1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Технический директор завода в Уфе.

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Владимир, 26.05.20.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Описание вакансии здесь.
    Зарплата 140-180 тыс, по итогам собеседования. Все белое. Предприятие оплачивает аренду квартиры.
    Я данного вопроса касаюсь постольку-поскольку, поэтому лучший способ узнать подробности - отправить резюме, а не писать мне.
    Знаю, что если есть только часть требуемых компетенций, а работа кажется интересной, то смысл отправить резюме имеется. Возможно, должность будет делиться на две.
     
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    и достанется двум человекам? то есть зп в пополам урежется сразу?
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    по-всякому. может быть вариант, что человек тянет, условно 3/4 функционала, а остальное распределяется между другими сотрудниками.
    Но точнее я не скажу, мопед вообще не мой.
     
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.451
    738
    Требований, конечно, накидали. Максимум половину найдете в одном человеке.
    "механическая обработка , электроника, электромеханика, разработка РЭА, приборостроение, литье пластмасс, гальванические покрытия, ОТК, автоматика. Управленец, конструктор, ОК, метролог, экономический дир. Компас, инглиш нехреновый". Короче весь завод в одном лице. Бухгалтерии только не хаватет, хотя по факту и с ней придется иметь дело.

    А по сути должен заниматься :
    Обслуживание и ремонт сложнейшего технологического и диагностирующего оборудования .
    Руководство технической службой (отдел главного механика, отдел главного энергетика ( более 30 сотрудников ).


    Все вместе не бывает, это будут очень поверхностные знания, либо умение чесать языком, сваливая все задачи на других.

    ЗЫ Пишу на примере 2х крупных заводов и одной крупной строительной организации.
     
    Сирин нравится это.
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Жесть. Полная жесть 140-180 :facepalm:
    Где мудкомп с рассказами о нашей крутой промышленности?
     
    dsv, alexaudio60, desd и ещё 1-му нравится это.
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ищут по сути тягловую лощадь. на шею которой залезут учредители с директором и главбухом. и он обязан будет тащить практически ВЕСЬ их бизнес.
    а им останеца только посильнее хлестать его по жопе. чтобы быстрее скакал. :d:d

    с зарплатой наскупердяйничали разов этак в 5.
    тут 2 варианта- или никого не найдут, или найдут толкового, он быстро сообразит что к чему, и придёца им искать лошадь заново. но успеют чуток проскакать почтишто нахаляву. может в этом и вся их фишка?
     
    Последнее редактирование: 26.05.20
    Интриганка, damned, desd и ещё 1-му нравится это.
  7. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.625
    1.021
    В Уфе таких специалистов широчайшего профиля нет,только у нас. Работодатель не понимает того,что заявляет в требованиях к соискателю.Бред бредовый. Что это за производство будет? Что за специалист? Обо всём и ни о чём? Сумасшедшая страна.Бедовые люди.
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    у нас тоже уже нет. давно разбежались с нищеграда, в мск-питер, как минимум.
    там не заподло платить нормально.
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    один-с-сошкой-семеро-с-ложкой-2.jpg
     
    kajuga, _Michael, dsv и ещё 1-му нравится это.
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.243
    926
    И смачный такой осиновый кол... Подготовка Презентаций.
    (на работе с народом как-то пошутили, что презентациям не хватает тактильности и обонятельности - вот тогда бы все сразу все понимали и млели от охватывающих перспектив. :crazy2: А то смысл обычных технических текстов уже абсолютно не всасывается)

    Видно действительно технари разбежались по соседним вакансиям - где-то рядом вроде ГлавТехнологу до ляма указано.
    С другой же стороны получается - город живет, предприятия работают, народ перетекает туда-сюда.
    Хорошо.
     
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.114
    535
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Прикольно слышать от жителей с зарплатой в 15 т.р. требования зарплаты в миллион.
     
