами подавляющими кашлевой рефлекс. Но это через врача.
     
    Бельчонок нравится это.
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Свекровь цепанула- таки омикрон. Температура небольшая, насморк, горло сильно болит. Врача вызывали дважды, так и не пришёл. 28-я поликлиника, жилгородок.
    Уже выздоровела сама. 78 лет
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    @hash, @Ящерица, внезапно от кашля очень хорошо помогают тайские народные "пастилки" takabb(в реале - это маленькие твердые шарики)
    я их в 2019м купила случайно - надо было на 90 рублей чего-нить в корзину докинуть, чтобы заказать с доставкой из Мск перец и пасту Том Ям
    вот такие, например, брала, вот в этом магазе
    https://thaiyindee.ru/products/takabb-anti-cough-pill-export
    и в декабре 2019, когда от какой-то хрени чуть легкие не выплюнула, только они и помогли (коделака-то с кодеином больше не делают, раньше он был спасением, когда надо было бла-бла без кашля долго)
    у меня после ОРЗ/ОРВИ где-то неделю бывает проблема - 2 пары подряд бла-бла не получается - начинается кашель на втором часу, аудитории-то не наувлажняешь. Вот эти штуки прям ништяк работают. Не знаю - чего они там напихали...
    PS неделю, с 1 что ли февраля, чет респираторное было у меня. Хрен его знает что, после замерзания под сплитом. Насморк/кашель, все не сильно. Прибилось кларитромицином, АЦЦ (это перестраховка была на случай, если ковид как и триазавирин два дня) ,бальзамом "звездочка" вьетнамским и тайским (он воняет меновазином, покупался в ранее упомянутом инет-магазе) и этими "пастилками от кашля"
     
    Последнее редактирование: 21.02.22
  6. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    У меня только два вопроса: где сделать и какого хрена "только один раз"?!

    Минцифры России запустило новый сервис: с 21 февраля на «Госуслугах» можно получить медицинский сертификат на основании результатов теста на антитела к COVID-19.
    «Его можно оформить только один раз и только при условии, что пользователь раньше не получал медицинский сертификат о перенесенном заболевании или пройденной вакцинации», — уточняет ведомство.
    Перед сдачей анализа необходимо убедиться, что лаборатория передает результаты на «Госуслуги». С собой нужно будет взять паспорт, СНИЛС и полис ОМС (при наличии).
    Для оформления сертификата принимаются положительные результаты с любым уровнем антител (иммуноглобулинов G). Действует он шесть месяцев.
     
    Vlady нравится это.
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    https://www.forum-volgograd.ru/threads/334046/page-843#post-6835392

    https://www.forum-volgograd.ru/threads/334046/page-844#post-6835816

    :d
     
    Последнее редактирование: 21.02.22
  8. Ящерица

    Ящерица Участник

    202
    167
    Кто нибудь закрывал больничный дистанционно?
     
  9. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Дочка в пятницу после школы почувствовала себя плохо. В субботу утром в поликлинике на штеменко сразу сделали тест. Сегодня пришёл +.
    Никогда бы не подумала на ковид. Один день была небольшая температура, сейчас чуть подкашливает. Основное - это насморк и головная боль.
    На карантин нас, привитых, не посадили (вроде как новое постановление есть), насчет карантина в классе пока непонятно.

    Позвонила врач, карантина в классе не будет. В пятницу выпишут в школу.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот поэтому заболеваемость и падать перестала. ДББ.
     
    Атос нравится это.
  12. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Я удивилась, что так быстро выписывают. явно же тест не станет отрицательным за неделю.
    Хотя... принесла-то она его из школы, для них это уже не новая инфекция, одним положительным больше, одним меньше...
     
    Последнее редактирование: 22.02.22
    Атос нравится это.
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да еслиб только в школах. Там в плотном контакте они давно друг-дружку перезаражали. Не даром гамалей не может детей без антител найти. Так и взрослым - 7 дней отболел - тест делать не надо! Вперед на работу - остальных заражать! Это что за дебилизм?
     
