1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему форум так быстро разряжает батарею на смартфоне?

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем ahdpe, 09.07.20.

  1. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.714
    642
    сабж
     
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    не замечал такого. На сутки батареи хватает при любых действиях.
    Да собственно сам форум не может ничего разряжать.
    Сажает батарею экран при чтении содержимого. На фоне этого любые процессы в окне браузера ничтожны. Нагрузка на проц минимальна.
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Заметил, что при наборе текста глючит и тормозит, на любых устройствах. Redmi Note 5, Mi Mix2, S10. Везде одинаково.
    Что-то действительно не так.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    @Microlab, на этих устройствах проверить не могу, на Apple все ОК.

    Про батарею уже дали ответ.
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А у меня (и, кажется, не только у меня) сегодня такой глюк был: пишу сообщение в личке, а этот ответ улетает в ответ в теме, в которой до того отвечала
    :kos:
     
    Последнее редактирование модератором: 10.07.20
  6. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.714
    642
    @legatus, мне наверное есть с чем сравнивать
     
  7. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    проблема явно на твоей стороне.
    попробуй сменить браузер, батарею, смартфон, гражданство, пол.
    что-нибудь из этого должно помочь
     
  8. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.714
    642
    @Kopi Luwak, ты читать умеш?
    с другими форумами сайтами и пр.все ровно
     
  9. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    @ahdpe, ты дятел?

    это все. что было в твоем сообщении)
    так что читать я умею) а ты учись раскрывать мысль полностью)
     
  10. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.714
    642
    @Kopi Luwak, не пси***,всю тему бы прочитал и не тупил бы на ровном месте
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @ahdpe, мож майнит помаленьку микроныч? :coolz:
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    S10 и Сяоми ми9 - проблем никаких. Естественно в Хроме, а не в стоковых браузерах.
    Стоки, Яндекс.Браузер и прочий зоопарк работают медленней, но они вообще тупят, а не только с этим форумом.

    С секундомером замерял?
    У меня включенный навигатор + Яндекс Музыка + всё это по блютусу идет на магнитолу в машине. За три часа батарея высаживается процентов на 20-25. Вот что такое быстрый расход.
    А работа браузера вообще незаметна.

    При просмотре ВЕБа есть два основных энергозатратных процесса - работа дисплея и загрузка данных. Причем при хреновом интренете батарея будет нагружаться сильней.

    Перестанови \ смени браузер. Удали расширения, кривые блокировщики рекламы, если они стоят. Они кстати могут быть вызывать такую проблему. Особенно если криворучки делали. Сайт тащит рекламу, фильтр её режет, скрипт на сайте проверяет наличие рекламного блока, не находит его - пробует загрузить снова или грузит другой. Фильтр его режет. И так по кругу. В итоге ты смотришь страницу, а в фоне у тебя битвы роботов.


    Майнинг так не работает.
     
  14. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    @ahdpe, прочел. ты-таки дятел)
    ну, раз форум жрет батарейку твоей nokia 3310, то у тебя есть только один выход - сменить форум) можешь пойти к собачнице) правда, она там банит всех еще хлеще, чем Микрон) но зато и клонов там хоть сто тыщ насоздавать можно)
     
  15. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.714
    642
    @legatus, дениска,ты что упоролся?
    я ж те специально написал проблема на этом форуме,с другими все ништяк,причем тут твой навигатор блютус машина и еще чета там?к чему ты это пишешь?

    @Kopi Luwak, меня в кащьках всегда поражало одно-почему они тупее боксеров,при таких разных вводных данных
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    А у меня глючит. Не всегда, но частенько.
    Бывает, начинаешь набирать текст, а он не появляется секунды три, а потом резко возникает. Ну и проблемы с редактированием, часто начинаешь править одно слово, а он начинает писать белеберду в совершенно другом месте, при этом часть текста пропадает.
     
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    По логике набор текста - это системный процесс. При наборе вызывается системная клавиатура.

    Да на половине сайтов тоже самое. ВЕБ до сих пор не очень подходит для редактирования текстов со смартфона.

    @ahdpe, мимо.
    Тфу, думал человек проблему хочет решить, а тут срач.
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    @legatus, могу сказать, что настолько больших и заметных проблем нет больше ни на одном сайте. Хотя и на форуме сейчас пишу и все в порядке.