1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

HAVAL в Волгограде: отзывы, эксплуатация, запчасти

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем micron, 05.05.20.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Что есть, то есть. В турбовый двиг воткнули цепь от атмо, вот их и тянет как дурные. В ТСБ не попал буквально 2 месяца(
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Буду думать....
    Аренда было б идеально!
    Вопрос цены...
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Не ставь тогда как образец.
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ты о чем?
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    О цене за работу.

    Ща у меня Опель стоит, 1,2 там чтобы цепь скинуть, я мотор вытащил. Будешь за 5рку два дня без передыху пахать?
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    По ценам вроде все гуманно. Но как-то снятие башки явно потянет большую сумму помимо этого. Можно сканы?
    Менял ремешоки все сопутствующее кроме помпы. Все оригинал, Запчасти вылезли в 13000, все ремни, ролики, сальники. Головки не снимались, не знаю, зачем менять там прокладки)) работа вылезла в 3 часа. У так называемого "Дяди Васи"
    Года полтора назад звонил официалам, было объявлено вместе с помпой 38 тыс.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В гараже искать нужно бумаги. Врать точно не буду, мне это нафик не надо. 6100 там ценник за работу с переобувкой резины. 1100 и 5000

    Ну так смысл в том, что дядя Вася ничуть скидку от цены офа не делал. Поспрошал у парочки автосервисов, которые по рекламе выскочили при запросе "замена цепи грм Волгоград" ни от кого интереснее варианта не было, а что было то без замены дополнительных звездочек и оставляли мой натяжитель старый, потому и дешевле выходило, но это не мой путь.
     
    Последнее редактирование: 13.05.20
  8. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Вот это и беда :( был у меня опель 84 года 1,8. Так сцепление не снимая ничего замена, ремень порвался, накинул и дальше поехал. 500 до меня проехал и 100 подо мной. Но правда колечки я перекидывал.
    А любая современная Слёзы. Открываю свой капот, прослезился и закрыл, все равно ничего не понимаю :)
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    это не беда, это реальность.
    как там Электроник пел "... вкалывают роботы, а не человек", так вот машины сейчас одноразовые не только в моторах.
    любой ремонт - эпопея. Китайцы поняли это по-своему, можно сделать так, что телега будет ходить ровно заявленный гарантийный срок, потом ее проще спустить в овраг. во всяком случае, так с грузовиками на севере поступают. последняя загрузка щебнем - и в котлован, только чтоб водила выскочил.

    а теперь ,сквозь пелену удовольствия владения, подумайте, где будет вам обслуга? у дяди Васи, или на дилерстве?
    премиумы - дохнут от своей возвышенности, Сяо-Ляо еще не укрепились, не пустили корни в виде серых мастерских, отвалившихся от официалов.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Даж коробку снимать не нада?
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Была вроде такая мулька, но реально не попадалась.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На Опелях не знаю, а на IFA да, было, правда это грузовая..
     
  13. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    ну я скажу, туарег 2011 3,0 дизель V6, то у дилера выходило 21-25 тыщ. Ровно по их бумажкам с кодами заказал все расходники, кроме масла VAG взял Shell с допуском 504/507 и вышло все это в 11 с копейками. Да, заплатил сколько то мастеру за работу. Но в итоге почти в 2 раза есть разница.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    интересно как вынимается корзина и диск не отводя первичный вал:bigeyes:
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Сам в ахуе, когда читал, но повторюсь реально не делал, сказать нечего. Предположу, что был журнал, а не книга по ремонту, и коробку отодвигали, но из машины не вытаскивали. По этому, такая трактовка была.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Ну так даже если и есть место в подкапотном шоб отвести коробку то это мало похоже на "не снимая КПП"
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    @andrusha, ну не факт, если первичный вал (это заурядно), не заходит в колено, то все прокатывает. у Опелей лючки в колоколах были, отодвинул корзину, уронил диск, вытащил корзину.
     
  18. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    На 1, 8 не надо было, ломиком раздвинул и корзину "вставил" - лично менял, своими руками:)
    А на 1,6 танцы с бубном, но не снимая тоже, но там при обрыве ремня и клапана гнуло, а на моем раз 6 ремень менял, пока звездочка коленвала новая приехала

    Пока ценник ТО-10 гуманнее Митсу.
     
    Последнее редактирование: 16.05.20
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Сегодня был у официалов Мазда фильтр масляный 543 руб. ( У дяди Васи 300 руб), фильтр воздушный 1476 рублей (400 рублей), фильтр салона 1166 руб (400 руб.) Работа у официалов 3175 руб. ( У дяди Васи пока не знаю).
    В общем официалы насчитали мне за ТО с их расходниками и работой 10781 руб.

    К стати нормального дядю Васю не подскажите что бы ТО сделать.

    Не поделитесь контактом?
     
    Последнее редактирование: 18.05.20
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Сочуствую, что выбрали эту марку. В свое время выбирал между Мондео и Маздой 6. Приценил стоимость ТО, разница выходила около 2-х раз и сделал выбор в пользу Форда, как оказалось не зря. Больше 5500 рублей в год за все 4,5 года владения машиной официалы ни разу не попросили.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Почему? Мне очень нравится. Ну а ТО пройду я думаю подешевле.
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Тогда или платите или кроите, без вариантов. В свое время по той же причине Ауди не купил. ТО-2 зарядили в 27 тысяч, и это при долларе в 32 рубля)))
    По мне проще сразу все приценить и продумать и потом без каких-либо проблем ездить к официалам кофе пить, чем темы на форуме создавать, да под дядь Вась с их тараканами подстраиваться. Все одно, все они и офы и дяди Васи, хорошие лишь до первого случая, но с офами всеж немножко попроще.
     
    Последнее редактирование: 18.05.20
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    @Афиноген, я всегда сам привожу расходку к официалам, а им только за работу плачу.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Если только озвученное заменить, то рубля полтора.
    Но обычно список длиннее.
    Неужели это та сумма, которая выводит из равновесия ?
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Серег... А кофу???
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    кто у дяди Васи нальет?
    или она у дилера в чек зашита?
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Ну а почему не сэкономить если есть возможность?

    @Dimanuga, ну там и работа не дёшево.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    вопросом на вопрос отвечать? тогда понятно..
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну у своих всегда чай, печеньки есть))
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Да со своими и не только чай, пиво-раки, шашыки- коньЯки.