1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость теста в Волгограде на COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Цербер, 27.05.20.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    На семейном совете решили сдать тест на наличие вируса, интернет мониторинг показал, что тестирование проводит ООО "ММЦ "ДИАЛАЙН"", тестирование проводится по предварительной записи, по телефону на определенное время и день. Как всегда требуют заполнить кучу бумаг, предъявить паспорт и СНИЛС.
    Теперь к сути: СТОИМОСТЬ ТЕСТА
    1. Некий, консультативный прием врача-специалиста на COVID - 470 руб.
    2. Определение РНК короновируса 2019-nCov методом ПЦР - 480 руб.
    3. Забор биоматериала на COVID-19 - 250 руб.
    ИТОГО, к оплате 1200 руб!!!
    Нехило так! При этом никакой супер-пупер специалист со мной не общался, помазали палочкой в горле и ФСЁ!
    Этакий финансово-экономический отбор! Ибо семью проверить, выходит круглая сумма, и это при усиленном внимании Государства к проблеме. Также везде в чеке есть графа о наличии скидки, которой не предусмотрено никаким образом (Я спрашивал, ибо являюсь человеком имеющим определенные льготы)
    Вот, как то так, однако!
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    1я позиция - это однозначная разводка. Никакого приёма и никакой консультации реально нет. Просто из ничего делают деньги. Знакомый сдавал в Белгороде 399 (анализ) +150 (забор) и все. У нас же решили мало того ценник на услуги задрать, так ещё и дополнительную услугу впихнуть, которую и не оказывают вовсе.
     
    Цербер нравится это.
  3. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Диалайну у меня доверия нет, сколько бы анализов не сдавал, всегда как младенец. Пересдавал потом в других клиниках там хоть что то выявляли.
     
    Happy Lama, Vlady, Grinya и 2 другим нравится это.
  4. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    А какой смысл проверяться если нет симптомов и никто не болеет? Да и к тому же на момент сдачи теста можно не болеть, а через день подхватить:look:
     
    out нравится это.
  5. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    У мамы на УЗИ нашли удаленный мениск ))))))))) У другого родственника по результатам их анализов (кровь) выросла вырезанная щитовидка ))))))
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    вполне бюджетно. зайдите на многими любимый озон, там в разы дороже, и типа это еще со скидкой...
    сколько "обычные" анализы в том же диалайне?
    что чуть в сторону от общего анализа крови/мочи, оно все чуть не под пятерку стоит...

    по личной инициативе, на всякий случай, смысла в сдаче практически нет, любая сумма фактически деньги на ветер
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Лучше, имхо, сдать кровь на антитела.
     
    desd нравится это.
  8. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Где?
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    У нас вроде только Инвитро.

    Стоимость теста на антитела к коронавирусу в Волгограде – 950 рублей, плюс в 132 рубля обойдется забор крови из вены. Итого цена: 1082 рубля. Это точно дешевле, чем методом ПЦР, и 100% результат.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Vlady нравится это.
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    вы сдаете анализы потому что болеете чем-то и подозреваете ковид.
    1. анализ отрицательный. но вы все равно переживаете потому что анализ может быть ложно-отрицательным, даже если сдадите еще.
    2. анализ положительный - вы тоже переживаете и надеетесь что анализ может быть ложно-положительным и сдаете еще. при этом никаких плюсов получить такой результат - лечения все равно нет. плюс надо сидеть в карантине.

    вы сдаете анализ ничем не болея
    3. анализ отрицательный - просто потеряли деньги. а могли бы купить лотерейный билет и даже что-то выиграть.
    4. анализ положительный - см. п2.

    смысл?
     
    out и Vlady нравится это.
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    В Москве. И бесплатно
     
    desd нравится это.
  13. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    идут в попу. ничего никуда сдавать не буду даже бесплатно, и уж тем более за деньги.
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    там забавный момент - пред приемом вы расписываетесь, что не болеете)
    если подозреваете болезнь, то вам откажут в тестировании.

    поэтому они смело могут вообще не проверять. и давать отрицательный ответ.
    а если вы таки решите их подловить и придете точно больным, но скроете это, то предъявить ничего не сможете) ибо см выше.

    если вы придете не зная наверняка, то на отрицательный тест тоже можно не обнадёживаться, ибо вчера и сегодня это две большие разницы)
     
    Digger34 нравится это.
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    на работе анализ бесплатно делают. можно не делать, но на работу в офис не пустят.
     
  16. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Я в инвитро сдавала на антитела. Только на igg, хотя можно сдать и на igm. Но на igm мне точно не надо)
    Спрашивали, где работаю, адрес места работы, болею ли, выезжала ли куда-то, общалась ли с приезжими. По разговору сотрудников поняла, что сдаёт много медработников.
    Результат сказали через 6 дней будет.

    как я писала в другой ветке, можно ещё сдать в хеликсе. Но там на дом выезжают, и поэтому цена выше.
     
    vsm нравится это.
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Мда, просто великолепно. Вместо помощи - геморрой на все места. В Москве решили опробовать всяческие дикие способы всего на свете, коды, тесты, слежку, штрафы. И очень спешно и массово, пока народ напуган и не кончился ковид. Вот реально - коронобесие.
     
    Бета и Vlady нравится это.