1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с арендатором

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Вениамин, 10.05.20.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Итак. Квартира. Арендатор. Договор-все официально. В один прекрасный день арендатор прекращает исполнять свои обязательства, т.е. перестает платить и начинает кормить завтраками. На мое предложение проследовать на йух отмалчивается и не берет трубки, дверь людям не открывает, на контакт никак не идет, думая что если арендодатель находится в другом городе,то и так сойдет.
    Как я вижу развитие ситуации: я приезжаю, вызываю наряд полиции, открываю дверь. Допустим арендатор там. Чем это может грозить ему с точки зрения уголовной ответственности? Вся переписка с ним и запись разговоров имеется. Как лучше поступить чтобы максимально осложнить жизнь данному господину?
     
  2. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    приходите с участовым, вещи за дверь, арендатора за дверь, меняете замки и на этом все.

    обиженный арендатор, если вы будете ему сильно козлить, может в дальнейшем вам отомстить( снять квартиру от имени другого человека и устроить разгром- это как вариант). просто выгоните его и все
    это и так ему будет не сладко

    с этим вы в суд можете обратиться, но если учесть что вы с другого города, вам придется нанимать представителя а это еще расходы. и выйграть суд не значит получить деньги, а, в основном арендаторы, это неплатежеспособная категория граждан.

    просто выгоняйте его, меняйте замки и сдавайте снова
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Нет. Во-первых он должен мне денег, более 30 тыс рублей что для меня существенно. Во-вторых ничего этот упырь не сделает даже теоритически, не тот человек. С моей точки зрения его действия подподают под мошенничество.

    А с каких дел я не могу обратиться в суд в своем городе?
     
  4. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    . вы конечно можете заявить об этом случае в полицию, но состава преступления здесь нет и у вас будет отказной

    это чисто гражданско правовые отношения

    можете обратиться по месту жительства
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Человек отказывается покинуть мою жилплощадь по моему требованию и находится там незаконно.
     
  6. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    ну как же не законно

    как так получилось? вы слишком долго верили в его завтраки? тогда вопрос к вам, как же вы так.

    если лоху есть вариант не отдавать долг, то его никогда и не отдадут
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Я имею право разорвать договор в одностороннем порядке, в договоре это прописано,что я и сделал. До него это было доведено.
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    А он точно там? Не съехал? У меня был такой случай, но просто исчезла девушка, не отвечала на звонки и не заплатила за месяц. Вряд ли вы получите деньги, выселите его и забудьте об этом.
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Долг за месяц проживания и за к/у
     
  10. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    вот в суде вы это и расскажите. сходите в полицию, напишите заявление, может потом поймете как это работает
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Там. Мой риэлтор живет под ним и слышит. Машина во дворе. Денег я с него получу.
     
  12. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    ну вы же сами это допустили, а теперь хотите идти на мошенничество писать из за своей сердобольности

    мне нравится настрой ваш)

    а через месяц, эмоции утихнуть скажете- Бог накажет, ну или да потом, пока занят :d
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Человек был уведомлен. Он согласился съехать. Потом решил забить болт. Переписка есть, разговор записан.
     
  14. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    скиньте куда нибудь, чтобы не потерять. в суде пригодится
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Да все уже задублировано. У него есть родители в области, отец вроде как не бедный, фермер. Контакты я нашел, пообщаюсь с ним. Думаю он не в курсе о похождении сыночка-распиздяя.
     
  16. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    у них сейчас тоже дела не очень.

    вы отписывайтесь по результатам, вдруг правда и деньги получите и уголовку заведут)
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Это не важно. Главное поставить в известность.
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Вениамин, Если договор заключали то может на вас в налоговую настучать. Так я бы выгнал его *****. Просто надо было выгонять его в последний день по договору. И брать залог за последний месяц. А так без участковых. Вещи нафиг в подъезд. Замки сменил и все.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Обычное дело. У меня так два раза было. Убегают и за последний месяц не платят.
     
  20. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    при этом обычно забывают чтото ценное...
    у подруги игровую приставку забыл квартирант, у сестры супруги - документы (вернулся за ними и оплатил долги). дебилы ёпт.
     
    Зуб нравится это.
  21. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    так для это депозит и существует

    у меня квартиранты так быстро вещи собирали, что забыли что телевизор не их))
     
    Зуб и Pavlo нравится это.
  22. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    @artem), такое тоже было (tv в скупке). сидит товарищ.
     
    Зуб нравится это.
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Не, у меня дверь выбитую и замок сломанный отставила:d Квартира несколько дней открытая стояла, там правда брать было нечего абсолютно. Никогда не угадаешь с этими квартирантами
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Д бога ради. Договор с января этого года заключен. Отчитаюсь, не проблема.
    Нет. Только с ментами. Мож он там наркоту фасует или труп расчленяет сидит?

    А если честно, недвижка эта-как чемодан без ручки. Продать на *** и забыть. Больше головняка и рисков чем выхлопа.
     
    zaqwsx, Зуб, Робин и ещё 1-му нравится это.
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Позвоните ментам и скажите, что соседи вам сообщили, что в квартире вор.
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    А вор покажет договор. Оригинально.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это на УК не потянет? Грабёж/разбой вполне себе вырисовывается, не?
    А какая там уголовная ответственность.
    У нас закон, конечно, вообще не работает. Но с точки зрения закона он не нарушает УК уж точно. Более того, по закону он имеет право там жить, раз договор у него есть. Действующий. Он ведь не расторгнут? Вот это самое ключево. Надо расторгать договор. До этого, не важно, платит он или нет. Но это по закону. А законы у нас менты совсем не знают. Поэтому может прокатить и с ними.

    На данный момент, пользование этой площадью у него по договору же. Более, чем законно. На самом деле, незаконно тебе там быть. Пусть и в своей жилплощади.
    Такая вот херня. Тут только расторгать договор и потом в суд. Повторюсь, это по закону.
    А не по закону можно дождаться, когда он уйдёт? и поменять замки. Договора с собой не будет у него - менты ему не помогут.

    Россия. Тут всё беспощадно, как для арендаторов, так и для арендодателей.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Еще раз. По условиям договора я имею право расторгнуть договор в одностороннем порядке с устным уведомлением арендатора. Он получил письменноеуведомление и согласился с ним. Но не съехал. Каким образом он находится там законно?
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это я просмотрел. Если так, то уже лучше.
    А как он получил уведомление и согласился?

    Как это прописано в договоре?
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Есть переписка с ним.
    Так и прописано. Он согласился и подписал договор. Там не прописаны срок, который арендатор имеет право проживать после уведомления.