1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с роутером?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем limon, 16.04.20.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Чем вас не устраивает Tenda AC11 за 2300? )
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Подскажите. Всегда был хреновый сигнал через бетон. Ротутер стоит в коридоре в стенке. Ловит по прямой хорошо все. Через 3 метра за стенкой уже не ловит почти.
    Роутер Zuxel Kinetiq - Инет дом.ру 100 МБ
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    @SATAN, мощность сигнала не уменьшали при настройке роутера ? Может там 12,5% стоит ?
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Deceiver, Я пока сменил пароль :) Глянул вроде никто на моем не сидит.
    Сигнал 100%
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    от сложности пароля мощность значительно увеличивается :)
    да даже если и сидит, это не уменьшает сигнал роутера. Видать роутеру кранты
     
  6. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Если меня, то уже, наверное, предубеждение, что тенда хлам. Т.к. была и с ней, как и с другими роутерами история, что надо перегружать роутер периодически. Бесил уроцкий интерфейс, такойже уроцкий, как у апвела.

    @SATAN, Может в стенке металлическая сетка армировочная?
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Это не предубеждение. :)
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    хз, не перезагружал полгода. Интерфейс вроде норм.
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @trible, Не знаю. Но у отца роутер стоит в шкафу и бьет через 3 стенки. У меня через одну не бьет.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    попробуй поменять и проверить
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    На прошлой неделе, по случаю коммунальной аварии, попал в квартиру тремя этажами выше своей. Был сильно удивлён, глянув на смартфон, отличному сигналу от моего роутера. Уж плиты перекрытия точно армированы.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Hint: продольная напряжённая арматура. Со строго определённым шагом. Ещё хинт: клетка Фарадея. Блин, люди, вы все физику в школе совместно пробухали, что ли? :facepalm:

    PS: ёлкин дрын, вы меня, конечно, извините, но слов уже не хватает…
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    В одной из квартир как-то приложил индикаторную отвертку к стене. Она показала, что по всей площади стены внутри проходит эл. ток. На других стенах отвертка "молчала". Скорее всего не в тему, но почему-то вспомнил сейчас об этом.
     
  14. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Ну может быть еще так, как я на рисунке приложил.
    Ну я рад, я закончил с ними года 2 назад. Может все изменилось в лучшую сторону. Слышал что их кубики мэш ниче так.

    Почему говорю про сетку, знаю что у тестя в стене сетка, не помню с каким очком, но вайфай через нее почти не ходит.

    @Dir, Тоже, когда гонял к соседям, пока жил в квартире, то денег собрать на водопровод, то домофон, добивало с 5 до 3 точно и еще по диагонали до 4.
    Но в тоже время в самой квартире, когда что называется одна стенка получалась не перпендикулярно - роутер - комп, а по диагонали так сказать, все пахало очень говенно.
     

    Вложения:

    • хата.jpg
      хата.jpg
      Размер файла:
      93,7 КБ
      Просмотров:
      139
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я вам скажу, как радиоинженер.
    Клетка Фарадея, это не то, что вы думаете по недостатку специальных знаний.
    Школьной физики здесь радикально недостаточно.
     
  16. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @027, не могу решить дилемму (специально другую тему создавать не хочу):
    - есть симка с безлимитным хорошим интернетом
    - есть два варианта, как ей пользоваться, чтобы с неё получать интернет на 2 ноутбука, создав точку доступа на смартфоне:
    1. Раздавать интернет сразу из смартфона
    2. Передавать сигнал на роутер (используя его в качестве клиента), который уже потом будет раздавать этот интернет на несколько устройств (при этом один из ноутов можно будет даже подключить к роутеру кабелем).

    Не могу решить, есть ли хоть какой-то смысл использовать роутер (переставлять симку в 4G-модем, который может работать как роутер, а потом возвращать её обратно в смартфон один-два раза в неделю не хочется).

    Количество трафика не меняется. Как думаете, может ли как-то влиять на энергопотребление количество одновременно подключенных устройств к раздающему аппарату?
     
  17. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    Антенны покрути ,у меня такой же роутер,нашел что задние когда наклонил направо то стало лучше)а диапазоны оба пробовал?
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @oleg25, Да вот покрутил. Чуток получше стало. Мне не критично. Спасибо.
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я тут далеко не каждый день, красненькие извещения не вижу. Если хотите что-то спросить, пишите в личку — мне придет мыло.

    Знакомая дилемма! :) Кстати, отдельное спасибо да безошибочное написание этого слова — я аж прочел два раза, чтоб убедиться.

    Как-то влияет, но думаю, что исчезающе мало. Появление-пропадание в эфире устройства требует некоторого обмена информацией (и, соответственно, работы передатчика и процессора — самых прожорливых товарищей), но это ерунда, по сравнению с типичным трафиком даже на единицы мегабайт.
     
    С.В. нравится это.
  20. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    ну в общем проблема не уходит, решил переставить роутер в корридор (оранживым). Вопрос такой: есть ли какие сложности с перемонтажом ?
    По идее там же кабель после двери отрезать, обжать коннект и воткнуть в роутер, а другой конец обжать и он пойдет от роутера на комп.
    кабели ж менять не надо ? коннектики разные, но это же не проблема? не хочу встрять перед домрушниками, когда скажут, что ТИПА нужен новый кабель по 50руб. за метр

    смущают разные коннектики
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14.07.20
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    да чем же они разные то ? Просто один сами обжали, второй заводской заливки, но суть одна разумеется

    ну так точно

    Только смотрю там и телефон ещё подключен, его как то удлинять придётся
     
  22. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    спс, успокоили
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    @limon, по цветам только посмотри как они обжали. Обычно Бело-оранжевый/оранжевый/Бело-зелёный/синий/Белосиний/зелёный/Б-коричневый/коричневый.
    Но могли и по другому обжать
     
  24. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    набрал домру, говорят в связи с ковид сейчас не производим такую работу как перемещение роутера, только если установку или замену. Говорю, а чем с точки зрения ковид отличается приход на новую установку или приход на перемещение роутера. ГОВОРИТ, ну вот так. А может вам новый роутер за 3700 с большей площадью покрытия и не будет проблем?:frustrated::frustrated::frustrated:
    чета здесь прям нечисто, пойду узнаю переставляют ли роутер в билайне :d

    а самому обжать там сложно ?
     
    Последнее редактирование: 15.07.20
    Zebra21 нравится это.
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    @limon, нет, но надо клещи специальные.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    МОжно и плоской отверткой :)
     
  27. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @limon Можно купить проходных адаптеров, чтобы не резать кабели. Патчкордов и разводить куда хошь если не умеешь\нечем обжать.
     

    Вложения:

  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    @trible, и как ему помогут переходные адаптеры, если ему надо роутер в коридор переместить ?
     
  29. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @Deceiver, Я думал роутер в коридоре, а надо в комнату. А так, кабель смотать колечком тот что ведет к красной дислокации, повесить колечко в коридоре. Воткнуть в роутер, пожить, посмотреть как оно с ваяфаями на новом месте. Если плохо, размотать колечко и перетащить роутер ближе к СУ.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    действительно, кабель-то наверняка от входной двери идет? Смотать его и все дела