1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор 7-местного подержанного авто

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Pashtet, 22.04.20.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @desd, рассматриваем, пока ещё смотрим.

    Вот маленькое видео, там по площадке проехались.


    Вместительная. Под наши запросы подходит.

    Автобус забыла какой смотрели, толи старекс, толи ещё какой, не помню.

    Дети вырастут, купим себе с мужем кабриолет и мотоцикл большой))
    А пока надо с детьми всей дружной толпой ездить, и вещи возить гору)
    Орландо вместительный, очень. Плюс у нас же верхний багажник ещё есть.
    Но с тремя креслами уже тесновато и не очень удобно. Если Москва-Можайский район, мы по выходным к свекрови в деревню ездим часто, 2-3-4 часа это ещё нормально, то в Липецкую область и в Волгоград, это уже гораздо сложнее нам сейчас.
    А сажать дочь например без кресла или просто на бустер, я ещё не готова, у меня бзик, дети должны сидеть в автокреслах, первое это безопаснее и второе удобнее.
    Дочь сейчас считай в багажнике ездит.

    Мы так Орландо и купили. Ехали за спортеж (вроде правильно помню, не важно), смотрим стоит что-то не знакомое нам, это оказались тоже машины нашего знакомого (он из Кореи привозит авто и они тогда у дома прям стояли у него), сели в Орландо, прокатились и купили. Ну а сколько всего умещается в эту машину.

    А вообще, во многие машины можно много уместить, если уметь складывать. Я в микру грузила огого сколько всего)

    Цены прут вверх. Мы моей маме под её бюджет так и не нашли тут в Москве живое авто, чтобы она могла спокойно уехать и ещё ездить. Ну и очень много на рынке хлама и нае...во)) И прям ведь врут прямо честно в глаза)
    В итоге я ей свою микру отдала, ей нужнее.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19.04.21
    Робин и desd нравится это.
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мы успели отцу логана купить по норм цене... успели.
     
    Маришка нравится это.
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Тигго 8 как вариант
    haval h9
    h7 вроде тоже семиместные бывают
     
  4. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    @Маришка, Карнивал визуально не плох конечно,но в плане объема не такой уж и большой.
    Катал Н-1 некоторое время в Сочи,прям понравилась машинка,несмотря на утилитарность свою.
    P.S. довелось ещё Каравеллой попользоваться около недели,так и не понял если честно,за что такие бабки надо платить..печальная она.
     
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.428
    2.082
    Был бы дилер в Волгограде, уже купил бы GAC GN8.... Хавалы и тигго - это совершенно не 7-местные авто... Максимум - с возможностью очень редко ездить в семиром, причем очень неудобно... А вот gac gn8 - совсем другое дело... Но нет дилера в Волгограде, а цена прям вкусная....

    Да ну... Очень неудобный салон. Маршрутка прямо... Возможность трансформации вообще на нуле. Тогда уж ситроен спейстур или пежо тревелер - гораздо более удобные авто...
     
    Dimanuga и out нравится это.
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @jordan23, тут как говорится, каждому своё конечно.
    Муж смотрит дизель, автомат... что ещё не знаю, чтобы комфортно сидеть нам всем 2 взрослых и 3 детей в автокреслах. И мы живем в городе, ему на этой машине ездить и в офис.

    Каравелла была у свекра, рабочая машинка, он строитель был.

    По мне так в любой машине и + и - есть, главное чтоб владельцу нравилось и устраивало. Вот и ищет каждый под свои параметры.

    Мы смотрели б/у рынок, мама ещё и кредитоваться хотела. Хотя я изначально предложила ей свою, но она отказывалась. Посмотрела что творится и согласилась.

    У нас у самих, ещё не получается купить новый авито)) И лансер был б/у, и Орландо и сейчас присматриваем тоже б/у. Сначала меня это немного расстроило, а потом думаю, что не стоит этого делать. Всё по возможностям, в кредит лезть не хочется.
     
    m41284m и ОlgА нравится это.
  7. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Вопрос необходимости этой самой трансформации..6 человек + барахло(в т.ч. горнолыжное) заходило влёт,всем удобно было.В отличие от Каравеллы.
    Да и я больше про ощущения от вождения и эксплуатации.Н-1 ощущается как небольшая грузовая маршрутка,но мягкая и приятная.Каравелла более легковая,пободрее едет,но неприятно жесткая и дерганная на дсг.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    вот он мой Хайс..и я знаю что мне нужно было еще - раздатка с понижайкой, раскладной салон, чтобы спать, вытянув ноги.

    и вы, посмотрите, помыкаетесь, по итогу олдскульного японца и возьмете.
    500-600 штук через глаза.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Неужели есть хоть одна семья, где есть этот вопрос? Думаю, у всех вопроса нет, а есть утверждение, что необходима.
    Засунуть коляски, велосипед, положить спать людей, перевезти технику и т.д.

    H1 - это исключительно коммерческая маршрутка. На семейное авто не тянет совсем-совсем.
     
