1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем ZEDER, 20.03.20.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Сразу два анализа. Кровь на антитела (ИФА) и мазок на ковид (ПЦР). Получил это приглашение позавчера, а вчера сдал анализы. К понедельнику должно быть готово... Организационно конечно все через задницу, но можно списать на проблему первых дней))

    компания нагло экономит... работодатель обязан за свой счет протестировать 10% персонала до конца мая, и с 1 июня еще 10% каждые 15 дней. Недешевое удовольствие... но если хочется продолжать работу, придется
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Компенсируется стоимость теста. Условие одно, тест не дороже 3000 рублей, мои 1200 вписываются в сумму, все норм.
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Тогда респект работодателю.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вставлю пять копеек про курящих. По наблюдениям АиРов (я у них в чатике пасусь) и по исследованиям, курящие чаще переносят не тяжело, а не не заболевают. У нас "убито" в верхних дых путях то, за что он цепляется. Поэтому, вероятно, остается наверху, глубоко уходит редко.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тогда нормально. посмотрим, Собянин обещал общие данные по тестированию выкладывать

    объявляли, что работодатель за свой счет только забор крови, а сам анализ - за счет города.
     
  6. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Плитку ему надоело выкладывать , на ковид перешел ?
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    быстрый - это когда за минуты тест полоска. А нормальные иммуноглобулины показывают болеешь ты или в процессе выздоровления (соотетственно карантин, или уже перенес (здесь сложнее с тем, что пока нет точных данных за формирование иммунитета. Хотя, та же Италия показывает, что не смотря на то, что сразу после болезни антител не выявляют, у некоторых они появляются к концу второй неделе после выздоровления... так что все очень не определенно)

    я так поняла, что это общий объем тестирования, с учетом работодателей, т.е сколько всего тестов сможет обеспечить мск

    пцр "сиюминутный тест", по пути домой можете заразится... вообще бессмысленно

    анализ по иммуноглобулинам дает понимание болен ты, в процессе выздоровления, или уже переболел. первые 2 - на карантин, 3- й топай на работу. Если иммуноглобулины не показывают наличие или перенесенный - значит надо "предохраняться"

    у него мультизадачность..как у винды... (еще и масочки с купленного заводика)
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Одно дело что они объявили, а другое что написано в указе и реализуется. У меня один больной и трое контактных до сих пор не смогли сдать анализы, т.к. "лаборатории перегружены". Само собой на мой вопрос за чей счет мне тестировать персонал мне ответили что за свой. В реальности ПЦР за счет работодателя... за счет города только на антитела.
     
    out нравится это.
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    так на антитела и требуется от работодателя, как я поняла.
    А смысловая нагрузка для работодателя от ПЦР? что он в момент сдачи мазка не болел? так он через час мог сконтактировать, пока домой ехал
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ну это к Собянину с Воробьевым вопросы. По тексту указов 10% работников должны быть протестированы на наличие именно коронавируса. Про антитела ни слова.
    Ну и да... широко разрекламированные антитела за счет города, это то о чем я писал. Как-то случайно выбирают людей и приглашают их на анализы. Я получил такое приглашение и сдал. Но судя по тому что я наблюдаю возле поликлиники народ не особо рвется сдавать... по крайней мере в моем районе.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Разговаривал с сотрудниками лаборатории про эти антитела, говорят - бессмысленно сдавать, не у всех они есть, даже у переболевших. А ПЦР сдавать буду не однократно, а несколько раз, плюс общую внешнюю симптоматику смотрят.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    К друзьям, которые дома с подтверждённым ковид, сегодня приезжала скорая делали ему КТ, поражено 10% лёгких.
    Ещё показывали бумагу, о том что не должны покидать квартиру вообще.

