1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия управляется непосредственно господом Богом...

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ту277, 27.06.20.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Девица прям.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :facepalm: Тётенька, вы совершенно неадекватны.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я же говорю - девушка, просто девственная позиция, если это можно назвать позицией.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Добро и зло в одном флаконе?
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Как минимум, существуют явления, которым можно попробовать дать содержательное определение. Не в христианском ключе, правда. И без претензии на вечность.

    Продать не получится, конечно. Но объяснить откуда взялась идея с продажей (причём не вульгарно, а именно отталкиваясь от определения, что есть душа) и причём тут Дьявол - тоже можно попробовать.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Да. Причём в ряде религий (включая, по-видимости, иудаизм, но не весь) это открыто заявляется. Ну, например, тема с сжиганием двух городов или утоплением всех кроме избранных.

    Вообще тут есть довольно интересные образы вроде матери, пожирающей своих детей, и так далее. Образ амбивалентного бога хорошо разобран у Юнга под именем Абраксас.
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    В данном случае это понятие не несёт мистической составляющей.

    Большинству и продавать-то нечего.
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Немедленно вспомнил нетленку - "Козленок в молоке"

    мы при капитализме живем, где, вроде, все, что есть, покупается и продается.
    Допустим, я не знаю есть эта сущность (дух, душа в христианском понимании) или нет, но если она есть, значит ее можно продать купить.
    Давайте проведем эксперимент. Я, если это есть, готов продать. Если этого нет, то никто и не купит.
    ДАже если нет покупателя, то это тоже будет свидетельствовать о том, что и объекта продажи нет.
    Короче, готов провести такой жестокий эксперимент над собой.
    @$100, вы вроде лучше всех в этом разбираетесь. Сведете с покупателем?
     
  9. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Сначала надо у Бога разрешения спросить. Без его одобрения сделка не состоится. Книгу Иова читали?
     
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Т.е. все сделки с дьяволом, только с благословения небесной канцелярии. Ну и бюрократия.
    Ладнл пусть так, но на вас можнл рассчитывать, поможете?
     
  11. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    я бы помог, но покупатель должен быть инициатором. Вдруг товар некачественный? Так что, сами его попросите. У меня только с Богом связь есть. Тем более, что на дьявола я плюнул и отрёкся от него при совершении обряда крещения.
     
    Последнее редактирование: 19.07.20
  12. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    сдается мне, душа штука такая - не купишь и не продашь.
     
    desd нравится это.
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    @AlexeyNik, обычно покупатель сам появляется при таком волеизъявлении как Ваше. Не обязательно это юрист с рогами и копытами, мы живем в реальном мире, это может быть какое-то предложение... Я думала, Вы умнее. Таких вещей не говорят хотя бы на всякий случай. Образ человека, продающего душу, появился не на пустом месте, так или иначе люди заключают такую сделку, а подписание бумаги кровью - образ, конкретный образ конкретного духовного решения.
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Жду покупателя с нетерпением.
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Почём, кстати?
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да-да, тоже готов продать душу недорого, всё равно от неё проку нет. Ннада кому?
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Прочитал, как "Госдепом".
     
  18. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Что более вероятно
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    В то время, когда даже саудиты радикально смягчают нормы, у нас назад, назад... Думаю, количество мусульман поубавится. Или ещё один неработающий запрет.
     
    desd нравится это.
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Вчера эмираты разрешили дружить организмами вне брака и бухать бухло, да.
     
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Такое ощущение, что в управлении Россией один бог скоро будет заменен на другого.
    Но не страшно. Это не противоречит конституции.
     
    desd нравится это.
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Баян аж 2019 года выпуска. Чего все только сейчас всполошились?

    Кстати, в ДУМ Татарстана в ответ на это демонстративно покрутили пальцем у виска.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Кстати, прикольно ещё то, что в христианстве у нас такой запрет действует с незапамятных времён, вспомните крещение иноземных государен. Только всем пох.
     
    desd нравится это.
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    В смысле? Такой брак поп не освятит. А светскому ЗАГСу, конечно, пох. Я знаю, например, пару, где муж вполне православный и воцерковленный, а жена — столь же верующая буддистка. :)
     
    Последнее редактирование: 11.11.20
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Да и хрен бы с ним, с попом, никто не обязан ему ничего говорить. Сейчас венчание для большинства не более, чем обряд, типа заехать на могилы или выкупа невесты.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не обобщайте.
    Венчание - серьезная вещь.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    но штамп в пачпорте более прагматичен ...
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Штамп в паспорте... фигня.
    Эт ток длч государства и не на долго...
    Венчание - для души и навечно.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Для кого как. Молитва перед едой - не менее серьёзная вещь, видел такую лично один раз, в общине верующих. Ни у кого, кто считает себя верующим, ни разу не видел. Что, нужность обрядов выбирается теперь добровольно?
    Не менее серьёзно принесение жертв и даров Кинич Ахау, сколько крови в своё время было пролито в его честь... Да собственно любой обряд любой религии считается этой религией серьёзной вещью, что, в принципе, не меняет сути - это ритуалы, с практической точки зрения бесполезные, если не учитываются в законодательстве страны.

    Что мешает без венчания принять этот срок?