1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    оптимизм конечно хорошо. но в лучшем случае все затянется на неск. лет. я имею в виду ситуацию, когда появится возможность безопасно(и не только в эпидемиологическом плане) ездить куда то
     
    Gordon Freeman и Дисней нравится это.
  2. Лана2020

    Лана2020 Новичок

    28
    16
    Спасибо. И там везде написано-рекомендовать гражданам,а не обязать.))Ну т.е. хочу соблюдаю,а хочу нет. У нас с 16 марта введен режим готовности?)
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    чем выше степень общего пофигизма, тем больше будет предпринято мер. сегодня уже грозились проверять на улицах. пару дней возможно будут беседовать, потом посыпятся протоколы, по другому вряд ли будет

    перечитайте еще раз, местами рекомендовано, местами явный запрет. рекомендации - общие(не посещать мест общего скопления, заботиться о здоровье и т.п.), запреты - явные, на виды деятельности, на выход из дома помимо отдельных случаев
     
    sema нравится это.
  4. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Китай-то уже курорты пооткрывал, только вот границы закрыты для иностранцев, ну хоть для своих. По стране ездить можно. В конце концов, главное основную вспышку пережить. Жить в изоляции годами невозможно. Да и как вы себе это представляете?
     
    ОlgА нравится это.
  5. Лана2020

    Лана2020 Новичок

    28
    16
    ПУсть сам и учится.Мучаться дома 2 месяца,а потом летом учиться?Принципиально не дам своим детям никуда ходить.Отдых у них должен быть нормальный?Или учебный год начнется без каникул.Я не отказывалась водить детей в школы. Только зачем присылают задания по электронке если планируется учиться?)Уверена,если эпидемия пройдет-все рванут на отдых,море или еще куда-никто учится не будт.
     
    Башкова Елена и Vlady нравится это.
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я про то, что если в России есть прецедент привлечения по статье 6.3 часть 2 КоАП РФ за самоизоляцию (к примеру, вышел на улицу без письменного уведомления на руках), то этот подход возможен и в Волгограде. Штраф 15-40 тыр.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Блин, статистика по стране говорит - за сутки всего 582 человека заболело, и 434 из них только в Москве!!!! Это заразник какой-то!! Пусть и закрывают свою сраную столицу! Вся страна почему страдает??? и сейчас вся эта зараза ломится по домам в регионы, ибо одни гастеры там...
     
  8. Лана2020

    Лана2020 Новичок

    28
    16
    Я только про выход из дома. т.е. кому-то можно спокойно ездить на работу и дачу,а кто-то обязан сидеть дома?Ну как-то несправедливо что ли.)

    Можно будет легко оспорить этот штраф,если товарищ чисто перепарковал машину,а не не был заразным.Почему нет?Если на работу и дачу можно ездить на машине? Вот это слово "Самоизоляция" мне жуть как не нравится,потому что получается я сама как дура изолировалась и значит мои проблемы где взять денег,получить продукты и т.д.
     
    August25, olegun и Vlady нравится это.
  9. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    А я вот вообще не знаю. Мы сейчас работаем дистанционно, шлем задания по расписанию. И в школах то же самое, зачем летом учиться? Вообще бредятина какая-то. Детям и учителям нужен отдых.
     
    Рози, Лана2020 и Vlady нравится это.
  10. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Вот это точно. То есть у одних законное право жить обычной жизнью, а другим за это штраф. Дело не в опасности и что лучше в данной ситуации, а в том, что с каких-то хренов права у всех не одинаковые.
     
  11. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Сегодня на красном слышала, как кто-то на улице кто-то бурчал в громкоговоритель. Не поняла слова вообще.
    Это оно? Запрет со штрафами? Дошло и до глубинки?
     
    Последнее редактирование: 04.04.20
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это где так написано? У Бочарова нет этого. Просто запрет выходить из дома.

    Да, закроют Москву, закроют. К началу мая и закроют. А в Волгограде всех по домам жёстко закроют тогда.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Так как сейчас работаю в Уфе, то про данный случай знаю чуть больше.
    Товарищ, которого оштрафовали был, пардон, в говно. И начал хамить ППС нникам. Ну ему и влепили, благо возможность появилась.

    Это безусловно, правовой беспредел, но тем не менее, справдливости ради, всех подряд не винтят, просто разворачивают в сторону дома

    Предецент не нужен, у нас не прецедентное право. Захотят влепить - без всякой оглядки на другие случаи влепят
     
    olegun нравится это.
  14. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Вы шутите? Давно известно, что эти гаврики стоят в самых безопасных местах, и их "дежурство" не более, чем коммерция
     
    August25 нравится это.
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что за бред? Если там превышают скорость, то это не безопасное место.

