1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - Кисловодск на авто

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Terius, 09.07.20.

  1. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    Лучшая дорога по которой я ездил в Кисловодск на машине:

    Волгоград

    Малые Чапурники

    Большие Чапурники

    Дубовый Овраг

    Цаца

    Малые Дербеты

    Тундутово

    Садовое

    Аршань Зельмень

    Ергенинский

    Троицкое

    Элиста

    Аршан

    Нарын

    Бурата

    Максимовка

    Лола

    Родниковское

    Арзгир

    Петропавловское

    Будённовск

    Прасковея

    Орловка

    Архангельское

    Терек

    Стародубское

    Нины

    Зеленокумск

    Новозаведенное

    Обильное

    Подгорная

    Александрийская

    Садовый

    Минеральные Воды

    Левокумка

    Красный Пахарь

    Железноводский

    Ессентуки

    Подкумок

    Кисловодск

    Дорожное покрытие довольно сносное для комфортной поездки. После Элисты камер мало, коптеров не видел. Скорость 110+. Машина Рено Логан в новом кузове. Стоимость бензина туда и обратно с кондиционером 6000 тысяч рублей, примерно.

    Отдельное слово хочется адресовать господам полицейским. Неужели вы не понимаете, что вас ненавидят за ваше недобросовестное отношение к своей работе? Вы же должны помогать, а не искать нарушения.

    Помню был у меня случай, когда господин полицейский меня остановил на трассе днём для того только, чтобы напомнить вежливо, что у меня не включен ближний свет. Ни проверки документов, ни придирок, словом ничего! Я был ошарашен! Боже! Не ужели есть такие полицейские?! Подумал я. До сих пор с гордостью рассказываю этот случай.
     
    Робин нравится это.
  2. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    собственно о чем опус? Навигатор и карты вроде все знают. Лучше бы рассказали где остановится, что посмотреть в дороге или по месту прибытия.
    Мы там были несколько лет назад, городишко интересный, особенно своим парком. Мы до "большого седла" дошли. Советую подняться на канатке до верха парка, а уже потом спускаться и наслаждаться природой.
    Да и еще момент деликатный, я по спуску с горы-парка, ну очень хотел пить, зайдя в подвернувшийся бювет-галерею выпил разного рода водицы литра 3. Потом очучения в животе намекали на немедленное опустошение. Вывод - будете пить полезные воды знайте меру.
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    после элисты там есть плохой участок, где кочки, ямы и волна.
    А так дорога везде хорошая.
     
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    скромные фотки из личного архива
    тута колоннада, парк, гора-кольцо
     

    Вложения:

    • IMG_5696.jpg
      IMG_5696.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      373
    • IMG_5715.jpg
      IMG_5715.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      354
    • IMG_5722.jpg
      IMG_5722.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      355
    • IMG_5723.jpg
      IMG_5723.jpg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      352
    • IMG_6101.jpg
      IMG_6101.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      362
    • IMG_6111.jpg
      IMG_6111.jpg
      Размер файла:
      660,2 КБ
      Просмотров:
      357
    • IMG_6184.jpg
      IMG_6184.jpg
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      369
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    часть 2
     

    Вложения:

    • IMG_6209.jpg
      IMG_6209.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      262
    • IMG_6244.jpg
      IMG_6244.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      273
    • IMG_6281.jpg
      IMG_6281.jpg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      284
    • IMG_6283.jpg
      IMG_6283.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      247
    • IMG_6330.jpg
      IMG_6330.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      258
    • IMG_6374.jpg
      IMG_6374.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      237
    • IMG_6432.jpg
      IMG_6432.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      273
  6. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    Нет. Сколько я ездил и сколько пользовался навигаторами, они не отвечают нашим запросам, лишь призрачно. Вот я проехал этот путь и знаю что говорю.
    Дорога пустынна. Практически до Минеральных вод степь. Останавливаться лучше на заправках, есть туалет и есть где руки помыть.
    В Кисловодске, это парк, вода, которая сейчас закрыта на карантин. Обещали 15 июля открыть, но не факт. Вторая волна карантина не за горами. Лично я был пять дней и Нарзанная галерея была закрыта на не определённое время. Короче говоря, воды нет. В Кисловодске её нет. А вот на машине в горы самое то. Например на перевал Гумбаши. 60 километров от Кисловодска, Эльбрус виден как на ладоне.
    Так и должно быть. Это нормально.
    Касательно навигатора в дороге. Считаю, что лучшие два, это Maps.me и OsmAnd. Всё есть в Play Маркет.

