1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

HAVAL в Волгограде: отзывы, эксплуатация, запчасти

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем micron, 05.05.20.

  1. SeiOl

    SeiOl Участник

    379
    218
    а вы уши развешивайте.

    Если мама сынке диванчики то ли по 200, то ли по 500 т.р. покупает:

    Hoff (Хофф) в Волгограде

    и до сих пор тушеночку дитятке покупает:

    а папа зам.ген.директора Лукойла:
    то, можно, конечно, предположить за чей счет новые авто раз в 2-3 года сынке покупались... И за счет каких денег "типа бизнес"...

    Уж где здесь вранье: то ли "аскетично живет", то ли "авто", то ли "папа зам.гендиректора Лукойла" - это сами... Но, думаю, очвидно, что среди всего множества фактов, которые привел сам автор, как минимум в нескольких местах вранье 100%....
     
    vitant, Dimanuga, Dozer и ещё 1-му нравится это.
  2. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Город бедный,не так уж и много людей,кто может себе позволить купить новый премиум (не тройку/цешку/а4)
    А те,у кого есть бабки,обслуживать-то может и будут её на дилере,но покупать явно поедут в Москву её
     
  3. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    А вот это обидные слова. Счёт не брал. Но когда мне его сверстали, пошёл я по магазинам и к родственнику. Да за работу он не взял. Но уверен, что сделал лучше. Но можете посчитать в двигатель 8 литров дизельного Митсу. АКПП, раздатка, два моста, фильтры включая топливный и АКПП. Один фильтр АКПП 2700.
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @SeiOl, У меня папа на пенсии уже лет 10. Из того что он купил то это мои первые две машины и моя квартира.
    Остальное я купил сам. И всего добился сам. Бизнес я открывал в 2008 году. Уволился из Лукойла и занял у мамы 30 т.р. и еще 40 т.р. взял свои. На них купил товар. И вот торгую до сих пор.
    И дочь моя тушенку не есть.
    Ладно. Ушел. Спорьте олигархи без меня.
     
  5. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    1. зашибись без тормозов остаться на Toyote, хорошо детей не было.
    2. Выехал с митсу, через месяц открыл капот долить омывайки, смотрю болтается защелка от воздушника. Вскрыл, а там не хрена не сменянный фильтр, аж усох мля весь. Маслянный предложенный по каталожному в трех!! Магазинах вообще отличный от того, что снял

    В общем очередной срач, далёкий от Темы, когда пройду ТО у дилера, напишу, что получилось.

    Стыдно Господа, тема Haval. О нем и поговорим.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Извини если что не так. Было тут уже такое расследование, что мол офы дерут много. По факту позвонил офам и оказалось что не дерут и вовсе не много и вообще все не так уж и плохо. Да и мой жизненный опыт совсем об обратном говорит, нежели тут расписывают. А машин у меня было в жизни больше 20ти и новых из них только штук 6, потому прекрасно знаю как работают и дяди Васи и офы.
     
    desd нравится это.
  7. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Кстати знаю точно на чем есть экономия. Проводка толщиной в волос. Установщик сигнализации, сказал, что с такой ещё не сталкивался.
    Но при этом разводка электрики полная копия land cruiser!!! Слизано полностью
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    И те горожане, которые
    На поверку, оказывается не такие и состоятельные.
    Напомнило мне Асмолова " пооткрывали лавки- отмывают бабки, за наследство бабки, выдавая куш."
    Да , поедут в МСК, вернутся, приедут на ТО, оху##ют, и начнут строчить отзывы.

