1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10 подвисает

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Покер, 26.06.20.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    а необходимо ли?
     
  2. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    а что из программ посоветуете ?
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    cbSetup
    Allway Sync
    SyncBack_Setup
     
    Эльвина нравится это.
  4. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    мне нужно такое, вот что например у меня на диске 1тб данных, но некоторые лежат постоянно годами, а некоторые прибавляются-меняются каждый день
    чтоб не все скидывалось в облако, а только измененные файлы.
    т.е. раз сделал полный бэкап а потом каждый день скидывалось в облако только то что прибавилось или изменилось.

    какая из них это делает ?
     
  5. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Если в контексте CCleaner, то у него, на сколько я помню интерфейс, есть выбор действий: очистка «А», очистка «Б», сжатие «В», оптимизация «Г» и т. д. Запускаете, оставляете какой-то один пункт и смотрите есть ли эффект. Реально заметный эффект в скорости если и будет, то от 1—2 пунктов.
    Я бы не ставил. Кроме наличия рекламы особых отличий от штатного нет.
    Я предположил отсутствие SSD по одному вашему предложению: «Кроме того, сейчас иной раз наблюдая подтормаживания системы и воспользовавшись клинером, впоследствии обнаруживаешь более шуструю работу системы». Такое поведение, когда очистка диска может влиять на отзывчивость, характерно для систем с HDD.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    вот, это высококлассный синхронизатор. Вообще любая из мною названных программ это делает. Там дело только в настройках. И есть нюансы, например Allway Sync чисто синхронизатор (да, там можно делать бекапы, но настройка мама не горюй ...) Поэтому если на диске источнике кто-то удалит нужные вам файлы, они удалятся и на диске хранителе.
    эти программы - бэкаперы. Просто в насторойках выбираешь опцию нужную тебе
    Описание типов копирования:

    Полный - это означает, что будут копироваться все файлы, которые вы укажете для резервного
    копирования. Имя файла будет содержать отметку времени - когда начался процесс. Эта установка
    используется для создания самой первой резервной копии, независимо от выбранного типа.

    Добавочный (инсрементный) - проверяется изменение файла-источника от момента последнего резервного копирования
    и создаётся новая резервная копия только тех файлов, которые являются новыми или были изменены
    от момента последнего резервного копирования.
    Благодаря этой возможности экономится время и место на вашем компьютере.
    =/=/= Для восстановления такого архива ПОТРЕБУЕТСЯ последняя ПОЛНАЯ копия и ВСЕ добавочные копии созданные после неё =/=/=

    Разностный (диффиринциальный) - этот параметр работает так же, как добавочный, но имеет функцию сравнения файлов
    с последней ПОЛНОЙ резервной копией. Если текущие файлы отличаются от последней полной резервной
    копии, то будет произведена их замена.
    =/=/= Для восстановления такого архива потребуется последняя ПОЛНАЯ копия и последняя разностная =/=/=
     
    Эльвина нравится это.
  7. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    запредельно такое писать. Если ты по своей лени решил пропустить 2-3 билда, а потом скопом нагнать отставание, но 50/50, что у тебя ничего не получится, полушь в лучшем случае ошибку, в худшем бсод и будешь восстанавливать систему.
    А если ты пропустил 5 лет обновлений и у тебя до сих пор "удачная сборка 2016 года", то ты будешь иметь проблемы почти везде, не установится каокй-нибудь сертификат для работы с персональными даннными , банк клиент тебя пошлёт нах и ещё много много всего

    и с 2001 года сидеть в должности сисадмина это фиаско, братан((

    ccleaner и всякие улучшайзеры неактуальны для win10, ccleaner даже не может отключить utorrent из автозапуска, и да и сам ccleaner отключить тоже стало не так просто, как было раньше для простого пользователя.
    Единственная утилита, которая необходима время от времени это adwcleaner, и то даже она стала не весь мусор вычищать

    а ещё зачем ты рассказываешь про преимущество касперского в доменной сети в этой теме тоже неясно, тут про другое речь((
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    ну министром культуры мне не стать точно :)
    И зачем мне дальше, всмысле куда ?

    ну если руки не с того места растут, то да, сложно ...

    зачем мне вирус запускать на рабочей станции ? Вы параноик что-ли ?

    люди спросили, я ответил. Не я начал эту байду у кого писюн длиннее или шире, не знаю чем вы там с Литроном меряетесь ... :)
     
  9. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    странно, мой еженедельно обновляемый смог. как тот паравозик.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    adwcleaner это вирус?
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не нужен. Дефендер - лучший антивирус.

    советую облачное хранилище и внешний жесткий диск.

