1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ночью ремонт трамвайных путей под окнами. Куда жаловаться?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Vlady, 08.06.20.

  1. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Это трындец! Вторую ночь уже. Начинают после 9 вечера. Трамвай прям под окнами. Перекладываются рельсы. Соответственно, экскаватор, бригада рабочих и уровень шума... спать невозможно совсем!!! И уезжает эта хня под утро. Судя по разложенным рельсам, это все затянется не на один-два дня, то есть жители дома вообще не будут спать неделями? Куда жаловаться? Есть ли какие-то нормативы по уровню шума под окнами в ночное время, которые нарушаются? Как вообще поступить? Сейчас пишу, а там вовсю экскаватор работает...
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А в какое же время суток по-вашему рельсы перекладывать надо?
     
    akrivcov нравится это.
  3. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Действительно!))) а спать детям, да и взрослым тоже, особенно когда утром на работу, когда надо?
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Шелудивый кот, так сейчас трамваи не ходят практически. По выходным, например. Да и что мешает вести ремонт днем, если движение по ветке все равно остановлено?
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А где это вообще?
     
  6. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Красный, Богунская.

    Закончили в 3.30. Утро, естессно, не было добрым.
     
    Последнее редактирование: 09.06.20
  7. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Беруши купить. Пока вы будете жаловаться и вашу жалобу рассматривать, ремонт кончится.
     
    Cruel Eve и Vlady нравится это.
  8. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Тоже об этом подумала среди ночи))
    У соседей все это время надрывалась лаем мелкая псина типа чихуа - вот им куда веселее было. Но при этом все молчат, мешает спать это, видимо, только мне.
     
  9. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Смиритесь. По этой линию выходят из депо трамваи на скоростной, поэтому днем там делать ничего не будут.
     
    sema и Cruel Eve нравится это.
  10. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Решение о наказании/прекращении/закрытии принимает администрация района, но делает это только по протоколу полиции. Т.ч. первое что надо, вызвать полицию и составить протокол о нарушении тишины в ночное время.
     
  11. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    За утро обзвонила дорожное хозяйство- пинали по разным телефонам «это область», «это не тот отдел». В итоге дали телефон отдела, который оказался... полицией )))
    Метротранс сказал, пишите на электронку жалобу, ага)
    Сцуко, любимый город...

    Вызову сегодня. Но не приедут ведь... пойду ещё с бапками местными пообщаюсь - может, если вызовут человек 5 хотя бы, тогда приедут.
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    с вероятностью 99,99% у них есть разрешение на ночные работы. Поэтому кроме сна потратите еще время и нервы. Так что с берушами это лучший совет... Ну или временно эвакуироваться на дачу, если есть.
     
  13. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    окна нормальные поставьте)
     
    sema нравится это.
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Было у нас такое перед ЧМ, не успевали дорожники и стали в ночи взрывать асфальт жуткой штукой скребущей. Жители вызвали полицию прямо ночью, скубались там час где-то. Никакого разрешения не оказалось у работников, стали просто до 23 работать. Вроде как только при авариях можно ночью делать, почитайте постановления
     
    фотографф и Vlady нравится это.
  15. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Окна нормальные, но спать со сплитом я не умею, мёрзну даже на максимальной температуре, только открытые окна.
     
  16. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    да ничего не сделать
    трамвайные пути всегда делали только по ночам
    кроме совсем аварийной экстренной ситуации
     
  17. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Тогда терпите. Или смените место жительства.
     
  18. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    да и трамвай 9 или 13, не помню текущего номера, уже две-три недели, как ходит

    лайф-хак: охладить комнату до комфорта вечером, держать нормальные окна закрытыми до утра
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    @ирка, @Petrovichъ, @Crazy Fox, @Мутный, вы реально бесхребетники?!
    @Vlady, выше правильно вам написали: вызов полиции. Добейтесь составления протокола на руководителя этих работ.
    Для ИПшников - 5000 р. штраф, для организаций от 50000 р. вроде как.
    Я таким образом "магнит" наказал за ночные работы перфоратором.
    Правда всю тупость полиции пришлось на камеру телефона фиксировать. Только после этого началось соблюдение законодательства, а то по понятиям хотели разрулить.
     
    Последнее редактирование: 09.06.20
    kajuga и Vlady нравится это.
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    @фотографф, я реально реалист. Я конечно не скажу со стопроцентной гарантией за малую родину, но там где я живу сейчас в 146% случаев такое разрешение есть, иначе все строители уже разорились бы. Если в Волгограде иначе наверное можно решить вопрос. Но что-то мне подсказывает они закончить успеют быстрее))
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    всё возможно!
    НО! зачем гадать на ромашке, когда проще вызвать наряд полиции, который зафиксирует проведение в ночное время шумных работ.
    НУЖНА только фиксация самого факта.
    а есть разрешение или его нет - это потом виновник шума пусть рассказывает на административной комиссии.
     
    Vlady нравится это.
  22. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А что именно записали на телефон и для чего? Куда грозились жаловаться на полицию?)
     
  23. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Уважаемый, вы там поосторожнее на поворотах. В данном случае ремонт путей идет тогда когда движение трамваев минимальное. Разрешение на работы тоже скорее всего есть, это вам не магнит с перфоратором. Можно конечно идти жаловаться и тратить свои нервы на разборки, но в итоге это кончится ничем.
     
    sema нравится это.
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    опять не белее чем ваше предположение
    я же предложил его проверить законным способом.
    на каких именно?!
    а не спать ночью - это с вашей колокольни ни есть трата нервов?!
     
  25. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    А как жалоба поможет спать ночью при ремонте? В любом случае, есть разрешение, нет разрешения, пока жалоба пройдет по инстанциям и даст результат - ремонт уже сам собой закончится.
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    @Lord_Jadeite, под лежачий камень вода не течёт.
    Если молчать и сопеть в тряпочку чиновники обуреют в конец.
     
    Vlady и Volsan нравится это.
  27. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Не делают рельсы - плохо. Делают - плохо.
     
    sema нравится это.
  28. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    если делают плохо - тоже плохо
     
  29. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Третья ночь веселья... вызвала полицию. Приехали, застали эту прелесть в самом разгаре. Поднялись ко мне. Доказывали, что только что пообщались с рабочими и у них есть официальное разрешение от администрации. Сказали, что никак не могут составить протокол, поскольку факта правонарушения нет (аварийный участок дороги якобы).
    В итоге я написала заявление, товарисч в форме ещё одно написал типа с моих слов описал обстановку. Завтра предложили дойти на тряскина и получить корешок на руки от этого заявления.

    Теперь думаю, могут ли «потерять» заявление. Завтра, скорее всего, будет такая же ночь, напишу тогда ещё одно, уже на сайте нашего мвд.
     
    Последнее редактирование: 11.06.20
    Cruel Eve нравится это.
  30. spoke

    spoke Активный участник

    5.048
    1.004
    @Vlady, обязательно сходите, получить номер заявления. Дальше с этим номером грозитесь идти в прокуратуру.
    В своё время такие действия очень хорошо повлияли на участкового для успокоения беспокойных соседей. Хождений в прокуратуру не понадобилось.
     
    Vlady нравится это.