    А , что вы о ситуации в МСК знаете? С кем из продавцов премиума общались? Как там дела идут.
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    ТО у дилера "Баварии-моторс" (замена масла в двигателе и фильтров) 2 года назад стоило 20 тыс. За что такой ценник? Оригинальное масло - 6500, Shell - 3400 (5,5 литров требуется на замену). Комплект фильтров (не дерьмо типа Filtron, a оригинал масляный, салонный + воздушный MAHLE) - 2000. ТО у "дяди Васи", а точнее, у мастера, у которого я уже лет 10 обслуживаю машины, стоит максимум 1500. Включает в себя диагностику подвески, проверку ошибок через Рейнгольд, мойку двигателя. За что платить 20 тыс официалам? Через РОПа Баварии цена упала до 18 тыс., но все равно негуманная цена. При этом на Форде/Тойоте ТО негарантийного авто стоило вполне вменяемых денег.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Вскройте Шкоду-суперб, там буит " зроблено в Украине", наипнется на 4-5 году жизни, особенно дверные жгуты.

    За то, что они здесь появились.
    Держать дилерство- серьезные вложения.
     
    Brodyaga нравится это.
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее.... © ДМБ
     
    out нравится это.
  12. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Принято, понятно, что я не учитывал работу, но все равно 1/3 экономия получилась бы. Тут другой вопрос ни разу, у меня в счёте не было 8 литров моторного масла. Сейчас 20 минут рыл я в папках :(
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Астон Мартин существенно увеличил сроки поставки новых авто.
    Знакомый заказал - в конце сентября - начале октября обещали.

    Ауди норм торгуют....был на то, с диллерами говорил - продажи чуть упали но несущественно. Сами удивлены - ожидали будет жопа но нет. Идут продажи. Да и в сервис за неделю записываться, не раньще...

    Кстати подумываю вторую машину купить - чтоб на работу на метро не ездить... че нить дешевое... плездить пол года и продать...
    Жаль фабии не продают... мошт рапид какой?
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Мне коллега, про это и рассказывал. Чтобы на метро не ездить, пользуются каршерингом, и такси. Премиум тачки стоят в гараже.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а можно сумму назвать? работа и запчасти отдельно.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Хорошо... но дорого.... мне б че попроще.

    Так каршер сейчас весь на приколе стоит... если б не это это был бы отличный выход...
    Такси в принципе вариант... попробую.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @desd, а почему на основной машине не можешь ездить?
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    5000 работа, 15000 материалы оригинальные с гарантией и в наличии (звёздочки распредвала, успокоитель цепи, цепь усиленная для турбо, кольца уплотнительные, натяжитель цепи направляющие, болты направляющие и шкива коленвала, прокладка ГБЦ) может и ещё что было, не помню точно. Двиг EP6CDT. Гарантия год или 100 тыс. пробега
     
    Последнее редактирование: 13.05.20
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Жена ездит. Не забирать же у нее...
    Если ездить на одной то по времени совпадаем... неудобно очень
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    В копеечку вылетает.

    Да и смысл в пробках понтоваться? Что гелик, что Ларгус, памперсы один х*й надевать.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы чего там оба работаете что ли? Карантин же
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Какая? Что произошло?
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему в копеечку? У его машинки расход маленький, думаю
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Жена с 20 апреля работает, я с 18 мая выхожу.... чет не хочется в метро бациллу подцепить.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Замена цепи ГРМ регламентная, неужто по списку запчастей не понял?
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не, проблема только в том что на двоих одна машина и графики очень не совпадают...
    Smart было б идеально... или фабия - и проще и не хуже!

    В штатном режиме две машины просто не нужны. Но тут форсмажор...
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Чего расход? Топлива?
    Запчасти, и сервис тянут. Чем больше пробок, тем соответственно накладней.
    Пусть даже Фабия, у дяди 1,6 вроде, прижарил сцепу - куяк, сорокет. А чё? А маховик двухмассовый до кучи ушатал.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Купи бу машинку тысяч за 300-400 или возьми напрокат на месяц-два. А там видно будет.

    Топливо. Именно на него расходы основные. Ну, каска там ещё. Но она будет, хоть стоит машина, хоть используется.

    Запчасти и сервис - копейки. Выше же вон обсуждали. Ну сколько там ТО выйдет? Тысяч 10-30 в год.
    Бесплатно по гарантии.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Не понял что регламентная..
    Короче косячный это еп6 , вот они и прогибаются. За 5 рублей башку дёргать???

    Как раз платно, и с мотивированным отказом.