    ОlgА и WindMan нравится это.
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что прикольного?
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    То что 140-180 ладно, то что работать придется от зари до зари - тоже бывает, но блин прецизионные механизмы + гальваника + литье пластика и резин + электронные схемы + датчики + светодиоды + программирование.. А еще он должен уметь так в трубочку дуть, чтобы в стакане вот так кока-кола буль-буль-буль?
     
    kajuga и out нравится это.
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.406
    3.015
    а что, если в отклике на вакансию, написать в письме " ребята, лососните тунца:d" ?
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно, и грусто от таких вакансий, и радостно, что я бросил производство 10 лет назад.
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да им насрать. даю не более 20%, что у них реально дырка в нескольких вакансиях сразу. которые они хотят заткнуть одним чудо-человеком.
    остальные 80% -это всё что угодно, начиная от "изучаем спрос" на почве типового конфликта "вы мне мало платите!!! хачу больше!! тебе итак платят дохера!! а давай проверим!!!" и т.д, до собирания чужих резюме с последующими мутными целями

    но если их реальный уровень продукции на сегодня-клепать ашан-светильники, то да, тогда все встает на свои места. может и найдут себе тягловую лошадь
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Добавлю пару слов.

    Во-первых, в самой вакансии вилки зарплаты нет. Я ее написал исходя из того, что слышал, знаю что приходят резюме с запросами больших денег и они рассматриваются.

    Во-вторых, то что на ВФ по какой-то причуде судьбы обитает очень много высокооплачиваемых и востребованных на рынке труда специалистов практически во всех областях, я прекрасно знаю. И, пожалуй, соглашусь, что озвученный мной ценник маловат, проходит, так сказать по нижней грани возможного. Но вот на цифру порядка 200-250 приходят резюме от очень интересных и грамотных людей, есть из Питера, Екатеринбурга, Челябинска, Подмосковья. Из Москвы вот нет. Предположил, что и в Волгограде могут быть желающие. Если интересно, узнаю потом в кадрах, сколько прислали резюме из Волгограда, если прислали.
     
    ОlgА нравится это.
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.721
    2.678
    Это где ты в воровстве на откатах участвовал?
     
  20. Робин

    Робин Активный участник

    5.171
    3.940
    Хьюстон, у нас проблемы! :d
     
    out нравится это.
  21. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    если работодатель даже не проверяет текст до подачи - то сразу видно всю его компетентность. "Изобретатель с душе" - как минимум странно)
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Вот Петр Первый был Царь так Царь.
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    поэтому самое реальное не дробить зарплату в 140 тыс на 70% и 30%, а нанять двух отдельных более узких спецов на 140- 110 тыс. с менее широким охватом поля деятельности. будет гораздо больше толку)
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Очень может быть. 70/30 я привел просто как пример того, что ни абсолютные цифры ни сфера деятельности тут не являются жесткими. По ходу общения все может измениться.
     
  25. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    кстати, на самом ХХ размер зарплаты вообще не указан
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    я же именно про это написал чуть выше. Цифру я озвучил исходя из того, что слышал краем уха про эту вакансию. Как и то, что резюме с большей цифрой тоже приходят, и там есть очень интересные люди. Тут все просто - можно взять и написать, если и правда есть интерес. Если его нет - ну никто не против тут пообщаться.
    Но это будет больше общий треп, я мало что смогу сказать конкретного
     
  27. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    если компания крупная, то какой смысл скрывать зарплату. указали бы сразу вилку, и норм. потому что требования аховые, а сколько платить за такой огромный опыт и знания будут - не написано

    скрытие зарплаты на ХХ - это верный признак, что хотят найти человека, готового за еду работать. уже проходили
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На самом деле, это не совсем так. Не указанная ЗП - это нормальная практика именно для высокооплачиваемых позиций.
    Подразумевается, что сильно зависит от навыков и опыта. Например, в данном случае, что они готовы рассмотреть и молодого перспективного на 250тыс, и полностью подходящего под требования за 1млн.

    А вот, если именно хотят найти за еду, то тут уже надо указывать что-то, если есть хоть какие-то нормы приличия.
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Ну это уже опять общий разговор о смысле жизни и несовершенстве мира. Уже не раз тема обсуждалась и всегда каждый прав по-своему.
    Вряд ли стоит еще раз все это раскачивать, я точно отстаивать точку зрения работодателя не стану. ) Если увижу какой-то более-менее конкретный вопрос по вакансии, на который смогу ответить, напишу, конечно.
     
  30. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ок, подъемные будут какие-нибудь, помимо помощи в аренде? и как долго будет оплачиваться эта самая аренда? месяц? два?