1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте хорошего астролога в Волжском.

Тема в разделе "Волжский", создана пользователем МаринаОрех, 08.06.20.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Сложно сказать. Следов чего-то большого и ушедшего пока не видно. Ранние материалы - есть интересные, но в целом не сказать, что они имеют некоторое более решительное значение. Более того, изучая историю мистических учений той же Европы многое становится очень понятно.

    Например, карты Таро в современном виде начались с подлога: некий человек сделал некоторые утверждения, что в Таро отразились инициатические верования Древнего Египта. Почему он так сделал - относительно понятно: тогда все торчали на Египте. Вот только язык ещё не был расшифрован, и все его умозаключения висели неизвестно на чём, и не смогли подтвердиться после расшифровки. Но - это качнуло сообщество, люди стали думать и искать, и в итоге появился весьма интересный культурный феномен, со своей философией, соединяющий в себе кучу философских и мистических идей. Но частью некоего утерянного знания он так и не стал.

    А то, что люди не создают новый, более работающий контент, и всё ещё обращаются к материалам, которым более сотни лет - скорее вопрос к целям, с которыми люди приходят в тему.

    Я как-то пытался провоцировать тематическую аудиторию на более целенаправленное приложение усилий - народ смотрел на меня как на марсианина, крутил пальцем у виска и рассказывал, что они там для душевного комфорта, а не чтобы что-то такое делать.
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    я думаю, что работающие технологии были до потопа. в прошлой цивилизации. потом остались неработающие обломки. типа аналогии нынешних микросхем, корпусов, методичек и прочего, которые бесполезны при отсутствии питания. Но близка была память о том, что это работало. И были попытки восстановить методику. Возможно у некоторых групп это получалось в той или иной мере на частично сохранившейся базе. Чем дальше, тем более утрачиваясь.

    так что все то, что было в египте, это было уже почти не работающее.
    возможно человеческий мозг утратил способность связи с внешним каналом посредством этих технологий.

    но то, что есть внешний источник информации и есть импульсные сеансы связи мозга с этим источником для меня сомнений почти не вызывает.
    остальное это просто попытки как-то объяснить - я не знаю как это работает.
     
    Сирин нравится это.
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    И Земля плоская, ведь иначе бы воды мирового океана стекли вниз.
     
    romantica нравится это.
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну по размеру-то сходится))) правда и всегда так было))

    Да вроде можно и каждые 8 лет объявить уже как закономерность))

    Согласен, но других проблем психологов, уфологов, экзерцистов мы сейчас не касаемся.
    А ваш стиль, походу везде и всюду нестичушь во всем, извините за прямоту.
     
    Последнее редактирование: 15.06.20
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    да какая разница.
    В России 4g еще не везде. Поэтому, поле это, не всем и не везде доступно.

    чувак, вот он тебя ненавидеть будет. по прошествии лет.
    а хотя, погоди. пройдет еще немного времени и начнут расти волосы в разных местах, появится стояк по утрам и весь твой гороскоп сломает какая нибудь бойкая девка. Если ты ему конечно самооценку напрочь уже не убил своими схемами.
     
    fb03 нравится это.
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    а если не следует то получает ремня со звездой на бляхе.
    что значит работающий более или менее. Он либо работает, либо не работает. Астрология и гомеопатия это второй случай. Пар, электричество, ДВС, парус, конная тяга, всё это было изобретено более 100 лет назад и работает.
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Нет, это так не работает :). "Работает или не работает" - это жёсткая классификация, которая зависит от того, как вы промаркируете имеющиеся случаи. В действительности - или как минимум в некоторых сферах - классификация не может быть жёсткой.

    На первых порах нейросети давали очень приблизительные результаты, которые можно было категоризовать как "не работает" в ряде задач. Сейчас, спустя N лет, эти задачи блестяще решаются.

    До сих пор ВИЧ неизлечим - но уже существуют лекарства, которые блокируют развитие болезни. И так далее. Многие вещи "заработали" очень не сразу.

    Я не буду утверждать, что однажды "заработает" астрология. Возможно, это тупиковый путь. Но зачастую за сильными утверждениями, которые звучат в подобных темах, стоит такой же типично религиозный склад ума. "В моей идеологии этого нет, мои гуру говорят, что это невозможно, значит, это ложное утверждение". Без попыток деконструкции собственных взглядов, без скепсиса по отношению к себе. И разная загадочная хня тут - хороший маркер, насколько человек внимателен к собственным заблуждениям.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    нейросети, это технология, работающая на законах физики, математики. Пока технология не отработана и не доведена до ума, она может вообще не работать, при этом законы как работали, так и работают. Другими словами, неработающая технология в данном случае проблема и недочёт разработчиков, а не законов.
    В случае же с астрологией есть технология, но она ни на чём не основана. Поэтому и не работает в принципе.
    над ВИЧ стали работать лет сорок назад. А астрология, если память не изменяет, уже у шумеров зародилась. То есть, примерно в тысячу раз старше. Причём, с тех времён знания цивилизации немного приросли, кроме того есть Хаббл, ожидается сильно более мощный и совершенный Джеймс Уэбб. И если протоастрологи довольствовались лишь видимой невооружённым глазом картиной, то ща к вашим услугам реальные звёздные карты, массогабаритные параметры небесных тел, их химический состав и куча других данных от астрофизиков и космологов. Может уже пора выдать хоть какие-то результаты выше статистической погрешности?
     
