1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - Анапа - Волгоград на автомобиле

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем micron, 12.07.20.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    В середине августа планируется поездка в Анапу. Как лучше ехать перед и за Краснодаром? Из Волгограда традиционно поеду по М21 до М4. Выезд около 2-х часов ночи. По М4 через платники до Краснодара. А как лучше дальше, чтобы не очень в пробках стоять и побыстрее ехать?

    Кто поедет, предлагаю сводки с загруженности трассы сообщать в этой теме.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Кореновск - Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Анапа.
     
    o000oo и Nikola нравится это.
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Надо не в пятницу-субботу ехать и желательно часов в 19-20 выезжать с ночевкой, тогда рано утром уже на месте будешь. А с таким выездом есть шанс пробки и высокий трафик после краснодара схватить, особенно в августе.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    На месте надо быть в понедельник, 17 августа, заселение с 14-00. В прошлом году надо было заехать по пути в Анапу в Краснодар, поэтому маршрут был немного другой, обратно ехали через Елизаветинское шоссе. В этот раз чартер планируется прямым, без заезда в Краснодар. Поэтому хотелось бы оптимальный маршрут.
     
  5. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Я бы больше ремонтов по М4 опасался перед Ростов,да перспективы поймать колонну военную)
    Выезжать пораньше чуть,чтобы проскочить Ростов ночью,а дальше не так принципиально..что через западной обход Краснодара,Елизаветинскую,Славянск и т.д.,что через Восточный и Южный обходы,Северскую,Абинск,Крымск и т.д..плюс-минус одинаково выходит
     
  6. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Сейчас ремонты на М21 возле Калача и Белой Калитвы с перекрытием одной полосы. На М4 от Лихой до Ростова два моста ремонтируют поэтому днем возможны пробки. Потом от Аксайского моста до начала платника делают дорогу и мост возле батайска. Сужений нет но движение плотное. Потом по платникам до Краснодара нормуль. От Краснодара я бы поехал по Новороссийской трассе, т.к. дорога через Елизваветинскую и Славянск забита как местными так и теми кто едет в Крым. И там бывает что хрен обгонишь фуру т.к. бесконечный поток на встречке и куча машин перед тобой.
    Я бы выдвигался в районе 9-10 вечера чтобы к утру быть в Краснодаре. Там где нибудь поспать пару часов и к обеду быть в Анапе.
    Тогда не попадаешь во все стояки плюс платник по "ночному" тарифу.

    Да забыл дописать что от поворота на Аэропорт до съезда в Новочеркасск перед Ростовом тоже делают дорогу. Остаются те-же 2+2 но ограничение скорости и могут перекрывать из-за выезда строительной техники
     
    micron нравится это.
  7. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    При таких раскладах лучше через Котельниково-Сальск-Тихорецк.
     
    Arclid нравится это.
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.435
    2.083
    я уже писал - я всегда там езжу... замечательно, сельские пейзажи, свободная дорога... красота...
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Блин, через Котлы, особенно ночью, боюсь без колес остаться, и никакого сервиса по тому направлению, в виде хороших заправок, туалетов и тп.
     
  10. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Да даже с города пока выедешь - уже все проклянешь...
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @Дисней, а что там проклинать, когда выезд ночью? Дорога пустая, за красноармейском вдоль шлюзов еще ничего, но вот Котлы... Категорически против настроен после того, как распробовал М21, даже не смотря на плюсы: дорога свободнее, нет гайцов совсем, чуть короче путь.
     
  12. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    @micron, долго. не все же в Кировском живут. у меня 3я продольная и поворот на Максимку под боком, в отличии от...

    а почему такой выбор, Анапа? мелкие дети?
     
  13. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Там сейчас самые убитые участки заменили новым покрытием. В некоторых местах расширили дорогу до двух полос. Я до Анапы ехал через Котлы, в 8 утра выехали и в 9 вечера были там. Не люблю ночную дорогу, тем более которую не знаю.
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @Дисней, с Тулака не так и далеко :)

    Да, мелкие. Поэтому Анапа самый оптимальный вариант по дороге, без всяких серпантинов, и жестких впоров в пробках, относительно недалеко.
    Там от Краснодара около 180 км всего. А до Краснодара долетаем вообще без проблем.

    @GNUSMUS, что-то вы долго ехали. С остановкой на отдых? Я в прошлом году выезжал в 2 ночи, на месте, в Анапе, были около 15 часов, не позже. Отдых был, но кратковременный - на заправках походить, поесть, попрыгать :)
     
  15. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Почему долго? У Вас получилось 13 часов и у меня ровно столько же. Ехали в таком же режиме как и Вы.
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @GNUSMUS, ой, сорри, да, обсчитался.

