1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Официально безработный - получение пособия в Волгограде

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем С.В., 25.06.20.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Есть ли на форуме те, кто уже несколько месяцев признан безработным официально и получает пособие?
    Собственно вопросы: как это пособие выплачивается - 1 или 2 раза в месяц, в каких числах и в каких суммах?
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    сумма зависит от соблюдения условий при постановке на учет, грубо, если последней записи в трудовой больше года, то 1500 вроде как.
    остальное отследить довольно проблематично, потому как зачисление не будет обозвано пособием, а просто соц. выплатой. которые в случае признания безработным возможно будут какие то еще(типа малоимущим, компенсация жкх и т.п.)
     
  3. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.344
    1.215
    сначала работу предложат
    до пособия еще дожить надо
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ни хрена они не предложат
     
  5. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.715
    642
    @Сольвейг, два раза в месяц,надо будет побегать по работодателям,если больше 9 месяцев на учете или больше года прошло после увольнения,то могут предложить любую работу,в том числе говночиста,откажешься-снимут с учета
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.344
    1.215
    предложить любую работу,в том числе говночиста,откажешься-снимут с учета
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Да говорю вам: за 9 месяцев ни одной (!) вакансии не предложили, исправно платя минимальное пособие. И раз или два в месяц ходила к ним, чтобы отметиться и сказать, что ничего подходящего сама не нашла. Потом предложили курсы, на которых я так и не поняла, в чëм конкретно заключается-то работа завхоза, зато бумажка есть. Лучше б на курсы сантехников пошла, чесслово.
    Чего вообще туда попëрлась? А чëрт его знает... Организацию внезапно ликвидировали, сказали: идите и становитесь на учëт. Ну в полной растерянности пошла и стала...
    Да, дело было 5 лет назад. Не думаю, что что-то особо изменилось, разве что на учëт сейчас можно стать удалëнно
     
    out нравится это.
  8. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.715
    642
    потому что не было подходящей по зп,однако ты не договариваешь,что было после этого срока

    если б ты от них отказалась,то тебе начали бы предлагать работу сборщика тележек или уборщицы
     
  9. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Не, после завхозных курсов сняли с учëта. Я как раз и работу сама нашла
     
    Последнее редактирование: 26.06.20
  10. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.715
    642
    а что нужно как ты за опыт идти рабом?

    тото и оно,за что и трём,останься ты на учете узнала бы почём фунт лиха

    у меня знакомая на этом учете уже 10 лет исправно собирает подписи работодателей с отказом
     
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Если б совсем прижало, и уборщицей бы пошла. Не переставая, разумеется, что-нибудь подходящее искать

    Стучин вон говорит, что до пособия дожить надо, сначала работу, мол, предлагают. А мне ни сразу ничего не предложили, ни потом :bigeyes:

    Зачем?
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    значит при неком упорстве соискателя системе не так уж просто отвадить человека)

    или её даже в говночисты брать не хотят?
     
    Сольвейг нравится это.
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    дел
     
    Последнее редактирование: 26.06.20
  14. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.715
    642
    прально он говорит,мы же в контексте обсуждали про последние записи в трудовой

    субсидии на квпл

    @Головач Лена, мне больше интересно почему у нее вместо первой вторая группа инвалидности по психзаболеванию,да еще и рабочая:crazy2:
    и да брать ие никто и никем не хочет,сразу отказ пишут,а что самое странное она таки хочет работать

    и ваще раз уж так неймется торчать на учете,то придется просить работодателя писать отказ
     
    Последнее редактирование модератором: 27.06.20
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Сейчас всё проще с коронавирусом: 29 мая через гос. услуги подал заявление с одновременным размещением резюме в их базе, на 11-й день признали безработным, никакую работу не предложили (учитывая то, что предыдущие мои должности были руководящими - 18 лет директор, до этого заместитель) назначили пособие на июнь (см. картинку, а то скажете, что лгу, но такие суммы действительны только в мае и июне и только для тех, кто уволился после 01 марта этого года, в т.ч. и по собственному желанию). Через 3 дня месяц как на учете - никакую работу не предлагали. Да и толку то от этих предложений: работодателям, которые интересны мне, я нафиг не сдался, т.к. через 15 лет на пенсию, если доживу, а если предложат, то первый же работодатель, который не устроит меня, будет придумывать, какой отказ писать, т.к. буду требовать работу строго по ТК РФ и с соблюдением СанПиН (сомневаюсь, что такие работодатели располагают вакансиями).

