1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем ZEDER, 20.03.20.

  1. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Опять в Мск всё хорошо...
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Референдум животворящий :d
     
    _Michael и kajuga нравится это.
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    так в Москву можно ехать? Или как? Она же закрыта на въезд была. Потеряла уже нить этих постановлений и изоляций
     
  4. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Можно. Страна готовится к туристическому сезону.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    разве? диановские автобусы Мск-Влж постоянно вижу. поезда-самолеты тоже вроде как курсировали
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Постоянно ездил в москву на машине... ну у меня правда номера московские... но кордонов никаких не видел на вьезде.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    С двумя соседями разговаривал на тему езды по Москве. Один 61, другой 34 регион. Обоих останавливали за полтора месяца раза 3-4...

    Интересно, меня вспомнят с 34-ми номерами? Я же на треньку мотался по пустой дороге. Меня и не тормозили годами
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    были какие-то выборочные проверки. некоторым не рекомендовали ехать. реально никто конечно Москву не закрывал.
     
    WindMan и desd нравится это.
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, меня не разу... у меня жена с начала апреля рабочий пропуск оформила, машинку включила и никаких полблем. Я по своим делаи ездил и даж пропуска не всегда оформлял...
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Ну так это на машине. А в метро нельзя войти было без кода. А как получить код, если я приехала на поезде только-что. Не путайте меня, четко помню, что на въезд она закрыта была. Другое дело, как это соблюдали. Типа нашего режима хз, видимо. На машине, по работе и т.д. пускали, наверное.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @vnv104, всё! Отменили пропуска с сегодняшнего дня.
     
  12. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Мне 12-го надо будет в Москву на машине, номера волгоградские. А по трассе нигде никаких пропусков не спрашивают? Воронежская, Тамбовская, Рязанская область, нормально можно проехать?
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @В_Чащах_Юга, не надо в Москву, нефиг заразу сюда тащить:d)))
     
    legatus, out и WindMan нравится это.
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я там дпвно не ездил...
    По новой риги нигде... по ярославке нигде... по горькоаской нигле... если в москву вьезжать.

    Че за расизм?
    Нужно нашу заразу разбавить!
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    это уже второй вопрос. ну необходимость пропуска для передвижения именно на метро, и типа закрытость города, это абсолютно разные вещи...
     
    desd нравится это.
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Это ваша же зараза, просто отпробовавшая другого климта ;)
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Перед отправлением зайти на сайт и оформить себе пропуск. Или воспользоваться СМС сервисом для этого. было бы желание.

    формально пропуска нужны и в Волгоградской и в Тамбовской и Рязанской областях. Еще по маршруту будет Тульская, там тоже нужны пропуска. И это единственная область где у меня его проверили 28 мая, когда я ехал на родину. 31 обратно по Р-22 никто не проверял, но я пропуска оформил заранее. Тем более что для этого есть соответствующие сайты.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    С 9 июня на москвичей, находящихся дома, будет наложен штраф в размере 5000₽ за нарушение режима отмены самоизоляции.

    Искренне Ваш,
    С.С.Собянин
     
    desd, out и Zebra21 нравится это.
  19. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961

    - Владимир Владимирович, а почему вас комары не кусают?
    - меня нельзя (с)
     
    RedCat нравится это.
  20. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Явно видимые вторые волны заболеваемости в Испании и Франции, при этом смертность практически не выросла.

    С одной стороны летом иммунитет лучше, с другой - видио существенная часть самых уязвимых для болезни переболела (и либо умерли, либо приобрели иммунитет).

    EE18E87D-8375-43EE-B1D1-8F95A04EA8EF.png ADD16E09-9C1B-4D0C-BFB9-F7E624774DA8.png D2A417D6-6416-4925-8846-97E95DA34F9C.png 321C8051-A2AC-4CB9-A504-96E2B2339CF0.png
     
  21. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Ну что, уходим на удаленку опять?)
     
  22. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Кто сказал?
     
  23. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Собянин же попросил всех работодателей, где это возможно, перевести сотрудников на удаленку. Даже приказ есть.
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А мы тут с Чт на Пт с малышом попали в больницу.
    В приемном боксе у нас взяли мазки рот нос и определили в диагностическое отделение, все по палатам. В отделении у малыша ещё брали из вены кровь.
    Вечером это всё взяли, на следующий день к обеды результаты были готовы, ковид отсутсвует. И после этого перевели в профильное отделение.
    Вот такая процедура.

    В электронной мед карте наверное после выходных появятся данные.
     
  25. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Школьники Москвы отправляются на двухнедельные каникулы. Воробьев пока не стал. Ждем))
     
  26. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Наш (волгоградский) как Его Воробейшество)))
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У нас сегодня рядами и колоннами в школу и из школы шли...
     
  28. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Число умерших с COVID-19 в России превысило 45 тыс. человек

    Среди общей смертности в России сердечно-сосудистые заболевания составляют 57 %. Такого высокого показателя нет ни в одной развитой стране мира! В год от сердечно-сосудистых заболеваний в России умирают 1 млн 300 тысяч человек
     
  29. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    1. Жизнь в России не самая легкая и спокойная, стрессы, экология, плюс русский народ пьющий, и уровень медицины такой, что многие даже не идут обследоваться, пока на скорой в реанимацию не привезут, - отсюда и показатели такие.
    2. Сравнивать «долгие» болезни с внезапными острыми респираторными инфекциями сложно, потому что в первом случае умирают старики-сердечники за 80, прожив с диагнозом лет 30, а в другом - внезапно, за две недели, относительно молодые и здоровые.
    3. Статистика по ковиду доверия не вызывает, с таким же успехом можно придумать другую цифру.