1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто как борется проколами шин от колючек

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем BIOSTAR, 10.06.20.

  1. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Покатался по полю на котором росли колючки (якорец стелющийся) спустило колеса (стоят камеры), хотелось бы выслушать знатоков в этом деле.
     
    Последнее редактирование: 10.06.20
  2. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    герметик хайгир (HI-GEAR Герметик колесный антипрокол) и больше там не ездить пока.





    [​IMG]
     
  3. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Сирин, камеру через сколько лет под замену? он же высохнет внутри рано или поздно
     
  4. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Третий сезон начала,дальше хз. Только начали ездить.А клеить постоянно выкинешь так же и на спущенном только рядом идти. На Верблюде постоянно такая хрень. Там растет что то. Вот сейчас точно есть всё это там.
     
  5. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Сирин, прессованные резиновые полоски внутрь закладывать есть смысл? или эти полоски при езде камеру протрут?
     
  6. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    @BIOSTAR,это не пробовали,здесь не подскажу ничего.Тупо закачали герметик.Думаю не протрут.А как их адгезию с камерой сделать 100%?Приварятся хим.способом? Прессованные же однако,это не резиновая латка.
     
  7. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Сирин, просто приклеиваете внутрь покрышки кусок резины или старой камеры на 88 резиновый клей + герметик в шины не помешает, и можно смело по колючкам гонять, правда вес колеса увеличится.
    так ли это на самом деле хочу проверить.:d
     
  8. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    @BIOSTAR, Ну в принципе толково, на оба колеса лучше сразу сделать.Такие типа усиленные покрышки.Мне только кажется,что не от любого прокола спасет ,но доедешь до дома потихоньку сам,а не двухколёсный друг на тебе. Герметик конечно сразу вулканизирует резину при контакте с воздухом. принцип другой.
     
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Герметик не высохнет, жене покупали велик б/у, герметик был залит предыдущим владельцем, у нас этот вел уже лет 5 как, и до сих пор не высох. Единственное не надо пользоваться красивыми алюминиевыми колпачками на пиппели, приклеивает так что заколебёшься откручивать :frustrated:
     
  11. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
  12. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    а подкачивать шины с таким герметиком возможно? и необходимо? или раз накачал и воздух не выходит никогда.:d
    сам ниппель не "закоксуется" при частой подкачке шин (например если захочу уменьшить или увеличить давления для разных поверхностей 2,5-3.5бар)
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ниппели не закоксовываются, подкачивать можно, эксплуатация никак не отличается от обычных колёс. Велосипедист из меня так себе, я вообще сначала не знал что это за хрень через ниппель лезет, особенно если отвинтить его в нижнем положении :gigi:
     
  14. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    del
     
  16. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    насчитал в переднем колесе 14 колючек в заднем 9))) велик новый, найнер, только 1 день откатал - весьма удачно:d. завтра поеду заливать hi gear tire doc. 350р колесо стоит с работой.

    он на донецкой 16а находится, я в обед звонил уже. у него еще грязевая резина 29" континенталь продается недорого, новая.
    вот сегодня никак не доехал до него, т.к. менял себе резину на Kenda Small Block Eight Kevlar John Tomac Signature Series

    да вроде написано что это шины. но думаю есть и колеса в сборе.
    Шины безвоздушные - Авито — объявления в России — Объявления на сайте Авито
     
    Последнее редактирование: 10.06.20
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    не, Хайгир не полимеризуется и уж тем более ничего не вулканизирует. Он состоит из невысыхающей основы типа глицерина и наполнителя из микроволокон синтетических. Эта суспензия устремляется в прокол и тупо забивает его наполнителем. Полимеризуются латексные герметики, которые льются в бескамерные шины.
    тю, да это по-божески очень, бывает по нескольку десятков на колесо.
    Важное замечание: что бы герметик нормально работал, всегда ставьте камеру размерностью большей, чем обычно ставят в стоке. Что бы она не раздувалась внутри покрышки. Тогда при проколе отверстие не увеличится и герметик нормально и надёжно залепит пробой.
    Ещё полезно при массовой атаке якорцов чуть провернуть покрышку относительно камеры, дабы перекрыть отверстия.

    Ещё как вариант юзать антипрокольные покрышки Schwalbe Marathon Plus. Да, тяжёлые и дубовые, но по отзывам множества людей позволяют весело хохоча рассекать по зарослям якорцов в течение многих лет без единого прокола.
     
  18. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @fb03, может вы ссылку кинете где за недорого их достать. а то цены от 4тр за шт.

    @fb03, еще эти хвалят Hutchinson Cobra
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    разумеется не в РФ брать. Навскидку на Чейне: Покрышка шоссейная Schwalbe Marathon Plus — Smart Guard | Chain Reaction Cycles
    кроме того смотреть немецкий Байк-компонентс и Байк-дискаунт. На Волгоградском велофоруме постоянно норот кооперируется, что б не платить сотни нефти за доставку.

    ммм... лень гуглить, может чего поменялось за то время, что я отошёл от велосипедизма, но насколько я знаю эти покрышки (держал их в руках и читал спеки), это тьюблесс реди покрышки, вообще ни разу не имеющие антипрокольного слоя. Проще говоря, в контексте разговора об антипрокольных, обычные покры, колятся как все.