1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А посоветуйте модель триммера (мотокосы) бензин

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Bulvum, 27.06.20.

  1. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Хочу купить бензиновый триммер, для запущенных участков.
    Они есть двухтактные и четырёхтактные, с разными ножами-лесками.

    Цель покупки - себе любимому, тёще, соседям помогать... За малую плату.

    Посоветуйте, пожалуйста, модель, как всегда недорогую, надёжную, достаточно мощную.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    STIGA
     
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    а точно бензин нужен?
    Электро - легче, дешевле, меньше вибраций, тише, надежнее и никакой вони, масел и выхлопа. Лучше чуть неудобства с катушкой, чем весь этот гемор.

    Я бы выбрал с леской, ножом полноги себе оттяпать можно.
    Леской легко до кости рассекается, железкой отрубит. Леска с "тросиком" спокойно рубит поросль в см толщиной. Трава любая в пыль.

    Сам кошу регулярно дачу, уже лет 10. У меня бош, у тестя хендэ, брались тогда где то за 150$. Пока живые.

    Насколько знаю, что 9из10 поломок это будет разрыв тросика, она же и смерть триммера, потому как найти родной тяжело и очень дорого. Потому "карданные" ну которые без тросиков, надежнее, но неудобные.
     
    Последнее редактирование: 29.07.20
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Посоветую Champion, т.к. с запчастями проблем нет.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    с запчастями есть проблемы практически только у Oleo-Mac
     
  6. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Зато у Champion и всяких патриотов половина потрохов пластиковые(как например в бензопилах). А Oleo-Mac(бензопила) нихрена мною толком не обслуживаемая(масло само собой лью) и не чищенная, заливаю в нее прошлогоднюю мешанину и она с полпинка работает.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    так и есть. Oleo-Mac, Stihl, Husqvarna, EFCO, ECHO
    это все серьезные бренды, которую делают надежную технику. НО! если она сломается, то стоимость ремонта весьма значительная. и вот почему-то компания Юнисо (импортер Oleo-Mac) болт положила не сервис в РФ. с запчастями у них вечная беда. У хуски и штиля таких проблем нет.
    Выше советовал STIGA. Это бюджетный европейский бренд. По цене может чуть дороже чем чемпион, но по качеству на голову выше. На заводах STIGA когда то делались газонки для Oleo-Mac.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Ну давайте конкретно сравним по сопоставимым моделям у штиля и чемпиона? И сразу по запчастям: ремкомплект прокладок на карбюратор на штиль 1000р, а весь карб чемпион 500р... Я понимаю когда в организацию берут технику...но огород покосить...я вас умоляю.
     
  9. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Семь лет назад купил Лесник 305 с разборной штангой, нормальную катушку, тубу редукторной смазки и литр масла.
    Масло и смазка закончатся в этом сезоне. В сезон каждые 2 недели выкашиваю территорию около 8 соток с диким степным газоном
    Единственное обслуживание - 2 раза в сезон забить редуктор смазкой и выбить воздушный фильтр.
    Никогда не задумывался есть ли у неё сервис (ахаха) - при её цене её проще выкинуть и купить новую.

    С интересом наблюдаю за соседом с хускварной, которая дымит как заправский паровоз - на триммер хватило, на нормальные расходники нет.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    штиль просто удобнее и надежнее. собран намного более качественно. там даже пластик другой.
    это как сравнивать кросы адидас и сяоляо какое-нибудь.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Ты задачи из первого поста читал? Хилти конечно ништяк, но нах она в домашней мастерской где макиты выше крыши...
     
  12. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    У меня с весны 2010 года по сей день трудится триммер TEXAS. Вообще ничего с ним не делал. Только 1 раз свечу поменял.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    макита не равно чемпион. чемпион это примерно как Энкор или Интерскол или BORT
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    а Штиль прям Хилти... ты с этой техникой работал или продаешь тока?
     
  15. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня муж нахваливает штиль) Давно куплена эта косилка, была в ремонте, что ломалось, не помню.
    Косим ей большую площадь.
    А свекровь, покупает какие-то «китайские» не дорогие, которые как-то быстро выходят из строя)))
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Хилти даже немного не дотягивает до столь высокой планки.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Вот почему я никогда не прислушиваюсь к мнению менеджеров по продаже:d
     
    morj нравится это.
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Это не отменяет того факта, что Stihl определенно лучшая бензотехника на российском рынке
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Посоветуйте какой триммер посмотреть? Нужен для выкашивания сорняка и периодической зачистки временно пустующего участка.

    Беглое изучение вопроса показало, что лучше смотреть в сторону бензиновых двигателей и возможности установки не только катушки с леской, но и ножей.

    Еще нужно, чтобы штанга была разборной, для удобства перевозки гаджета в багажнике авто.
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас штиль, много лет ей уже, модель не знаю) И только леска.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.06.21
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
  23. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Недавно купили бензиновый Patriot PT555ХТ. Леска, диск, нож. Вроде работает, траву косит.
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    А электрический совсем фигня?
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ИМХО, бензин. Если участок большой, сорняки и редко косить - мощность 3 люси. Время денег стоит. Со слабеньким двигателем косить дольше. Предпочитаю неразборные штанги. Китайцы вполне надежные, ежели хочется чуток сэкономить.
     
  26. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Смотря какой. Если аналогичный по мощности бензиновому то так то ничего, минус только один - нужно провод за собой таскать. Так что для большого участка или места где нет электричества оптимальнее бензиновый. Еще вроде есть аккумуляторные но по ним ничего сказать не могу.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Слабые.
    Если электричество есть, то я бы на электро остановился помощнее.
     
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Судя по всему вы всегда предпочитаете брендовые вещи. В принципе почему бы и нет если позволяет кошелёк. Я просто поделюсь мнением про свою косу вот эту которая на фото то. Она у меня четвёртый год ,косит как трактор. В том числе усиливает и поросль от вишни. Легко работает с леской в 3 мм. Ну и с ножом само собой ,на птичке огромный выбор разных ножей. Штанга неразборная в чём есть свои плюсы покрепче конструкция. Тем не менее переднюю часть и двигатель легко можно откинуть для перевозки. В общем я доволен косит такой жёсткий бурьян траву высотой по колено а то и выше если уж совсем типа камыша нож легко справится. Тьфу-тьфу-тьфу за 4 года никогда никаких проблем с запуском не было l
     

    Вложения:

  29. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Даже не спорьте. Все познаётся в сравнении. Дано 5 придомовых участков-соседей. Используют триммеры трое из них с 2010 года. У одного ноунеймы электрические (на сегодняшний день третий уже), лёгкий, тихий недорогой, но косит весь день около ста квадратов, весело жужжа вентилятором по траве, с проводом на шее хозяина, цепляя сучки и задоринки. У второго голосистый китаец, почему-то глохнущий и соответственно получающий порцию отборного русского мата, с перекурами и обсуждениями добавляемого масла ,продолжающий свой нелегкий труд на площади 100 квадратов (по времени часа 4). И есть третий, у которого простой ф38 от Штиля, с 2010 года, но регулярно обслуживаемый бесплатно, вкусное масло. Полтора часа на свой и прилегающие два участка. Выбирайте
     
    b70 нравится это.