    О, надо спросить, мусор куда и как выносят...
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Мобильное КТ?
    Или вывозили пациента туда, где делают КТ?
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Это уже в размерах не меньше фуры. Так, что, практически вероятно
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Были сообщения, что у многих переболевших антитела появляются спустя пару недель только. И это, почему бессмысленно то делать? Глупость какая то. В чём смысл анализа то? Проверить наличие антител? Так почему бессмысленно делать при их отсутствии? :crazy:
     
  16. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    зависит от модели и исполнения.
    Фура - это полноценное рабочее пространство с томографом, кабинетом, комнатой ожидания\отдыха и т. д.
    Если обойтись без этого то всё влезает в микроавтобус размером с Рено Мастер.
    Сам аппарат КТ весит около 400 кило, питается от 220 вольт. Есть передвижные модели.

    С другой стороны, всё равно пациента надо выносить из квартиры в машину. Если он стабилен, проще довести до поликлиники.
     
    Последнее редактирование: 19.05.20
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если есть иммуноглобулины М, то человек в острой стадии, т.е. вот прямо сейчас болеет, и требуется изоляция, если иммуноглобулин G - то человек переболел и идет создание иммунитета. Если их нет или мало - то иммунитет не стойкий и этим людям нужна защита + дополнительно анализ на антитела через 2-3 недели для понимания напряженности иммунитета. Если наличие обоих иммуноглобулинов - то пациент на этапе выздоровления, но, судя по данным, может быть еще источником заражения и его надо изолировать
    50% бессимптомников. А пцр можно через день-два делать... только дороговато будет. И судя по тестам - много как ложно положительных, так и ложноотрицательных
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Это у выявленных. У большинства, пишут, в итоге симптомы проявляются так или иначе.
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    есть много вариантов... лучший, задуматься об установке измельчителя пользуясь случаем.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    по МО многие отмечают, что выявлены по контакту и ничего нет вообще. да и сейчас аллергий куча - вот пойми - подкашливание - это проявление аллергии или ковида
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Пока то да. Но исследование охватывало полный цикл болезни.
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    оффтоп
    а есть настолько хорошие, что туда можно спускать практически весь мусор? понятно, что не весь... но реально значимый процент хотя бы? Я просто давно хочу себе, но сомневаюсь?
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    сужу в основном по штатовским фильмам. как я понимаю, они для пищевых отходов. что подлежит вторичной переработке, естественно вывозится. ну и прочное тоже.
    стеклотару к примеру или доски туда наверное лучше не надо совать...
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Съев банан не выбрасывайте шкурки. Порежьте их соломкой, соломку высушите их на солнце, затем прокалите в духовке, истолките в ступке... После этого шкурки займут в мусорном ведре гораздо меньше места!
     
    ikap, J_K, WindMan и 3 другим нравится это.
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В измельчитель нельзя - вся упаковка (притом если она из под мяса или рыбы, то соответственно вонючая и мусор придется выносить как можно быстрее), рыбья шкура, кости свинины, говядины и т.п., скорлупа крупных орехов.
    Куриные пробовал молоть - получается, но долго их там елозит, смысла нет, проще в пакет выкинуть. Один раз забивалось большим количеством луковой шелухи.

    Не сомневайтесь, вещь стоящая. Ни одного раза не пожалел, что установил в свое время) Сэкономить место в мусорном пакете поможет, это факт, но частоту выноса мусора нет, это тоже факт.

    А можно и просто приготовить и сьесть))
     
    kajuga и olegun нравится это.
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Гулять по графику будем. Полная жесть, конечно. Они совсем оторваны от жизни. Да у меня последние двор весь двор забит гуляющими. Реально толпы и кучи детей. Какой нафиг график с 1 июня?
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    «График... да ну его на фиг»©
     
    Головач Лена нравится это.
  28. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Они, конечно, малость выдумщики. График для прогулок )) как в тюрьме. Но есть плюс: с 5 до 9 утра прогулки без ограничений. Лето и гулять на рассвете - очень даже хорошая идея. Даже если в 7 утра выгонять на улицу детей - до 9.00 нагуляются.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да я про то, что и сейчас все гуляют. Вполне разрешено и без графиков.
     
  30. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Не штрафуют?