    romantica нравится это.
  9. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    она давно и успешно работает во всем мире
    и чем успешней человек тем лучше
    но впрочем каждый сам себе модель жизни строит.
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    только мир об этом почему-то ничего не знает :gigi:
     
  11. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    как будто из леса вышли
    кому надо все знают
    впрочем я не агитирую
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Сорри, но это снова аргумент из серии "так не может быть, потому что Вася и Петя не смогли". Возможно, и не может. А может Вася и Петя - так себе мастера.

    Вот тут поддержу, конечно. Должны быть результаты, чтобы считать это работающим.
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Теплород, флогистон, эфир...
    Если Астрология - наука, которая способна что-либо предсказать, то такая классификация более чем уместна. Есть дисциплины, которые не шибко и претендуют на предсказательность: история, искуствоведенье, философия...

    Чайник Рассела
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    нет, не так. Если б только Вася и Петя не смогли, это бы и правда ничего не говорило. Но не смог никто из астрологов, ни один и никогда, за все несколько тысячелетий существования. По крайней мере нет достоверных сведений на сей счёт. Есть лишь утверждения, что кто-то смог что-то там предсказать или нарисовать натальную карту. Но если ещё несколько сотен лет назад, да что там, даже сотню, материалистам было особо нечем опровергнуть эти верования, то сегодня такое противоречит даже элементарным знаниям.
    Уже не раз упомянутые Фонд Джеймса Рэнди и Премия Гарри Гудини готовы отсыпать денег, только докажите, хоть кто-нибудь и хоть что-нибудь. Процедуры открытые, методики проверяемые и повторяемые. Надо ли говорить, что ни одной премии до сих пор не выдано? Все результаты были в пределах значений соответствующих теории вероятностей. Угадывания, проще говоря.


    А вот если бы из миллионов Вась и Петь хотя бы один начал выдавать стабильный положительный результат в условиях корректно поставленного эксперимента, вот тогда бы уже был повод задуматься и при дальнейшем развитии отбросить устаревшее мнение "астрология — лженаука" в пользу обновлённых данных.

    на такое тут уже выше прозвучал контраргумент "кому надо — те знают" :)
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    В своё время имели научное значение, пока не были замещены более выгодными теориями. При этом замещение одной теории другой в общем случае не означает, что у вас теперь есть более сильная теория.

    Я не думаю, что астрология - наука. Но не быть наукой - это ок. У всего есть своё место.

    Не при делах он тут :). Бремя доказательства лежит на утверждающем. Говорите, что астрология реально работает - это надо доказать. Говорите, что точно не работает - это тоже надо доказать.

    Другое дело, что доказать отсутствие невозможно - это ещё Поппер выдвинул. Поэтому такие доказательства бесперспективны, на что Расселл и показал. Тем не менее, утверждать, что Чайника Расселла точно нет, нельзя. По крайней мере, пока у вас не появятся аргументы.

    И это просто свидетельство личных неудач некоторой группы людей. Не опровержение самой системы в общем случае.

    На этот счёт я уже как-то писал. Это не сработает, задачи этих фондов отличаются от декларируемых и к науке отношения не имеют.
     
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Хм... Предположим судьба и свойства личности и вправду зависят от даты рождения. Значит воизбежание рождения всяких маньяков можно и нужно энное количество времени в году родильные дома переводить на особый режим. Благо замедлить или ускорить роды для современной медицины не проблема.
    Чем-то расовую теорию напоминает.

    А что значит сильная или слабая. Если по пределам своей применимости классифицировать, то астрология, как теория, вообще себе никакой применимости в науке не нашла.
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вроде оно так не работает. Но это не точно (с) :)

    Сильная или слабая - это по объясняющей способности, по копящимся ошибкам предсказания и так далее. Это Томас Кун уже, если правильно помню.

    А астрология - не наука :).
     