    Dimanuga нравится это.
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это офисная машина, а не маршрутка, машина для трансфера. Как и большинство мерседесов и Транспортеры с Транзитами.
    Трансформация это обалденная штука.
    Мне однажды понадобилось масса места в середине и еще кроме меня должны были сесть 2 человека.
    Сложил средний ряд, одно место заднего ряда. Один сел спереди, другой на третий ряд. Все влезло, с неудобствами, но доехали. Хоть все было не тяжелое, но объемное.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну именно это я подразумевал, конечно под словом "маршрутка". Не 57к, а именно коммерческое авто для перевозки пассажиров.
    Ну, это логично. У любого нормального человека возникают подобные потребности иногда с личным авто. Я себе (не минивэн) железную дверь в сборе в салон запихивал тоже.

    Поэтому и говорю, что никто в здравом уме себе H1 в личное семейное пользование брать не будет именно по этой причине.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Если иногда - то минивэн точно не нужен. Проще газель нанять.
     
    desd нравится это.
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Проще, чем что?

    Особенно странно это видеть на форуме, где всем необходим полный привод в авто. Уж он точно требуется реже, чем "иногда"
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    эт у кого какой образ жизни.

    наверное хотел сказать, чем ежедневно переплачивать за использование "автобуса"
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мне вот точно не нужен миниаэн или большой паркетник.
    Реально не нужен.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Во-первых 5 зимних месяцев в году однозначно комфортнее переносится на полном приводе.
    Вторая причина (это уже более личное) ездить на полноприводном рамнике - выглядит вот так:
     
  17. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Полный привод нужен всегда. Даже в сухую погоду (Просто не все хотят за него платить). В отличии от желания перевести шмурдяк и засрать/поцарапать салон. Тут проще нанять доставку.
     
    jordan23 и desd нравится это.
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @_ANDY_, В сухую погоду вроде незачем 4wd. Больше 10 лет ездил на партайме, т.е. обычно на заднем и когда было тепло и сухо даже не вспоминал, что чего-то не хватает.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Полный привод вкщь!!!! Ток при чем тут минивэн.. паркетник.. или 7 мест?)

    Полностью согласен.
    Нужно поездить на нормальном полном приводе что б понять и оценить.
    Сам думал - нафиг оно мне... пока не попробовал.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    а при том, что есть такие тачки, у которых это все присутствует.

    просто комплекс того, что ездишь на маршрутке , у некоторых силен, а некоторым и с габаритами трудновато совладать.

    вот это основное.
    мне за неполных три недели, пришлось два раза буксировать два фольксвагена, оба коммерческие . Старенький Т4, и сравнительно новый Крафтер, который броневик ( 5Тонн), Т4-й тоже груженый был, под три тонны в целом. Че мне с ними делать в такую погоду, как сейчас вне асфальта?
    Т.е, у кого какие потребности. Снял двиг с Крафтера - положил в заднюю дверь. еще и все кресла свободно можно было людьми заполнить .
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так речь была про H1. Он, один ***, автобус. Хоть с трансфомацией салона, хоть без неё.
    Вот-вот. О том я и говорю.
     
    desd нравится это.
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А я вот только два раза в жизни буксировал, оба раза подбитые тачки шурина. :)
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Так это у кого чем дни заняты.
    Я , о автобусе, задумался, когда в МСК работу предложили- там суть в полевых ремонтах. Контора занята ремонтом электрооборудования грузовой и спецтехники на трассах, и стройках. Представил я себе , что уехав за три физды на заказ, можно тупо за свело не вернуться, и толком не пообедать. А ещё надо инструмент тащить, компрессор, генератор....
     
  24. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Щас бы в салон машины за 2+ миллиона дверь запихивать.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему нет? Я свою машину дороже 2млн покупал и запихивал. Причём, прям в натяг заходила. Немного очковал порвать обшивку внутри, но норм всё.

    А что ещё делать с машиной? Пылинки сдувать?
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Купив последнее авто, зарекся что-либо большое и строительное в ней возить. Царапнешь нечаянно, как в свое время на предыдущем авто прямо на панели сделал царапку профилем, и будет эта царапина мозг выедать своим наличием. Это как с разбитым телефоном ходить или в рваных штанах. Кому то пофик, а мне лично в напряг несколько лет это терпеть. Тем более доставка сейчас копеечная.
     
    jordan23, Satanas и desd нравится это.
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Была еще октаха... загрузил в бпгажник тумбу с магаза. А когда вытаскивал коцнул чуть углом ... мелкая ямка-царапка.. ох и вынесла мне мозг пока заделал.
    Машина в идеале должна быть.
    Субьективно.

    Ну эт другое... эт уже проф деятельность а не бытовая езда
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Потому, стрейч пленка, бумага нам в помощь)) Обмотал, упаковал и повёз.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    а сильно отличается от поездок с детьми?

    давай, только по чесноку. Все зависит от времени пребывания в поездках, и цели назначения.

    На днях , с дочкой и внучкой ездили из Влж, на поселок ГЭС и за кроссовками в Ворошиловскую торгушку. по дороге облились соком - хорошо что есть сумка с бельем. и возможность переодеть в сухое сидя на отдельном диване.
     
  30. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    А потом ещё и на 5 этаж без лифта затащил на себе..каеф.
     
    Arturvn нравится это.