1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Земляника Маццони (априка)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Schutze, 16.06.20.

  1. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Купил в прошлом году куст. Но что- то поздновато получил урожай и значительно меньше, чем селекционеры обещали. Либо мужичек обманул, что это новый передовой сорт. Да и назвал он его маццони, я это компания а не сорт. Есть у кого такой, это он? Фото в воскресение сделал. Старой земляникой уже наелся а эта только зреет- что в ней передового?
    9888BEA1-509D-4D32-984A-2C678F119116.jpeg
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Может, она в первый год у вас такая? А дальше лучше будет? Или земля ей не нравится?
    у меня вот клубники ремонтантные модных сортов по разному себя показывают дома на участке и на даче. Земля разная, условия разные. Да и зимуют по-разному.
     
  3. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Сдаётся мне, что это сорт Кабрилло. Ещё одну ягоду родила. 8AF7D26B-50ED-432B-9A8E-89FAF2A912B2.jpeg
     
  4. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Определенно, это кабриолло. Усы прижились нормально. Теперь 4 куста. Но пока сомнительна высокая урожайность. И сорт для меня чрезмерно твёрдый: до Австралии без проблем доедет без потери товарного вида :) так, на варенье.