1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Олбанский" язык форума

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Deceiver, 29.04.20.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Предложу администрации форума банить за злоупотребление "албанского", ну в самом деле, пара слов в одной теме куда ни шло, но целые тексты ... А зачем, почему ...
     
    Интриганка, AlexeyNik, Zebra21 и 2 другим нравится это.
  2. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    Предложу администрации форума банить за несоблюдение лаконичного, монохромного стиля аватарки, тьфу, графического представления пользователя, равно как и за отсутствие оной.
     
    The Last Winged, sema, dsv и ещё 1-му нравится это.
  3. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ЕМНИП, он назывался олбанским и что, в ходу до сих пор?
     
    sema нравится это.
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Тексты некоторых персонажей из-за этого просто нечитаемы. Я даже перестал читать их, когда при первом взгляде вижу много такого рода сленга. Нет желания пробираться сквозь эти конструкции. А жаль, не самый неинтересный персонаж. Но зачем так коверкает речь, приём спецом, это ж надо время тратить на подобный набор -до сих пор невдомёк.
    подпишусь прям. Банить может и не надо, но... хотя, ничего не надо. Нравится - хай буде, ну нрится человеку. Сокращает количество ответов, опять таки.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    предупреждение выносить от имени администрации форума
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Да ладно вам..
    Всё бы с'узить да в рамки загнать.
    Олбанский езыг - легенда и традиция интернета, ярко и образно - и притом вполне необсценно - выраженная видеома эмоционального, иронического или саркастического отношения как к теме дискуссии, так и к оппоненту, иногда - форма протеста против формализованной рутины и ханжества.
    В общем "как слышится - так и пишется" - имхо вполне применимо в той парадигме общения, на которой и вырос тот самый "интернет для общения всех людей", в частности благодаря которому и ВФ, на котором мы находимся, тоже существует.

    Лучше вот другую - правильную! - тему поддержали бы!!
    Как наиболее мучительно...
     
    Последнее редактирование: 30.04.20
    sema, Иштар, ikap и ещё 1-му нравится это.
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    эмоции, интонации, как передать иначе? В словесной речи есть тембр, высота, интонации голоса, ударение, диалекты, говоры. В письменном общении этого не хватает. Фсё это я и стараюсЯ придать письменному общению. Подбирать смайл мне сложнее, и не Фсё в них однозначно. Та и АшиПки так проще прятать.

    а смысл? ну уйду я с форума и Чё? Хотите можете вообЧе с зеркалом общаться, там полное соответствие вам и вашим требованиям. Мир и прекрасен своим разнообразием. Это жеж Хфорум, а не собрание академиков.
     
    Последнее редактирование: 30.04.20
    sema, dsv, Иштар и ещё 1-му нравится это.
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    ушедшая, к счастью, в историю. Употребление одного-пары слов изредка - приветствуется, тогда это действительно
    А когда вся речь из этого состоит - уже никаких эмоций у читающего, кроме нежелния читать это всё. Что можно сазать о человеке, у которого речь состоит из одних эмоций? Что его эмоции ничего уже не стоят, наверное? ;)
    Зачем? Это из серии помещать в игнор - детство какое то. Не нравится - не читай такие сообщения. Я, к примеру, так и делаю, вроде всё норм, никаких неудобств. Или тебе без запретов жизнь не мила? ;)
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нежелание - тоже эмоция, вызванное в данном случае эмоциями. Пока в человеке есть эмоции - он человек, когда их нет - он робот. по-моему так.
    А разве эмоции должны цениться? Эмоции - часть человека. по-моему так.

    что есть "Зло" употребление? Я, например, пишу так как сказал бы, в том эмоциональном состоянии, в котором нахожусь в процессе написания. это "зло" употребление или нет? предлагаешь писАть (не путать с пИсать) только после того как эмоции улягутся? тогда оно ужО и ни к чему будет.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Да. Но если человек хочет донести до других свои эмоции - он должен хорошо помнить сказку про пастушка и волков ;)
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а если не хочет донЕсть, а хочет "выплеснуть"? а уж в кто поймет иль нет, не столь важно.
     
    sema нравится это.
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @zaqwsx, завязывай с ним, уже не первый раз тебе на это указывают. Его время уже давно прошло. Не доводи до абсурда.

    Выплескивать будешь в другом месте.
     
    WindMan, Deceiver и out нравится это.
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    тогда забань меня навечно, у меня хоть времени больше свободного станет.
    А абсурд - это хорошо, любую проблему проще понять/решить доведя её до абсурда. по-моему так.
     
