1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте хорошего астролога в Волжском.

Тема в разделе "Волжский", создана пользователем МаринаОрех, 08.06.20.

  1. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Я программистом работаю. Такое говно иногда разгребаю, что ассенизаторам и не снилось :d
    Проблема в том, что это пример не с потолка, а реально близкого человека. Человеку дали надежду. А спустя годы на приеме психотерапевт увидел такую глубокую депрессию, которую нужно было сразу купировать, а не ходить по шарлатанам.
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вот только наблюдения всегда субъективны :)
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Тогда сочувствую. Люди - независимо от того, верят в то что делают или нет - к сожалению редко интересуются азами де факто выбранной профессии и не в курсе ни про этику консультирования, ни про соблюдение интересов клиента. В итоге получается вот такая бурда, за которую хочется как минимум поломать руки. И это не только в плане разных духовных лиц - обычные психологи тут часто тоже очень злобно и больно жгут
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    снова передёргиваете. Я написал "объёктивные наблюдения", подразумевая наблюдения с использованием определённых методик, позволяющих классифицировать, измерять, сравнивать и анализировать. Или по-вашему результаты лабораторной работы по снятию вольт-амперной характеристики диода субъективны?
    Ах да, кажется же вы писали что-то вроде "если я вижу небо и солнце, то это ещё не означает что они существуют" или что-то в таком духе.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вы сделали что-то и получили опыт, отметившийся в памяти. И опыт, и память, субъективны. Вы можете ошибиться, например.

    Другой человек может перепроверить ваши заключения. Тем самым он разделит свой опыт с вами или получит свой собственный.

    Но для третьего человека и ваш опыт, и опыт другого человека, даже если они идентичны, будут просто "словами вон тех чуваков". Что, понятное дело, тоже субъективно и зависит от таких вещей как склонность к доверию, например. Или личная приязнь.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Единственный способ альтернативщиков абсолютно любого толка, от верующих и астрологов до адептов хроноложества Фоменко и нибирианства Ситчина — увести спор из конструктивного поля в бесконечное словоблудие, где оппонент неизбежно потеряется и сдуется. Но нет, давайте резюмируем. Вы говорите что есть такая штука астрология. Я отвечаю, что это выдумки и плод фантазий, потому что нет ни одного подтверждения обратного. Нет же? На нет и суда и нет.
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    //хихи - ваша манера дискуссии напоминает поведение завязавшего алкоголика)
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    // гыгы, а ваша — практикующего)
     
    alexaudio60 и hasslich нравится это.
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Да, в таком ракурсе вы звучите разумно. Но ваш выпад в сторону опыта - он немного наивен, сорри.
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @E13, какой выпад, о чём вы? Вы попытались привести в качестве доказательства личный опыт? Я вам ответил, что это не доказательство. Так же я могу заявить что обуздал мидихлорины и научился с их помощью открывать пивные бутылки на расстоянии. Что, продемонстрировать? Не, это мой личный опыт, верьте на слово.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    если вдруг @E13, покусает собака, то хозяин ентой собаки вполне вправе заявить покусанному, что полученный им опыт субъективен, и если он якобы видел кусающую его собаку, то это не означает, что так на самом деле было. Даже если @E13 найдет свидетелей, то не факт, что их наблюдения объективны. Они ведь могут и ошибаться.
    Так же можно у @E13 отжать телефон. Ведь не факт, что он у него был. Или был, но не его. А мой. Или твой. Ведь если он его видел, то это не значит, что его видел кто-то другой и хоть как то зафиксировал в субъективной памяти, которая может ошибаться и принимать телефон за пустую коробку, например.
     
    ikap и fb03 нравится это.
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Нет, не пытался. Я сказал, что разбираться лучше на личном опыте.

    Ну, это вроде как трюизмы вообще. Всё так и есть.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    если бы каждый инженер прежде чем приступить к разработке радиоприёмника, например, начал накапливать личный опыт, начал бы проводить опыты по подверждению существования электромагнитного поля, то он бы может к закату жизни добрался до полупроводникового эффекта.
    Но хомо сапиенс потому и получился и прогрессировал, что научился использовать не только личный опыт, но так же перенимать чужой и передавать свой.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    И тем не менее, чтобы разобраться, что это за штука такая - радиоприёмник - надо взять в руки паяльник и что-то попробовать. Кто-то начинает с совершенно диких вещей, типа "а если вот эту хню налепить сюда - что будет?". Ну и косяки, сгоревшие детали, и так далее. Очень много непродуктивной работы, возможно, из которой в итоге выковываются какие-то навыки, понимание, как работать, где и чему уделять внимание.

