1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор UHD телевизора

Тема в разделе "Технический", создана пользователем SATAN, 18.05.20.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Не надоело те врать, а?
     
  2. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    sony xe9005, в наличии, картинка близка к OLED, как бы это громко не звучало, матрица 10bit.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Например
    48.5" LG 49SM9000PLA - Specifications
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не собирался спорить о плохой картинке оледа. Я уже написал что она офигенная. Но раз уж затронули. Равных олед нет в отображении тёмных участков за счёт бесконечной контрастности. В светлых ему чем блистать?
    Субъективное имхо. Лично видел в домашних условиях af8 и xg9505. Классная ли картинка на оледе? Очень. Но биврёст вызвал большее вау на 9505.
    Ой да ладно, показать полосы серых градиентов на оледе?
    Не надо ляля. Давно уже всё разложено по полочкам. Винсент не даст соврать. Вопрос оледа больше экономический, нежели технологический. Получить картинку оледа на лсд не только можно, можно сделать даже лучше. Вопрос в цене и сложности производства. Но зачем городить огород, когда есть дешевая и простая технология оледа? Ничего личного, только бизнес. А глаза, да хрен на ваши глаза. Южная Корея страна с самым плохим зрением. Просто совпадение, ага.
     
  5. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    вот без троллинга,
    - реально кто то отличает 8и битный цвет от 10и битного и если да - где его берет? (не цвет, а 10и битный контент, перекодировать в 10 бит и я могу, только толку с того будет?)
    - реально кто то смотрит 4K HDR? я не могу, картинка вау - гостей удивлять хорошо. но самому смотреть... полчаса смотришь - эффект, как полдня сваркой занимался...

    вчера пытался перенастроить лыжу на кухне, ну чтоб ей можно было пользоваться без листочка со списком каналов. лыжа в очередной раз победила. может кто подскажет (разбить я ее не могу, под нее дырка в стене выдолблена, другую такую заколебусь подбирать) - как настроить ее работу так, чтобы в списке каналов были только те каналы, на которые проплачена подписка НТВ+ (вставлен кам - модуль) и они были разбиты по тематике?
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Я думал эта лавра первенства за LG ну или самсунгом, а не за ролтоном.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    В играх есть)
    Я в игры вообще долго играть не могу, как включаю эту красоту с HDR, так больше пол часа не могу, устаю прям. И это на ЛСД)))
     
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    вы ошиблись... Опять
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    ну вот. а я вот токмо ради игр и замыслил телек обновить.
    тока цены... мать его за ногу.
    олед мне не важен. смотрел в магазинах лыжи 55sm9010, 49sm9000. вот они хороши, главным образом еще и из за наличия HDMI 2.1
    показывают круто, на эфирные каналы мне пофигу. чуть было не купил, но прочитал про линейку телеков 20-го года, там обещают еще более лучшее управление подсветкой, контрастом. но вот в средней линейке матрица будет 8 бит.
    Я смотрел телек и 8 бит и 10 бит, на глаз разницы я не увидел. Да я и присматриваться особо не буду.
     
  10. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Так и не понял какой телек брать за 50-60к. :(
     
  11. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Да, я смотрю UHD BDremux-ы от 40-50 Гб на фильм и ТВ не ширпотреб, с поддержкой HDR10, может поэтому удовольствие получаю от просмотра?

    Могу отметить, что по первости был сам поражён картинкой океана в фильме Отмель , очень приятно глазу.
     
    Последнее редактирование: 21.05.20
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Все равно еще все цвета идеально не проработали. Тут смысла нет гнаться. Кто не отличает и не гурман то смысла тратить деньги нет.
    Помню у нас на автозвуковых соревнованиях приехал Гелендваген с Москвы. Вбухали в музыку 20 тыс. долларов. И заняли предпоследнее место. Были очень удивлены. Настраивать они не умеют. Люди заняли призовые места на компонентах в 3-5 раз дешевле.
    Так что с телеками так же как и со звуком. Но по зрению.
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да
    А на чём смотрим?
     
  14. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а вот подскажите, реально стоит брать 4к? фулл хд на 50-55 уже прям фигня?
    думаю стоит ли менять свои 42 дюйма
    по идее на фильмы/концерты ориентируюсь
    свое видео в 4к могу снимать, но больше для возможности монтажа, вывожу все равно в 1080
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Tolibanych!!!, уже не раз писали - всё зависит от расстояния до панели. Чем больше экран и меньше расстояние, тем больше должно быть разрешение. Если Вы поставите 55" на 5 метров от себя, то и 1080 хватит, а для 40" в 1 метре эти же 1080 покажут Вам все границы точек (сетку). Между пикселями есть границы, и чтобы не видеть эти границы, нужно чтобы не только самих пикселей было больше на одном и том же участке экрана, но и чтобы самому быть дальше от экрана. Идеальный вариант каждый определяет для себя сам. При этом, к примеру, я обращаю внимание не только на количество пикселей, а еще и сравниваю в магазине насколько белый цвет выглядит белым на экране. А это видно только в сравнении, когда смотришь сразу на несколько экранов, показывающих одну и ту же картинку. Кому-то нужно, чтобы и черный был идеальным. Приходя в магазин реально видно, что при равных тех. характеристиках картинка совсем не одинаковая у разных панелей, при этом производитель может быть даже один и тот же. Но мы то берем панель не ради чисел, а ради удовольствия от просмотра. Определите расстояние, на котором у Вас будет располагаться панель, и выбирайте в магазине на таком же расстоянии.

