1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Spotify запустился в России

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем The Chief, 14.07.20.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    я се скачал потестить. пока в принципе угадывает.
    начал с Pro Pain, потом он уже сам погнал Machine Head, Stuck Mojo, Static-X, Solfly
    (мне кажется он просто скачал мой треклист с компа)

    неа.
    нормальный рип 4К это уже гигов от 50-и и выше. тут уже конечно ждать. и то не много.
    а 15 гигов это простое fullHD и потоковые торрент клиенты на андроид телеке все это без особых усилий показывают в реальном времени.
    просто включил и смотришь.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну как недолго? Можно и месяцами, и годами ждать, пока выложат этот рип. Ещё и искать по разным торрентам. Я вот только на рутрекере смотрю. Там по куче фильмов вообще нет рипов с хорошим качеством.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    не знаю, я еще никогда так не заморачивался))))
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А что за телики такие? Вроде, сейчас выбор только между LG и Самсунгом. Вроде, у обоих не андроид.

    Не, я вот тоже пират с огромнейшим стажем. Но реально геморно с этими торрентами теперь. Можно качать, качать, а телек не воспроизведёт формат. Был пиратский торрент про, там удобно, что можно запустить потоком было и на телеке уже включать можно было. Но слетела про. Надо заново его искать и качать. Гемор. Нетфликс в тысячу раз удобнее. Жалко, что многое не переводят.
     
  5. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    На нетфликсе (равно как и на отечественных мегого и игого с ними) нет львиной доли фильмов из моей коллекции. Или есть, но урезанные версии.
    да банально - найдите мне в сетевых сервисах расширенные версии Аватара или Прометея, тогда поговорим :)
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Слушать вместо перегруженной гитары визг насилуемой кошки, а вместо бочки старческий пердёж — ну ок, никому запретить не могу.

    Винил-то тут каким боком? Эти сумасшедшие вообще в отдельной палате. Я-то про студийный Hi-Res и многоканальный звук — DVD-Audio, BD-A, SACD и прочие вкусности.

    Есть люди, которые и дома тоже едят гамбургеры из макдачной. :) Ну что ж, на вкус и цвет, как говорится.
     
    ski нравится это.
  7. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Не, ну lame в cbr320 нормально жмёт, тяжело отличить от lossless, особенно электронщину во всех её проявлениях. А вот студийники каких нибудь Dire Straits уже можно нащупать разницу, нет глубины сцены (объёма), мелких ВЧ деталей и тд
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Птица, Кинозал, TeamHD. На рутрекере я только музыку качаю.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    SONY делает отличные телеки. Филипки еще на андрюшке. Ксиаоми. Хисенс еще вроде на андрюшке.

    счас такие чуть менее чем все. их на вынос продают
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Спасибо. Гляну потом, когда нужно будет фильм скачать. Но это пример того, что с торрентами тоже геморно. Впрочем, и с стриминговыми сервисами сейчас это главная проблема, что затрахаешься искать, на каком из них есть конкретный фильм.

    Сколько читал всяки ветки выборов и обзоры - LG и Samsung везде были для выбора оптимальные.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    На птицу (bluebird) просто так не глянешь. Регистрация только по инвайтам. Мне добрые люди во время оно подогнали. Кинозал неплохая альтернатива, но там не всё бывает.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    ну если оледы, то оптимально брать LG они по цене дешевле всех.
    если ЖК, то надо пристальнее их рассматривать.
    LG ставят дешевые диоды посветки IPS матрицы с низким контрастом.
    SAMSUNG придумал маркетинговую хрень, назвал QLED и лупит втридорога. Хотя все это давно уже придумано в SONY
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Это вот ещё начнёшь HD-дубляжи искать — совсем заманаешься… :)
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @The Chief, ну вот. Жесть с этими торрентами. Есть одно важное преимущество потенциальное у них - всё иметь в одном месте в отличие от платных сервисов, но они его не используют.
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Это не их задача. Это задача потребителя, где хранить коллекцию. То есть да, либо шкафы до потолка с кассетами «первой копии», либо в видеопрокат каждый день заходить и брать затёртые боевички в гнусавой озвучке. Хвала богу прогресса, нынче шкафы до потолка не нужны и любая копия — первая (если говорить только об оригиналах или ремуксах). А вот у поточников — не первая. И артефакты пережатия в низкий битрейт я прекрасно вижу. Нафиг-нафиг-нафиг.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как это не их? Они же не благотворительностью занимаются, а деньги зарабатывают. И стриминговые сервисы - их прямые конкуренты. Поэтому нужно использовать конкурентные преимущества. Я вот за последний год стал намного реже посещать рутрекер и быть клиентом рекламы их.
     
  17. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Спот позволяет как дизер сформированный плейлист из любимой музыки загнать в оффлайн?
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Они зарабатывают их не на контенте. Другая модель совсем.

    Какой рекламы? А, понятно, так вам лень uBlock поставить. :)

    Проблема в том, что на пиратских ресурсах никто ничего не может требовать. В т.ч. и держатели ресурса у поставщиков контента. А там, где это пытаются делать, начинаются тараканы в виде VIP-релизов, платного доступа и вот этого вот всего. И оттока клиентской базы. Птица этим болеет прямо сейчас, я с интересом любуюсь, чем кончится.

