1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с роутером?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем limon, 16.04.20.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    И можно было ещё минимум вдвое сократить. По делу начал говорить ровно на половине ролика. Этим грешит большинство русскоязычных обучалок - мутно, не поделу, с отвлечениями и затянутостью.

    По теме - у меня в роутере стоит автоопределение каналов, поэтому как не проверяю - всегда на свободныхработает. А у соседей - лес густой. Что, неужели не у всех эта функция есть - автовыбор свободного канала? Моему (Dir-320) уже больше десятка лет, кажись. Даже не NRU.
     
    Последнее редактирование: 20.04.20
  2. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    О чем этот поток сознания?!
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    О том, что за недорого можно взять 2х диапазонный роутер :)
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    @Pashtet, у тс 2,4 то стену не пробивает, 5 вообще затухнет. Двухдиапазонный не поможет.

    Хотя, с другой стороны, 2,4 могут быть разными...
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да х с ним с роутером, wifi это ж двунаправленная связь. Пробьет ли передатчик устройства эти стены?
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    да что ж там у ТС, бетон трёх метровый или свинцовые стены ?
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ну линк то будет, но вот с какой скоростью, вопрос
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Ваши предложения ? Экспериментировать с разными роутерами ? Не думаю что у ТС есть такая возможность
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    C местоположением тут только остается.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Да можно у кого-то попросить потестить. У меня роутер валяется :)
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Скорее не предложение, а опыт. У меня в каждой комнате стоит по дешевому роутеру (LAN у всех 100, Wi-Fi от 54 на самом примитивном до 300 на входном в квартиру). Между собой соединены витой парой. Делалось не ради wi-fi, конечно, но оказалось, что этот вариант самый стабильный.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Угу, роутер там посредственный с точки зрения антенны. Выносить его надо. Но вот решит ли это вопрос низкой скорости - не уверен. Возможно аплинк мертвый на самом деле.
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Не морочьте голову. Купите более-менее приличный двухдиапазонный Кинетик (например, City или Air) и забудьте о проблемах.

    У него либо подсохли кондюки в цепях питания, либо просто медленно помирает радиочасть.

    Свят-свят-свят, ZTE ZXHN H218N. Из какого музея его откопали?

    Хрень не только это, а вообще всё. Радиообстановка может меняться со временем. Поэтому любой вменяемый роутер сам периодически оценивает SNR (и ещё много разного) во всех каналах и выбирает лучший. Поэтому оставить всё «Авто» и не заниматься кульхацкерством.
     
    Последнее редактирование: 21.04.20
  14. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    А чего никто не советует кинетики? Я себе, друзьям и даж в офисы штук 7 уже поставил. За год ни одной проблемы.
     
    Пиццулянт нравится это.
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Вот я и посоветовал. Но это ж почти 3800 деревянных, у ТС от этого амфибиогенная асфиксия возникает. :)

    Кстати, оно очень даже красиво и ровно умеет ipsec и даже умеет в его offload, что не может не радовать.
     
  16. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    Кинетик гига,на 5Ггц тормозит 4к с битрейтом больше 70(((так что 5ггц не панацея.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    У вас тормозит что-то другое, а не кинетик.
     
  18. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    Винт воткнут в гигу , тормозит,он же напрямую в тв все норм.
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    USB2.0, что-ли?
     
  20. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    3.0
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    @oleg25, гига какая модель?
     
  22. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    Kn 1010
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Стоп, стоп, стоп! А сетевой интерфейс в TV у вас, случаем, не 100Мбит? Модель телика в студию!
     
  24. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    Да хз какой там Лан)sony 43xe8096
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    А что вы с него хотите, собственно? У вас всё в сеть телевизора упирается! В чём виноват роутер? Подключите телик по 5ГГц WiFi (802.11ac он умеет) и будет всё нормально.
     
  26. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    Дык про это и разговор,подключен по 5ггц, кино с большим битрейтом тормозит.
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Не должно такого быть. Что-то не так сделано. Настройки WiFi на роутере и статистику подключенных устройств бы поглядеть.

    PS: БГГГ!!! Из темы по кинетикам:

    Оказывается, многие сонивладельцы жаловались, да и не только не кинетиках. Короче, ну Сони в своём репертуаре.

    Попробуйте на кинетике N+AC через CLI включить, чтобы тётя Соня в древний A не сваливалась.
     
    Последнее редактирование: 23.04.20
  28. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    Ппц за такие деньги , ещё и не поддерживает (((хотя если напрямую по усб подключаем все норм.надо было какой-нибудь ББК брать и роутер 1 попавшийся на Али,а на разницу в аймакс ходить))
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    @oleg25, я давно забыл про встроенный плеер в телевизоре. Хотя на лыжах он по dlna вполне годно работает. Только внешний плеер, только хардкор.
     
  30. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Вот именно за это были куплены.
    Понравилась их поддержка, которая со мной возилась неделю помогая с кривым ipsec.
    Скорость выхода обнов и то что люди реально прислушиваются к пользователям, которые хотят видеть то или иное в продукте.

    ИМХО - все брендированные роутеры говно конченное. Или убогое или не работает или все вместе. Мне кажется заиметь себе такое, это надо или крайне нуждаться или совсем не понимать с чем имеешь дело. При первой же возможности вернуть обратно и купить то что не будет портить нервы, в кредит, рассрочку, бу или как нравится.

    Меня просто в свое время чего-то так утомили, асусы, длинки, тплинки, апвелы, тенды и т.д. Что я чуть не купил себе домой микротик. Слава богу купил в офис кинетика самого простого - 1410 модель, посмотрел и купил себе VIVA, он правда стоил на 2 тыщи дешевле чем сейчас. И я теперь не слышу - дорогой, у нас чего-то дома нет инета, папа у нас не показывают мультики.
     
    olegun нравится это.