    Но нам надо прибыть к заселению в отель, чтобы время не сьедать. Получается, что дорога занимает отдинаковое время, что через М21, что через Котлы. Только с учетом, если ехать через М21-М4, надо выезжать ночью, чтобы хотя бы до М4 докатить рано утром, тк по однополосной М21 днем точно встрянешь.
     
  17. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Сколько раз ездил и остаюсь при своем, ехать через котельниково, на кроссовере дорога сносная, 80 км/ч на некотором участке дальше нормально, заправки и сервисы есть заправка лукойл на выезде котельниково, а так в принципе в Волгоградской области они и не нужны, а дальше есть все по дороге на 1-2 остановки.
    Почему-то по м4 всегда устаю, слишком загружено и долго
     
    WOL нравится это.
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это раньше так было. В прошлом году поехал по М4 до Красной Поляны - туда 29 июля (выезжал в 3 утра), оттуда 23 августа (выезжал в 5 утра из Сочи) , вообще шикарно доехал. Котельниково сейчас в топку, без вариантов.
     
    micron нравится это.
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Если резина высокая и клиренс то через котлы отлично. Неровная дорога километров 20 перед или за Абганерово.
    Отдельные участки сделали как стекло. Я даже 210 км/ч попробовал. Но если низкая то можно цепануть. Я раза 3 цепанул.
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Если ехать через Котельниково, то я бы немного по другому маршруту поехал бы. За Усть-Лабинском на кольце я бы не на Краснодар пошел, а на Майкоп, в Бжедугхабле свернул бы на Адыгейск, за Адыгейском на М4 направо, до Тугургоя, и там на А146, через Крымск до Анапы.
    Это минусует сам Краснодар.
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @o000oo, нормально по М4, постоянные 2 полосы, местами и 3 и 4 есть, но это ближе к Краснодару уже.
     
  22. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    толку от них, если 1 постоянно забита и еле едет и постоянные маневры опережения, на Котельниково вообще пусто, один по дороге едешь
     
    AlexeyNik, GNUSMUS и OlegN нравится это.
  23. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    народ, а подскажите насчет Бугазской косы, как там, где лучше встать и заезжать чтобы народу поменьше?
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Эт когда там пусто? В позапрошлом году сунулся на Котельниково. Выезжал из Волгограда в 4 утра в середине августа, на трассе было тесновато. Одна полоса всего, это сильный минус. М4 почти вся без опасных обгонов, а тут их один за другим, особенно с учетом состояния покрытия, поворотов и сельских жителей, периодически встречающихся по пути.
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Tolibanych!!!, Прикрыли лавочку на машинах. Только пешком теперь.
     
  26. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    печаль
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @o000oo, как те сказать, это все на любителя. Я вот когда еду монотонно, без обгонов и машин устаю больше, чем совершая маневры, обгоны - держит меня в тонусе.
    В плане безопасности - все верно, М4 значительно лучше. Почти на всем протяжении отбойники между полосами - вероятность вылета встречного минимальна.
     
  28. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    В Зимовниках на выезде слева заправка Шелл современная. Даже пропан-бутан есть, что мне важно. Как раз утром первая остановка отдохнуть-позавтракать.
    После Тихорецка выезд у Кореновска (однажды мы проезжали мимо проходной молзавода с очередью красивых молоковозов) на М-4, где уже нет той задницы, что в Ростовской области. От Краснодара на Славянск-на-Кубани. А после него, чтобы не встревать в поток на Крым, поехать на Крымск, а от него на Варениковскую: там прямо и свободно. Так меня научили друзья-кубаноиды из Анапы.
    Можно из Краснодара сразу на Крымск, но я там сильно в пробку попадал дважды в одном и том же месте. На Славянск же - без проблем.
     
    Последнее редактирование: 17.07.20
  29. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    м4 хорошо и безопаснее если ночью ехать
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    это реальная проблема, я про заправки-туалеты,если ехать с детьми маленькими этим вариантом, часть туалетов на заправках были закрыты, в прошлом году именно так и ездили, дорога пустая была, трясло на одном участке и то не сильно и не долго, выезжали где то часов в 9 утра, в 11 вечера были на месте, можно было бы и быстрее,если бы с их круговым движением не пришлось с третьего круга заехать в Анапу :d