1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надежный интернет-провайдер Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ирка, 09.06.20.

  1. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Собственно вопрос в теме. Кто может похвалиться надежностью своего провайдера. Какого лучше выбрать? У меня сейчас дом.ру, с момента введения этой самоизоляции два раза был уже сбой в самый неподходящий момент - разгар работы, когда критично наличие интернета. Устранение неск. часов.
    Хочу провести второй провод от еще какого-нибудь провайдера в качестве резервного. Ну или купить симку к модему usb (хотя это г... редкостное и симки быстро блокируют, если не пользуешься какое-то время, даже если деньги есть на симке, им пофиг).
    Интересует соотношение цена/кач-во. Чисто интернет, без тв.
     
    Последнее редактирование: 09.06.20
  2. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    Сбои бывают у всех.
    В качестве резервного использую инет от МТС на основной симке смартфона.
    Просто включаю раздачу сети, а домашний раутер цепляет его как резервный.
    Там всего 10 гиг на мес, но хватает за уши (если отработать на нем 8 часов - улетает 1 гиг).
    В доме ВистОнлайн. Доволен. В квартире МТС - доволен.
    Но был случай когда пришлось работать из квартиры и у МТС инет лег и там и там. Хреновое вышло резервирование )))
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    При таком варианте звонок на трубу обвалит инет.
    А если он работает удаленно, то это наверное критично.
     
  4. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    Да.
    Ну и что. Я же не в танчеки играюсь онлайн, а работаю :)
    Сбои бывают не так часто, чтоб под них тянуть вторую линию...
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    С 2006 года у меня в ДОМ.РУ был всего один сбой, и то несколько лет назад. Сейчас 300 мб тариф, работает идеально.
     
    olegun нравится это.
  6. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    У меня тоже раньше на домру было мало сбоев, но за последние 2 месяца - два раза и именно когда критично иметь интернет - т.е. надо отправить заказ ко времени, а связи нет. Или принять что-то срочно, а связи опять таки нет. Ждать никто не будет, работа уходит к конкурентам.
    Вариант "раздавать" что-то там - не интересует. У меня нет смартфона, раздавать не с чего.
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Ну если резервный, то любой в подъезде. Только платить ежемесячно придется
     
  8. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    @ирка, раз так все критично - а электроэнергию Вы как резервируете? Отключат же. ОБА раутера надеюсь будут подключены к юпсу? ДГУ в наличии?
    А если сам раутер навернется в неподходящий момент? а если винт у компа? а если Винда глюканет?

    Надежность подобных систем упрощенно определяется по закону бочки и НЕТ смысла резервировать что то одно - в неподходящий момент навернется что то ДРУГОЕ.

    Кстати именно поэтому если основной канал связи - провод, то резервный должен быть БЕЗпроводным. Объяснять почему?
     
    Последнее редактирование: 09.06.20
    michael2000 и Bлад нравится это.
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    думаю зависит от района. жил в центре и меня дом ру задрал падать. в красноармейском вообще не помню чтобы был сбой, лет 5 пользуюсь. до этого билайн был - иногда случались.
    так же может грести роутер, если пропадает инет только по вайфаю, а по проводу при этом все ок.
     
  10. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Эл-во - ИБП, батареи у ноута. Винты, матери - компов более 1, инфа резервируется. Пуганая уже и не раз

    по проводу пропадал. Роутер перезагрузить можно.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Если с соседями нормальные отношения, то можно договориться на случай падения провайдера краткосрочно (не на год) давать доступ к вайфаю работающего провайдера. Это если в доме есть альтернативы.
     
  12. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    @ирка, то есть раутер (что стоит у вас в квартире) провайдера подключен к ИБП? а то его сетевое оборудование, что ставят на дом/подъезд?
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    домру, много лет как часы. аварии у всех бывают. в кач. резервного сейчас у многих смартфоны с безлимитом.
    если уж совсем сильно обиделись на них, кроме повернета ничего посоветовать не могу.
    билайн - хм... мтс - очень хмм. ртк - данубего. хотя, если выбирать из этих трех, я бы наверное выбрал ростелеком.
    а так лучше понять и простить, от добра добра не ищут

    стоимость бэу для раздачи, равна стоимости ОДНОЙ ежемесячной платы за шнурок второго провайдера.
    за год неиспользования второго шнурка, можно накопить на что-то вполне приличное.
    сорри за оффтоп, но в 2020 довольно странно звучит, Нет смартфона.
    насчет симок к модему, кажется Вы как то жаловались, как раз на типа блокировку симки?
    не пойму как такое может быть. если, симка с абонентской платой, она ну никак не может заблокироваться, списание же ежемесячно идет
     
    Дисней нравится это.
  14. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Симка может быть без абонентской платы. Даже если сначала покупается сим-карта с абонентской платой, потом можно перейти на тариф без нее, т.е. с оплатой по факту потраченного трафика. Так мне и такую сим-карту заблокировали, хотя у меня всегда там был запас монет на случай форс-мажора. И это выяснилось в самый неподходящий момент - когда лег интернет, а связь была нужна. Вставляю модем, а он мертвый.
    В любом случае для экстренных случаев скорее всего опять придется брать карту для usb-модема.
    В случае второго провода не обязательно платить за него каждый месяц. Лег основной провайдер - быстро пойти положить нужную сумму на счет второго провайдера - появится интернет на втором шнурке. То же самое с модемом. Постоянно каждый месяц оплачивать эту usb-"связь" - деньги на ветер.