    P.S. Брали теще телик. Смотрели самсунги, панасоники, лыжи в 1080 до 40", потом взгляд упал на Haier 42" в 768. И вот реально картинка на последнем оказалась лучше. Чуть позже брали уже себе панельку в 24", и в этот момент лучше самсунга с 1080 не увидели ничего. При этом расстояние для просмотра обоих панелей почти одинаково. Давно еще заказал через инет 32" лыжу для тестя, не посмотрев, как он показывает - теперь простить себе не могу эту ошибку (дерьмовее ничего не видел - как будто на экран матовые фильтры поставили).
     
    Последнее редактирование: 21.05.20
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а что смотреть на нем? Много у нас фильмов в 4К? Запаришься искать. А из HD он сам не сделает их и качество лучше не станет. Это реально гурманом надо быть, искать, копать фильмы в высоком разрешении, там и к звуку будут претензии. Надо оно это?
    Это типа того, у меня есть офигительная Hi-end система, но я по страинке слушаю звук с магнитной ленты... Смысл такой системы за приличные бабосы?
     
  17. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    ну если у Вас глаз как у орла... есть реальная разрешающая способность именно ВАШЕГО глаза, от нее и стоит плясать.

    это как со звуком - если я слышу до 13000 герц - зачем мне колонки, которые воспроизводят до 20000?

    фильмы в 4к есть на торрентах, в основном всякие человеки пауки против чужих и форсаж - 10.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что непонятного? LG или Samsung.

    Вот в этом главный трабл. Всё это про глаз орла, "нет разница на расстоянии" и т.д. это стандартные стереотипы, которые всегда в таких случаях всплывают. Раньше и для fullhd тоже самое говорили. 4к реально заметно лучше выглядит. Если прям рядом сравнить ролики или по очереди, то заметно.

    Но, как правильно сказал @Satanas контента в 4к очень мало.
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Здесь не всё так просто. Те, которые воспроизводят 20+, лучше воспроизводят все звуки. Если это "перевести в текст", то разница будет выглядеть так:
    13тыс. - "бумс"
    20тыс - "бум с"
     
  20. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    55 4к это 4х27 FHD , размер решает ... перешел с 37 на 55, моник с 20 на 27, глаза меньше напрягаются, ну и симметрия... так то 4к это только панорамные кадры при нормальном освещении, в остальном не далеко ушло от FHD...
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Зато больше "разбегаются", если работаешь с текстом :) Мне на 22", чтобы глаза меньше уставали, приходится уменьшать по ширине размеры браузера и ПО, где приходится работать с текстом, на 30%. Правда, когда редактируешь фотографии, размер монитора, действительно, лучше иметь большой.
     
  22. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    еще вспомнил, что отлично смотрится 4к iptv, тут видимо играет роль мелкий битрейт каналов в FHD
     
  23. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    это как? не понимаю.
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Дисней, это не возможно понять, не сравнивая. Когда я купил дом. кинотеатр, там в комплекте была акустика по 100Вт с диапазоном до 20кГц. Сомневаюсь, что мои уши слышат эти 20кГц (учитывая, что на правое ухо я вообще глуховат). Сначала я выкинул ДК, купив отдельно Hi-fi DVD-плеер и ресивер, но оставив АС от ДК, потом заменил акустику для прослушивания музыки, взяв более серьезные (напольные) колонки. Так вот, сменив в последнем случае только 2 колонки, но не меняя другое оборудование и исходники звука (CD), звук раскрылся так сильно, что пришлось всю свою коллекцию аудио перевести из цифрового формата (flac) в формат физический (CD). Хотя и старая акустика имела по два динамика - для высоких и средних частот, - и новая имеет возможность воспроизводить только высокие и средние частоты (а для низких стоит сабвуфер).
     
  25. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    да это все понятно, что звук меняется при смене АС и их расположения в помещении... непонятно только, причем тут частотный диапазон новых колонок.
    это вообще какая то ерунда. во флак можно писать с такой дикой битностью и частотой дискретизации (ну а равно качать такие флаки), которые CD и близко не снились... CD кстати это тоже цифровой формат. Только древний.

    новые АС надеюсь расположены в комнате по всем правилам (расстояния от пола, всех стен, между собой)? виброизолированы от пола? как проводилась акустическая подготовка комнаты? как выбиралась точка прослушивания?

    какой модели если не секрет?
     
    Последнее редактирование: 21.05.20
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Tolibanych!!!, Я вот кайфую после 43. И звук и изображение очень крутое. Голосовой набор. Когда родные плохо себя видут ору киркоров или басков.
    И игры есть и приложения.
    Вот Chromecast нашел. Ютюб с телефона запустил. Не понял пока как свои видосики и фотки на телек выводить.
    Я думаю меня бы и самый дешевый телек 4К за 17 т.р. устроил.
    И видосов на ютубе полно 4К. С GoPro одно загляденье смотреть.
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А кто вам сказал, что вы слышите до 13000гц?
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Тумбу свою продал. Другую за те же деньги купил.
    По моему стало смотреться богаче :)
    Вот было-стало. Я доволен.
    IMG-20150515-WA0008.jpg IMG_20200521_174944.jpg
     
  29. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    мой мозг. беру ГНЧ и наушники и тестирую. дел на пару минут. можете проверить себя сами, с помощью сотового, наушников и специальной (бесплатной) программы - генератора. 13000 для моего возраста - норма.
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А вы уверены что ваш сотовый и наушники способный воспроизводить 13000гц?