    чел, ты где работаешь?) подозрительно много знаний про билды
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    если по 2- 3 машины в день делаешь, осматриваешь или ещё чего, то вполне нормальные знания
     
  13. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    облачное хранилище есть гугла для студентов, но там все так сложно

    или какое посоветуете ?
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    onedrive
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    да боже мой, там то чего сложного ?
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    омг
    Он даже для меня ничего нового не сказал.
     
  17. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    элементарно ватсон с красного октября.
    гугл начал банить если ваш айпи не из страны вашего универа.
    например у меня англия, а зашла из россии, все ловите бан, или пишите объясняйтесь.
     
  18. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    определение вируса есть ? будет и ответ.

    проводник Copy-paste
    Acronis нравится, не напрягает - файл занят не могу скопировать

    это все потому, что у тебя нет MSDN подписки

    checked build - :beer:
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а причем здесь она?
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    Нету
     
  21. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    тогда знания о болльшом кол-ве билдов не вызывало подозрительности
     
  22. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Господа, у всех компы и возможности на их приобретение разные. У меня вся начинка компа от старых годов, а именно мать гигабайт MA770-DS3, проц. феном 3-х ядерный, 6 гигов оперативки, винт на 250 гигов и вот недавно приобрёл SSD на 250, видео GT 1030 2 гига. Может поэтому 10-ка так долго ставится.
    Встроенная сетевуха нормально на 10-ке не заработала, пришлось покупать отдельно.

    Про связь между зависаниями и SSD подозревал, но проверить на обычном винте не получится, почти весь забит, да и не хочу с переустановкой заморачиваться.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    @Покер, извини брат, у меня старее и слабее, но ставится в лёт ...
     
  24. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Значит точно дело в SSD.
     
  25. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Чёи глянул сегодня температуры в своём системнике программой SpeedFan - датчик под номером 3 показывает 81 градус. Т.к. программа не указывала, что это такое, то полез щупать пальцами :) Из всего на плате нащупал горячее место - северный мост. Почитал на форумах, мол греется, в основном, из-за неподходящей оперативки, мол для этой платы нужно 1.8 вольт на память, не больше. Запустил Cpu-Z, показывает 1.8, значит всё ОК. Но... Возможно подвисания как раз из-за высокой температуры, но я не уверен. Попробую заменить термопасту и поставить кулер на радиатор.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    @Покер, держи в курсе, братишка
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    зачастую, программы такого рода "погоду" показывают, так что особо то не верь. Всё зависит от датчика, обычного диода или терморезистора.
    Северный мост может греться сильно
     
  28. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Походу тема перерастает из софта в железо, не знаю, как модеры прореагируют, ну да ладно.

    Не стал менять термопасту, эт надо весь комп разбирать или выпиливать отверстия на пластине с обратной стороны, чтобы подлезть к пластиковым заглушкам радиатора. Поставил кулер, нашёл в загашниках, правда размер великоват - присобачил термопистолетом на лапку съёмника радиатора процессора :))) Короче, кулер висит на мостом где-то в сантиметрах пяти, но дует не хило так, воздух аж холодный.

    Запустил, программа сразу 78 градусов показала. Ну, значит точно врёт, откуда она это значение берёт - фиг знает.

    Тут другая проблема, не знаю, здесь написать или нет, если пнут - то сделаю другую тему.

    После минут пяти работы раздался громкий шум кулера, подумал, что моя инженерная мысль прямиком на кулер проца грохнулась. Разобрал, да нет, всё нормально, но радиатор процессора прям горяченный, рука не терпит. Включил разобранным системник - та же песня, кулер вращается как сумасшедший. Спустя время заметил, что лампочка активности винтов постоянно горит, не мерцает, когда винты работают, а вот тупо горит одинаковой яркостью.

    Блин, пошёл, нафиг, пить чай от расстройства. Походу или мать дохнет (сколько ей лет то уже) или что то другое. Короче собрал, включил, сейчас всё нормально, сколько продержится сия эйфория, не знаю.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    ну у тебя и вирусняк может диски раскручивать, а может в фоне что делается, типа дефрагментации или проверка файлов
     
  30. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    это мать гигабайт горячая. это норма у амд. переходи на интел. хотя бы на 1155 i5-2500 пошустрее ам3 фена будет
    возможно долго ставится не из-за ссд, а из за материнки. типа линии сата тупят, пропускная способность упала. походу деградация или отвал чипсета пошла. он ведь тоже на шариках припаян, как чип ГП на видюхе.
    а там хз, тестить надо все по отдельности.

    я не пойму что неуж-то нету 10-12к на новую платформу? (мать проц память)
    я про б\у говорю. типа i3 9100+мать+память 8гб ддр4.
    старую платформу можешь рубля за 3 загнать на авито. думаю с памятью за пару дней купят. добавить 10к и собрать пк на новом железе.
     
    Последнее редактирование: 10.09.20