    Главное в Кисловодске, это воздух, вода и климат.

    Это как посмотреть. Например если ехать прямо после Элисты, т.е. это самый короткий путь, там танкодром и полиция в степи. Помню еду, степь до горизонта, и стоит одинока полицейский, замученный. Так и хотелось остановиться и дать ему воды и еды. К тому там скоростной режим зона 40.
    Если ехать через Ставрополь, это самый длинный путь, то там камер как веток на деревьев и дорога пролегает сквозь населённые пункты.
     
  7. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    Друзья, хотел бы немного оживить тему таким вот вопросом. Тот же самый маршрут из Волгограда в Кисловодск на метане. Как лучше, с учётом метановских заправок доехать до Кисловодска и обратно?
     
  8. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Могу сказать, что перед въездом в Кисловодск, если повернуть направо, то там напротив Столовой №1, находится Газпромовская заправка метаном. А так, Гугл карты и смотреть по маршруту, что Вам будет попадаться.
     
  9. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    Кстати очень дельный совет. Спасибо. Я как раз рассчитывал, что на форуме дадут именно такой совет. Обязательно воспользуюсь.
     
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А что есть секретные метановые заправки, которые скрываются от гугл карт, и информацию о себе передают только изустно?
    ))
     
  11. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Скорее нет, т.к. вся информация предоставленная в Гугл картах добавляется активными пользователями. И если пользователь видит, что на пути есть метановая заправка, то эту информацию он может добавить в карты, а после проверки гуглом, информация будет добавлена.
    Я был когда-то одним из таких пользователей, помогал улучшать карты, но потом надоело просто время тратить на это.
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    я бы в этом вопросе больше бы яндексу доверял. по России у него точнее.
    если в картах построить маршрут, то поиск начинает работать в режиме "искать вдоль маршрута".
    вводи там "азс метан" и он всё обозначит
     
  13. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    сказал бы не точнее, а больше объектов и как следствие низкая скорость обновления и много не существующих точек и устаревшей информации, пользуюсь гугл картами вообще проблем нет, яндекс со своей подпиской пусть дальше сам живет
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    @o000oo, дело вкуса. сам езжу с яндекс навигатором и таких проблем не ощутил. скорее наоборот, очень оперативно всё обновляется.
    а виртуально проехать по маршруту, вообще тема! но агитировать никого не буду, каждый сам способен решить

    да, подписка плюшек добавляет. хорошая штука))
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Яндекс всеж лучше россию матушку знает. Этой зимой 2 парня доверились гуглокартам и поехали зимой в Магадан. (Помоему). И гугля повел по редко используемому зимнику, где они застряли и замерзли насмерть. Программа посчитала что этот путь короче. А яша "знает" что там попа и сразу предлагает дальний, но более популярный маршрут.
    В новостях показывали, кому интересно поищите подробностей.
     
