1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В доме какой высотности предпочитаете жить?

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем akrivcov, 29.06.20.

В доме какой высотности предпочитаете жить?

  1. до 5 этажей

    14 голосов
    18,7%
  2. до 10 этажей

    16 голосов
    21,3%
  3. до 20 этажей

    7 голосов
    9,3%
  4. свыше 20 этажей

    11 голосов
    14,7%
  5. частный дом

    27 голосов
    36,0%
  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а ещё мороз способствует, правда устройство приходится "термостабилизировать"
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    все квартиры какие покупал были 1, 2, 3 этажи... 2 квартиры на 1-ом и вполне нравиться... не жарко, тень от деревьев, сплитов нет ни в одной квартире...носить, заносить что то удобно, будь то коляска, велосипед, стройматериалы, сумки и т.д. маме пожилому человеку очень удобно...
    окна в пол и балкон с видами реализовал на своем доме...
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Так и говорил при покупке-"нравиться"?
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    нет, сейчас говорю, что нравится...
     
  5. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    624
    144
    мне нравится малоэтажная застройка до 5-7 этажей + большие дворы - но это в волгограде редкость и либо находится где-то на отшибе, либо там где дымят заводы и автомобили стоят в пробках
    свечки 20+ этажей для меня некомфортны: крошечная территория, проблемы с лифтами, у каждого комплекса есть свои инженерные проблемы - например с отоплением. Ну и если кто-то что-нибудь случайно сбросит вам на голову с 26 этажа - могут быть большие проблемы...

    телескоп пустая трата денег, ничего нового не увидите. Юпитер будет такой же точкой, вокруг которой появятся еще 4 более маленькие точки. Разве что форму сатурна разглядеть сможете - точка с черточкой. Если будете покупать окуляры с большим увеличением - планеты будут убегать из поля зрения за 1 секунду, ничего рассмотреть не успеете. А телескоп в городе будет просто занимать место в квартире и собирать пыль.
    у меня пылился такой Celestron NexStar 8 SE
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30.07.20
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.084
    1.784
    Яркий пример как каждый нахваливает свой выбор)))
    Так сейчас дома часто строят без ступенек на первом этаже, а в любой хрущ/бреж/панельке они будут. И как думаешь легче материалы и мебель занести на второй этаж на себе или на 30й на грузовом лифте? ;)
     
    Arturvn нравится это.
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Притом что сейчас в нормальные грузовые лифты даже 3-х метровые профиля заходят.
     
  8. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    мой домик
     

    Вложения:

  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Это то, что останавливает :). Борьба любопытства и жабой, которая душит :) Но, думаю, любопытство победит.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Точно. В детстве имел доступ к главному телескопу Волгограда.
    Ну пятна, ну венерин кружочек...:look2:
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сейчас будет антипример.
    Жил на Штеменко в трешке. 1-йэт.
    Правда уровень второго этажа точно. Внизу институт был, полноразмерные окна полностью над землей. Крыльцо высокое, 8 ступеней, yeb на первый этаж лестница в 12 ступеней. НИХРЕНА ничего хорошего! пыль, шум, визги крики у подъезда, сколько десятков раз по молодости разгонял всю этут хрень. Сам тогда организовывал домофон, хотя рядом в помине о нем еще не слышали. Лавочки с соседом утащили за котельную и распилили, тусовки закончились только тогда.
    Вторая хата куда лучше, ну тогда уже выбирал, что покупать, поэтому 4/9. Лифт если крякнется, то не высоко. Совсем другой коленкор. Пыли в разы меньше, тише.
    А в доме не вижу необходимости в этажах. Позволяет место - строим один этаж. Никаких лестниц, которые занимают минимум по 6 квадратов на этаже.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    А когда их два?
    Чем плотнее заселение, тем быстрее решается вопрос.
    Запаска на голову с пятого или двадцатьпятого...
     
  13. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Почему?)
    Если телескоп позволяет, можно много чего интересного наблюдать, deep sky объекты, например.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вроде как раз для этого нужно отсутствие засветки. И если фотографировать их - то ещё тонна времени на выдержку.
     
  15. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.675
    3.951
    8-9 самое оптимальное - чтоб по кронкам деревьев близко: шуршат, птички разные
    +солнце не загораживали
    photo_2020-07-30_11-07-40.jpg
     
    alexaudio60 нравится это.
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    а одиннадцать лучше.
    мошка всякая, комарье, только на лифте...
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Саранча долетает до 11го. Комарьё не особо, и это круто
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Вся эта срань (мухи, саранча, комары, мошки) долетает до 22го
     
    Dimanuga нравится это.
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Ласточки, соколы...
     
  20. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да ладно. Везде квартиры в башнях высоко ценятся.
    Помимо вилл голливудские звезды имеют квартиры на Манхеттене. В которых зачастую проводят больше времени, чем на виллах.

    Вы хотите совместить несовместимое.
    Я бы тоже с удовольствием жил бы в своём доме, при условии, что он находиться там, где моя квартира в высотке.
    Но 20 соток земли в том районе будут стоить как минимум миллиард. И даже если вы найдете деньги, землю вам всё равно никто не продаст - у города на неё свои планы.
    Поэтому дом у нас за МКАД, почти в лесу. А городская квартира - в высотке. Нормальный выбор для мегаполиса.

    Я же выше говорил, телескоп в городе не для наблюдения за космосом.
     
  21. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    самый высокий этаж на котором я жил в волгограде- это 15 этаж в 16 этажке, дома напротив парк хауса. ветер так завывал в вентиляцию как будто на улице цунами

    выше 4 этажа я бы не брал точно. и эти фантастики про вид на волгу- вы жили в таких домах? утром просыпаешься в 5-6 утра весь мокрый( летом ессно) даже с включенным сплитом
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Почему?
     
  23. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    вид на волгу потому что
    солнце шпарит
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Тонировка, шторы, не?
     
  25. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    шторы кондер да- не спасает
     
  26. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @artem),
    Мы в один из приездов снимали квартиру в новом доме на ул. Чуйкова, вид прямо на Волгу. Этаж не помню, но высоко. Спали под одеялами. Сплит работал отлично. Но там канальная система.
    Проблема в другом. Хозяева квартриры пожертвовали функциональностью в угоду дизайну и вместо нормалаьных штор блэкаут повесили везде полупрозрачные.
    В итоге с утра солнце светит в окна не давая выспаться. И хотя кондиционер с этим справляется, спать неприятно.
     
    Последнее редактирование: 31.07.20
  27. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    У меня 22 этаж. Окна на Волгу. Все окна и остекление лоджии - в пол. До тех пор пока я не заменил окна от застройщика, спасали шторы блэкаут. Теперь стоят козырные пакеты, через которые солнце светит, но почти не греет. Кайф.
    И еще. Я бы с удовольствием жил в своём доме. Но жить в высотке мне тоже очень нра. У нас 3 больших лифта, все работают. И вообще у нас офигенный дом во всех отношениях. Я никогда не жил выше 4 этажа, вот теперь кайфую. Из окна ночью видно даже Райгород))).
     
    legatus нравится это.
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Лично мне не важна высотность, мне главное, чтобы из окна было видно небо. Долгое время жил в таких квартирах, в которых, не смотря на высотность, это получалось. Но сейчас из-за экономической ситуации вынужден ютиться на окраине города с домишками впритык друг к другу. Из окна больше видно соседей, бухающих на лавочке, чем небо.
     
  29. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    какой дом?
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.084
    1.784
    Ну наверно не на Волгу, а в сторону Волги. ;)

    и с парковкой нет проблем?