1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    кто-кто, а вини-пух знал толк в самоизоляции - он сначала рот пятачку повязал салфеткой, а затем не смог в дверь пролезть)

    кста - в статистике яндекса в Волгограде появился один выздоровевший)
    и, насколько я знаю, у нас пока нет случаев с тяжелым течением.
     
  2. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да ни фига так не получится. Ухань был на строжайшем карантине, именно карантине, а не вольной самоизоляции, сколько они боролись? в МСК все гораздо веселее, скидку не только на отсутствие жестких мер надо сделать, но и отсутствие дисциплины, менталитет. Те, кто на шашлыки ехал - даже они и те почувствуют первые симптомы через неделю, если повезёт, а кто-то и к концу апреля, плюс сама болезнь не 5 дней, как насморк, а около месяца. В Москве все только начинается, к маю расцветёт пышным цветом.
     
    BP, Дисней и Лана2020 нравится это.
  3. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    В Ворошиловском , в 48 школе оповещатель ЧС заговорил . Предупреждает .
     
  4. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.083
    1.039
    Я смогу из Волгоград с семьей доехать до Серафимовича к матери жены? Или меня тупо не пустят? На штрафы пофиг. Пусть штрафуют. Лишь бы пустили.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.392
    958
    а кто говорит о хождении. мне нет смысла спорить, каждый воспринимает ситуацию по своему, просто можно(даже не пишу нужно, или должно, мне в принципе все равно...) попробовать понять, что никто не знает, и знать не может, что будет через неделю, месяц, полгода. отдыхать от чего должны - от отдыха? что в это вкладывается, какой смысл? прогулки на площадках залитых хлоркой или оккупированных стаями голодных собак?
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.083
    2.538
    @RedCat, официально или в темную?
     
  7. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да хоть пешком пойдут )))) сильно эконом-вариант найдут, но поедут. Например, на машине, скинулись на бензин, загрузились, у моря палатку поставили, в супермаркете еду купили самую доступную, без изысков. По большому счету, дома все тоже едят, так что при таком варианте расходы разве что на бензин - при большом желании можно найти такую сумму ))
     
    Лана2020 нравится это.
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.392
    958
    я если что обязан сидеть, и нет ни дачи, ни машины, чтобы хоть туда поехать. кто-то наоборот не рад, что ему не то что можно, а приходится, куда то идти-ехать, потому что обязан. понятно, что о какой либо справедливости тут и речи быть не может
     
    Лана2020 нравится это.
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Сколько? С момента введения карантина.
     
  10. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    пожилая бабушка 70 лет из волжского, которую заразил подросток, вернувшийся из ОАЭ и заболевший. у бабушки писали состояние средне-тяжелое, в боксе на кислороде держали
    «Дети общались с заболевшей девочкой»: что известно о четырех зараженных коронавирусом волгоградцах
     
    Последнее редактирование: 04.04.20
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.392
    958
    учителям нужна зарплата, детям нужна еда. у первых думаю с этим будет гораздо лучше. пока во всяком случае...
     
  12. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Отдых может быть и активным, дело в смене обстановки, пейзажа, даже климата, если речь о море. Водичка морская, опять же... да и в Волгограде отдыхать-гулять без страха быть оштрафованным есть где - набережная, мамаев, турбазы - как минимум. Отдых - он и психологический бывает, а не токмо на диване.
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.392
    958
    я без понятия где они стоят, но чисто формально, участие в обеспечении чего то там, жизненна необходимого, вопрос вроде в этом был, а не насколько аморальна их работа...
     
  14. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Оптимистка Вы . Фиг знает , что будет через пару - тройку недель .
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    не следует забывать, что всё наше черноморское побережье сливает канализационные стоки прямо в море.

    про орально-фекальной передаче вируса это перевесит все привезенные продукты и палатку)
    опять же палатка
    - а как же после морской соли помыться пресной водой. или так и гулять в соляной глазури похрустывая?

    море это не берег дона.
     
  16. J_K

    J_K Активный участник

    2.024
    649
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Разве только есть позитвных тенденций с КВИ не будет.
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вроде как официально. В понедельник уточнят. Теплоснабжение же. Аварийка не справляется со всем видимо.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    8 человек? Создадут коллапс? Всех заразят? У нас сейчас в области не точто пандемии, даже эпидемией не пахнет.
    Когда был свиной грипп, ставили посты санитарные, свиней колбасили, никаких самопосиделок не было.
    Я согласен с мерами по карантину путешественников-кретинов, пусть хоть по 3 месяца сидят дома. Кормушку как в камере сделать в двери и не выпускать никуда.
    Даже данные меры соглашусь признать оправданными, но оставить людей без денег... А теперь и считай без работы неизвестно на какой срок, у нас в Волгограде...
    Это моразм! Остановить транспорт от слова СОВСЕМ....

    Но почему-то не сминусовали от 8-ми этого, но и в добавленых плюс не появился.
     
  20. Лана2020

    Лана2020 Новичок

    28
    16
    а живя в Волгограде просто трудно понять,что есть места в РФ,где солнце не светит круглогодично,а большую часть года лежит снег и холодно.Именно поэтому,люди едут за границу или на моря летом.И по барабану на вирус-банально хочется отдыха,солнце и тепла.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему только 8?

    Наоборот. Наоборот
     
  22. Лана2020

    Лана2020 Новичок

    28
    16
    именно потому что никто не знает что будет через месяц,может стоит нагуляться напоследок?)С теми же шашлыками.)Пока у людей есть на это деньги и никто не расстреливает их когда они выходят из дома.)
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ты не поверишь, но весть этот мировой шухер - из-за одного!)))

    потому что там 3 категории -
    1 - общее число всего - оно не уменьшается никогда
    2 - выздоровевшие
    3 - умершие.

    почему-то я вполне неплохо обхожусь без тех же шашлыков)
     
    sema нравится это.
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    понятно, я думал по состоянию на данный момент.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сейчас из Москвы толпа разъедется кто куда, а потом её закроют:facepalm:

    Подружка неделю назад отправила в Волгоград маму, сына. И сейчас сама собирается, ибо работы нет, жильё съемное.

    И таких много:(
     
    Лана2020 нравится это.
  26. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Нагуляться напоследок с шашлыками в близлежащем леске /овражке успеют . А вот поехать на море вряд ли . Сейчас ходил в магазин . Во дворе сидят пара пенсионеров , в магазине народа почти нет . Но заметил , что авто дворовых уменьшилось больше чем наполовину . Похоже дачи - шашлыки .
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.180
    1.791
    Гипохлорит натрия (ака белизна). "Убивает все известные микробы" (с) Кста вот тут перчаточки и пригодятся, кожа белизну не особо любит)
     
  28. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Просто интересно , что у нее за работа была если она могла маму/сына/квартиру содержать , а теперь этой работы в числе разрешенной при коронавирусе нет ?
     
  29. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Накопления наверное.
     
  30. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Накопления которых не хватило на полмесяца ? Хотя у нас 2\3 страны таких . Но мне именно профессия интересна в случае с подружкой Маришки .