    БР.jpg

    Мне непонятно как они это пособие выплачивают. 10 июня пришли деньги - 3195 руб. Вот и гадаю:
    1. Почему такая сумма?
    2. Когда ждать еще поступление?

    P.S. Любителям изучать личную жизнь незнакомых людей - для меня это больше эксперимент, чем цель найти работу (в успех этого мероприятия я уже давно не верю). Просто так "звезды сошлись": только в мае появилась возможность вообще обратиться за этой услугой в ЦЗН (до 29 мая я не имел права этого делать), никакой бюрократии + сумма пособия в 12 130.
     
    Последнее редактирование: 26.06.20
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Придёт ещё, около 9000, через сколько точно не помню, мне недели через две пришли. За июнь только получил, дальше не знаю будут платить или нет, висит статус перерегистрация, говорили что она должна автоматически произойти.

    Предлагать они ничего и не должны во время этой вакханалии, я им так честно и сказал что как оно закончится то с работой я сам разберусь, а уволился официально специально чтоб получить с государства эти 12к пока сижу дома.
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    они сами это не понимают... видел скриншоты у людей с какого то другого сайта(не с общероссийского, там вообще конкретики ноль), разбивают на странные суммы, 3-4 зачисления в результате
     
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Оставшаяся сумма не пришла. 29 июня позвонили из ЦЗН и пригласили 02 июля на перерегистрацию. Сегодня был там. Проверили только паспорт (трудовая не интересовала, никакие бумаги не писал, и мне ничего не выдали), задали вопрос, не изменилось ли у меня что-либо, приказали ждать звонка 24 июля для очередного приглашения. Про деньги сказали, что остаток за июнь должен прийти до 07 (или 09, 5 дней, вот каких не спросил) июля.
    Я так понимаю, что если бы не пошел на перерегистрацию, то вряд ли что-то еще заплатили бы.
     
  19. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    верно. Ходить нужно обязательно, и желательно в назначенное время. Иначе лишают пособия. Эдакая мера стимуляции, что бы совсем не расслаблялись, да и мертвых душ поубавить.
    Помоему полгода обязаны предлагать строго по указанной профессии(хоть министр), а потом абсолютно любую, хоть сантехника. Если не предоставишь на следующую явку письменный отказ работодателя, то после 3его отказа(а может и первого, подзабыл) снимают с учета.

    Помню мне, как жителю северного района, предложили в общем-то неплохую работу, но на Каустике. Я очень долго объяснял кадровичке, которая меня чуть ли не оформляла на работу уже, что она йопнулась, и что я в один конец ехал 2 часа на машине и явно тут работать не буду.
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    По направлению от ЦЗН кадровики обязаны писать причину отказа (если соискателя не трудоустраивают). Что в итоге то было? Она что-то написала?

    ==============================
    P.S. Зачем изменили название темы (в первоначальном варианте было только два первых слова)? Она создавалась не только ради "пособия", а вообще про весь процесс.
     
  21. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    спрошу братюню. он получал
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    вот честно не помню, но она созванивалась с моей "кураторшей" и чето долго обсуждали. Но в итоге чем то обосновали.
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Пришли сегодня деньги. Считают они как-то странно. Не календарный месяц (пришло больше, чем ожидал).
     
  24. trible

    trible Активный участник

    2.022
    401
    Мне 2 месяца приходила 1500 двумя частями два раза в месяц. На третий месяц пришло в районе 5000, там сидит две полторашки за каждого ребенка.
     
  25. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    (если есть здесь) Из тех, кто сейчас безработный, и должен был получить пособие в течение последней недели, поступили деньги? Шесть рабочих дней прошло после подтверждения, а денег нет.
     
