1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школы Волгограда перешли на "удалёнку"

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Lega, 06.04.20.

  1. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    499
    Мои спали до 2-х дня, так как всю ночь в преферанс играли:d
     
  2. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    А у нас подъем в 7-00 и потом пол дня танцев с бубнами, чтоб задания получить и отправить:mad:
     
  3. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Лучше бы они сейчас каникулы объявили. Это фарс, а не обучение. Один учитель шлет задания в Гугл Классе, другой по Вайберу, третий в ВК, при этом сами не знают что надо и как задания будут проверять. Голимая показуха
     
    AlexLM и SvOlik нравится это.
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Как мы в 10-ом классе.
    Летние?
    Всё идёт к тому, что в этом году, они в школы не вернуться.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    С женой сегодня общался. Говорит жесть. Было три урока. Английский прошел нормально, русский только полурока потом все накрылось - это по зуму, математика через какой-то сайт а зоне ру. Просто лежал и не шевелился. Ничего не помогало.
     
  6. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    вообще то учителя пытаюсь учить детей в этих условиях, также как и врачи лечить в своих условиях. Они (и учителя, и врачи) не виноваты, что государство им не уделяла внимание, а теперь хочет за считанные дни все наладить.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Сайт не работает,получаем задания в чате и делаем.Как мы это делаем, как хочется убиться об стену,обьясняя что то ребенку-это уже другой вопрос)))) Все скулят лишь потому,что вынуждены теперь заниматься детьми, а не перекладывать на кого то, вот и все :)
     
    Best, sema и ОlgА нравится это.
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    ...а зарплату, пусть даже и учительскую, за это не платят)
     
    SvOlik и ski нравится это.
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да. Это какая-то сложная и непосильная задача?
     
  10. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Да.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Ага .А учителя каждый день по 6 часов 30ти ребенкам объясняют. И хочется не просто убиться, а сразу аннигилировать. Щас задания в 12 часов ночи шлют - проверьте пожалуйста. неправильно? ну я переделаю пришлю, проверите? А куда деваться, проверим.
    В первую очередь от бюджета зависит. Ну и от сроков.
     
    ОlgА нравится это.
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Странно. Мне, как пользователю кажется, что это очень просто. Зависит только от
    Уж сейчас куча сервисов всяких, которые легко должны решить проблему. Амазоны и прочее. Что там на сайте? Видео, наверное - основное. На ютуб можно залить и хоть миллион пусть смотрят - сайту пофиг будет.
     
  13. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    В нашей школе, и вроде не только в нашей, почему то под запретом дистанционка через соц.сети. Хотя через тот же ВК организовать всё было бы в разы легче. Сегодня и вчера младшему пришлось все выполненные задания отправлять классному руководителю на почту(низкий поклон ему, бдит и контролирует всё), а он уже будет переправлять их предметникам. Старший весь день пытался отправить свои в сетевой город - сайт лежит(даже в 9 вечера не получается), классный руководитель молчит. Если деть получит хоть одну двойку за не предоставленное д/з полетят жалобы в прокуратуру и роспотребнадзор с . Эти ..ки рапортуют, что все дети "учатся", но каких нервов эта учеба стоит детям и родителям...
    Коллега по работе(сейчас работает и она и муж), сын второклассник. Училка обморозилась, задала на саморазбор тему и ТРИ страницы с примерами по математике. Ребенок в истерике, мама с папой на работе... алес капут, удаленка по Волгоградски во всей красе
     
    out нравится это.
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А через Скайп? Совещания на работе, помню, нормально там проводили
     
  15. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    Мы уже на всё согласны. Но все уперлись в этот сетевой город и несколько сайтов с готовыми тестами. Всё. Родителей и детей никто и не спрашивал. Дети от этой долбаной самоизоляции уже готовы учиться как угодно и где угодно. У младшего в классе вчера ВСЕ вовремя выполнили все задания по математике(их 30чел) Только при таких косяках это желание быстро пропадёт((( А ведь с нынешними детьми и их "житием внутри компа" можно было бы такого на удаленке наворотить...
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Вот только даже в еуропах попросили качество видео резать, каналам то не пофигу.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Школьникам тоже, если видео будет fullhd, а не 4k
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
     
  19. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Это потому, что вы рассуждаете, как нормальный человек, а не как функционер, который с одной стороны вообще не хочет шевелиться, а с другой - к решению любого вопроса подходит с точки зрения того, сколько бабла можно спилить.
    Так то решений тьма. В крайнем случае, moodle с openmeetings реально ставятся за полдня в полностью рабочее состояние, создать единое наплонение и предоставить по серверу на школу было бы реально легче и дешевле, чем то, что происходи сейчас (ну, это утопмичный взгляд, да, не так это дело надо решать). А так - я пришел к своему младшему в школу, говорю, давайте, настрою вам площадку, и сервер предоставлю. на меня так руками замахали, что чуть ветром не унесло, на тему "нам и так тут с кучей платформ разбираться, так еще и ты приперся, иди домой, сиди в самоизоляции". и, кстати, в сейществующих реалиях, правильно прогнали, я педагогов понимаю.

    Потому-что соцсети - помойка, до верхов наполненная крайне скверным контентом. У меня у сына нет и не будет учеток в этих помойках вплоть до его совершеннолетия, дальше сам будет решать. И я знаю массу родителей с такмим же подходом.
     
    out нравится это.
  20. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    По твоему интернет не помойка?
     
  21. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Увы, по-моему много что помойка. Но можно же выбирать, куда нырять, правда?
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Как и в соцсетях. Но собственно твои дети - твоя забота.
     
  23. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    При этом общие с детьми чаты у учителей и завучей именно в ВК. Вся инфа об изменении расписания и прочие "хозяйственные, внеурочные" вопросы решаются именно там. А учиться там ни-ни :d
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    sema нравится это.
  25. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    Это вместо того, чтоб отладить систему дистанционного обучения. Решение проблемы по русски, чо...
    Из последнего - сегодня оценки по выполненным заданиям за понедельник-вторник выложили. У половины учеников их нет - типа не прислали сделанное. Часть родителей отписываются, что отправили...тадааам

    @Xolodok, я не от геморра с дистанционкой избавиться хочу. Мне нужно, чтоб дети знания получали. И реализовали свое право на образование, гарантированное, на минуточку, конституцией. И оплачиваемое нашими налогами..
     
  26. М^М

    М^М Новичок

    76
    16
    Аналогично...тадааам
    Ну ничего, думаю, постепенно все отработается. А к тому времени и год учебный может досрочно завершиться, и будем в следующем учебном все экстренно наверстывать.
     
    Последнее редактирование: 08.04.20
    spoke нравится это.
  27. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Так учебники же есть? Писали же что этого достаточно. Кстати проблемы с образованием не только у нас, но и за океаном тоже.
     
  28. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    И? Всем детям достаточно прочитать тему в учебнике, чтоб успешно экзамены в вуз сдать? Особливо по математике, физике, английскому и т.д....
    Кто писал?
    Только качество этих знаний будет ниже плинтуса(((
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    что мешает обозначить часы консультаций?
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    если не дошло до раньше, попробую еще раз , знания реальные, вы можете дать своему дитю, только непосредственно втуляя и разжевывая, каженную запятую. хватит своего ума - только рад, обычно нанимают репетиторов.
    школа - стягивает слои поколения, помогает им взаимодействию друг с другом и более взрослыми, это основная задача времяпровождения.