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Это-то понятно. Но тогда что это? Искусство?
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    выше уже писал про неисчислимое множество одних только астрологов-современников, а если посчитать всех гуру за все времена, а если учесть что к астрологам следует добавить совершенно бесконечное количество смежных специалистов... ну, ок, коли это всего-лишь "некоторая группа"))

    не опровержение, может все эти миллионы, пардон, "некоторая группа людей", рукожопы. Но так среди этих миллионов не нашлось пока ни одного удачливого. Вы конечно снова скажете, мол, это тоже ещё ничего не доказывает, мы ещё недостаточно развиты, что б обуздать невероятную силу тёмной стороны. Ок, тогда я так скажу: "аз есмь Господь, поклоняйтесь мне!". Вам нужны доказательства правдивости моего утверждения? Да кто вы вообще такой, вам надо, вы и доказывайте что я не бог.

    да какая разница что они декларируют и имеют ли они отношение к науке. Мы ж говорим не о культе этих фондов и их создателей, а о результатах показываемых экстрасенсами-астрологами. Просто эти предприятия в виду элемента шоу на слуху. Я не вспомню сходу кроме серии экспериментов с Нинель Кулагиной и разоблачений шарлатанской деятельности Ванги и Кашпировского, например. Но помимо них есть немало аналогичных опытов и исследований, не преданных такой огласке.
    А так, это напоминает ситуацию, когда некто постит очередной ролик Навального и тут же слетаются поцреоты с криками "Навальный лох, шпион и либераст!", мгновенно смещая фокус с изложенных фактов на личность их излагающую, тем самым пытаясь дискредитировать эти факты.
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Еще бы их в медакадемии учиться не пускали...
    Привожу намедни детеныша к одному из лучших неврологов города, говорю, мол, у него проблемы, голова часто болит, хотя давление норм, с памятью аномалии: инглиш и стихи запомнить не может вапще никак, хоть сколько многочасов старается, зато какие-то многотысячи биологических, исторических и технических фактов он запоминает. Показываю всякие бумажки - результаты исследования головы.
    Она почитала, посмотрела, поговорила с ним, и сообщает мне: "Ну для тельцов это нормально..." Занавес.
    Ктонть знает в этом городе невролога в адеквате? Который не отличает тельцов от близнецов, а занимается медициной?
    а потоп был от всемирного потепления? а всемирное потепление от выбросов?
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    А какую жесть медики творили всего несколько столетий назад, например? :)

    Это вполне рабочее утверждение, на мой взгляд. Доказать это я не смогу. Вы действительно можете быть богом. Но пока что я могу это проигнорировать, и следовательно, из того, что вы считаете себя богом для меня не очевидна необходимость любых действий в этом отношении :)

    Мне тут может быть интересно изучение самой сферы. Какие-то доморощенные астрологи-экстрасенсы что-то не смогли - ок, такое случается. Но я их не знаю, а вот работает ли экстрасенсорика-астрология - может быть интересно. Но вместо того, чтобы это действительно беспристрастно изучать, кто-то начинает чморить идею возможности такого исследования через пинание этих бедных людей. И вот это мне не нравится. Со мной многие могут не согласиться, но я считаю, что психический потенциал человека идёт сильно дальше того, что он может в обыденности. И до жути интересно, насколько.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Это пример грубейшего нарушения врачебной этики, как по мне. Но в сервис и тем более в качественный сервис у нас похоже вообще мало кто умеет
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так о чём и речь. Разницы между моим утверждением о собственной божественности и что астрология работает, нет. Это одинаково абсурдные, пока не доказано обратное, заявления.
    надо понимать есть нормальные квалифицированные астрологи у которых что-то нет-нет, да получается? Давайте про них.
    хз, мне в своё время было интересно, но интерес быстро угас, как только я понял, что никому пока не известно ни про экстрасенсорные способности, ни про влияние положения небесных тел на судьбу человека и что все известные свидетельства оных явлений только ложь или заблуждения. А искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там может и не быть...
    так пусть эти бедные люди представят что-то кроме аргументов типа "вы все дураки просто и не понимаете". Одно дело когда такой бедный человек тихо и незаметно гладит стеклянный шар в свой квартирке. Да всем плевать. Но мы имеем проблему реальную. Невозможно сосчитать количество жертв астрологии и прочих альтернативных практик. И в самом безобидном случае это лишь потеря денег. Это проблема уже достигла тех масштабов, когда её надо решать на госуровне. Но, увы, именно наше государство и создало эту проблему. Что говорить, если даже в Кремле при Ельцине был свой придворный маг. Да и наверняка сейчас есть, не сомневаюсь.
     
    romantica нравится это.
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Наверное было уже.
    Но всетаки.
     
  25. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    повезло адекватный врач
    соображает, что не часто бывает
    но мамаши конечно умнее блин , у всех дети гении только непонятно откуда вал идиотов берется.

    а дети тельцы это радость для родителей, но обычно их мамаши звдергают так "воспитанием" что идеальные дети превращаются в невротиков.
    у меня был товарищ такой
    мамаша так ему мозг долбила с правильным выбором жены, что даже невесту "хорошую" подобрала.
    жизнь у товарища была просто ад, каждый день мученья
    наверно уже давно инсульт получил бедняга.
     
