1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потерял СТС (свидетельство о регистрации ТС)

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Цербер, 15.06.20.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Всем привет. Недавно обнаружил, что из кармана пропало свидетельство о регистрации транспортного средства. Т.е. запаянную в пластик карточку. Подскажите алгоритм действий и надо ли с собой возить ПТС?
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Надо ехать в МРЭО, писать заявление и восстанавливать.
     
    PDV нравится это.
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    @Igor_M, Спасибо! Да, уже на Госуслугах заявление написал. Оплата сначала показывали около 400 руб, а потом вылезло к оплате 680 руб.
    Но вылезла другая проблема. Свободная дата была 23 июня, на нее я и записался. Но сегодня выяснилось, что буду 23 июня в назначенное время на видеосовещании. Что делать, отменить же нельзя как я понял
     
  5. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    И смотрите. Без СТС ездить нельзя. Если остановят гайцы, то отправят на штраф стоянку.
     
    desd нравится это.
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @ilyin3, а если ПТС на руках?
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    ПДД указывает, что конкретно должны быть "регистрационные документы":

    Паспорт транспортного средства, если была регистрация, содержит сведения о ней с указанием номера государственного номерного знака и даты регистрации. Значит, должен быть принят во внимание, как второй документ после ВУ.

    Хотелось бы какое-то законодательное обоснование, учитывая то, что я написал выше.
     
  8. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Вам интернет отключили? http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/73e48b1d556597db3d88d1648ea0486e7145b1de/ КоАП РФ Статья 27.13. Задержание транспортного средства согласно 12.3 http://www.consultant.ru/document/c...252c9b58867b61fbeadf42daad5e67b324f1/#dst6498. А вот и список необходимых документов для предоставления гаишникам http://www.consultant.ru/document/c...c29ebc2ff9a56a0595499b6eb2dce7980e/#dst100071
    ПТС не является регистрационным документом. В нем заключена техническая составляющая.



    Вот нашел кстати. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_304041/c506cb705317df6f9aed7f91dd0b56d5d5a78dee/
    Цитирую:
    Регистрационными документами являются:
    1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
    2) регистрационные документы, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, РСФСР, СССР, выданные до 1993 года, в том числе свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт транспортного средства, технический талон транспортного средства.
    Т.е. ПТС не является регистрационным документом законодательно
     
    crysis нравится это.
  9. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    @ilyin3, спасибо!

    Доброго всем дня! И так, прислушался ко всем советам, спасибо, всем кто дал информацию!
    Зашел на Госуслуги, создал заявление, выбрал удобное подразделение ГАИБДД, после того как пришла кинформация для оплаты, оплатил 590 руб. И ТУТ!!! Новая вводная!!! И опять нужен Ваш совет!
    Короче, через час после оплаты пошлины, позвонил хороший человек (Спасибо ему отдельное!) и сказал ,что нашел мои документы! Теперь вопрос!
    Как вернуть деньги за уплаченную пошлину на Госуслугах?
     
  10. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Вроде бы надо писать заявление на возврат в МРЭО. Это надо к ним позвонить и узнать. А документы точно он нашел? И сколько хочет за возврат?
     
    Цербер нравится это.
  11. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Мужик нормальный попался, отдал бесплатно, не смотря на то, что я его уговаривал взять денюшку. Потом оказалось, что есть общие знакомые и общие места службы ))
    По поводу звонка в ГАИ, целый день звонил, то занято то никто трубу не берет...
    Все как всегда...
     
  12. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53