1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Официально безработный - получение пособия в Волгограде

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем С.В., 25.06.20.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Через 1,5 месяца с прошлой выплаты получил вчера "бешенные" деньги - 750 рублей. Ух, как можно зажить то теперь. Это при том, что до августа типа поддержка была по первой волне в 12130.

    Предложений ... правильно: НОЛЬ. Хотя, лгу. В очередной раз предложили работать в яндекс-такси только потому, что у меня в резюме есть пункт "наличие прав категории В".
     
  2. Vesna_krasna

    Vesna_krasna Новичок

    53
    14
    Думаю, пока есть возможность, зарегистрироваться безработной. Для пособия. На пенсию в июне следующего года. Какая вероятность продержаться год и не устроиться? Какие отказы должны писать работодатели?
     
  3. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Подруга у меня пыталась стать безработной ради пособия. (Я, кстати, работая неофициально не один год, поняла, что самый выгодный и рабочий вариант - это самозанятость. Знаю народ, который, не работая, пишет от балды чеки в «моём налоге» и платит с них копейки налога, при этом эти люди защищены - и как бы официально платят налоги, и если что, те же пособия и прочее есть шансы получить).
    Об опыте подруги. Год не простоите. Полгода, вроде как, потом снимают. И ещё: подруга с высшим образованием, но по специальности долго не работала- сидела с детьми. В итоге в занятости ей сказали, что так как перерыв большой по профессии, то будут предлагать очень много, все подряд - уборщица, посудомойщица...
    А насчёт пособий: сейчас так закрутили гайки, что, чтобы их получить, надо предоставить доказательства, что они не просто не лишние, а что ты тупо голодаешь ))) и да, одной безработицы на пособия (по крайней мере детские) по новым постановлениям недостаточно. Нужна биржа плюс в волгоградской соцзащите требуют от 4 месяцев официальной работы ))
     
  4. Vesna_krasna

    Vesna_krasna Новичок

    53
    14
    Официальная работа была. Предпенсионер может стоять год. Как раз до пенсии мне. Пособие 75% от зарплаты 3 месяца, но не более 12130, потом 4 мес 60%,а потом 45. Меня интересует как часто вакансии предлагают. Идеал - совсем не предлагают
     
  5. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Смотря что за профиль. Если рабочая специальность, то варианты найдут. Остальные варианты типа ИТР, в ЦЗН отсутствуют как факт.
    Стоял у них на учете пол года. Приезжал раз в 2 недели. Работу ни разу не предложили. Собственно об этом сразу и сказали при первом посещении. Правда это давненько было. Но с тех пор, ситуация только хуже стала.

    А че, перевод времени на московское разве не улучшил показатели с работой? Обещали ведь, что бизнес попрет.
     
  6. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    у меня знакомая на бирже уже 10лет стоит

    обычный отказ,приходишь к работодателю и просишь напиши мне отказ

    телегу дают в цз
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    пассивно нулевая
    тоесть вы должны готовиться заранее
    например собирать всевозможные медицинские справки , заранее!
    справки что вы за кем то ухаживаете и прочее
    предложат вам маляром а вы бац справку что у вас аллергия
    но вобщем вы поняли
     
  8. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    не ерунди,просто платить начинают какие-то копейки

    там будут учитывать доходы семьи если нет прожиточного минимума на члена то назначат+субсидии на квпл

    с какой радости?тебя что сократили?

    две вакансии два раза в месяц
     
    Последнее редактирование: 11.06.21
  9. Vesna_krasna

    Vesna_krasna Новичок

    53
    14
    Предпенсионер ;)
     
  10. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    танасрать им на это,раньше могут пенсию оформить,если не трудоустроишься с их помощью

    если ток уволился то будут платить 12 тыр,если больше года прошло то копейки какието
     
  11. Vesna_krasna

    Vesna_krasna Новичок

    53
    14
    Не, пара месяцев, с увольнения прошли. Я что то не пошла, оформила уход за мамой. А теперь думаю, что 12 тыс не лишние
     
  12. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да если бы. новые правила вот апрельские что ли. Теперь есть правило «нулевого дохода». Если один из членов семьи не работает официально и у него нет бумажки «уважительной» (а там причин всего-то - что он учился очно, либо служил в это время, либо сидел, либо лежал в больнице), и все это смотрят за прошедший год, и если такой причины нет (даже если другие члены семьи работали), то - в пролёте. И по фиг на твой ПМ.
     
  13. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @Vesna_krasna, а что если по уходу сидишь то можешь рассчитывать на цз?
    или мама уже померла?
     
  14. Vesna_krasna

    Vesna_krasna Новичок

    53
    14
    @ahdpe, мамочка, жива. Но почему я должна отказаться от 12 тысяч? Я откажусь от ухода и встану на биржу. С работы то я из-за ухода за ней ушла, конечно.