1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

1. norushka

norushka Активный участник

594
    109
    какие хотелки? Вы о чём-то своём, видимо. Я говорю о том, что врач, как только услышала о прививке, тут же "поправила" диагноз. А Вы о хотелках и бюджете.

dasboot нравится это.
  2. dasboot

dasboot Активный участник

649
    85
    @vsm, причем тут теория заговора? здесь налицо теория "рукожопости" - врачи боятся испортить спущенную сверху статистику, чтобы не подводить вышестоящих начальников и их медицинские изделия сомнительного качества, ну и чтобы меньше нахаляву выдавать дорогостоящих лекарств типа ксарелто, которые можно легко толкнуть по-знакомству. В школах такая же ситуация - директора дрожат от слова "ковид" - сразу начинается головная боль, но классы на карантин закрывают по ОРВИ.

3. Маришка

Маришка Почетная

22.674
    1.759
    @Бета, да, кстати. Я уснуть не могла от ломоты, я выше писала, что вообще стонала от боли. Хорошо хоть не долго всё это было))
    С иммунитетом я думаю у меня норм, болею не часто, тьфу тьфу. Но толи ещё будет с возрастом, какие подвохи ожидают по здоровью) То там то сям клинит.

А ещё сейчас очередной сезон и сады школы дрючат за статистику вакцинации по гриппу.

Да и не только сады, в организациях тоже самое.

4. Victorya

Victorya Активный участник

821
    417
    Болела 2 раза ковидом, оба раза легко.
    Но с нюхом - беда.
    Хорошо хоть фантомные запахи перестала ощущать, когда запаха нет, а ты мучаешься, так как тебе преследует непонятный запах.
    Но существующие запахи чувствую совсем по-другому, пахнет хз чем.
    У меня за 2 года к норме обоняние не вернулось.

5. BIOSTAR

BIOSTAR Активный участник

5.463
    527
    капец конечно.

кстати рост заболеваемости растет с каждым днем, уже все мои знакомые чем то да болеют грипп, бронхит, ковид и тд. (по поликлиникам то и бегают, кто то тупо бухает... один фиг не выздоравливают)
    Обратил внимание в местах скопления людей все кашляют и чихают, летом не было такого.

6. Zebra21

Zebra21 Активный участник

26.260
    3.856
    А парацетамил на печень и сердце. Практически безвредный нпвс - анальгин, но из-за полупридуманных случаев тыщщу лет назад (повторить не удалось) и благодаря лобби парацетамола ТАМ, он не рекомендован много где, а у нас в байках осталось, что он вреден.

7. Бета

Бета Активный участник

24.470
    1.942
  8. Zebra21

26.260
    3.856
    @Бета, я и сам долго не знал.

У Водовозова передача есть, мифы о лихорадке, там масса интересного и всё со ссылками на исследования.

9. vsm

vsm Активный участник

1.372
    711
    Вы правда не понимаете как ставится диагноз? Как ведётся диагностический поиск? Тогда переведу с "врачебного" на русский, потому что далеко не все понимают, как работает голова у врача.

Врачу "показалось", что кашель коклюшный. Ок, врач насторожился. Диагноз коклюш мысленно у него под вопросом. Он знает, что прививка от коклюша даёт защиту процентов 98, неэффективная вакцинация бывает, но редко. Он спрашивает о прививках.

Так, думает врач, у ребёнка все прививки от коклюша есть. Следовательно, рассуждает врач (мысленно), вероятность коклюша исчезающие мала. Это раз.

Второе - врач знает, что есть другие возбудители, которые вызывают крайне длительный коклюшеподобный кашель. Та же микоплазма. От неё прививок нет, поэтому вероятность ее у вашего ребёнка нааааамного больше, чем коклюша у привитого.

Дальше. Есть дети, которые выдают жуткий приступообразный кашель просто на сопли, текущие или присохшие на задней стенке глотки (задний ринит), и это встречается в сто раз чаще, чем даже микоплазма.
    Это три.
    Вот такой диагностический поиск происходит в голове врача, и подтвердить его выводы (в общем, обоснованные) может или время (задний ринит проходит за месяц, к примеру), или анализы. Но у детей инфекция наслаивается на инфекцию, поэтому тоже трудно понять без анализа: это коклюш или просто вирус за вирусом

Если вы не верите врачу и все-таки думаете на неэффективную вакцинацию - надо было сдать анализ. А не жить с уверенностью, что "моему ребёнку прививка не помогла и у него был коклюш, НоВРАЧИСКРЫВАЮТ"

