1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В доме какой высотности предпочитаете жить?

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем akrivcov, 29.06.20.

В доме какой высотности предпочитаете жить?

  1. до 5 этажей

    14 голосов
    18,7%
  2. до 10 этажей

    16 голосов
    21,3%
  3. до 20 этажей

    7 голосов
    9,3%
  4. свыше 20 этажей

    11 голосов
    14,7%
  5. частный дом

    27 голосов
    36,0%
  1. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.372
    2.067
    Разве? А так: 香港有一处网红大厦,密集恐惧症患者须慎入 - 3я фото, вроде тот же дом, Гонконг, с другого немного ракурса только снят...

    Да и вот: 搜查線:巨廈變荷里活場景 密集設計最搶鏡

    Или вот: 鬧市巨廈 鰂魚涌「怪獸大廈」

    Yick Cheong Building ("Монстр Билдинг" в Карьер Бэй, Гонконг).

    А вот и на картах гугла: Google Карты

    Google Карты

    Google Карты

    Так что 100% не фотошоп... хотя... этажность только увеличили в том посте...
     
    Последнее редактирование: 04.07.20
  2. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Офигенный опрос . Предпочитать и жить , в реальности разные вещи . Или опрос для людей , которые могут себе позволить жить ТАМ где захотят ? Почитал темы ТС . Не похож он на " живу где захочу " . Возможно ошибаюсь , но вряд ли . Про " окна в пол " улыбнуло .
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тут вроде реальность, ну так и этажность далеко не та.

    Посмотрите внимательно, повторов не мало.
    да и тут все на лицо.
    [​IMG]
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.876
    2.985
  5. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Ну извините . В ответах я вижу Кто- Где живет . Понты про " окна в пол " ( на Пикабу позавчера про них читал ) , про " горизонт из окна " . Сатанас , даже подключился к обсуждению .
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему понты? Ведь это, действительно, очень круто. Не думаю, что очень дорого. Просто,не принято у нас так строить и всё.
     
  7. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Пикабу не читаете ?
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет
     
  9. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    В Москве сейчас строят высотки за вполне адекватные деньги.
    Например ЖК Небо - 50 этажей. Или ЖК Велтон - 60 этажей.
    Цены - от десятки за однокомнатную квартиру. Вполне адекватно районам, где они построены.

    А что не так?
    Красиво и функционально.
    Сейчас даже в бюджетных ПИКовских домах окна занижают. Они начинаются примерно от уровня колен.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    За то виды... IMG_20100101_082652.jpg IMG_20100101_082700.jpg IMG_20100101_082700.jpg IMG_20100101_082722.jpg
     

    Вложения:

    stalker2012 и Arturvn нравится это.
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И???
    Нельзя, вход воспрещен?)
     
  13. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.242
    574
    Смотря чем вооружиться. Коптер вполне на такую высоту взлетит

    Виды отличные

    Я думал, что один такой. Приветствую вас, единомышленник.
     
    Arturvn нравится это.
  14. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Рядом с моим домом за коптер копы примут быстрее чем что-то отснять успеете. Там кругом посольские комплексы, полиция бдит. Вообще в Москве полно локаций, где можно налетать на кучу проблем.
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    11й этаж, офигенный вид на Волгу и небо. Был бы не прочь забраться ещё выше. И да, вижу слово "телескоп" в теме. Вот та же история - собираюсь брать, и с текущей локации должно быть мегаок смотреть какие-то базовые объекты. Тут и без телескопа виды бывают - закачаться можно.

    [​IMG]
     
    Маришка нравится это.
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    засвветка не помешает? вроде как в городе с этим туго. чтобы нормально посмотреть нужно за город выезжать, где света меньше.
     
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.372
    2.067
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    А есть фото прекрасного облака с ЗКО?)))
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Какие-то базовые объекты рассмотреть можно вроде - Луна (ну, это точно ^_^), Юпитер и т.п.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    У меня есть, ахаха
    [​IMG]
     
    Маришка нравится это.
  21. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    @E13, судя по домам это малый проспект Ленина на красном. А высотка - это переулок Аэропортовский что ли? Или 16-этажки на Хользунова?
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Оно, да
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не жила высоко, не знаю)
    Лифтов боюсь, избегаю.

    Живем на 2м этаже. Шум детей не напрягает, даже наоборот, всегда нравилось когда они за окном бегают. Под нашим часто ходят из одного здания школы в другое.
    Много времени провожу на кухне, часто смотрю в окно.
    Из машины когда сумки носим, тоже не закрываем каждый раз машину.
    На окна поставили сетку мелкозернистую (антипыль вроде называется...), мусора на подоконниках сразу стало заметно меньше, как когда стояли обычные сетки. Точнее, мусора не стало, только обычный домашняя пыль периодически собирается.
    Дверь подъездную муж отрегулировал и не хлопает она как раньше.

    При покупке квартиры, даже не знаю, буду рассматривать высокий этаж или нет. Может и поборю страх перед лифтом.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    Зачем себя напрягать? Если нравится на низких, то так и живите)))
    В моем доме первый этаж вообще низкий, (без всяких ступенек) и можно прям заглядывать в квартиры)))
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Так я пока не знаю. Может я поднимусь на двадцатый этаж, зайду в квартиру с большой кухней и панорамными окнами и увижу красоту за окном... да так мне это понравится, что сразу вылечится боязнь лифта)
     
  26. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.451
    738
    Если вопрос где хочу, то частник 100%, причем желательно одноэтажный и с высокой изгородью или деревьями. А если где приходится выбирать, то не выше пятого(4й по факту). Но ниже 3его тоже не взял бы. Ибо пыль, шум и лишние взгляды в окно.
    Но при выборе жилья всегда учитывал близость транспорта и инфраструктуры и обязательный вид на Волгу или на горизонт. Человейники жопка к жопке не приемлю.

    Имею 4й этаж(часто пешком хожу), вид на Волгу и до берега 200 метров. До продольной 100 метров, но под 90градусов ни шума ни пыли. Из окон не менее 200 метров до домов, в основном вижу высокие деревья.

    Надеюсь перебраться в коттедж с удобствами на берегу речки.

    ЗЫ это только в нашей стране модно жить на *цатом этаже. Весь мир уважает частник или малоэтажку. То-то голивудские звезды и прочие богатеи живут в виллах одноэтажных и пару акров земли. Честно, в жизни не хотел бы жить на 50ом этаже человейника. По мне лучше небольшая(но не жопа мира) удаленность, но соток 20 земли и одноэтажный дом квадратов 200.
     
    Последнее редактирование: 28.07.20
    out нравится это.
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.127
    760
    Ничего вы в телескоп не увидите в черте города. Потому что грязно, пыльно, выхлопные газы и прочие радости. Для телескопа нужно ещё выше подниматься. В горы. Там всё прозрачно и чисто. Для города бинокль на низкодисперсионной оптике х10 достаточно. Ну хотите х20 возьмите. За глаза будет.
     
    GrishaGrigoryan нравится это.
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Возможно :) Тут пока никакого опыта. И гор тоже нет, да.
     
  30. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Почему сразу модно? Мне нравятся высокие этажи из-за вида куда-нибудь на горизонт, на открытые пространства. Глаз радуется.
    Но не выше 16-го. Этаж 8-10 - самое то.