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я так и не поняла зависимости, вроде раз в 10 дней, но это не точно. Могу найти телефон советского цз, они мне давали номер горячей линии.
    Плюс учитывайте перерегистрацию. И про 12 тысяч на период пандемии забыть, это было до 31 августа. Платить будут 70 или 75 процентов от среднего заработка. Всё пишу по памяти из телефонного разговора с цз в сентябре.

    При перерегистации с 9 по 16 октября деньги пришли 16 октября. За часть сентября и октябрь до 9 числа.
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @HELL'o, ответы по первой цитате уже не нужны были.
    У меня последняя перерегистрация была 15 октября. Сейчас деньги должны приходить в течение следующих 5 рабочих дней после перерегистрации. Реально приходили раньше на 4-й. Вчерашняя пятница была 6-м рабочим днем - денег нет. Про 12 я даже не зарекаюсь - про это было известно заранее (я даже в теме про КВИ писал, что отсутствует отсутствуют у нашей власти логика умственные способности по поводу объяснений размеров "помощи". Последний раз мне платили из расчета 4,5 тыс. в месяц. Правда, с июня никогда не было именно таких ровных чисел: 12,130 и 4,500, каждый раз в разные дни перерегистрация, и каждый раз суммы разные.

    Последнего платежа нет. Вопрос - это только меня прокатили, или у них денег нет?

    Но... При перерегистрации (по телефону, т.к. я заявление подавал, когда это можно было сделать через сайт) инспектор заявила мне, что у них пришли данные из ПФ, что я куда-то трудоустроился. Попросил сказать мне, куда меня кто устроил так, что я про это даже не знаю (что я тогда пойду туда зарплату требовать :crazy: ). Данных нет. Потом выяснили, что в этот день я делал запрос справки о стаже и з/п с начала этого года, и ПФ что-то там передал в ЦЗН. Инспектор сказала, что с учета не снимает (в ЛК ПФ статус не изменился - перерегистрация), и чтобы я ждал очередное пособие. Пешком что ли деньги в банк идут - в пробку попали?..

    P.S. Вообще, меня прикалывает эта ситуация. В четверг поставил желаемую з/п от 12,130 :facepalm: - эксперимент по поиску работы продолжается уже более 2 лет :shuffle: - (до этого за 20, а потом за 18 не было ни одного предложения, хотя вакансии смотрят каждый день, а некоторые организации по несколько раз). До сих пор идет проверка отредактированных данных вакансий - похоже там такой наплыв желающих получать пособие, что они не справляются.

    Ошибся в терминах - в последнем абзаце вместо "вакансии" должны быть "резюме". :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 24.10.20
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Перерегистрация происходит не в один день, типа 5 дней длится перерегистрация, а потом ещё 10 дней ждать денег. Так ответили по телефону.

    Мне сказали, что они не видят моего увольнения, хотя я на госуслугах делаю запрос и вижу. Итого отправляла копию трудовой на мыло, чтобы встать на учёт.

    У меня был случай, когда ещё бинбанк работал, зарплату работодатель отправил, а на карту она не пришла. Застряла где-то в нирване. Выяснила в банке, что они сменили бик, а информацию об этом не прислали.
     
  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @HELL'o, ничего из перечисленного к моему случаю не относится:
    1. Статус "перерегистрация" стоит с конца июня, и он ни разу не менялся, после звонков ранее деньги приходили на 4-й рабочий день
    2. Инспектор мне лично подтвердила, что с учета не снимает, и чтобы я ждал очередное пособие
    3. Банк не менялся с первого платежа, и это Сбербанк. Т.е. отправка денег идет по тем же реквизитам, что и раньше, а значит из-за банка задержка маловероятна.

    Проверка данных резюме закончилась сегодня (в воскресенье). Шла три дня.

    Мне больше никто не отвечайте, вопросы не задавайте. Хоть потоп...
     
  30. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Дозвонился до ЦЗН - "Денег нет, ждите, держитесь!"