1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школы Волгограда перешли на "удалёнку"

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Lega, 06.04.20.

  1. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    надо запомнить!
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мне тоже очень приятно.

    ну вот как вспомните, так обсудим... :)
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Короче, пока мы тут обсуждаем " удаленку", происходит такая " приближенка".
    У одного из учителей , в ТЗР, при пожаре пострадал дом, сгорел сарай, водой залили сам дом. Есть информация, что подожгли мальчишки овраг. Деньги учителя ему в складчину собирают. Как то так.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Тут у 95% яжематерей и яжеотцов не дети, а просто гении. Да чего греха таить, мой сын тоже самый умный, не чета вашим)))
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Параллельно борьбе с коронавирусом разворачивается переход бесплатного всеобщего образования на удаленку, готовится законодательная база, не дающая родителям выбора, и предполагающая очную форму получения знаний платной. При этом не учитывается пагубное влияние многочасового использования гаджетов не только на качество образования, но и на психическое и интеллектуальное здоровье детей, считает кандидат исторических наук, доцент, член Союза писателей России, директор Центра геополитики Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ Ольга Четверикова.

     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Яндекс школа появился проект. Там можно завести класс и проверять.
     
  7. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Хотела посмотреть оценки годовые в электронном дневнике. Сетевой город не грузится второй день.
    Мда... качество платформы на высоте. Или только у меня не грузится?
     
  8. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    @Vlady, У меня работает стабильно все
     
    Vlady нравится это.
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    так что будет с 1 сентября?
    удаленка или все в школу идут?
     
  10. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    тут с 1 августа то не знаешь что будет, а вы так далеко заглянуть хотите...
     
  11. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @hasslich, гуляет инфа, что с 1 по 20 сентября все выходят в школы, вузы, а потом опять по домам до конца года. :d
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    а выходить-то тогда зачем?
     
    Pashtet нравится это.
  13. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    «Включить» детей) сразу после лета их вообще не соберёшь, а уж дистанционно никаких результатов точно не будет (хотя их и потом не будет с таким обучением).
     
  14. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Да, на данный момент такая инфа - от работников образования лично слышал.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    включить куда? в больничный процесс? не, реально. я изнутри системы ВО смотрю, и, если честно, сейчас вообще не вижу смысла в оффлайн-старте в сентябре.
    Просто посмотрим на циферки/даты. В общаги студенты должны заехать в каких-то там августах, наверное. Ну, примем 20 августа. Тогда "чистый" студент - этот тот, кто точно 14 дней после теоретического контакта с больным. ну блин....пусть будет 14 дней со стабильного Rt<<1 длиной в неделю. Это типа, менее 0,6 (например). Итого у нас хотя бы по региону 31.07 должно быть с Rt=0,6 и так до 6 августа. Ну-ну, посмотрим...

    И вообще. Их туда как пущать? По тестам? а где нормативка, обязывающая студента ПЦР сделать? окей, он готов сделать ПЦР, а бабло откуда? Он из кармана 2 тыщи достать должен? Вуз тоже не может компенсировать, тк ему никто на эту статью расходов бабла не начислял.
    Без ПЦР всех пускать?
    Ладно, масочный режим. В среднем у студента 3-4 пары в день. Это от 4,5 до 6 часов астрономических. = студент должен сменить маску 1-2 раза. Кто за этим будет следить? А если они заразятся - кто виноват будет? ВУЗ? А как про соц.дистанцию? Всех разобьем на подгруппы по 10 чел? Это надо перекраивать расписание, и преподов/помещений может не хватить, тк минобровские бумажки последних лет привели к тому, что "укрупняйте все!!!!все - в потоках!!!"

    И это я про студентов=взрослых(относительно) людей. Кто будет у школьников контролировать маски/дистанции/мытье рук? А жрать им как в столовке(я хз - можно ли не жрать)?
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [​IMG]
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    @Litron, заЩитываться?!
     
    Lla нравится это.
  18. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Зверюг, ты от нашего нижнего ВО насеста сколько не смотри, все равно судорожные шараханья верхних идиотов не просчитаешь.
    Так же, как и невозможно понимание изнутри школьного и СПО.
    У этих деятелей другие сейчас задачи.
    И, кстати, они тоже не понимают, что с ними будет. Отсюда и бардак-с.
    Ждать, внимательно смотреть, в меру сил парировать.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    @027, дык сейчас фктически все на уровень регионалов слили. Типа как тут решат. Это-то, бл, и настораживает
     
  20. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Чо там тебя настораживает, я не знаю, всё четко отработано на первой вспышке коронабесия: регионалы заглядывают в рот московским деятелям и пытаются гадать на зубном камне в пасти Большого Московского Брата.
    Т.е., все как всегда, только скорость внедрения ненужной херни резко увеличилась.