    Последнее редактирование: 30.04.20
    sema нравится это.
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Дело не в понимании дело в нежелании продираться сквозь дикое написание слов. Просто нежелание. Поэтому проще не читать вовсе. Ну, для меня по крайней мере.
    Ну и выглядит это, с моей тз, довольно смешно. Как у Плюса с его демонстративным выдалением А в слове написал, как буд то кто-то может неправильно понять. Смешно это. Все эти демонстративные необщепринятые действия, целью которых всего лишь показать свою исключительность.
    Повторюсь - я не против, не за наказание любого рода, но читать жэто -увольте, не про меня :) Нормально написанные твои сообщения, или с минимальным количеством исковерканных слов я читаю, с множественным -нет, для меня проблемы нет никакой. Остальные за себя сами решают.
     
    Робин нравится это.
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так это жеж не проблема. ну не прочитал и не прочитал, ещё лучше, быстрее дискуссия завершится и вернёмся в реал.
     
    ikap и Zebra21 нравится это.
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Так и я том же и говорю! :)
    А что, проблема с возвращением?
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а то, пока во Фсех интересующих темах отметишься/ответишься и день прошёл.
     
    sema нравится это.
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    интересно как авторы художественных произведений эмоции героев передают, без олбанского и смайликов? Я согласен, в формате короткого поста из одного-двух предложений действительно бывает непросто, не хватает так сказать "взлётной полосы". Но так можно смайлики юзать. Я одно время принципиально их не использовал, именно по причине что б моя речь не деградировала. Но вынужден признаться, что изредка смайлы оправданы и таки их использую. Тем более, что без нихзачастую "мои посты выглядят как проклятия".

    А твои посты да, по большей части просматриваю по первому предложению и проматываю дальше. Впрочем, это не только и не столько из-за олбанского. Однако, если б его было меньше, то читал бы больше.
     
    micron нравится это.
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @zaqwsx, слушай, что умные люди говорят и делай выводы, плохому не научат. :)
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Блин, ну и какая эмоция передаётся в этом убогом "Фсё"?

    Никто в этом не видит эмоций и интонаций. А видят подчёркнутое наплевательское отношение к окружающим.
     
    Робин, WindMan, ViktorN и 3 другим нравится это.
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    каких? аудиовизуальных? интонациями, тембром, ударениями, говором, мимикой, жестами. инструментов много больше чем в письме.
    текстовых? а в них нет эмоций, есть личная интерпретация эмоций читающим, и не ХфаХт, шо они совпадают с эмоциями писателя.
     
  22. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Поддерживаю всех кто за правильный и понятный русский язык! Можно простить не русскому за олбанский у него не хватает словарного запаса, а некоторые даже пишут и читают справа на лево
     
    ViktorN нравится это.
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Да уж нет, извольте, лучше уж олбанский чем такой русский... ((((
     
    sema, 027, Zebra21 и ещё 1-му нравится это.
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    неоХфициальность общения. "как говорю так и пишу". Вот вы прямо так и выговариваете "всё"? или произносите типа "фсё"? А уж пресловутое "ага" и "аха" - для многих как адрес жительства, люди из других регионов говорят, шо волгорадца слышно по "ага"

    а где они "настоящие Русские"? везде ж солянка.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    как минимум, неуважение к родному языку
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так у каждого человека свой "родной" говоров по стране великое множество, как собираются со Фсей стране (вот ты действительно выговариваешь "всей" или всё-таки "в" "глотаешь"? лично я глотаю, и получается по факту не совсем "в" и не "ф", а нечто среднее, но нет такой буквы в моей клавиатуре, которая обозначила бы этот звук). И начинают "окать" и "гэкать". И в этом своя прелесть "...многонациональной страны..."
     
  27. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Да тут 90% не уважают родной язык)
    Один -тся и -ться вечно путает, другой запятые не ставит, третий ставит их там, где не требуется, и т. д.)
    Забаньте тогда полфорума и сделайте при регистрации аналог тотального диктанта, чтобы не пускал на форум при превышении заданного количества ошибок)
     
    Башкова Елена, ikap, Zebra21 и ещё 1-му нравится это.
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и как быть с пропавшей "Ё"? ты о её игнорировании так же заботишься? а "ять"? это "родной" язык или не родной? где он начинается?
    если уж подумать, наоборот, Олбансий - вызывает интерес к "русскому языку", подчёрквивает его проблемы, напоминает о его постоянной модификации.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что, блин? "Неофициальность" - это эмоция? Или это интонация? Ты несёшь чушь не только в форме, но и в смысле сообщений.

    Это отдельный вопрос, но лично я к пропавшей букве отношусь хуже, чем к
    Потому что, одно дело - это несознательная ошибка.
    И совсем другое умышленная ошибка. Нажать клавишу с буквой ё ничем не отличается от нажатия клавиши с буквой е. Так что да, это равнозначно к твоему умышленному свинству над языком.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это состояние и оно характеризуется позволительностью отклонений от норм и правил.
    Состояние системы, в которой всё нормировано и протоколировано - официальная, а та в которой Фсё свободно - неоХфициальная. по-моему так.