    Последнее редактирование: 16.06.20
  26. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Это пишет человек, который сыну 13 лет мозги астрологией засирает. Уж с вашими-то высказываниями на форуме рассуждать о правильном воспитании, да и в целом об адекватности...

    Так то что это работает не доказано. Зачем нести эту ересь в массы. Как заработает, тогда и приходите.
    У вас свой корыстный интерес? Гадаете лошкам за денежки?)
    Мало того, что это высасывание денег, так эти предсказания ещё и на жизни влияют, установку дают.
    Один из примеров: у женщины пропал муж, пришла она к экстрасенсу, а та ей: вернётся твой муж. И что женщина: ждёт, надеется, десятки лет. А могла бы личную жизнь устроить. Вот как в принципе можно, не будучи уверенным в прогнозах, их давать? Это просто пример, но любой прогноз - это установка. Человек ждёт, что что-то сбудется. А оно не сбывается: ты берешь деньги с человека за свой прогноз и плюсом портишь ему жизнь своими установками, т.к. он просто тратит свое время в ожидании, в лучшем случае.
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    некоторые утверждают, что бог есть просветленная тьма)

    особенно, если это кот шреденгера, гуляющий по ленте мебиуса в чайнике рассела)

    человек верит в то, во что ему хочется и готов платить за это деньги. совершенно не удивительно, что спрос рождает предложение. Многим нужна установка, ибо неопределенность действует на их личность более разрушительно

    таки мне однажды гинеколог вместо консультации стала подсовывать религиозную литературу и втирать что все проблемы от того, что люди ушли от бога)
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Одинаково никакие, я бы сказал. Абсурд появляется, когда возникают несоответствия ожиданий и результатов.

    Таких пока не встречал :). Но, знаете, я и кенгуру вживую не уверен, что видел :).

    Лучший опыт - это разобраться самостоятельно, как по мне. За себя я могу отвечать, в отличие от вон того чувака который зачем-то сходил к Рэнди и ничего не добился.

    Когда консультация причиняет вред - это, конечно, плохо. Хотя опять же, это проблема сильно больше одной сферы - это касается и психологии, и медицины.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Лично я ничего никуда не несу :). Просто напоминаю людям, подверженным некоей рационалистичной религии, что их взгляды на жизнь - тоже условность :)

    Я в своё время работал с гаданием за деньги. Любой труд должен быть оплачен, и труд гадателя я не назову простым. Корыстный интерес - ну, тут такое... Как я уже писал, разработчиком быть и выгоднее, и спокойнее. Поэтому, будучи жутким негодяем и эгоистом, падким на коммерческий интерес, я решил, что лучше буду получать от клиентов люлей за плохой код и сорванные дедлайны, чем слушать от одних, что я шарлатан, от других - что дар нужен, а от третьих - "я ничего не могу, у меня лапки, решите всё за меня" :). Много грязи, недоверия и глупости вокруг. Возможно, просто не моя тема в итоге получилась - я знаю неплохих ребят, которые без таких мыслей работают. Но так или иначе, когда кто-то говорит что-то из серии "лошкам за денежки" - хочется посоветовать поработать кем-то вроде ассенизатора под смешки а-ля "да ты только в говне ковыряешься, да бабло на этом гребёшь". Успехов с этим :)

    Это пример, взятый с потолка, человеком, который скорее всего не стоял рядом с темой, которую берётся критиковать :). В мой последний (или один из последних) раскладов женщина, пережившая аварию, интересовалась, как у неё сложатся отношения с человеком, который приехал ей откуда-то с периферии помогать. По картам получалось, что чел приехал не помогать, а свою жизнь устраивать. Я поинтересовался, нет ли у них каких-то имущественных вопросов, с которых чел может получить себе профит (наследства, просьбы переписать на него что-то и так далее - слишком уж сквозила тема извлечения материальной выгоды). На что она ответила в духе "что вы, какое имущество, мы на мою пенсию живём". После чего я рассказал, что вышло в раскладе. Через несколько месяцев мы снова списались, и судя по фидбеку - закончилось всё тем, о чём я предупреждал.

    Давать такие ответы человеку тяжело. И ещё это одна из причин, по которой я предпочёл другую сферу в итоге.

    P.S. А вот ответы про здоровье или муж вернётся вменяемые люди заворачивают. Такие правила, да.
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    покупаете билет на самолёт и вперёд. Причём не обязательно в Австралию, можно в ближайший город с зоопарком.

    если ваш опыт не может воспроизвести другой человек с получением того же результата, подтверждённого не словами, а объективными наблюдениями, то этот опыт не стоит выеденного яйца.