1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Telegram пользоваться в России противозаконно?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем dk-34, 20.05.20.

  1. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Ответьте, пожалуйста, мне на этот вопрос. Если это противозаконно, то на основании какого закона запрещено и какое за это наказание? Я про использование данного месс-а лично.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Такого запрета нет и не может быть :)
    Более того, ты можешь пользоваться и просматривать ВСЕ запрещенные роскомнадзором сайты. :)
    Запреты есть только для провайдеров.
     
    Vlady и dk-34 нравится это.
  3. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Нет запрета пользоваться Telegram.
    Более того, некоторые правительственные учреждения вполне официально его используют. Для ряда вещей это учен удобная платформа.
     
    dk-34 нравится это.
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Вот только на windows phone не поставлю никак товарищу...
     
  5. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    windows phone вроде как больше не поддерживается.

    телеграм официально заблокирован в России, но при этом его использование - это НЕ нарушение закона, тем более что он работает по прямому подключению, без ВПН. пользуйтесь и ничего не бойтесь
     
    dk-34 нравится это.
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    :-) Противозаконно? Но у всех гос.структур есть свои официальные и кучи неофициальных и полуофициальных ТГ-каналов: все министерства и пр. ведомства. Более того, не просто есть, а обязаны быть:-)))
     
    dk-34 нравится это.
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    у альфа-банка на странице сайта ссылка на телеграм-бот курса валют. Как же надоела эта двуликость. Типа все животные равны, но некоторые равнее.
     
    dk-34 нравится это.
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    да какая двуликость то:-))) Приказы об обязательной организации ТГ-калалов от учредителей (напр., федеральных министерств) своим подведам - они то в открытом доступе!

    Да и вообще, а не кажется ли вам, что весь ТГ - это очень ловкий проект соотв-й служб (не секрет же полишинеля, что все ТОП ТГ-каналы администрируются нужными органами), что весьма удачно "съели" всякие навальнисты, думая, что в безопасности:-))) Ну как же! Показательные судебные процессы РосКомНадзора, "запреты" и прочее... Клюнули-клюнули...
     
    olegun нравится это.
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Нет.
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    На что? Как вообще можно верить в то, что в мире существует какая-либо приватность?... Есть деньги и их размер для каждого, который определяет стоимость покупки нужной информации или человека, а когда не помогают деньги, помогают грамотные угрозы или воплощение этих угроз в жизнь (вспомним "самолет к воротам тюрьмы" для Ходорковского, правда, долго с ним торговались). Если человека нельзя купить или чем-нибудь запугать, то и взять с этого человека тоже ничего нельзя.

    P.S. Вот думаю, что такого предложили Хабенскому, чтобы тот рекламировал "обнуление президентских сроков" (хорошо хоть эмоции радостные не добавил в эту рекламу).

    Кстати, Дурову в США недавно дали понять, что он дико заблуждался, думая, что уезжая из России в США, он получит свободы. Теперь понял, я надеюсь, что нет на Земле места, где нет алчности. Ну разве только, если не купить в собственность остров и жить там отшельником, ничего не создавая и не продавая. Но даже там не спрячешься от желающих тебя поиметь, если будет что с тебя взять.

    С чего Вы решили, что этого не может быть? Когда-то за куплю-продажу валюты можно было попрощаться с жизнью. А в последний месяц законы с ограничениями и штрафами выходили чаще, чем глянцевые журналы. С полгода назад никто бы не поверил, что может быть запрещено выходить выбрасывать мусор в бачки, стоящие рядом с домом, или выгуливать собаку без предварительного написания бумажки "уведомления" для этих целей. Кто запрещает нашим законодателям что-то запрещать?
     
    dk-34 нравится это.
  11. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Можно, конечно, верить байкам (обычно перлы типа «телеграм ваш вообще запрещён в России» выдают «знатоки», которым по уровню развития он без надобности). У тех, от кого эти страшилки слышали, и спросили бы, на чем они основывают свое «экспертное» мнение.
    Если вы собираетесь купить телеграм и для этого интересуетесь подводными камнями, тогда можно задать этот вопрос юристу владельца мессенджера.
    Если вы не владелец и не собираетесь им быть, то как пользователю вам совершенно фиолетово на то, какие там отношения у этого бизнеса с властями.
     
    dk-34 нравится это.
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Кто-то из властной тусовки возобладал.
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546