    Смартфон мне просто не нужен, т.к. я почти постоянно за компом. Чем брать б/у смартфон (может поломаться сразу же) лучше уж самый дешевый планшет взять - они поддерживают сим-карты. Лег интернет - можно скачать или отправить файлы с планшета, я думаю, к компу его можно подсоединить. Даже что-то поискать в интернете удобнее, чем со смартфона/телефона.

    powernet пока дальше Спартановки не дотянулся.
     
    Последнее редактирование: 10.06.20
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    ну если так удобно... сомнительное резервирование. интернет лег, смартфона нет, т.е. пойти, буквально, ногами, к ближайшему терминалу, я правильно понял? к примеру пропал интернет часов в 10 вечера, у подъезда развлекается пьяный молодняк, ближайший круглосуточный магазин километрах в пяти, норм вариант, без вариантов...
    это ладно, второй вопрос, только боюсь по принципу деньги поступили - интернет появился, далеко не факт, биллинг у многих работает через ж..., тем более после периода неактивности.
    а вот насчет симок с оплатой по мере надобности, у теле2 например ни разу со мной никаких приключений не было. сейчас и уже давно есть одна такая, как раз с подключенной опцией Интернет по требованию, для связи не пользуюсь, периодически приходит смс(когда там, раз в три месяца, или полгода), Вам необходимо совершить платное действие, или как его там, во избежание блокировки. позвонил куда нить, все, живем дальше. но вот только она для телефона... раньше, и в модеме без проблем работала, как сейчас у них с этим не знаю, давно нет надобности.
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    538
    В Дзержинском еще в прошлом году разворачивались, но это капля в море, конечно. :kos:
    @ирка, рекомендую "Связьинформ", если он есть в вашем доме, конечно. МТС (проводной и тем более беспроводной) и "Ростелеком" может советовать только умалишенный. Про "Билайн" ничего не скажу. :kos:
     
  17. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Ну вот сегодня опять двадцать пять. Дом.ру пора перименовываться в "нет интернета" или "ведутся технические работы". Стремительно превращаются в УГ.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    ...
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    @ирка, хз, у меня в центре домру работает как часы
     
  20. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Так и у меня работал как часы до недавнего времени, а за последние 2 месяца - 4-ый сбой. Или это из-за самоизоляции так нагрузка увеличилась на сеть и она начала трещать по швам, или не знаю что за причина.
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @ирка, причину то предположить можно, только Вам от неё толку мало будет. Если у Вас в квартиру интернет приходит по витой паре, то глючить может, к примеру, в месте, где оптика преобразуется в "витую пару" и распределяет интернет между жильцами Вашего дома, поэтому у других, кто находится в других домах и уж тем более районах, проблем может и не быть, а может быть только у тех, кто подключен к "вашему" концентратору. Здесь только долбить тех.поддержку, чтобы они проверяли концентратор. Может он у них там перегревается периодически или без электроэнергии на какое-то время остается. Хотя, проще, скорее всего, в этом случае к другому провайдеру перейти, из тех, кто уже есть в Вашем доме.
     
    Последнее редактирование: 21.06.20
  22. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    И снова здравствуйте. Как начался рабочий день, интернет отрубился. Прошло четыре часа "технических работ" и интернет все еще нет, и когда будет они "не могут блин сказать". Дом.сру бьет рекорды. Хорошо прикупила смарт и раздаю на комп мобильный тырнет. А вообще люто надоело это раздолбайство.
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    и никто не скажет. никакой другой провайдер. гарантии, что по Вашему адресу, любой другой подключенный, будет работать стабильнее и надежнее, нет и быть не может. почему, а потому что и человеческий фактор, и железный грубо говоря
     
  24. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Когда этот фактор срабатывает почти каждую неделю, уже немного напрягает. Если кляча не едет, ее меняют на другую. Смысл продолжать есть кактус?
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    смысл есть, менять клячу на скакуна, но не на другую клячу. со скакунами у нас плохо...
    ну в принципе говорили уже, подключать любого другого имеющегося в доме. можно даже всех поочередно. попользоваться месяц каждым, остановиться на лучшем. только подключать чисто интернет, без всяких пакетов, чтобы ушлые агенты не повесили договор, вгоняющий в долги
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    @ирка, в наших реалиях хороший интернет — это два интернета. Минимум. Даже для юрика, задорого.
     
  27. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Согласна. Поэтому раньше у меня был usb-модем. Теперь смартфон с мобильным интернетом на случай сбоев. Два провода оплачивать в месяц - жирно будет.
     
  28. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    Господа, посоветуйте провайдера со стабильным инетом от 200 мбит/с за вменяемые деньги. 100 Мбит/с от РТК за 250 рублей - это здорово, но стало не хватать. Роутер давно гигабитный.
    Есть варианты? Чтоб ещё и без доп.услуг было
     
  29. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    538
    "Дом.Ру".
    Не знаю, 650 рублей на тарифе "Mega L" за 250 мбит/c – это вменяемые деньги или нет?
     
    Последнее редактирование: 28.12.20
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    [​IMG]
    Билайн