    Я про это. С условной астрологией та же тема. Вы берёте и пробуете. Не получается. Пробуете снова. Пытаетесь переиначить условия. Изменить схему интерпретации. И возможно - но не факт - начинаете обнаруживать за этим какие-то закономерности.

    Потом уже ими можно поделиться, эксперименты поставить и так далее. Но пока сами туда руки по локоть не запустите - это будет просто сказками о странных людях. Даже если у этих людей реально будет что-то получаться. Я к слову не верю, что даже доказав что-то такое в его существовании можно будет убедить остальной мир. И не уверен, что это вообще нужно.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    не-не, не перекладывайте с больной головы на здоровую. Вот когда у этих людей будет что-то реально получаться, тогда их можно будет слушать. А пока они суют руки по локоть в жизнь общества, а потому заслуживают порицания, вплоть до уголовной ответственности.
     
  16. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    ну млин... если по пальцам ударить и им больно - то они есть... а если не больно - то их нет...
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Для этого существует статистика, выборки, контрольные группы и другие методы изучения. Но это методы науки, а астрология, как вы сами сказали - не она. А что это, вы до сих пор не ответили. Если бы астрология работала - то за открытия в этой области давно бы выписали пару премий и включили бы её в производственный цикл. Человечество вряд ли бы выкинуло на свалку полезный и нужный инструмент.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    т.е. когда ты приходишь к стоматологу лечить зубы, он не полагается на полученные ранее знания и опыт, а тупо засунув тебе руки по локоть в Ж, начинает чего-то пробовать? авось что и произойдет?
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Если имело место быть чьё-то вмешательство, оно нарушило закон и привело к неким негативным последствиям - несомненно.

    Если два взрослых человека что-то там нарешали в области своей системы верований - то уже спорно.

    Это пока в голову электроды вставлять на научились и образ Ктулху внушать в виде галлюцинаций. После чего будет и больно, и не есть :)

    Если бы были найдены эффективные и воспроизводимые методы работы - да. Пока не найдены.

    Чтобы подвергнуть результаты статистической обработке, нужно решить задачку, о которой я писал ранее. А именно, формализовать информативность получаемых результатов и сделать их фальсифицируемыми. Задачка крутая и сложная. Но кажется с этой точки зрения никто к астрологии не подходил.

    А вот это вообще не в кассу :)
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    а чой то?
    врач же должен разобраться, что это за штука такая - зубная боль. от чего и почему. и где у тебя зубы растут он тоже не в курсе.
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Дык он и разбирается :)
     
  22. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    ну что господа теоретики глубинных слоев науки
    вот практичный вопрос

    хочет парень познакомиться с девушкой но так, чтобы сразу дала в первый вечер
    как выбрать?

    какие есть варианты?
    подсказка -в астрологии есть ответ
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ссылка на Порнхаб?
     
  24. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    мимо
    а ведь это очень простой вопрос
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Не, что в астрологии есть ответы на вопросы не имеющие ответов, это неудивительно. Но какое имеет отношение пикап к науке?
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    А инженер в схемотехнике, значит, не разбирается?
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    во времена правильных астрологов девушки до свадьбы не давали)))
     
  28. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    оригинально
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Кто такое говорит? :)
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Я просто хочу понять. Разбирается ли стоматолог в стоматологии. И почему. Ведь почитав твои изречения, можно сделать вывод о том, что инженеру, что бы разобраться в устройстве радиоприемника непременно нужно взять в руки паяльник. Хотя, это как минимум странно. Как с помощью паяльника можно изучить устройство радиоприемника?
    А вот стоматолог у тебя сходу во всем шарит. Ему для понимания не надо нигде бормашиной шурудить. Видимо, тебе бы явно не хотелось оказаться его поциентом. Отсюда твой ответ.

    Сдается мне, ты сам толком не въезжаешь в то, что пишешь. Нет четкой позиции. Как то все шатко в твоих рассуждениях. Стучин походу загнобил сына своей астрологией (взрослый мужик!), а ты сам себе забил баки всяким хламом.