1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - Анапа - Волгоград на автомобиле

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем micron, 12.07.20.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ни разу ещё, за много лет, ни на одной фирменной заправке не видел закрытого туалета
     
  2. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    бывает, а сейчас с вирусов и подавно может быть
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    А мы вот видели, и не одну. И большинство из них было в Волгоградской области.
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    на мой взгляд, по платникам лучше ехать в ночное время. через котельниково - днём.

    утром-днем на платниках можно хорошо так встрять в пробку на пунктах оплаты.
    по бесплатной довольно живописные виды вокруг и интересно посмотреть на пейзажи глубинки.
    к тому же у меня в дороге случился приступ мигрени и мы заехали в ближайшую сельскую больничку, где меня без вопросов накачали колесами и сделали укол. по федеральной трассе вряд ли бы нашлось такое местечко.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    T-pass и никаких очередей.

    Не охота через эти деревеньки пилить, там между прочим, днем достаточно оживленное движение, что влияет на скорость.
     
    Последнее редактирование: 20.07.20
  6. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    Платник сейчас сколько стоит?
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Выехал из Волгограда сегодня примерно в 1:30 ночи, около 12 часов доехал до Анапы (примерно 900 км получилось, 11.5 часов).
    Поехал через Котельниково. Ям нету, но тряска присутствует. После Волгограда и до первого переезда идет ремонт дороги: два довольно больших участка - накатан новый асфальт со временной разметкой, еще большой участок - где асфальт срезан.

    Машин нет вообще, ночь все-таки. Если идея ночной поездки отторжения не вызывает, то смело езжайте.

    После Сальска сделал эксперимент, свернул направо на Ростов, а в Егорлыкской свернул на Октябрьский где выскочил на М4. Дорога абсолютно пустая (5-6 утра). Если какая-то длинная деревня, где типа 60, но камер нет, гаишников нет, людей нет. Я где-то на 80-90 проехал. Тут ньюанс - навигатор ведет сквозь Целину, а ее лучше объехать слева, там хорошая объездная. Мне понравилось больше, чем через Тихорецк, там машин побольше.

    Трафик начинается около Краснодара и там уже плотненько. Хотя, мне кажется, в том году было больше машин, чем в этом.

    В Анапе традиционно пробочка мнут на 15 (я вьезжал через Гай-Кодзор, мне в этот конец города надо было).

    Еще из актуального: на ковид, самоизольяцию, маски, какие-то ограничения, в Анапе положен большой и солидный болт (впечатления от половины дня сегодня). в ТЦ - никто маски не требует. Заправки, какой-то магазинчик по дорогое - тоже. На улицах само собой, масок не видно почти, но я не знаю, заставили кубаноидов их носить или нет.
     
    micron и michael2000 нравится это.
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Есть свежие новости по дороге к побережью? Кто-то пугает 3-х дневными очередями на въезд. :)
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    Сколько итого за все платники за платил туда-обратно?
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Dozer, я еще не ездил :) Поеду в августе с T-pass.

    Кстати, для информации, у кого нет транспондера. В прошлом, и этом году, платежная система МИР проводит акцию. При оплате проезда картой МИР, кэш-бэк 20%. Так что не забывайте брать с собой МИР, если она у вас имеется.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В прошлом 50% возвращали

    В прошлом году 200 рублей вышла на легковой в одну сторону полная стоимость днем
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Так куда свежей то? Три дня назад приехал. Сегодня прокатились в Крым. Трасса "Таврида" до поворота на Судак - выше всяких похвал. Правда, заправок нет. Недалеко до въезда на мост огромная Лукойловская заправка, на которой столпотворение. Лучше заправиться заранее. В самом Крыму бензин подороже
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Видел, спасибо, принял к сведению. Просто хотел ещё мнений, например кто-то не ночью ехал.
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    @Digger, вчера приехали. Ехали через котлы. Так вот в самих котлах, и даже близ комбината, дорога ХОРОШАЯ, а вот октябрьский район и до абганерово просто родео. Ночью по только отремонтированному некомфортно при разъезде со встречкой - нет разметки, совсем, даже временной. Хотя дорога - яичко!
    только в некоторых магазинах продавцы в масках, а так, в Ейске такая же картина.

    Без Т-пасс ехал, никакой очереди.
     
  15. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    @Alexman, Не через Шаумян ехали?
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В Анапу то зачем через Шаумян ехать?
     