    Камеры - это добро. Чем больше их, тем лучше. В любом месте
     
    ОlgА нравится это.
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это нарушение карантинных мер, а не самоизоляции. За самоизоляцию полагается предупреждение либо штраф 1-30 тысяч по КоАП 20.6.1
     
  17. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    До начала мая они уже все развезут по регионам. Москву сразу нужно было закрыть.
     
    ViktorN и August25 нравится это.
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В понедельник на работу. Начальство решило - хватит недели карантина!
     
  19. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    @Башкова Елена, и куда девать реально миллионы гарстарбайтеров со всей страны, которые остаются без работы, но им надо чтото есть и как то платить за жилье?
     
    Рози и Лана2020 нравится это.
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Логично. А еще через неделю еще многие подятнутся. Я говорю о крупных предприятиях, производствах. Сейчас заняты получением согласований, подтверждений непрерывности производства. Очень многие заняты. Офисы где можно - на удаленку, но не тупо дома сидеть
     
  21. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Давно известно, что чем больше скорость, тем хуже последствия. В условиях карантина камеры это просто прекрасно: нарушители получают пенделя в автоматическом режиме, а сотрудникам полиции даже не нужно контактировать с неадекватами напрямую :) Надеюсь, камер будет больше и больше. Поймите, ваши навыки вождения объективно не позволяют контролировать машину в экстреной ситуации, вроде неожиданного заноса на скорости 100+, все навыги гонщегов - это давить педаль, а чуть что - их разматывает на всю дорогу на "безопасных" (по мнению гонщегов) участках. Да и какой там контроль машины, если доехать не могут не нахватав штрафов, хотя это же элементарно, во многих машинах есть ограничители скорости, а спидометры есть вообще во всех.
     
    ОlgА и out нравится это.
  22. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    На дачу (ГЭС) добрались беспрепятственно. На посту на повороте на Волжский стоят, в масках, греются на солнышке)
     
    Лана2020 нравится это.
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Они сами выбрали это. В погоне за длинным рублем.
     
    August25 и Башкова Елена нравится это.
  24. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Количество больных сильно больше количества выявленных больных. Делить выявленные случаи "короны" на кол-во смертей даст сильно завышенную (где-то на порядок) цифру смертности. Сейчас, так как нет данных, говорить о процентах смертности рано. По оценке ВОЗ пока что это ориентировочно 2-3%.
     
  25. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    :facepalm:

    @out, Вы не из России?
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Именно, что из России. Проблем с камерами вообще никаких не испытываю. Штрафы приходят иногда. Во всех случаях я виноват и нарушал. Ни разу не было обратного с камерами.

    А вот уродов на дорогах, которые внаглую нарушают правила - огромное количество. Чем больше камер и штрафов - тем лучше и безопаснее для моей семьи.

    До начала мая в Москве вспышку должны погасить. А вот в Волгограде будет жопа из-за отсутствия карантинных мер сейчас. Дело не в "развезут" из Москвы. А в распространении того, что уже есть.
    Вот тогда, в мае, Волгоград уже наполную прочуствует все беды и лишения. Гос поддержки особой не будет.
     
    djsoft нравится это.
  27. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Они же где-то жили в мск? Пусть на местах и остаются.
    Никого же не волнует, чем будут платить и на что жить/что кушать жители регионов, в тех условиях, в которые нас всех сейчас поставили...

    Вот именно, что мск отделается «малой кровью», а регионы начали «нагибать» уже сейчас. карантин - это закрыть город на въезд, в том числе, в не просто ввести запрет на работу и тд. А у нас продлили все до 30 и ожидается «большой наплыв Москвичей». И накуя тогда это вот все?
     
    OlegN, Satanas и Vlady нравится это.
  28. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    С введением самоизоляции прирост пока не растет, где-то на уровне 20% держится.
    upload_2020-4-4_14-4-7.png
    Италия. Хроника эпидемии
    Шарфик повяжи.
     
    olegun нравится это.
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Ну во-первых, что значит если пройдет? Пройдет. Вопрос когда.
    Во-вторых, на кой, стесняюсь спросить йух, люди после нынешних событий поедут на моря? Я думаю многие из форумчан свои планы на отдых уже скорректировал, ибо грядет экономическая жопа.
     
    Маришка, August25 и Satanas нравится это.
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    у них множество ограничений. вспышка слева вспышка справа, бац закрыли провинцию.
    когда будет основная, да кто ж его знает... китайцы подавили первую. относительно подавили.
    я себе(думаю как и многие) продолжительную жизнь в условиях ограничений вообще никак не представляю, уж точно не о каких то поездках куда то мечтать.
    пока вирус вызывает серьезные осложнения с высокой смертностью, и в списке особо опасных, о передвижении по стране, тем более с детьми, я не знаю как можно задумываться. шанс заразиться в поезде-самолете выше некуда. ну не в химзащите же путешествовать...
     
    sema нравится это.