такое бывает, хотя очень редко. Бывает коклюш в легкой форме у вакцинированных, особенно с незавершенной вакцинацией. Но не факт, что в вашем случае было именно это

Последнее редактирование: 22.09.22 13:02
    olegun нравится это.
  10. dsv

dsv Активный участник

15.486
    1.761
    ну так осень - это нормально

Zebra21 нравится это.
  11. norushka

594
    109
    я думаю, всё проще: если коклюш, нужно объявлять карантин по классу/школе, проверять одноклассников, а кому оно надо заморачиваться? Проще поставить ОРВИ. На все случаи жизни.

dasboot нравится это.
  12. Zebra21

26.260
    3.856
    @norushka, тебе ни в коем случае не надо работать врачом с такими мыслями.
    Оно конечно, наверняка такие врачи есть, но в основном, думаю, не до такой степени они людоеды.

olegun нравится это.
  13. norushka

594
    109
    А я и не работаю. Мысли как мысли. Кстати, другой врач просветил по поводу карантина.

14. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

12.950
    1.876
    отвыкли за время ковида. Гриппа ж не было в прошлом сезоне, а в этом - будет(или уже). Причем хз какой....
    кому интересно...ссылки на куски стрима анчи барановой, полезное я выделила про ковид(когда она говорит "у нас"-это про сша)
    обзор новостей и ответы на вопросы 00:00 Анонс стрима. 03:10 Новые бивалентные бустеры от Файзер и Модерна. 07:38 Новости об ОО. 14:57 Открылось испытание лекарства TPOXX (Тековеримат) от ОО. 16:02 Неоднозначное лекарство TEMBEXA (Бринцидофовир) от ОО. 18:12 Начинается эпоха пандемий. 25:15 Важность слизистых оболочек как входных ворот любой инфекции. 27:24 Как работают назальные вакцины. Тесты на IgA. 29:39 Риновирусы и насморк. Риновирус - антагонист коронавируса. 32:50 Интерфероны, работают ли они от ковида? Пегасис. 40:51 Скайвира (Миробивир/Паксловид), как применять. 41:39 Японские исследования о цитокиновом шторме. 50:31 К врачу/NMN/Тренировки/Мал.помощники/Глаза/Сосуды/Прогноз 58:01 Постковид/Побочки/Оспа О./Голова/Бустер/Инжир/Красота 1:04:51 Погода/Боль/Адаптоген/Виферон и пр./Тромбоз 1:08:40 Тревожность/Кола/Коты/В5+В6 1:11:12 виферон в первые дни Covid19/застужена голова: чем помочь 1:12:17 можно ли заразиться Covid19 через предметы 1:12:49 назальная вакцина или обновлённый Спутник под Омикрон 1:14:59 опасна ли ревакцинация через 2 месяца после Covid19 1:19:17 выпадают волосы после Covid 19: что делать 1:20:12 повышается ли гомоцистеин при приёме цистеина внутрь 1:20:41 гептрал: эффективен ли препарат 1:25:03 фибромиалгия: чем облегчают боль 1:26:40 очки и повышенная чувствительность кожи головы 1:29:18 Covid19: поможет ли деринат при потере обоняния 1:32:04 геморрой/ашваганда от тревожности/статины и ДГК 1:34:00 как Анча живёт с АИТ 1:35:58 Анча и терапия гормонами щитовидной железы 1:39:35 можно ли ребёнку постоянно гриппферон? 1:42:19 стоит ли девочке делать вакцину от ВПЧ? 1:45:10 при длительном приёме антидепрессантов снижается ли выработка собственного серотонина? 1:46:58 насекомые в еду вместо мяса? 1:48:18 ухудшение памяти после Ковида. 1:49:34 прием противопаразитарных средств 1:52:31 активизация вируса Эпштейна-Барр после Ковида 1:56:54 капли от сухого глаза. 1:59:03 ген Викингов. 2:00:16 могут ли оральные контрацептивы повышать холестерин?

15. Mavr

Mavr Активный участник

5.943
    493
    У меня вообще не вернулось (в полном объеме), через 10 дней будет ровно два года как. :shuffle:

16. Zebra21

26.260
    3.856
    Последнее что попадалось из отчётов 2-3 недели назад по инфекциям - штук 5-6 ходят по стране, гриппа среди них нет.

Во-во, и я о том же.