1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор 7-местного подержанного авто

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Pashtet, 22.04.20.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    По мне - так отлмчается... длч детей другое авто...больше подойдет... мультивэн... альфард... для работы спринтер какой..
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вот тож. С месяц назад надо было в 2х квартирах диваны местами поменять. В одной с 9 этажа спускали и поднимали обратно вручную. В другой грузовой лифт. Ребята приехали, красиво чётко все сделали, за час уложились. 2 тысячи итого вышло.
    Если посчитать экономию на покупке автобуса и после владении им, то можно хоть еженедельно грузчиков заказывать.
    Выбирал между коротким авто и технически таким же, но подлиннее, специально выбрал покороче. И в городе в итоге удобнее и кузов жёстче и расход меньше и динамика лучше. То что места меньше, легко покрывается боксом. 520 литров взял, отлично все в него помещается, уже 2 поездки с пустым багажником, доволен по максимуму. Приехал сейчас, бокс снял и в гараже его поклал. Оптимально выходит.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Больше Хайса, если что.

    Спринтера разные, равно как и Крафтеры. Длина/ трансформация.

    Надеюсь спорить не станешь, что Мультивен/Вито/R-classe, по цене будут дороже японцев, а по возможности трансформации покурят в сторонке?
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    По цене - наверное.
    А про трансыормацию тебе безусловно виднее. У меня не было опыта эксплуатации подобных авто.. кроме вито и мкльика - краткосрочная аренда
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ещё раз. Не было речи о "неавтобусе". Была речь об автобусе без какой-либо трансормации vs автобусы с ней.

    Условия разные всё-такие. Изначально началось именно с наличия трёх детей. А треся детьми, как ни крути - намного удобнее автобус.
    Элементарно, у тебя вот в машине есть три изофикса сзади? Уверен, что нет. У меня в неавтобусе есть, но получается тесновато. Ставили мы там так кресла, когда друзья с нами ездили. Редко можно пользоваться, но на постоянку, конечно, автобус удобнее.

    Но автобус без транформации - это полная хрень для семьи.
     
    desd нравится это.
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У меня Стэпа забрал человек с 3-мя детьми.
    До этого был универсал, и не один, разных калибров.
    Волком выл. Купил Степа - все поместились, плюс и теща и вещей куча. Ко всему есть доступ в движении.
    размер имеет значение.
    Что за минивэн, если в движении не пройти к детям??? Надо остановиться, в снег или дождь вылазить, потом назад так же...
     
    Последнее редактирование: 21.04.21
    out нравится это.
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    А ремонта и подавно.

    За что и базарю.
    Если нужны понты - немца берешь, нужны дети - берешь япа, не хватает- берешь Рено Сценик.

    Видишь оно как. И все это всегда знали. Просто модно было иметь кроссовер или рамный джип. По этому сегмент минивэнов не развитый.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Что на видео должны увидеть? Как тебя Ланос с 15см клиренса обгоняет со свистом, или что?)))

    Очередная тема, как каждый свое "корыто" нахваливает:d
     
    Зуб, m41284m и Dozer нравится это.
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тут не согласен.
    Немец не понты - разумный выбор... качество комыорт надежность.
    Не?
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Очень не развитый.
    Это еще в 90-х понял по Транзиту. Lang тоже дает не мало плюсов. Единственное, что с ним было не айс - длинный задний свес. в этом плане LWB куда лучше.
    Надо что-то перевезти- да ради бога. Надо кучу народа - вэлкам! Ничего в нем из стройматериалов не возил, для этого есть прицепы и газели. Но ведь бывает и спонтанно... Что было раза три. Не тяжелое, не грязное, но объемное и срочно. А так, почти всегда один ездил. Песни про "возить воздух", это от тех кто не имел вэна.
    По проекции на землю он занимает столько же места, сколько и легковушка. А объем салона всегда дает ощущение пространства и воздуха.
    А уж для любителей активного отдыха это вобще кайф - палатка с печкой и климатом. Спишь в полный рост, двуспалочка, а не матрасик на полу багажника как в универсале или кроссовке. Для поездок на отдых тоже тема. Нормально выспаться в дороге, комфортно ехать!
     
    out нравится это.
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Конечно.
    У меня в 30 летнем Хайсе, кофеварка есть и холодильник, два люка, разворачмваемый средний ряд сидений, форточки , на проветривание дизель, который в -25 свободно запускается. Нах мне Мультивен, за 5 с лиху#м мультов? Почку продавать?

    И о немцах:)) бгг , разобрал движку с того Крафтера, после обрыва ГРМ - все уцелело!!! Вчерась только из Прецезиона забрали - клапана по стержню износились, по этому в топку.