  16. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    К слову, нет, скрытых нет, но есть, те, которые не работают. Потому и спрашиваю. И потом, нигде не видел такой режим построения маршрута и чтобы обозначались к примеру метановские заправки. Приходится колхозить и искать самостоятельно. Например с помощью вот такого сервиса: АГНКС 2021 - Карта метановых заправок (АГНКС) России на январь 2021 года, с привязкой к Яндекс.навигатору, метановые заправки, АГНКС-метан

    По поводу Яндекса, ресурс живёт своей собственной жизнью. То ведёт по хорошей дороге, то такому танкодрому... хотя вот рядом идёт более менее асфальт. И говорю это из опыта. Гугл таже фигня. Ну с гуглом Бог с ним, он же гугл, а вот обидно за Яндекс. Никак в толк не могу взять, что неужели так сложно добавить корректирующую настройку для водителя "не вести по плохой дороге"?

    Особенно эпичны заявления Яндекса о том, что они хотят запустить в России беспилотное такси. Представляю себе эту картину:d.

    Вспомнил кстати слоган, который так любят наши тазоводы наклеивать на свои машины: Езжу там где волки срать бояться. Думаю, выражение справедливое. А Яндексу стоит мать их, задуматься.
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    ну вот же. как раз про это выше написал:
    результат:
    y11.png y12.png
     
  18. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    Спасибо. Есть один ньюанс. Отображение АГНКС заправок не актуальны. Данные в интернете не соответствуют действительности.

    Я в свою очередь сейчас прорабатываю маршрут, есть кое что интересное, чуть позднее напишу. Думаю, это будет интересно и полезно многим.
     
  19. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Идя по пути экономии открываются новые аспекты жизни,где сено купить,где метан заправить,где парус отремонтировать,как искать воду в пустыне,съедобные насекомые и лечебные растения....:shuffle::shuffle::crazy:
     
    AlexeyNik нравится это.
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Что там прорабатывать - сел, да поехал.
    Ну если авто не на метановом топливе )))
     
  21. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    Да и на метановом. На бензин же можно переключаться, если газ закончится. Уж до Кисловодска точно хватит ))
     
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Во во. Полицейские явно не дорабатывают.
     
  23. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    Доброе утро ребята, ну по-крайней мере у меня сейчас утро. Собственно дело в самом принципе запроса. Почему всё сошлось на принцип, потому что как стал погружаться в вопрос, очень много ложной информации в интернете.
     
  24. zador

    zador Участник

    176
    0
    Осенью ездил в КМВ, объезжал плохой участок дороги после Элисты ч-з Дивное. Подскажите, есть у кого информация по состоянию дороги на сегодняшний день, насколько она убитая?
     
  25. slavaelektro

    slavaelektro Участник

    208
    7
    Ездил в январе 2 раза по этой дороге (Ставрополь и Домбай). Между Элистой и Приютным ремонт дороги участками. Верхний слой был содран. Реверсивных светофоров не было. Просто оранжевая разметка временная. После Приютного уже дорога хорошая. Уходил после Светлограда на Благодарный, Александровское, Пятигорск.
     
  26. zador

    zador Участник

    176
    0
    А через Лолу ездил кто-нибудь в последнее время? Там проблемная дорога была..
     
  27. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    В таком же состоянии "жопа", без изменений
     
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Это та которая с Элисты и сразу налево? Мимо старого хурала? (который видно с дороги справа) Я ездил в сентябре когда возвращался оттуда уже с Кисловодска через Пятигорск и на Элисту Волгоград. Туда когда ехал меня напугали этим куском плохой дороги и я ехал по направлению Дивное Александровская Ну почти доехал до Ставрополя и налево. Так вот в итоге оказалось что действительно очень плохой кусок дороги только небольшой участок который проехали минут за 10-15. На маленькой скорости. Но зато дорога оказалась гораздо короче и в итоге я сэкономил часа два.
     
  29. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    скоко это в гривнах?
     
    Dimens и Магадан нравится это.
  30. zador

    zador Участник

    176
    0
    Да, я об этой дороге говорю. Она короче километров на 60, если сравнивать с объездом ч-з Дивное. Как понял из Ваших слов, ничего особо критичного. Попробую, много лет по ней ездил, волны и ямы били были приличные, но если аккуратно, то терпимо было. Спасибо откликнувшися.