  17. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Ой, и точно ))
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    @Digger, неее :)

    @Digger, В Анапу из Ейска ехал через Староминская-Тимашевск-Славянск на Кубани-Джигинка-Витязево
     
  19. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Уважаемые форумчане. Чтобы не заводить новую ветку. Хотим в Абхазию на авто двумя семьями 4 детей. С учётом перевала и границы наверное лучше с ночёвкой, хотя жены боятся гостиниц (вирус). Может кто подскажет, где лучше отдохнуть за Краснодаром??

    Смотрел Горячий Ключ, но это крюк хоть и небольшой
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Я в Ольгинке останавливаюсь. Там все рядом с трассой, и магазины и отели и море. Обычно приезжаешь не сильно уставший, можно перед тем как отдыхать ложиться до моря прогуляться ноги промочить.
    До этого пробовал пару раз в Джубге, сильно меньше понравилось.
     
  21. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Привет форумчане.
    Прошу помочь выбрать маршрут Волгоград - Новороссийск
    Отправление 09.08.20 в 04.00 (утро)
    Еду с детьми. Хочется максимально комфортно, быстро и бюджетно :shuffle: добраться до Новороссийска к 17-18 часам.
    Подскажите как добраться поподробнее, если не сложно, то со скринами или ссылками на проложенный маршрут например в яндекс картах.
    Спасибо.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    Открыть яндекс-карты, задать конечную точку, посмотреть предлагаемые по расстоянию и главное по времени маршруты. Выбрать подходящий. И там в параметрах маршрута указывать время и дату выезда, чтоб он построил нормально и предусмотрел пробки.
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Самый геморройный вариант, так как вы попадаете на дневной переезд по загруженной части Краснодарского края

    У меня две последние поездки вышли по 11.5-12 часов (с учетом коротких остановок) до Анапы, но это ночью и до Анапы, а вам надо днем и до Новороссийска.

    Ну а что касается маршрута, я в этом году освоил Волгоград - Котельниково - Сальск - Целина - Егорлыкская - Октябрьский - М4 - Краснодар (по какой-то из объездных) - далее по навигатору, смотрят по пробкам. Меня вело через Крымск, но могут быть варианты
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Как по мне, то лучше так сказать:
    Уже лет 10 не езжу по ночам. Никуда не опаздываю, потому лишний раз рисковать семьей не считаю нужным.
    Каждый «ночной» километр за рулем опаснее «дневного» в 3 раза
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    На прошлой неделе ездили в Анапу. Через Сальск и Котлы. Туда ехал ночью, чтоб не собирать толпы рвущихся на юг. Обратно почти по той же дороге (уже из Геленджика) ехал днем. По времени разница была примерно минут 30. Но обратно, с юга, машин идёт меньше. Сейчас основной трафик в сторону моря. По дороге наблюдали многокилометровую стоячую пробку в 10км от Краснодара (пробка в сторону геленджика).
    Ночью ехать стало как-то очковато, еду не один же. И первые 150км от Волгограда дорога так себе, местами говёная, что мотает и качает по полосе. И вишенка на торте - есть участки без разметки. Едешь так себе ночью, уяк и в поле уехал, т.к. дорога пошла направо, а ты едешь прямо. Всё чёрным черно, и ночь и асфальт и земля. Благо навигатор подсказывал что искривление пути есть. Ну и приходилось дальним периодически лупить встречку на 1сек, дабы глянуть чё вообще впереди.
     
  26. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Жесть
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Ну это вопрос привычки, индивидуальных особенностей и так далее. Мне днем ехать почти всегда тяжелее, устаю больше.
    После Анапы через день поехал днем в Уфу - дорога далась намного труднее.
    Я всегда делаю оговорку - если любите ехать ночью.
    При прочих равных условиях соглашусь, но условия не равны.
    Как правило, стоит сравнивать пустую трассу ночью и загруженную днем (если это не М4 с двумя полосами и разделителем, конечно).
    По мне, так каждый лишний обгон днем увеличивает риск намного больше, чем спокойная езда без помех в темноте.
     
  28. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Так как лучше через калач или через котлы?
    Когда был молодым и лихим ездил только ночью. Сейчас трое детей. Поеду исключительно днем.
    Посоветуйте пожалуйста как лучше.

    яндекс рисует одно, гугл другое. Хотел бы услышить мнение тех, кто недавно ездил и знает обстановку.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Котлы-Сальск-Егорлыкская-Октябрьская
     
  30. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @GLOBAL, Я за М21 через Калач. Днем направление через Котлы тоже будет пригружено прилично, а с учетом худшего асфальтового покрытия, это не очень удобно.