    Двиг 2,0, пробег 360000, броня 5 тонн . Вывод - кто не любит дизель - ссыкуны, берите свои tsi и приятных поездок рачком на эвакуаторе.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да хватит! Тот же мультик базовой комплектации - маршрутка, где даже водиле неудобно.
    А люксовый уже на 40 процентов дороже. А он в базе 3 900, и Панамерика ужн 5400. Да, в Панамерике уже кресла, комфорт и прочее. А пустышка за 4 ляма...нунах!
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Этих обочечников, едущих "своим путем", регулярно выкладывают в новостном разделе "иномарка утонула"
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сколько лет тому дизелю? Новых таких нет уже давно. Нормальные дизеля закончились примерно с началом евро 4. Как пошли всякие сажевые фильтры и запредельные давления в рампе.

    Кондиционер есть? Работает?
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я то на дизеле езжу )) до этого без проблем на тси.
    Не могу сказать что лучше что хуже... разные они. Но дизелем пока доволен.

    Цены уже улетели в космом...
    Аудр а4... а4!!! В макс компл. Стоит в салоне на таганке за 4.4 млн. А7 за 7.6.
    Ку7 7.7 млн Ку8 около 8...
    Охренеть!
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    2014 г.в , пробег 360 с лишним, бывший инкассаторский.
    Он пока отрытый, могу сфоткать.
    Есть, но где-то протечка, продаван сказал. Ещё не занимался, ремень на зиму , с вентилятором снимал..
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Евро 4, наверное уже. Сажевик есть?
    Все равно коммерческие дизеля - это немного другая история, там ресурса побольше будет, чем в легковых тарахтелках.

    Сюрприз будет. :)
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Всё там есть.

    Не будет.
    Сюрпризов и так валом - вот жене пришили кредит, и ЗП снимают приставы, вот это да.
    А телега - это ежедневная работа.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    кондеров там 2 должно быть, не двухзонный, а два испарителя, один спереди, второй или на втором, или на третьем ряду.
    Даже если они не работают, восстановить работоспособность легко.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ага, "легко", там скорее всего все сгнило начиная от трубок и заканчивая испарителями. Хорошо если компрессор вообще жив.
     
  20. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Как ты можешь так говорить про импираторское качество
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Компрессор жив, трубки могут и перебиты быть- машина охотничья была.
    Проблемы не вижу, даже если и отвалился компрессор.
    Чего реально не хватает - сухой вебасты в салон. Это да. Зеркала без подогрева - надо самому гандобасить. Резина - липа на литьё, нужно грязевую покупать на штампы.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да похрен!
    Это праворукий, запчастей полно, хоть всю трассу вместе с компрессором.
    А почему ты думаешь, что все сгнило.
    Знаю машину 93 года, когда-то была у меня, так у человека до сих пор все работает.
    Года 3 назад компрессор менял, остальное все родное.
    на машинах начала 00-х на многих все работает как положено.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Потому что тачке 30 лет и в теме (не единственной) про хайсовский кондиционер на mikrob.ru овер 700 сообщений.
    Тогда непонятно, почему счастливые обладатели уставших хайсов колхозят какие-то шланги, вытачивают какие-то штуцера и перепаивают сердцевину радиатора от газели.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Да коту делать не**й, он йайтса
    лижет.
    Испаритель , тупо китайский, как и на любое другое авто, шланги со штуцерами, и на Спартановке, рядом с Прецезионом делают, компрессор - в Сибири, если Чо.

    Или хочешь сказать, владельцы немцев и французов, онли оригинал вкрячивают.?
    Особенно умные вентиляторы радиаторов, по сорокету:)
    Млеать, мне просто совесть не позволяет, их обалдевшие глаза в интернет сливать.
    Помню телка одна, на 1008 Пегеоте, за сердце схватилась, когда я вентилятор приговорил.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @Xolodok, Я хочу сказать, что старый нерабочий кондер - это головняк, там много чего может быть. И скорее всего будет сразу в нескольких местах.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Который каждый день мне на работе прилетает.

    И частенько, " старый" , дешевле, по ремонту, чем " новый"
    А ваговские тачки, первые, среди непомерно дорогих в этом секторе спроса.
    Конечно , Фиат- Албеа, образец **банутости, где замена мотора климата- снятие всего корпуса в сборе, после панели приборов.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Про жабу, зверушка такая, слышал?
    Заменителей нема, а оригинал кусается. По разборкам тоже уметь искать надо. На дроме напиши НУЖНА ЗАПЧАСТь, так почту завалят))) Раньше сам должен был найти, теперь тебе предложения суют. Рынок старых машин велик на ДВ, сервис доставки запчастей налажен.
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кстати, не у всех вэнов так можно, некоторые кулису между сидений вкрячивают.
    А так да, удобно в салон уходить. С задними сдвижными дверями можно еще впритирку парковаться и вылезать через заднюю боковую дверь.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Для этого минивэн не нужен :)
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вся Европа не создала столько моделей авто, столько наклепала Япония. Уважаю их за это.
     
    IvUs нравится это.