    Атос нравится это.
  14. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну потому что очень заразный он, нет смысла, наверное, оберегать. Типа все что могли - сделали, привили всех.
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Типо нет смысла снижать очереди в поликлиниках и ожидания скорой по несколько часов? Еще вчера именно это было основополагающим.
     
  16. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Все быстро меняется. Ещё в начале февраля при выявлении ковида класс шёл на карантин.
     
    Атос нравится это.
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Какой из этих надо сделать, чтобы гарантированно получить куракод:

    - Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG к N-белку (Architect, Abbott) (п/кол)
    или
    - Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG (Mindray)
    ? Или можно любой?
     
  18. Атос

    Атос Новичок

    32
    14
    Слишком много денег тратит на нас государство! Больничные больным и контактным, бесплатные лекарства, тесты ПЦР... Пора немного сэкономить. Поэтому и изменились все антиковидные правила и меры. Упростили!) Дорого обходимся государству. Тем более появились другие проблемы на которые сейчас уходит много бюджетных средств..
    Как же надоел этот ковид.... Уже и не верится. что жили когда-то без всего этого кошмара..
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Mavr, а зачем сейчас куар?
    вероятно в ближайшее время его отменят. разве что летом на отдыхе понадобится. но тогда лучше и сдать непосредственно до. действует только полгода и дается один раз.

    еще лайфкак - переболевшим, но не делавшим тест, дают на год вроде как.
    поэтому лучше сначала больничный открыть-закрыть. затем уже антитела нести)
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Меня вчера в столовую без него не пустили. Пришлось предъявить. А не было бы остался бы голодным.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    эббот (ирландия) ловит только к N-белку= если организм раскочерыжил вирус и наделал антител к внутреннему белку, то будет положительный результат с коэффициентом позитивности
    Миндрей(китай) ловит антитела к N и к S(поверхностному) белку. То есть теоретически после заболевания выше шанс получить тут положительный результат
    а там как повезет, могут и вообще не образоваться..
     
  22. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    У меня нет уверенности, что в нашей области его скоро отменят. Задрала эта неопределенность, сегодня не нужно/завтра нужно, здесь требуют/там не требуют. Для отдыха и нужен, да, но не летом, а в сентябре, мне как раз полугодового хватило бы, если в марте сдать тест и получить положительный результат. )
    Я официально не болел ковидом, мне пофигу.
    Спасибо!
     
  23. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    Так я не понял, это дерьмо ещё и платное?! Видать, кто-то в очередной раз откатил чтобы себе очередную кормушку организовать. Как было с никабами, дебильными брызгалками повсеместными, аппаратами, чем там ещё... а во, с экспресс-тестами, показывающими погоду на Марсе.
     
  24. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    На фоне Украины коронавирус больше не хайп )
    Дочке было назначено придти к врачу на завтра, но сегодня врач пришла на дом сама, причём чудом ей открыли дверь (обычно дети к двери не подходят), принесла 2 пачки арбидола и виферон мазь (что ей мазать и зачем - загадка)).
     
  25. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Screenshot_2022-02-24-21-15-10-308_org.telegram.messenger~2.jpg

    зы. кстати
     
  26. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    Есть информация, когда у нас фашистские пропуска отменят?
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    конечно не подумали бы. Ведь никогда не было таких страшных сиптомов. Господи, что у людей в голове, квадрический фейспалм.

    на фоне происходящего это кажется уже таким смешным недоразумением, забейте. Тем более у нас, благо провинция, на аусвайсы и так в большинстве мест забивали, нормальные люди всё же преобладают к счастью.
     
  28. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.498
    653
    Однако не далее как вчера на территории одного из ТЦ был выписан штраф какому-то доставщику еды за пребывание без маски
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    на фоне украины летит такое количество запросов на импортозамещение, что скоро спать будет некогда совсем. и такая фигня повсеместно.

    у меня руки не только до статей по короне не доходят, но и до своих профильных, но не прикладных
     
  30. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да вот, паника эта. Сказали же, что все отменят после окончания «операции», вряд ли она затянется больше чем на полгода. А уж полгода в худшем случае можно и обойтись тем что уже есть.

    Народ расслабился и не думает, что кому-то есть дело до штрафов. А они тем временем очень нужны, казне деньги сейчас не помешают.