1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиво в супермаркетах Волгограда

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем akrivcov, 08.07.20.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Фрукты/овощи у Василеостровской пивоварни хорошо получаются. Вишневый эль особенно. Разумеется, на любителя, и не совсем пиво (в традиционном понимании), но по весне я его частенько покупал. Потом приелся.

    И вообще крафт/масс-сегмент, эли/лагеры, те же фрукты/овощи - сугубо дело вкуса. Который, надо сказать, со временем меняется. Раньше я только по лагерам вдарял, потом на эли переключился, потом на вайцены строго. Сейчас и они поднадоедать стали. И вообще люблю дегустировать и что-то новое для себя открывать. Наряду с палочками-выручалочками в виде пары проверенных сортов.
     
  2. DiMaNVolg

    DiMaNVolg Участник

    265
    6
    А я из нефильтрованных, считаю лучшим: "Клостербрау пшеничное", ЗАО "Пивоваренный завод Лысковский" г. Лысково, в Нижегородской области. Бывает и в бутылках и на розлив. Но только в пивоманах наверное продается!
    В ленте также хорошее пивоваровское вроде: Арена (Арена премиум - Завод «ПивоварЪ»), 80 рублей за литр.Там меньше 4% даже, тут кому-то надо было, попробуйте.
     
    Digger34 нравится это.
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.649
    1.290
    @DiMaNVolg, лучше Paulaner из нефильтрованного массмаркета еще не встречал. Hefe-Weissbier Dunkel так вообще великолепен и аналогов за такую цену нет (100-120 рублей за 0.5).
     
  4. DiMaNVolg

    DiMaNVolg Участник

    265
    6
    Спорить не буду, я обычно что-то из Российского выбираю и по цене до 120 за литр, а так пару раз брал какое-то импортное в МЕТРО (Тоже не сильно дорогое) и что-то не понравилось. А Арену в Ленте вообще на раз разбирают, а разные там Чешские и прочие валяются в холодильнике.
     
  5. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    этот надзор как обычно всё в попугаях мериет, по нему половиа бельгии у н ас считается пивными напитками, а балтика тройка пивом

    до 100 рублев что-то лучше есть из ИПА?
     
    out нравится это.
  6. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Так как люблю крепкое пиво, но ИПА не нравится, беру в магазинах только бельгию. Тем более, что сейчас в Магните и пятерочке есть вполне неплохие сорта за 60-70 рублей 0,33. Ну или "Черничные ночи" от горьковской пивоварни. Но оно даже дороже выходит, чем бельгийское.
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.649
    1.290
    @Mavrick, Волковское - тоже не ИПА, это просто похожее на него пиво.
    Помню, неплохой была Корона в свое время, Алтайский ветер. Имхо, сравнимо или даже лучше. Сейчас не знаю, давно не покупал, да и не видел.
     
  8. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    они сейчас ребрендинг сделали и те же яйца выпускают под другими картинками, в КБ продаётся. Не дотягивает до волковской

    @bivshii, из недорогих советую Урбок из КБ и Пауланер Сальватор, он мне аж виски напоминает, такой плотный солодовый запах, как будто в кастрюлю с суслом окунул голову, главное не переохладить, крепкое нужно пить оклоконматной температуры
     
  9. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Из пшенички беру liebenweiss
     
  10. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Интересно, есть у нас хороший крепкий Портер?
     
  11. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    @$100, всё у нас есть, только не ищи его в магнитах и потом не пиши, что у нас одно говно
     
  12. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    а где искать? В Праге? Ну, там то я места знаю. А вот у нас нет. Такой парадокс)
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
  14. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    @$100, ,бир гик, аляска, на центральном рынке был барчик, на улице гоголя был барчик тоже. Там портеров много хороших

    вот более доступно за копейки и ноздря в ноздрю идут по рейтингу Baltika #6 Porter / Балтика #6 Портер - Baltika Breweries (Балтика) - Untappd
     
    Последнее редактирование: 15.07.20
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, на рейтинг мне пох, это я просто ссылку сбросил, чтобы были фотки и где покупают.

    На мой личный вкус Афансий - намного лучше. По крайней мере, был. Балтику эту не пил уже лет 10.
     
  16. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    Британскую имперскую или афроамериканскую?
     
  18. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Афанасий и Балтика - лагеры. То бишь балтийские портеры.
    Из этих двух Балтика получше. Правда Афанасий один раз только пил - мож варка неудачная попалась.
    За классическими Портерами - наверно только туда, где крафт продают.
     
    Последнее редактирование: 15.07.20
  19. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Темная Балтика 4 и 6 единственное, что можно из Балтики брать.
     
  20. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    @mihal, соглашусь, раньше пшеничное было ещё неплохо, а сейчас оно какое-то сладкое
     
  21. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @mihal, 8 ещё.

    Да вроде нормальное. Хотя Хамовники или Юзберг получше из отечественного.
    Но я не фанат вайценов.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Британскую.

    Так там вот в ссылке указано, где народ купил. АРоматный мир (дорогущий он), Окей, пятёрочка и т.д.

    В Ашане раньше был он.
     
  23. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Урбок и Паулайнер - темные. А мне больше по вкусу светлые сорта. Кстати, нашел замечательное воронежское светлое крепкое пиво на розлив в Голицино.
     
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @bivshii, в покупках леффе блонд по 50-60 за 0.5 брал. Рядом с домом в последнее время не было. Но мож где есть.
     
  25. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    @Mavrick, взял сегодня паулайнер в карусели. Неплохо, но немного не то, что мне нравится.
    @stinson, спасибо, я в курсе.
    Оффтоп, в покупочке алко коньяк "старейшина single barrel" в синей бутылке очень дешево
     
  26. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    ну и он всё же не темный, а скорее янтарный или полутемный, там нет жженки

    в радежах он часто по акции в районе 700-800 рублей. Один из лучших российских а-ля коньяков
     
  27. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Вы имеете ввиду что Алтайский ветер превратили в Иповую даму в КБ? Алтайский ветер мне нравился, волковская ипа чуть хуже.
     
    grag нравится это.
  28. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Абсолютно согласен. Если не брать кизляр 10+, то лучший
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Паулайнер нужно брать в их фирменном ресторане который в гостинице парк ин напротив пригородного вокзала.
     
  30. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    да, они всю линейку ребрендировали. Там и а-ля пшеничный эль с блевотным кориандровым ароматизатором и тёмное какое-то тоже никакое

    а там вся линейка? или только пшеничка с лагером?