    @Midea, https://www.tunemymusic.com/ru/Deezer-to-Spotify.php
    Тьфу, вы не о том, оказывается. Спот умеет в оффлайн (нужен прем):

    Open Spotify and head to the album or playlist you want to save for offline listening. As long as you’re a Premium Subscriber, you’ll see a toggle that says Download. Tap it and the album or playlist will save to your phone. Once the songs are saved, you’ll see a little green arrow next to them to show it.

    [​IMG] [​IMG]

    If you want to delete the songs from your phone, just tap the Downloaded toggle again.

    Now whenever you play any of the songs you’ve saved—in my case, anything off Twisted Sister’s masterpiece, A Twisted Christmas—it will play from your phone rather than streaming over mobile data.
     
    Последнее редактирование: 15.07.20
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно. На пользователях.

    Конечно, лень. Нахрен мне эта хрень нужна, читающая мой траффик? Меня баннеры не пугают. Да и пусть зарабатывают ребята.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Вот в этом основная загвоздка. На одном сервисе есть одно, на другом другое. Вроде подписка не дорогая. А подключи ВСЕ сервисы, уже будет прилично ;)
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Нет, вас не преследуют. Это я вам говорю, как ваш личный Большой Брат. :) (там открытый код, его под лупой уже сто раз проверили)

    Я пока более-менее нормальный бюджетный звук не собрал, тоже так думал, ага. Потом обильно фейспалмы лепил и заново фонотеку в lossless перекачивал.
     
    ski нравится это.
  22. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    RME ADI-2 DAC fs + Yamaha MSP 7 Studio более менее нормально, бюджетненько? :look: . Моники у меня уже лет 6, ЦАП года 2. Если не заниматься самовнушением, то cbr320 нормально идёт в большинстве случаев.

    ЗЫ межблоки сам паяю из комплектухи местных магазинов радиотоваров. Авдивафилы могут заподозрить, что в них дело :d

    ЗЗЫ ЦАП кстати хочу заменить на Motu M4, но ремонты более приоритетны к сожалению, жить где-то надо :)
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Где-то раза в 2-2.5 дороже моего настольного железа (AE-5 + M-Audio BX8 D3). Это уже хороший честный вышесредний уровень. И вы утверждаете, что mp3 — достаточно? Данунафиг, не верю.
     
  24. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Для электронной музыки, да. На живой записи конечно слышно разницу. Просто я в основном электронщину слушаю, реже прог рок, джаз, фьюжн.
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Будете продавать RME — свистните в мою сторону. Я задумался его купить.

    А всякий хард и митол mp3 превращает в пшённую кашу, увы. Avantasia, Edguy, Kamelot, Gamma Ray, например, слушать невозможно. Симфо-метал идёт, рыдая, сразу лесом.
     
    Последнее редактирование: 15.07.20
  26. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Знаю, проверено на Dimmu Borgir, их лучше в лосе прослушивать.

    В spotify всё же много нет, например, не представлен вот такой техно лейбак Maximum/Minimum. Его вроде даже на рутрекере больше нет, откуда я его успел слить в начале 10-х годов. Нет Pounding Grooves, нет некоторых артистов с некоторых лейблов, типа c DJAX нет Glenn Underground, но есть Acid Junkies. А вот в домашнем архиве на сервачке в прихожей это всё хранится уже много лет :) .
    Так же не ищет по каталожным номерам и нет информации по лейблу, выпустившему сингл/альбом. Но в целом достаточно много андегрундной старой электронщины.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    И вы прям все-все слушаете? Это какое то специально отведенное время в жизни или просто фоном всегда играет? Типа вот сел поесть и играет какой нибудь 666 из девяностых.
    Я вот или в машине или пишком в наушниках. На работе не могу, она отвлекает. Дома и так хватает звуковых раздражителей. Какой у вас сценарий прослушивания музыки? Зачем все это хранить?
    Мне вот еще не понятны люди которые собирают огромные фильмотеки. Кассеты, диски на стеллажах или терабайты HDD у них забиты сериалами, фильмами, мультфильмами мира всех жанров.
    Комон, чуваки, вы реально все это пересматриваете? Да когда вы жить успеваете?
    Я могу перечитать не художественную книгу ради подзабытой информации. Пару фильмов я всего лишь пересматривал и то просто за компанию. Но вот есть люди, которые пересматривают сериалы. Вот зачем?

    З. Ы. По поводу спотифай. Чот я его погоняло, на самом деле ничего особенного. Обычный сервис. Я не дотошный аудиофил, чтобы давиться за каждый байт, мне и "музыка вконтакте" попрет. И там тоже есть рекомендации.
     
    Pashtet нравится это.
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    С ресивером все работает именно так, как я себе представлял - спотифай определяет наличие ресивера в сети и предлагает транслировать музыку на него, управление с телефона.
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Забавно, что мой ресивер оно запомнило и теперь может через клиент с работы включить трансляцию на домашнем ресивере. :)

    Весь Software есть. Удивили прямо.
     
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    О, мой тоже. Можно кота пугать, время от времени :d